Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: инструмент
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
melnik
Попал камень в суппорт переднего колеса, сам вынуть не смог из-за отсутствия шестигранника, пришлось ехать к оффициалам. Прошу сообщить , где можно приобрести набор шестигранников и какие размеры из них наиболее актуальны. У меня меган 2, куплен в июле, лазить в него не приходилось, поэтому был сильно огорчён своей беспомощностью. Прошу помочь в покупке инстумента, т.е. жду инфрмацию. Живу в Москве.
Maestro
А по какому городу подсказать места автозапчастей? pardon.gif
Gatito
В любом большом магазине автозапчастей, купите набор шестигранников, в котором будут все наиболее часто встречающиеся размеры - ключей 7-8 где-то smile.gif
Maestro
Цитата(melnik @ 30.12.2008, 12:57) *
Живу в Москве.

Ну тогда из наиболее распространенных - КЭМП, РУСЬ, если не ошибаюсь можно даже в ОБИ прикупить в отделе инструмента. Я в Леруа Мерлен брал маленький наборчик (Г-образных) ключей, но они не всегда удобны. Хочу под отвертку еше прикупить smile.gif
Dima-san
http://www.amag.ru/catalog/22/453/570/99567.html
melnik
Побывал в нескольких больщих магазинов автозапчастей, но шестигранников в них не оказалось. После праздников попробую добраться до Кэмпа, т.к. живу в восточном огруге и до Кэмпа немного далековато. Интересно , а в обычных строительных магазинах они могут прдаваться?
melnik
Цитата(Dima-san @ 30.12.2008, 13:09) *
http://www.amag.ru/catalog/22/453/570/99567.html



Спасибо, нашёл в Автомаге, недалеко от работы, но не знаю какой нужен набор. Есть наборы с чётными номерами, их большинство, и один набор с чётными и нечётными номерами, но он стоит 1300р. Хотелось бы узнать какие номера используются в большинстве случаев.
alex-19711
rofl.gif Подскажите пожалуйста где можно заправить Меган бензином. С магазина не заправлял, там немного было, но теперь кончается...
melnik
Сходил в магазин, там есть наборы шестигранников с чётным кл-вом номеров( 2:4:6;8 итд)-цена 500 рублей и был юдин набор с нечётными номерами - цена 1200.Хотелось бы узнать какой набор нужен, гдето было написано , что для снятия суппорта нужен 7 номер.
ValeryK
Интересно, как камень в суппорт попал?

обычно застревает между торм. диском и его защитой. Можно достать длинной отверткой или чем-то подобным.
melnik
Цитата(ValeryK @ 30.12.2008, 14:37) *
Интересно, как камень в суппорт попал?

обычно застревает между торм. диском и его защитой. Можно достать длинной отверткой или чем-то подобным.



Камень был под нижней частью суппорта и защитным чехлом, достать подручными ср-ми не смог,в сервисе сказали , что снимали суппорт. цена-580 руб.
hooker
Цитата(alex-19711 @ 30.12.2008, 14:11) *
rofl.gif Подскажите пожалуйста где можно заправить Меган бензином. С магазина не заправлял, там немного было, но теперь кончается...

Браво! Сильно подглумился! biggrin.gif
В наше время и особенно в Москве и при наличии интернета спрашивать где купить немудрёный инструмент - уникальное явление, нонсенс...
Tazer
включать компьютер и пользоваться интернетом уже научились, но выйти из дома и найти ближайший автомагазин еще не судьба.


в булочную то хоть сами ходите?
bobby-cat
Цитата(Tazer @ 30.12.2008, 21:43) *
включать компьютер и пользоваться интернетом уже научились, но выйти из дома и найти ближайший автомагазин еще не судьба.


в булочную то хоть сами ходите?

Чего смеётесь?
Попробуйте найти в радиусе 10-и км от своего дома магазин, где можно купить шестигранник №7. При условии, что выделить на это занятие больше одного часа в день не получается. Если знаете точный адрес, то заодно научите, как ходить в булочную.
Я в итоге так и обошелся без него. Хватило обычных рожковых и анаэробного герметика. :-)
Tazer
ey не знаю- я себе набор шестигранников до 9 включительно купил в сокольниакх на вело-рынке при покупке велосипеда.
набор стоит рублей 250 вроде.
Командир БЧ-2
Цитата(bobby-cat @ 13.1.2009, 13:16) *
Чего смеётесь?
Попробуйте найти в радиусе 10-и км от своего дома магазин, где можно купить шестигранник №7. При условии, что выделить на это занятие больше одного часа в день не получается. Если знаете точный адрес, то заодно научите, как ходить в булочную.
Я в итоге так и обошелся без него. Хватило обычных рожковых и анаэробного герметика. :-)

Я Вам подскажу. Около магазина "Океан" на Хабаровской , в доме со Сбербанком есть магазин конфиската. Там есть любой инструмент, недорого. Кстати, там же рядом и булочная. Ну, а как в нее ходить - думаю разберетесь biggrin.gif
Serg_N
Как правило на Рено применены нестандартные размеры, типа на 7, 13, 18, 26, 29. Их не так просто найти в любом магазине и стоят они гораздо дороже.
AnriSP
Например чтобы отвернуть суппорт на передних дисках, для замены колодок нужен шестигранник на "7", поэтому когда я в ближайшем магазине купил ключики то мне их пришлось "обдирать" на наждаке до нужного размера. На рено везде свои ключи, что не гайка то на "15"... diablo.gif , и звёздочки любые не подходят...так что совет купить первый попавшийся набор в топку...я на этом укололся
bobby-cat
Спасибо всем отозвавшимся!
К сожалению, я не покупаю автоинструмент ни на велорынках (кстсти, уважаю Сокольники), ни в магазинах конфиската. Как-то в голову не приходит. Могу себе позволить купить качественный, а не одноразовый китайский инструмент.
А с этим - большая проблема. И не только с шестигранниками, а и со всем остальным.
Serg_N
Это правильно, но иногда всеже полезно иметь недорогой инструмент - там подогнуть/обрезать ключик, здесь придержать и т.д. Но это если Вы сами занимаетесь частичным ремонтом автомобиля, иначе не стоит тратиться на ключи вообще.
алексей меганович
Когда то возил с собой ключи, отвертки, набор головок, плоскогубцы. Скажу честно ни разу не доставал в течении 3...4 лет. В своё время набор французских Торксов покупал под Меган. Теперь не вожу инструмент. Сложил в гараже комплект, дома комплект. Дома пользуюсь, в гараже опять пылится.
алексей меганович
А камешек можно достать след. образом
50 метров вперед едем, резко тормозим
50 метров назад, резко тормозим.
повторить 2...3 раза.
Ян
Цитата(Serg_N @ 13.1.2009, 18:43) *
... там подогнуть/обрезать ключик, здесь придержать и т.д. ...

Если ключик можно обрезать или подогнуть – то даю гарантию, что с таким ключиком ни одну гайку/болт на машине не открутишь. Это, как правило, китайские поделки.
Из дешевого инструмента лучше купить отечественного или белорусского производства. Некрасивые, но рабочие в большинстве случаев и со средним сроком службы.
Радистка Кэт
Простите за оффтоп... но я как девушка, оценивающая мужчин не по размеру кармана и внешности, спрошу автора и прочих отписавшихся:
- а Вы дома инструмент не держите? никогда не прибивали дома гвозди? ничего больше не делали???

Удивительный вопрос, если честно, где можно приобрести инструменты!! pardon.gif
driver2007
Цитата(алексей меганович @ 13.1.2009, 18:11) *
А камешек можно достать след. образом
50 метров вперед едем, резко тормозим
50 метров назад, резко тормозим.
повторить 2...3 раза.


да, все правильно, я так и делал
только несколько метров вперед, а потом также задним ходом - помогло !

Цитата(Радистка Кэт @ 13.1.2009, 18:31) *
Простите за оффтоп... но я как девушка, оценивающая мужчин не по размеру кармана и внешности, спрошу автора и прочих отписавшихся:
- а Вы дома инструмент не держите? никогда не прибивали дома гвозди? ничего больше не делали???

Удивительный вопрос, если честно, где можно приобрести инструменты!! pardon.gif


вот как раз девушке в вопросы с инструментом лучше и не лезть
нет смысла дома и в машине держать шестигранные ключи, потому что они нужны очень редко

прибитие гвоздей тут вообще не в тему ...
Лис
Цитата(bobby-cat @ 13.1.2009, 15:29) *
Спасибо всем отозвавшимся!
К сожалению, я не покупаю автоинструмент ни на велорынках (кстсти, уважаю Сокольники), ни в магазинах конфиската. Как-то в голову не приходит. Могу себе позволить купить качественный, а не одноразовый китайский инструмент.
А с этим - большая проблема. И не только с шестигранниками, а и со всем остальным.

Улица Ферсмана дом по моему 9. Магазин AGA. Войдя в дверь сразу дверь налево. Магазин инструмента SNAP ON. Качество превосходное. Гарантия пожизненная. Есть наборы шестигранников. То что надо. Например наборчик 207EPFAMY. Стоить будет как весь рынок Сокольники зато не одноразовый.
Радистка Кэт
Цитата(driver2007 @ 13.1.2009, 17:35) *
да, все правильно, я так и делал
только несколько метров вперед, а потом также задним ходом - помогло !



вот как раз девушке в вопросы с инструментом лучше и не лезть
нет смысла дома и в машине держать шестигранные ключи, потому что они нужны очень редко

прибитие гвоздей тут вообще не в тему ...


Я не лезу, я просто удивляюсь. Обычно все-таки мужчина, хоть раз покупавший инструмет для себя знает, что и где может продаваться!
GNorman
Цитата(Лис @ 14.1.2009, 9:31) *
Улица Ферсмана дом по моему 9. Магазин AGA. Войдя в дверь сразу дверь налево. Магазин инструмента SNAP ON. Качество превосходное. Гарантия пожизненная. Есть наборы шестигранников. То что надо. Например наборчик 207EPFAMY. Стоить будет как весь рынок Сокольники зато не одноразовый.



Действительно, может кто-нибудь посоветует какой минимальный чемоданный набор инструмента нужно иметь. FORCE, МАСТАК, JONNESWAY ?
Лис
Минимально никакой. А дальше от желания. Персонально к Мегану помимо имевшегося ранее инструмента докупил набор TORXсов.
Ян
Цитата(Радистка Кэт @ 14.1.2009, 17:07) *
Я не лезу, я просто удивляюсь. Обычно все-таки мужчина, хоть раз покупавший инструмет для себя знает, что и где может продаваться!

Мы все понимаем! Но дело в том, что инструмент для дома, типа молотка или разводного ключа для сантехники - одно. В вот инструмент для иномарки – совсем другое. Магазинов вроде и много, но то, что нужно не так-то просто купить. Или нет, или подделки.
Алекsey
Цитата(GNorman @ 14.1.2009, 15:22) *
...может кто-нибудь посоветует какой минимальный чемоданный набор инструмента нужно иметь...

Я вожу с собой почти такое чудо, только попроще, хватает. biggrin.gif
Бамбр
Цитата(Serg_N @ 13.1.2009, 13:44) *
Как правило на Рено применены нестандартные размеры, типа на 7, 13, 18, 26, 29. Их не так просто найти в любом магазине и стоят они гораздо дороже.


совершенно правильно. В свое время на Реногор ключи искал - потерял день.
такие размеры обычных ключей как 16, 18 - большая редкость. Ту да же торексы, головки к ним (Е*)... караул
Serg_N
Ага, у меня катушки зажигания (к4м) прикручены торксом то ли E25 то ли 27, короче которого в стандартном наборе нетsmile.gif Покупал отдельно.
Бамбр
Цитата(алексей меганович @ 13.1.2009, 17:11) *
А камешек можно достать след. образом
50 метров вперед едем, резко тормозим
50 метров назад, резко тормозим.
повторить 2...3 раза.



веришь нет - не всегда.
ехали на юга, на М4 в Красн крае был ремонт, участок засыпам мелкими камнями. Поймал тогда и в левое и правое колесо, да похоже не по одному. После этого несколько раз останавливался и проделывал разные подобные танцы. Слышно что камень вылетел, а через 50 км снова... В общем воевал с этим на протяжении 1000 км, надоело и забил. Самоустранилось по приезду домой biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.