Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стекло противотуманки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
horus
Всем здрасте. Разбито стекло на противотуманке. Кто-нибудь менял только стекло или меняют ПТФ в сборе. Стекло стоит около 300 р., а ПТФ около 2000. Хотел посмотреть как там все устроено да подлезть не смог.
Вектрафил
Смотреть лучше на новой ПТФ. Заодно и поймёшь - возможен ли ремонт.
Ruba
Цитата(Вектрафил @ 6.12.2008, 17:04) *
Смотреть лучше на новой ПТФ. Заодно и поймёшь - возможен ли ремонт.

теоретически - возможен... если найти стекло...







приклеено стекло... наверное, точнее, приварено, резиной...

ЗЫ ПТФ покупал в Экзисте за 1330 руб. Не смог найти корпус на замену. Зато теперь есть запасное стекло.
Tonyo
Могу посоветовать как снять стекло ...

кинуть противотуманку в кипяток и варить , герметик станет мягким или тянучим и тогда легко снять снять стекло будет. ( я так стекла фар менял на другой машине)

А вообще есть же аналог DEPO называется - один в один и в 2 раза дешевле
horus
Я звонил в 3 магазина, стекла в наличии от 264 до 370 рублев за штуку. Просто самому интересно, если если будет время, то до ПТФ каким-нибудь образом доберусь и попробую поменять стеклышко. 
viy2
У меня тож стекло трещинами покрылось после маршброска летом в ближнее зарубежье и обратно. Покрыл трещины клеем Глобус бесцветным, чтоб не высыпалось. Со временем клей пожелтел, стало заметно. Если на техосмотре доколебаются буду менять. И тут вопрос - а чем лучше клеить стекло к фаре ???
Gatito
Цитата(viy2 @ 7.12.2008, 16:15) *
У меня тож стекло трещинами покрылось после маршброска летом в ближнее зарубежье и обратно. Покрыл трещины клеем Глобус бесцветным, чтоб не высыпалось. Со временем клей пожелтел, стало заметно. Если на техосмотре доколебаются буду менять. И тут вопрос - а чем лучше клеить стекло к фаре ???

Как тут советовали "кинуть противотуманку в кипяток и варить" герметик размягчится старое стекло вынете, новое вставите smile.gif. Или просто на новый герметик.
Bargamot
Цитата(viy2 @ 7.12.2008, 17:15) *
И тут вопрос - а чем лучше клеить стекло к фаре ???


Покупаете герметик (бывает белый и черный) и на него клеете.
Asur
О. У меня как раз лежит комплект противотуманок с треснувшими стеклами. Уже разбирал их даже, но не решил что стёкла отдельно не продаются.
Попробую с ними поиграться ещё)

ЗЫ. Скоро будет ещё один комплект (по страховке, т.к. текущие уже имеют ощутимые повреждения) - могу отдать в хорошие руки.
Выкидавать сей девайс уж очень жалко особенно что светит же.
horus
ЗЫ. Скоро будет ещё один комплект (по страховке, т.к. текущие уже имеют ощутимые повреждения) - могу отдать в хорошие руки.
Выкидавать сей девайс уж очень жалко особенно что светит же.

Я бы взял. А стекла в магазине в районе Волгоградки и где-то ещё, так не помню, телефон на работе записан. Но с другой стороны в Экзисте противотуманка SCT стоит в районе 500 р.
Asur
Цитата(horus @ 9.12.2008, 22:22) *
Я бы взял. А стекла в магазине в районе Волгоградки и где-то ещё, так не помню, телефон на работе записан. Но с другой стороны в Экзисте противотуманка SCT стоит в районе 500 р.

Ок. Передам тогда вместе с рамками.
viy2
А телемастера для ремонта TДКС рекомендуют красный.... pardon.gif
И он реально есть...
Bargamot
Кстати, у нас ПТФ кажися одинаковые с Логанами.
Возможно, там дешевше?
horus
Судя по прайсу Экзиста они идут на CITROEN,FORD,OPEL,RENAULT где-то видел даже Сузуки
ifed
А в экзисте можно купить стекла? Кто нить знает их номер?
BronVN
Цитата(Asur @ 8.12.2008, 9:21) *
Скоро будет ещё один комплект (по страховке) - могу отдать в хорошие руки.


Цитата(horus @ 9.12.2008, 22:22) *
Я бы взял


Степан, если вопрос наличия еще злободневен, присоединяюсь к horus, на днях словил камень на левую противотуманку, страховка есть, но связываться не очень хочется, ибо долго и попытки выяснить, чем мне это грозит при продлении страховки на очередной год не увенчались ни чем (два года при наличии КАСКО вообще в страховую не обращался)... Если сейчас КАСКу покупать - то правила игры не менялись - не ДТП, никаких санкций в плане повышения стоимости, а вот после Нового Года (у меня продление в марте) - разводят руками...
Asur
Цитата(BronVN @ 17.12.2008, 8:01) *
..а вот после Нового Года (у меня продление в марте) - разводят руками...

Не вопрос как второй комплект получу.
А что у нас за изменения в марте? У меня тоже год без обращений, но хотел в конце сделать по страховке всякие там царапки.. А все стёкла без вопросов меняют раз в год - это не должно считаться убытком.. Я не прав?
Practic
всем привет. К вопросу о ПТФ.Может у кого-нибудь осталось 2 стекла. Сообщите, плиз, за сколько отдадите. У меня страховая- МАКС, по КАСКО отказалась возместить убыток- 2 стекла противотуманок.
KosT
Цитата(ifed @ 17.12.2008, 10:04) *
А в экзисте можно купить стекла? Кто нить знает их номер?



Присоединяюсь к вопросу!
Подскажите ПЛИИИЗ код стекол для ПТФ и самих ПТФ.
Ruba
Цитата(KosT @ 6.6.2009, 22:41) *
Присоединяюсь к вопросу!
Подскажите ПЛИИИЗ код стекол для ПТФ и самих ПТФ.

Сама фара - 8200074008
от 611 до 2700 руб за штуку mega_shok.gif
Стекло - ИМХО вряд ли отдельно есть...
KosT
Цитата(Ruba @ 7.6.2009, 1:53) *
Сама фара - 8200074008
от 611 до 2700 руб за штуку mega_shok.gif
Стекло - ИМХО вряд ли отдельно есть...


Спасибо. Да уж, цена оригинала 8200074008 2 208,32р.
но есть аналоги с разбросом цен от 609 до 656 руб.
Кто ставил неоригинал поделитесь опытом ПЛИЗ, на сколько они подходят, как они будут смотреться с родной оригинальной?
Мне только одну правую поменять надо.
KosT
-
Ruba
Цитата(KosT @ 7.6.2009, 12:59) *
Спасибо. Да уж, цена оригинала 8200074008 2 208,32р.
но есть аналоги с разбросом цен от 609 до 656 руб.
Кто ставил неоригинал поделитесь опытом ПЛИЗ, на сколько они подходят, как они будут смотреться с родной оригинальной?
Мне только одну правую поменять надо.

Например, вот эта Valeo, 088 358 и есть родная, только без упаковкм Рено, за 1100 руб.
Она будет смотреться неотличимо.
SCT за 600 руб - не уверен (там на сайте есть кнопки, по которой фото открываются, как то они по другому выглядят)
KosT
Цитата(Ruba @ 8.6.2009, 0:45) *
Например, вот эта Valeo, 088 358 и есть родная, только без упаковкм Рено, за 1100 руб.
Она будет смотреться неотличимо.
SCT за 600 руб - не уверен (там на сайте есть кнопки, по которой фото открываются, как то они по другому выглядят)


У Valeo, 088 358 смущает то что в описании написано "Фара противотуманная передняя левая "
А мне нужна правая .
Есть в них разница?
Ruba
Цитата(KosT @ 8.6.2009, 8:54) *
У Valeo, 088 358 смущает то что в описании написано "Фара противотуманная передняя левая "
А мне нужна правая .
Есть в них разница?

разницы нет. Я тоже на правую сторону поставил
vvovan
кто-нибудь сравнивал SCT и Valeo сильно будет отличаться? Сегодня на правой противотуманке пошла трещина ... черт дурнул протереть фары biggrin.gif
Bullion
При развороте влез передним бампером в сугроб, из-за разницы температур (на улице мороз -20, а работала уже не меньше часа) лопнула левая противотуманка.
По скромным подсчётам это тянет на 3,5 К, так что будьте аккуратны при маневрах!

А переклеивать стекло, на мой взгляд, не очень практично, т.к. корпус противотуманки пластмассовый и добиться хорошей герметичности вряд ли получится. В лучшем случае - будет запотевать.
Ruba
Цитата(Bullion @ 7.1.2010, 20:18) *
...лопнула левая противотуманка.
По скромным подсчётам это тянет на 3,5 К, так что будьте аккуратны при маневрах!


Что-то подсчёты вовсе не скромные biggrin.gif
На exist.ru:

Valeo 088 358 Фара противотуманная передняя левая правая 1 065,34р.

Она же, но как бы Renault
Renault 8200 074 008 Фара противотуманная правая 2 249,15р.
vvovan
купи простые sct их все равно не видно, а проедешь тыщу по нашим дорогам так вообще сам не отличишь smile.gif
sattv71
Цитата(Ruba @ 8.1.2010, 12:42) *
Что-то подсчёты вовсе не скромные biggrin.gif
На exist.ru:

Valeo 088 358 Фара противотуманная передняя левая правая 1 065,34р.

Она же, но как бы Renault
Renault 8200 074 008 Фара противотуманная правая 2 249,15р.


Она же но как бы на Jaguar помоему 14000р была biggrin.gif в exist
Ruba
Цитата(sattv71 @ 8.1.2010, 18:24) *
Она же но как бы на Jaguar помоему 14000р была biggrin.gif в exist

И это не предел biggrin.gif

Jaguar C2S 1740 Фара противотуманная 21 363,68р.
Bullion
Цитата(Ruba @ 8.1.2010, 12:42) *
Что-то подсчёты вовсе не скромные biggrin.gif

Сама ПТФ в Реномаге 2600 + замена у диллера (на улице не май месяц, самому особо не поменяшь) 750 руб.
Итого: 3350 руб.
horus
Цитата(vvovan @ 13.12.2009, 23:23) *
кто-нибудь сравнивал SCT и Valeo сильно будет отличаться? 


http://s60.radikal.ru/i170/0911/e7/2ca75d58fa84.jpg


по нашей погоде попробуй отличи
vvovan
Цитата(horus @ 15.1.2010, 13:09) *
http://s60.radikal.ru/i170/0911/e7/2ca75d58fa84.jpg


по нашей погоде попробуй отличи


ага, я это уже понял. если не грязь то от камушков и песка они становятся идентичными biggrin.gif
m_evgen
Устанавливал я себе противотуманки SCT, до этого стояли заглушки. С виду у них обычное стекло, сравнивал с противотуманками у Фокуса, один в один. Покупал в exist.ru, за пару отдал 1100 р. Сразу же купил ксенон Н11, реле и провода были в наличии. Время на установку затратил около 6 часов со съемом бампера, монтажом блоков розжига, протягиванием кабеля внутрь салона. Особых проблем при установке не испытывал, правда до этого заранее был подготовлен (имелись мануалы по съему бампера, протягивания кабеля в салон...) Сразу скажу, что ставил лампы на герметик, потому что у SCT они еле держались. Когда поставил бампер на место и все собрал, понял что фары надо регулировать, а какой там использовать инструмент - не запомнил. Поэтому прошу, кто купит фары SCT выложить файлик с видом на регулировочное отверстие. Заранее благодарю.
sattv71
Цитата(m_evgen @ 25.1.2010, 10:27) *
Устанавливал я себе противотуманки SCT, до этого стояли заглушки. С виду у них обычное стекло, сравнивал с противотуманками у Фокуса, один в один. Покупал в exist.ru, за пару отдал 1100 р. Сразу же купил ксенон Н11, реле и провода были в наличии. Время на установку затратил около 6 часов со съемом бампера, монтажом блоков розжига, протягиванием кабеля внутрь салона. Особых проблем при установке не испытывал, правда до этого заранее был подготовлен (имелись мануалы по съему бампера, протягивания кабеля в салон...) Сразу скажу, что ставил лампы на герметик, потому что у SCT они еле держались. Когда поставил бампер на место и все собрал, понял что фары надо регулировать, а какой там использовать инструмент - не запомнил. Поэтому прошу, кто купит фары SCT выложить файлик с видом на регулировочное отверстие. Заранее благодарю.

Обычные противотуманки и те что у вас регулируются одинаково ..фотки нет . но так раскажу - напротив туманки под бампером есть отверстие размером с копеечную монету нужна длинная фигурная отвёртка..примерить можно снуружи бампера так что бы точно достовала до туманки ...суём и с десятого раза поподаем в нужное место..крутим отвёртку фарка ездиет выше ниже ..но не право лево
Aquamarine
Цитата(m_evgen @ 25.1.2010, 10:27) *
Устанавливал я себе противотуманки SCT, до этого стояли заглушки. С виду у них обычное стекло, сравнивал с противотуманками у Фокуса, один в один. Покупал в exist.ru, за пару отдал 1100 р. Сразу же купил ксенон Н11, реле и провода были в наличии. Время на установку затратил около 6 часов со съемом бампера, монтажом блоков розжига, протягиванием кабеля внутрь салона. Особых проблем при установке не испытывал, правда до этого заранее был подготовлен (имелись мануалы по съему бампера, протягивания кабеля в салон...) Сразу скажу, что ставил лампы на герметик, потому что у SCT они еле держались. Когда поставил бампер на место и все собрал, понял что фары надо регулировать, а какой там использовать инструмент - не запомнил. Поэтому прошу, кто купит фары SCT выложить файлик с видом на регулировочное отверстие. Заранее благодарю.

Товарищ, расскажи пжлста весь процесс установки! Точнее меня интересует номер на экзисте, а также откуда производиться включение/отключение, откуда протащил кабель в салон??
m_evgen
Цитата(sattv71 @ 25.1.2010, 11:48) *
  Обычные противотуманки и те что у вас регулируются одинаково ..фотки нет . но так раскажу - напротив туманки под бампером есть отверстие размером с копеечную монету нужна длинная фигурная отвёртка..примерить можно снуружи бампера так что бы точно достовала до туманки ...суём и с десятого раза поподаем в нужное место..крутим отвёртку фарка ездиет выше ниже ..но не право лево


под фигурной отверткой понимается простая крестовая отвертка? 



 
Цитата(Aquamarine @ 25.1.2010, 13:33) *
Товарищ, расскажи пжлста весь процесс установки! Точнее меня интересует номер на экзисте, а также откуда производиться включение/отключение, откуда протащил кабель в салон??


Номер фары на exist.ru 8200 074 008 (оригинал), я покупал SCT, номер  SCT052L,  SCT052R, НО можно одинаковые, не важно. Когда пришли, я вставил ксеноновую лампу, она там еле держится, эт видать издержки дешевизны. Поэтому просто посадил на герметик "Момент". И герметизация фары, и держится хорошо. Затем снимаешь бампер (см.  http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5636.html  ). Потом прикрутил их на штатные места теми же винтами, на которых держались заглушки. Подключил всю электрику через реле, «плюс» взял с аккумулятора, «минус» подцепил туда же. Потом собрал бампер, и настало самое сложное: протянуть контрольный провод в салон. Делается это аналогично   http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808 .

Потом, когда кабель протянут, подключаем его к разъему от управления круиз-контроля, который находится в районе панели управления светом (см. фото 1 Нажмите для просмотра прикрепленного файла).

Далее на фото 2 Нажмите для просмотра прикрепленного файла  есть распиновка этого разъема, так я подключился в «В2».

Схему подключения реле см. фото 3

Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Aquamarine
Цитата(m_evgen @ 29.1.2010, 16:26) *
под фигурной отверткой понимается простая крестовая отвертка? 



 

Номер фары на exist.ru 8200 074 008 (оригинал), я покупал SCT, номер  SCT052L,  SCT052R, НО можно одинаковые, не важно. Когда пришли, я вставил ксеноновую лампу, она там еле держится, эт видать издержки дешевизны. Поэтому просто посадил на герметик "Момент". И герметизация фары, и держится хорошо. Затем снимаешь бампер (см.  http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5636.html  ). Потом прикрутил их на штатные места теми же винтами, на которых держались заглушки. Подключил всю электрику через реле, «плюс» взял с аккумулятора, «минус» подцепил туда же. Потом собрал бампер, и настало самое сложное: протянуть контрольный провод в салон. Делается это аналогично   http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808 .

Потом, когда кабель протянут, подключаем его к разъему от управления круиз-контроля, который находится в районе панели управления светом (см. фото 1 Нажмите для просмотра прикрепленного файла).

Далее на фото 2 Нажмите для просмотра прикрепленного файла  есть распиновка этого разъема, так я подключился в «В2».

Схему подключения реле см. фото 3

Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

а не рассматривалась ли схема запитки с заднего противотуманника????
sattv71
Фигурная отвёртка в простонародье крестовая
Как вариант от задних противотуманных запитать можно это даже лучше чем кнопки врезать отдельные ..но я бы отключил что бы сзади постоянно негорела противотуманка ..ну очень неприятно ехать за тем у кого они горят
m_evgen
Цитата(sattv71 @ 30.1.2010, 12:02) *
Фигурная отвёртка в простонародье крестовая Как вариант от задних противотуманных запитать можно это даже лучше чем кнопки врезать отдельные ..но я бы отключил что бы сзади постоянно негорела противотуманка ..ну очень неприятно ехать за тем у кого они горят
если подключать к задним противотуманкам, то передние буду работать только с включенным ближним светом, а это не удобно. В моем случае передние противотуманки включаются совместно с габаритами. А вот искать контакты кнопки включения задних противотуманок я не заморачивался, но если кто найдет - будет хорошо
Aquamarine
себе сделаю и выложу нормальный фотоотчет!!!
а что за реле то?? как называется???
Griserg
А просто поменять треснувшее стекло на передней противотуманке без снятия бампера можно?!
Ruba
Цитата(Griserg @ 11.9.2010, 8:53) *
А просто поменять треснувшее стекло на передней противотуманке без снятия бампера можно?!

Главный вопрос - не в снятии бампера (или снятии ПТФ без демонтажа бампера), а в том, как это стекло поменять...
Вроде ещё никто не отписАлся по замене стекла?
Теоретически снять ПТФ не снимая бампер можно, но ИМХО это не менее гиморно.
RDM
Цитата(Griserg @ 11.9.2010, 9:53) *
А просто поменять треснувшее стекло на передней противотуманке без снятия бампера можно?!

Противотуманку лучше снять. Если не снимать, то очень неудобно будет удалять остатки старого стекла и герметика, которым оно прикреплено. Да и новое стекло приклеить как следует вряд ли получится. Для снятич противотуманки нужно демонтировать бампер. Это несложно. По-моему 4 или 6 пистонов вверху, 4 самореза в арках и внизу по-моему штуки 4 винта.
moto_alex
а код комплекта фар sct подскажите?
Дмитрий Анатольевич
Стекла продаются в ЮП, в магазине на первом этаже, цена вопроса 300р
менял и со снятием и без снятия бампера.
если бампер не снимать, то требуется открутить два самореза крепления подкрылка. Снять небольшой брызговичек, снизу подкрылка. Он на защелках, а другой частью, входит в ответные пазы бампера. Отогнуть подкрылок, пролезть рукой по локоть, поле чего можно нащупать - разъем лампы, предварительно снимаем... два самореза крепления противотуманок...откручиваем
снимаем ПТФ и вытаскиваем на улицу) Стекло я разбивал пассатижами, после чего ими же, аккуратно удалял осколки, которые еще держит герметик. Зачищал привалочную поверхность отверткой от остатков герметика.
Стекла сажал на черный СТЕКОЛЬНЫЙ или ОКОННЫЙ герметик фирмы Abro
Вся разница в том, что этот герметик, в отличие от обычного черного для прокладок, не расширяется при застывании...или не так сильно расширяется
Собирается все в обратной последовательности. Саморезы все под звездочку Torx20.
Фотоотчета нет, выложу в след раз...снова педстоит сия процедура...
E_Fish
Цитата(Griserg @ 11.9.2010, 9:53) *
А просто поменять треснувшее стекло на передней противотуманке без снятия бампера можно?!



а зачем бить стекло или варить его, а не проще ли взять строительный фен и слегка нагреть края. Я так головную оптику на шеви менял. Да и герметик становится как сметана и убирать его легко
E_Fish
и про стекло писали, вот его кат. номер 601329-1
73fsi
Вот угораздило ведь сегодня протереть грязные ПТФ щёткой...а на ней остатки снега...итог:лопнула правая противотуманка.
И ведь машину то минут 10-15 как завёл,уже зараза нагрелось...
Будет чем в выходные заняться.
Ксенон там необходим,хоть греться не будут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.