Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все отмучился ,продал :)))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2
Дмитрий Петрович
Сегодня в 12:00 в городе Коломна М.О. состоялась долгожданная продажа Меган-2 выпуска 06 г. Продавал я это чудо техники около трех месяцев .Через месяц было бы два года .Пробег на момент продажи составил 35 000 км. Очень жаль что такие автомобили разрешают продавать на нашем рынке .Уважаемая фирма РЕНО очень упала в моих глазах. Не зря мне д----у, люди говорили не бери РЕНО. Не поверил , в итоге :
( Меган-2 , МКПП , 1,6 - двиг., седан)
1. Два года эксплуатации , при пробеге 35 000
2. ТО -1,2
3. Две чистки и потом замена топливного насоса
4. Замена рулевых тяг
5. Замена опорников
6. Замена трех катушек
7. Два раза перепрошивка ЭБУ.Первый неправильно что то сделали на сервисе
8. Задние фонари похожи на яичницу ( плавятся )
9. Ремень безопастности не втягивается в короб ( водительский )
10. Глюки с электроникой.
11. Стук в подвески . Два года боролся ,изменения 0.
12. Начал гремень фазик
13. Глюки с кондеем. Стал сейчас жить своей жизнью. Два раза при жаркой погоде в пробке отключался. На утро все само опять работало.Видно скоро что то будет.
14. МКПП-супер,без комментариев

P.S. Продавал долго но сумму взял 405 000 ,покупал что то около 490 000. biggrin.gif С учетом двух аварий ( полностью крышу меняли , потом еще крыло ). Очень не комфортный автомодиль. Кондей еле справляется в жаркую погоду.Стуки в подвески. Про скрип молчу, балончик силикона раз в три месяца уходил полностью ( без результатов). МКПП-песня. У самого стаж более 10 лет и то ездил с трудом, а покупали что бы и супруга ездила ( итог : после часа дерганий вообще не подходила к машине ). Про официалов сказать ничего не могу,везде они одинаковы.Очень хорошее впечатление осталось от ( АТМ , Ренаульты ).На момент продажи стал заводиться как трактор,сначало грел по пол часа , потом показывал покупателям. Скоро ,после всех перепрошивок накроется кондей. Пока не испытал на своей шкуре ,не верил людям , теперь в полку противников марки РЕНО на одного человека стало больше, с уверенностью могу сказать : не зя покупать РЕНО

P.S. Хочу сказать огромное СПАСИБО за этот сайт. Никогда не встречал в инете столько добрых людей. Огромное спасибо админам за работу. Очень поучительный и добрый КЛУБ. Спасибо ВАМ ребята за все , но нет больше нерв и здоровья владеть РЕНО. За весь срок ,который я ездил на этой машине ,так и не понял : Кто кого больше имел , я меган или меган меня !!!! Ну все , пошел пить дня на два, что бы забыть этот аппарат. Прошу не оскорблять меня, я никого не задел в этот оклике, а фирме РЕНО должно быть стыдно за такую модель.
С уважением к клубу и гостям !!!!
Андрейко
Ну а что взял в итоге то?

Странно но меня меган за 2.5 года и 80 тыс км так не мучал, может двигло у меня 1.4 было да и в 2-х авариях с заменой крыши не был.
mcarty
И слава богу что продали hi.gif biggrin.gif
Удачи со следующей машинкой(честна)
The Ghost and Darkness
Прямо крик души какой то smile.gif Теперь я понимаю почему на Меган нет очередей smile.gif
Дмитрий Петрович
Спасибо ребята. Уважаю людей которые не хамят. Уважуха к клубу. good.gif
алексей меганович
Из всех перечисленных Вами уважаемый Дмитрий Петрович траблов у меня ничего не прявилось.
И марку Рено я наоборот зауважал. Поначалу тоже были сомненья, но сердце выбрало Рено. Сейчас не сожалею. Не исключено, что следующий автомобиль будет тоже Рено. Не Колеос.
Dennis
Ну, похоже не повезло Вам с авто.
Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить, 3 года 70,000 пробега, но и половины Ваших проблем не было...

"Не срослись" Вы и авто... Бывает.

Искренне сочуствую новым покупателям... В их отношении поступок не очень честный....
Дмитрий Петрович
[quote name='Андрейко' date='5.6.2008, 17:05' post='214350']
Ну а что взял в итоге то?

Андрейко , взяли семьей давно рамного японца 4w4. Но это разные в два раза категории и говорить не имеет смысла.
maximbuch
дай бог что бы вы с другой машинкой так не мучались , хотя мне кажется что будет еще хуже.
Дмитрий Петрович
НЕ НЕ НЕ.ВЫ не так поняли : про фазик и про кондей я сказал. Я ему еще все посещения сервиса отдал.Еще гарантия есть.Если есть у него силы пусть борется дальше.Я неговорил что впарил,а сказал что продал.А сам он был из Рязани. Ну а про аарии если честно не говорил,сделано было на славу.
powerplush
Цитата(Андрейко @ 5.6.2008, 16:05) *
Ну а что взял в итоге то?

Странно но меня меган за 2.5 года и 80 тыс км так не мучал, может двигло у меня 1.4 было да и в 2-х авариях с заменой крыши не был.


Молодец прикольно ответил )))) good.gif
Олень
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 16:23) *
НЕ НЕ НЕ.ВЫ не так поняли : про фазик и про кондей я сказал. Я ему еще все посещения сервиса отдал.Еще гарантия есть.Если есть у него силы пусть борется дальше.Я неговорил что впарил,а сказал что продал.А сам он был из Рязани. Ну а про аарии если честно не говорил,сделано было на славу.


Ну, раз из Рязани, тогда всё понятно.
Я правда пока мало проехал, но кроме замены магнитолы по гарантии проблем не было (плюю ч-з левое плечо).
Сервисмены-неофициалы (им то чё врать) сказали, что авто надежное. Ну катушки родные летят (но у меня - Беру), фазик - тысячам к 60-80, тяги - тоже к своему пробегу и "не мой движок под давлением, и вообще не мой!". Все.
MegaMax
Цитата(Олень @ 5.6.2008, 16:36) *
Ну, раз из Рязани, тогда всё понятно.



Чем же интересно Рязань от Краснодара отдичается ? А по теме, мне кажется (ИМХО) что гон все это. Все сразу не верю, Либо дно либо другое. У меня машина с 2005 г. Были косяки, но не стока.
Арсений
Повезло с продажей!
SnoopY
На самом деле очень странно... У нас машина ушла за 1 день. На момент продажи было 2 года, 38000 пробега, продали за 390 000 руб. 2 раза Фазик меняли по гарантии (что в принципе и хорошо, т.к. дорогое ТО отодвинулось на 15000 раз уж ремень с роликами поменяли). После продажи (кстати продали другу, который на сколько я знаю доволен) друг поехал на диагностику, ему по оставшейся гарантии (оставалось около 20 дней) поменяли фонари задние, которые только-только начали оплавляться (еще даже не заметно было) и опорник. Больше ничего в машинке, кроме ТО не делали за два года... А вспомнила, еще по отзывной компании перепрошивку сделали... Все... Мы были довольны машинкой и вторую тоже ждали Меганчик, но он пришел только что (автомат) и мы не дождались, о чем где-то жалеем.

Но в любом случае удачи тебе с новой машинкой и не пропадай. Заходи на форум и общайся. Ведь клуб это не только машинки, это ДРУЗЬЯ в первую очередь!!!
Vasily Chapayev
Поздравляю с удачной продажей. Удачи в обладании следующим авто. Не пошла Вам машина, не взлюбила Вас, хоть и железка она всего-навсего. Дай Вам Бог не разочароваться в очередной марке.

P.S. Сам всех отговариваю от покупки Рено, но буду ездить на Рено - кому как везёт наверное. pardon.gif
Savaspb
Автолюбительствую более 10 лет, но меганавт недавно, и мне показалось, что автор темы с самого начала машину не полюбил, а потом её просто убил. Из перечисленных "бед" можно к Рено отнести тока - фонари, фазик и МКПП. Автор стопроцентный халерик - в хор. смысле слова.
Дмитрий Петрович
Спасибо. Я оставил мнение о марки .Естественно личного тут нет. Это самый добрый клуб в инете ,который всегда поможет. Вы спрашиваете почему так долго продавал : да нет в коломне покупателей,а ехать в Москву нет времени. Продажа была честной со всеми документами и посещениями в сервис.Может из за этого и долго продавал.
sery_volg
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 17:00) *
Сегодня в 12:00 в городе Коломна М.О. состоялась долгожданная продажа Меган-2 выпуска 06 г. Продавал я это чудо техники около трех месяцев .Через месяц было бы два года .Пробег на момент продажи составил 35 000 км.


Непонятно как за 1.5 месяца так увеличился пробег. pardon.gif

Отправлено: 25.4.2008, 20:17

Меган 2 седан,МКПП . Выпуск 2006 года. Куплен 28 сентября 2006г. пробег 19500 км. Цвет зеленая медь. Комплектация стандартная ( MEGANE II AUTHENTIQUE ). Двигатель 1,6 . Состояние нового автомобиля. Машина на гарантии. К автомобилю прилагается два комплекта резины ( зима+ лето ) на литых дисках. В автомобиле установлена дорогая акустика. Продаю срочно , торг возможен. Начинаю с 410 000 руб. Забрать автомобиль можно в любое время. Стоит пылится,давно.
Если что ,звоните 8-916-961-88-81 .Дмитрий Петрович clapping.gif
Дмитрий Петрович
Цитата(sery_volg @ 5.6.2008, 18:01) *
Непонятно как за 1.5 месяца так увеличился пробег. pardon.gif

Отправлено: 25.4.2008, 20:17

Меган 2 седан,МКПП . Выпуск 2006 года. Куплен 28 сентября 2006г. пробег 19500 км. Цвет зеленая медь. Комплектация стандартная ( MEGANE II AUTHENTIQUE ). Двигатель 1,6 . Состояние нового автомобиля. Машина на гарантии. К автомобилю прилагается два комплекта резины ( зима+ лето ) на литых дисках. В автомобиле установлена дорогая акустика. Продаю срочно , торг возможен. Начинаю с 410 000 руб. Забрать автомобиль можно в любое время. Стоит пылится,давно.
Если что ,звоните 8-916-961-88-81 .Дмитрий Петрович clapping.gif

Это еще один был.Но на работе в Москве.А тот личный. Мой был куплен в конце июня. А этот в сентябре.Тоже продали. Прадва в Москве за 380 ...

Да и на работе был зеленый а у меня серебро.И на работе не били ни разу. А проадвать начли насмотревшись на меня. Водитель кто водил в офисе выставлял на продажу
MegaMax
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 17:04) *
Это еще один был.Но на работе в Москве.А тот личный. Мой был куплен в конце июня. А этот в сентябре.Тоже продали. Прадва в Москве за 380 ...



Ну ну ))))))


2 sery_volg +1 clapping.gif


И подлизывать постоянно повторяя это самый лучший клуб не катит!!!
sery_volg
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 18:07) *
Это еще один был.Но на работе в Москве.А тот личный. Мой был куплен в конце июня. А этот в сентябре.Тоже продали. Прадва в Москве за 380 ...

Да и на работе был зеленый а у меня серебро.И на работе не били ни разу. А проадвать начли насмотревшись на меня. Водитель кто водил в офисе выставлял на продажу



Дело Ваше.Наверное действительно не повезло с машиной.
Командир БЧ-2
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 18:07) *
Это еще один был.

Так Вы дилер? biggrin.gif
Tazer
поздравляю с продажей.
в Вашей машине слились воедино все болячки Рено Мегана....
наверно, в понедельник с утра машинку собирали Мустафы и Али....

так а что за новая машина, если не секрет?
Igor Filkov
Цитата(sery_volg @ 6.6.2008, 1:01) *
Непонятно как за 1.5 месяца так увеличился пробег. pardon.gif

Hooley-dooley! Однако!

Нда... Пока писал, всё уже прояснилось, захватывающего сюжета не получилось :(
Дмитрий Петрович
Цитата(MegaMax @ 5.6.2008, 18:07) *
Ну ну ))))))


2 sery_volg +1 clapping.gif


И подлизывать постоянно повторяя это самый лучший клуб не катит!!!

угу.облизался..

если кто захочет оскарбить завтра поговорим. извените за сегодня.
MegaMax
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 17:09) *
угу.облизался..

если кто захочет оскарбить завтра поговорим. извените за сегодня.



извЕним (пров. слово вина).

Извините меня одноклубники, но не верится, мне кажется засланный... ))) Все умолкаю. Это тема для меня закрыта.
Lena
Честно говоря, просто жаль человека который купил у вас эту машину!

Я свою продавала со слезами на глазах, ей тоже без двух месяцев 2 года было, так мне не повезло только с АКПП, которую поменяли через полгода и все, больше никаких проблем!
Дмитрий Петрович
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.6.2008, 18:08) *
Так Вы дилер? biggrin.gif

Работа -да,машины с пробегом ! А продажа своего.
Jihad_Boy
ХМ...ну что я могу сказать... не повезло просто товарищу с машинкой... У меня 50.000 пробега, поменял 2 опоры, и амортизатор... и то торлько потому что по пьянке налетел на бордюр... а в остальном проблем почти небыло... если не считать отключившейся климатической установки и призжавевших от долгого стояния супортов... Даешь меган в массы!!!!!!!!!!!! drinks.gif
Д.П.2007
Молодец братишка. От души поздравляю. Согласен очень трудно продать б/у меган. Не обращай внимания кто тебя хочет задеть (кто обзывал что ты мочей заправлял и т.д.) всегда есть такие ...... люди. Заходи всегда рады . Уважуха.От всей души !!!!! good.gif
Lapotok
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 17:00) *
состоялась долгожданная продажа Меган-2 выпуска 06 г.

Так давно надо было продать, что ж так себя мучить smile.gif
Vinny
Цитата(Jihad_Boy @ 5.6.2008, 18:08) *
... и то торлько потому что по пьянке налетел на бордюр... drinks.gif

Этожжж надо было сейчас так спалиться good.gif rofl.gif Ай-ай-ай!
ValeryK
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 19:07) *
Это еще один был.Но на работе в Москве.А тот личный. Мой был куплен в конце июня. А этот в сентябре.Тоже продали. Прадва в Москве за 380 ...

Да и на работе был зеленый а у меня серебро.И на работе не били ни разу. А проадвать начли насмотревшись на меня. Водитель кто водил в офисе выставлял на продажу


В процессе чтения возник вопрос: какие-то проблемы были у той, московской машины?
PYATACHOK
shok.gif две аварии с заменой крыши ? smile.gif))) я бы сказал : машина отмучилась clapping.gif и имели всё таки ВЫ - её... отсюда и подвеска и ещё половина проблем (та же коробка)
от себя : свою покупал в декабре 2006 , прошёл на сегодня 55тыс.км. итого :
1.ТО 1,2,3 ...готовлюсь к ТО 4
2.колодки передние +задние
3.лампочки ближнего света (обе +одна габаритка)
4.перепрошивка компа месяц назад
5. биение колёс , на нештатных дисках - ну это я сам виноват pardon.gif
...и всё pardon.gif скучно я живу, да ? двигатель работает (тьфу-тьфу) как часы , в салоне по прежнему уютно и тихо, фазик не менял , катушки тоже... опорники пока не стукахрустают, стойки стабилизатора живы, рулевое в порядке... сцепа да был момент подёргивалась и перестала (в городе езжу не так много по пробкам )по прежнему : (за эти 20 000$ )КОМФОРТНЫЙ,УДОБНЫЙ,ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, БЕЗОПАСТНЫЙ, КРАСИВЫЙ,ЛЮБИМЫЙ МОЙ АВТОМОБИЛЬ good.gif
дилер : АВТОЦЕНТР СТК , персонал вежлив,очереди небольшие (2 недели макс. ) попробуйте записатся в "рольф" по фокусу или ланцеру smile.gif))
такие вот дела.... да....
МегаВОДитель
Посто не ВАШ это ыл автомобиль! pardon.gif

не сраслось, вы хотели избавиться от него, а он от вас blum.gif
Роман
Всем нам предется продавать своих коней, а в то, что кому-то повезло с машиной или нет я не верю, вся загвоздка в том, как ездить (ИМХО, как говориться). У меня пробег 52000 и не устраивает только удобство посадки за рулем, а то, что менял (опорники, 1 катушка) считаю мелочью. Машина за столько, сколько стоит.
Max51
Как-то подозрительно история эта попахивает...
Не, не верю!
blade_k
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 16:54) *
Спасибо. Я оставил мнение о марки .Естественно личного тут нет. Это самый добрый клуб в инете ,который всегда поможет. Вы спрашиваете почему так долго продавал : да нет в коломне покупателей,а ехать в Москву нет времени. Продажа была честной со всеми документами и посещениями в сервис.Может из за этого и долго продавал.

в Коломне продавцов нет, а которые есть цену ломят нереальную, поэтому и покупателей нет. А рязанцу не факт, что не повезло - у них там сервис отличный официал "Ноев Ковчег", даже кузовной цех отстроили, я полагаю ему все там по гарантии сделают и будет ездить нормально.
MegAndrulik
Цитата(Дмитрий Петрович @ 5.6.2008, 18:00) *
С учетом двух аварий ( полностью крышу меняли , потом еще крыло ). Очень не комфортный автомодиль. Кондей еле справляется в жаркую погоду.Стуки в подвески. Про скрип молчу, балончик силикона раз в три месяца уходил полностью ( без результатов). МКПП-песня...

На момент продажи стал заводиться как трактор,сначало грел по пол часа , потом показывал покупателям. Скоро ,после всех перепрошивок накроется кондей...



Вот так вот и появляются на этом форуме новоиспеченные мегановоды, которые сразу пишут: "Купил подержаную машину, машине всего 2 года, пробег 35 тыщ - ерунда, а у нее все скрипит, пищит и не работает. Рено - авно, а французы машины не умеют делать. Надо срочно продавать" - и появляется новый мегановод на форуме biggrin.gif ... и т.д.
Max51
Мегановоды, не поддавайтесь на провокации!
Посмотрите профиль автора темы...
fin
ДА ПЕТРОВИЧ, ты б еще для полного счастья утопил бы его! И как-то не вериться в эту историю! rofl.gif
Dmitray
Да лааана вам. Может он указал все работы после двух аварий.... и делов-то. blum.gif
А после потопа машину и ремонтировать ненана. Тину убрал, рыбок выпустил, раков под пиво, помыл, почистил, смазал и на рынок... потому и не сказал ничего biggrin.gif
----
ПыСЫ
Глумлюсь. Просто не понятно ЗАЧЕМ держать машину 2!!!! года, если такие траблы... мазохизм какой-то.girl_devil.gif
Впрочем 4х4 (какой, кстати?) надеюсь будет радовать.
Бамбр
Бывает. Уверен, на форуме этого 4х4, который куплен взамен мегана, скорее всего тоже есть темы типа этой, определенно кто то сначала купил, потом разочаровался в итоге отмучился и продал.
dima77
по весне продал десятку
пробег был 30 тыс
машине 2 года
из проблем стойки маленькой на больших ямах подстукивали, а так все работало идеально
машину не убивал, ездил до последнего аккуратно

а у меня друг взял мазду 6 БУ, с пробегом 120 тыс 3 года (зачем спрашивается)
лежачих полицейских не замечал пролетал и тд
в итоге рулевые рейки, стойки и тд. за год все поменял

так что проблема в прокладке между рулем и сиденьем помоему
Fedor
"С учетом двух аварий ( полностью крышу меняли , потом еще крыло ). Очень не комфортный автомодиль."

вот,вот и у меня тоже после ДТП, тосол почему то вытекает и дверь плохо закрывается rofl.gif
отстойный автомобиль biggrin.gif
Скорпион
Про любое авто в инете мона много "интересного" прочитать. Калины вон вообще за авто не считают, а у меня за пол года и 12 000 пробега ничего не отвалилось, ну хоть бы лампочка какая перегорела pardon.gif biggrin.gif . Вообще считаю, что если с душой к машине, то и она тем же ответит. Буду брать Меган! Очень он мне понравился.
Юрий М63
Да, намучился парень (или мегаш)!!! То, что продали- это хорошо, новый владелец все устранит и будет наслаждаться поездками, радоваться сам и радовать машинку!!! Сомневаюсь, что авто 4x4 меньше доставит хлопот и денежных вливаний!!! Хотя искренне желаю удачи!
alexsandr
я думаю, что Мегаше повезло, теперь ему у нового хозяина будет лучше (я так думаю).

Все от человека зависит, как он к авто так и авто к нему.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я думаю, что и с другой техникой у него проблема.
SUA
Вполне даже верю в эту историю...
А почему так долго мучался? Так мож авто кредитное было...
У меня вот кредитный пепелац. На этой неделе закрываю кредит, сливаю его нах и прощай Рено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.