6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то случилось после холодного запуска(-30)
BronVN
сообщение 9.1.2017, 10:33
Сообщение #81


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14157
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Мой жопель, работал подснежником с 30 декабря по сегодняшнее утро. Завелся с первого раза (IMG:style_emoticons/default/good.gif) , градусник в машине показал -25,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedka
сообщение 9.1.2017, 11:43
Сообщение #82


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2898
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1954



Цитата(Pedales @ 8.1.2017, 14:01) *
А я завелся и вчера, и сегодня.
ИМХО здесь важны 2 фактора: аккумулятор (моему 60 А/ч 2,5 года) и качество моторного масла. У меня залито тойотовское 0w30. Если масло густое, то зимний пуск усложняется.


залито 5w50, заводится с первого раза всегда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rainman12345
сообщение 9.1.2017, 13:07
Сообщение #83


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 36504



В субботу завелся при -28 с четвертой попытки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 9.1.2017, 13:20
Сообщение #84


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11842
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(BronVN @ 9.1.2017, 11:33) *
Мой жопель, работал подснежником с 30 декабря по сегодняшнее утро. Завелся с первого раза (IMG:style_emoticons/default/good.gif) , градусник в машине показал -25,5


Мой тоже меня не подвел. А мороз у нас был за 30.

П.С. Меган в мороз хуже жопеля себя ведет. Все скрипит у него, стучит. Выжимной свистит.
Ну не любит он морозы (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
А жопелю пох. И обрати внимание - у жопеля рабочая температура двигателя 108гр. Теплее все ж (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 9.1.2017, 14:05
Сообщение #85


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14157
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(Broker @ 9.1.2017, 12:20) *
И обрати внимание - у жопеля рабочая температура двигателя 108гр. Теплее все ж (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)


ХЗ, передние боковые стекла окончательно "отморозились" только через 45 мин непрерывного движения, до задних так дело и не дошло... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Цитата(Broker @ 9.1.2017, 12:20) *
Мой тоже меня не подвел. А мороз у нас был за 30.


В ночь с 6-го на 7-е тоже было за 30-ть. Жопель берегу по пробегу, буду наверное в этом году менять, поэтому на праздники катали Спортягу, тому по-моему пох, заводился все дни без каких-либо проблем.

Сообщение отредактировал BronVN - 9.1.2017, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 9.1.2017, 15:32
Сообщение #86


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11842
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(BronVN @ 9.1.2017, 15:05) *
ХЗ, передние боковые стекла окончательно "отморозились" только через 45 мин непрерывного движения, до задних так дело и не дошло... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)


Виталь! Температуру климата зимой ставь на Hi, и будет тебе счастье (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 9.1.2017, 16:22
Сообщение #87


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4830
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Цитата(Broker @ 9.1.2017, 13:20) *
Мой тоже меня не подвел. А мороз у нас был за 30.

П.С. Меган в мороз хуже жопеля себя ведет. Все скрипит у него, стучит. Выжимной свистит.
Ну не любит он морозы (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
А жопелю пох. И обрати внимание - у жопеля рабочая температура двигателя 108гр. Теплее все ж (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Скрипят втулки стаба, а в остальном норм всё с меганом в морозы. Тут ещё посмотреть нужно, у кого какие пробеги, так-то проблем с запуском меганов (вторых) в адовый минус особо и не было, мониторил я сайты, и у меня не было. Если акум при этом гавно или не обслужиена машина, то это проблема владельца. Владельцы покемонопрома тоже пищат, что у них сверхкачественные вечные авто, однако мой меган завелся, с первого раза, а братовская мазда 6 только с третьего раза, при этом мой меган имел больший простой. Друг сегодня позвонил, узнавал когда я поеду в Калугу, типа без тачек и он и его зазноба, с приходом морозов, на его 14-ой, нагнулся масляный насос, а на корсе навернулся термостат, который, кстать, в сборе идет. Так что, всё ломается, всё епет моцг, и опель тут не лучше рено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 9.1.2017, 16:45
Сообщение #88


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14157
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(skh @ 9.1.2017, 15:22) *
Так что, всё ломается, всё епет моцг, и опель тут не лучше рено.


Серег! Если бы не два М2 и один М3, прошедшие через семью, и теперешний жопель во владении, я бы с тобой согласился... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 9.1.2017, 17:00
Сообщение #89


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4830
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Цитата(BronVN @ 9.1.2017, 16:45) *
Серег! Если бы не два М2 и один М3, прошедшие через семью, и теперешний жопель во владении, я бы с тобой согласился... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Виталь, если бы у меня не было мегана, я бы не писал этого, у меня есть м2, и далеко не первую зиму и не первые морозы, и всё у меня норм работает, были траблы с заводом, но причина банальна - дохлый акум. Про другие авто написал выше. Кстать, присмотрись сколько ещё м2 гоняет по дорогам, вот по моим прикидкам, гораздо больше чем астр схожего поколения, и не все пишут про проблемы, потому как не у всех, далеко не у всех они есть, и есть вледельцы опелей, которые тоже пишут о проблемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 9.1.2017, 18:14
Сообщение #90


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11842
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(skh @ 9.1.2017, 17:22) *
опель тут не лучше рено.


Все познается в сравнении. (А. Дюма. Граф Монте-Кристо) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(skh @ 9.1.2017, 18:00) *
сколько ещё м2 гоняет по дорогам, вот по моим прикидкам, гораздо больше чем астр схожего поколения,


Да ну нах. Астр Н в разы больше.
Одно время по продаваемости они были на первых местах класса С (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 9.1.2017, 18:57
Сообщение #91


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14157
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(Broker @ 9.1.2017, 17:14) *
Все познается в сравнении. (А. Дюма. Граф Монте-Кристо) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Угу, свой М2 на пробеге 90000 км вспоминаю с содроганием (при чём пока он был, все его траблы считал нормой), но, имея Астру с тем же пробегом, понимаю, что владение М2 и все проблемы данного авто и вложения, с ними связанные, на самом деле, ну очень далеки от той самой нормы. При этом ни в коей мере не отрицаю, что комфорт и прочие плюшки М2 дают фору, и не малую, той же Астре. Но для меня ключевые критерии - это надежность и практичность. Вот по ним М2 ну очень далек от совершенства.

Сообщение отредактировал BronVN - 9.1.2017, 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 9.1.2017, 19:07
Сообщение #92


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4830
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



ну какие были траблы при запуске зимой, тут тема об этом?
Я вот говорю, что у меня проблем с запуском зимой нет и не было, пробег 230 тыков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 9.1.2017, 20:52
Сообщение #93


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14157
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(skh @ 9.1.2017, 18:07) *
ну какие были траблы при запуске зимой, тут тема об этом?


Ну раз так ставится вопрос, то проблем с запуском зимой на всех трех семейных Меганах в период 2007...2016 г. не было, ни разу. Не потушенное освещение в салоне на М2 сына и бензин с водичкой на М3 супруги в расчет не беру, в первом случае элементарное раздолбайство, во втором - попадалово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 9.1.2017, 21:29
Сообщение #94


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4830
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Цитата(BronVN @ 9.1.2017, 19:52) *
Ну раз так ставится вопрос, то проблем с запуском зимой на всех трех семейных Меганах в период 2007...2016 г. не было, ни разу. Не потушенное освещение в салоне на М2 сына и бензин с водичкой на М3 супруги в расчет не беру, в первом случае элементарное раздолбайство, во втором - попадалово.

Ну вот и у меня ничего необычного с меганом, с приходом холодов, не происходит. А вот электрика, круглогодично моцк ипет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 9.1.2017, 22:25
Сообщение #95


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1536
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(BronVN @ 9.1.2017, 19:52) *
Ну раз так ставится вопрос, то проблем с запуском зимой на всех трех семейных Меганах в период 2007...2016 г. не было, ни разу.

Мой Меган с новья ведет себе одинаково. До -20 проблем никаких. Дальше - лотерея. От бензина, свечей, масла не зависит, было и старьё и всё новое, свежее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёнок
сообщение Вчера, 15:34
Сообщение #96


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2845
Регистрация: 24.4.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 6926



Ну вот, тоже на*******ся в праздники, когда желание съездить в Леруа, прикупить полочки и сварганить шкафчик не совпало с желанием машины это делать.
в какие-то минус 26, после нескольких дней стоянки, стартер прокрутил очень слабо и двиг. не завелся. Ну ничего, на это есть план "Б". Погорячился, что заранее не поменял аккумулятор, снял его и слегка подзарядил его, ибо торопился. Слегка не помогло. Четыре попытки длительного кручения коленвала не завели мотор.
Потом еще подзарядил побольше. Тоже самое. На ночь оставил аккумулятор дома и зарядил до конца (зарядное - автомат), а утром в - 29 тоже машина не завелась.
На форум не ходил (теперь жалею) и умных советов не читал, а то и погазовать бы попробовал при заводке, глядишь и помогло бы.
Стал действовать поэтапно. Перешел к плану "В".
Сначала, подумал, что может бензин плохой и мало. А лампочка горела давно, и на дне бензобака мог быть какой угодно остаток бензина хрен поймешь какого качества.
В мороз поперся пешком до заправки, купил маленькую канистру и бензин с ней.
Дома нагрел (типа из курса физики понятно, что теплый бензин легче испаряется), но естественно грел аккуратно, на на плите, а просто в теплой водичке.
Но машина четко дала понять, что не собирается никуда ехать на рождество и хоть ты тресни.
Я в этом убедился сразу, когда попытался открыть лючок бензобака.
Впервые за восемь лет с момента покупки, блокиратор заклинило (сразу вспомнил про мойку накануне нового года, и что смазывал замок конечно, но давно, еще осенью). В общем ломать не хотелось, и черте как я отвинтил эту гайку в арке заднего колеса (просто в мороз, и когда там все в замерзшей грязи, это делать не очень удобно) и снял мотор фиксатора. Да, он полностью рабочий, просто вода попала слегка и примерз.
Короче, залил я теплого бензинчика, но опять не помогло (ну и конечно, пока он протечет через фильтр, да по трубкам, да через прочие приблуды, будет уже совсем не теплым, но мне хотелось хоть на что-то надеяться...) В общем, одиночные схватывания и не более.
Далее пошел в ход план "Г".
Решил вынуть свечи. Сходил в магазин, прикупил свечной ключ подлиннее (думал что слишком длинный, но оказалось что в самый раз), полез, и понял, что вечером ни черта не видно и перенес все на след день.
На третий день с утра (-28) спокойно и не торопясь, узнав как вынимаются свечи, аккуратно все их вывинтил. Менял их осенью, состояние нормальное, слишком сырыми я бы не назвал.
Но тем не менее, взяв горелку, аккуратно их прогрел, прочистил.
Поставил на место - и о чудо. Завелось!!!
Вечером еще прогрел/покатался. И всё ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение Вчера, 15:44
Сообщение #97


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11842
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(Ёнок @ 10.1.2017, 16:34) *


Скажу только вот что. На будущее. Замороженный аккумулятор заряжать бесполезно. Прибор ток показывать будет, но на плотность электролита это мало повлияет.
Если срочно надо ехать - просто подержать его пару часов в тепле и пробовать завестись исЧо.
Заряжать только когда он отогреется в тепле.
Со свечами - сразу было понятно, что их залило при первых попытках.

П.С. Да, посочувствую, плясать с бубном на таком морозе - не подарок (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёнок
сообщение Вчера, 15:59
Сообщение #98


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2845
Регистрация: 24.4.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 6926



Цитата(Broker @ 10.1.2017, 14:44) *
П.С. Да, посочувствую, плясать с бубном на таком морозе - не подарок (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)


Ну да.
Зато чувствую себя теперь настоящим ШАМАНОМ!
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

За совет про аккумулятор - спасибо.
Про свечи, сразу думал на них сам, но хотел их оставить на потом, как слишком хлопотное дело (но оказалось, что в принципе и не сложно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение Вчера, 16:01
Сообщение #99


mvkuz
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11008
Регистрация: 28.2.2008
Из: Наш город - ваша столица
Пользователь №: 5884



Про нагрев бензина - это жесть ))))))))))) Даже блондинка до такого не додумается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение Вчера, 16:05
Сообщение #100


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11842
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(Ёнок @ 10.1.2017, 16:59) *
в принципе и не сложно).


Не сложно, если резьбы в пазах для болтов катушек не сорваны.
А то у меня их п@дары официалы сорвали практически на первых ТО. Видимо пневматикой пользовались.
Теперь при каждом разе приходится сажать на фум, а это еще тот гемор. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.1.2017, 7:22
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия