Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерцы-победим дерганье при троганьи!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3, 4
JACKAL13
Всем доброго дня.
Читал много про проблемы при троганье, так называемый вибростарт.
Предлагаю Питерцам собраться с такой проблемой на гарантийных машинах и приехать в Петровский автоцентр на разбор полетов.(можно в принципе к любому официалу) Не устроило, что они считают, что данной проблемы нет, т.к. обращений всего 2-3.Да и при личном общении ничего внятного сказать не могут, а именно почему на машине с пробегом в 9т.км такие проблемы, ответ вы так ездите меняйте сцепление за свой счет- меня не устраивает категорически.Думаю не устраивает и тех у кого такая прблема есть.У сцепления пробег д.б от 80 до 120 тыс пробега.Все те кто пишет -а я забил и так и продолжаю ездить, встрепенитесь!!! а то так и будете ездить дальше, а официалы буду говорить что такой проблемы нет, а раз проблемы нет, то и делать ничего не надо.
Предлагаю собраться и на буднях заехать после работы часам к 8 вечера.Напишем каждый по жалобе и у них сразу появится статистика обращений.
Может братья на АКПП нас тоже поддержат, а потом и мы на МКПП поддержим с их проблемами:)
Даже если нас приедет двое, эффект уже будет другим.


МЕГАНОВОДЫ -КОГДА МЫ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 1.8.2007, 14:24) *
Всем доброго дня.
Читал много про проблемы при троганье, так называемый вибростарт.
Предлагаю Питерцам собраться с такой проблемой на гарантийных машинах и приехать в Петровский автоцентр на разбор полетов.(можно в принципе к любому официалу) Не устроило, что они считают, что данной проблемы нет, т.к. обращений всего 2-3.Да и при личном общении ничего внятного сказать не могут, а именно почему на машине с пробегом в 9т.км такие проблемы, ответ вы так ездите меняйте сцепление за свой счет- меня не устраивает категорически.Думаю не устраивает и тех у кого такая прблема есть.У сцепления пробег д.б от 80 до 120 тыс пробега.Все те кто пишет -а я забил и так и продолжаю ездить, встрепенитесь!!! а то так и будете ездить дальше, а официалы буду говорить что такой проблемы нет, а раз проблемы нет, то и делать ничего не надо.
Предлагаю собраться и на буднях заехать после работы часам к 8 вечера.Напишем каждый по жалобе и у них сразу появится статистика обращений.
Может братья на АКПП нас тоже поддержат, а потом и мы на МКПП поддержим с их проблемами:)
Даже если нас приедет двое, эффект уже будет другим.
МЕГАНОВОДЫ -КОГДА МЫ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

я бы с удовольствием...но никак не могу понять о каком дерганье идет речь... пробег авто пока 21000... все вроде в норме
Лис
Место сбора участников акции у ворот Автошколы. Сцепление никому ничего не должно, но дествительно ходит редко меньше 100-120 тысяч.
2ROCK
Цитата(JAGR @ 1.8.2007, 14:28) *
я бы с удовольствием...но никак не могу понять о каком дерганье идет речь... пробег авто пока 21000... все вроде в норме

Лёш! Предлагаю для начала просто собраться вместе и устроить локальный тест-драйв для своих. Я вот тоже не понимаю как это происходит, но ведь темы такие есть, и я верю людям.

Идея совместно подъехать тоже не плоха, хотя слегка напомнило своеобразный флеш-моб. smile.gif

2 JACKAL13.

Гена, а что тебе ответили котеки на вопрос про эту проблему? Думаю для начала надо задать вопрос им. Их ответ прозвучит как минимум для всех кто страдает этой проблемой.

Надеюсь, что проблема всё-таки решаемая технически, и уж, конечно, в рамках гарантии.
LIROK
Раньше у меня тоже дергалась при троганье, а сейчас то ли я привык то ли притерлось. yahoo.gif Происходило это редко, т.е. не напрягало, а теперь и подавно. good.gif
Поддержу акцию с удовольствием, если буду свободен (хотя предъявить нечего). pleasantry.gif
2ROCK а у тебя то откуда дерганье?????? shok.gif
JACKAL13
Тем кто не в курсе смотрите темы:Дерганье при троганье 2,3....
Ответ Петровского автоцентра, проблемы такой нет всего 2-3 обращения а лечится заменой корзины сцепления по гарантии, но если им не погравиться сцепление, то вся работа за твой счет а это 9000руб.
Думаю, что сцепление им не понравиться чем нибудь обязательно, машина ведь эксплуатируется в городских условиях, хотя много езжу по трассе.

ЛИС-готов поучить ездить сам кого угодно МЕГАН У МЕНЯ 17 МАШИНА и ни на одной таких проблем не было.Стаж вождения почти 10 лет, эксплуатация ежедневно.

Проблема такая есть и начинается она в пробках когда сцепление нагревается и его ведет.
JACKAL13
LIROK -да я тоже попривык и трогаюсь без вибрации, хотя иногда бывает забудусь и ....но если посадить за руль человека который не ездил на мегане, то в пробке мотор будет выпригивать из под капота.Мастер в Петровском проехался и сказал, что да подергивает и это скорее всего замена сцепления за мой счет.
Но хочется ездить на машине и не задумываться.
2ROCK
Цитата(LIROK @ 1.8.2007, 14:55) *
Раньше у меня тоже дергалась при троганье, а сейчас то ли я привык то ли притерлось. yahoo.gif Происходило это редко, т.е. не напрягало, а теперь и подавно. good.gif
Поддержу акцию с удовольствием, если буду свободен (хотя предъявить нечего). pleasantry.gif
2ROCK а у тебя то откуда дерганье?????? shok.gif

Нету у меня никакого дёрганья, ибо автомат. Но мне просто обидно за своих друзей.

И вообще формулировка "не понравится"- непонятная . Как говорил известный киногерой "Это не серьёзно!". Скорее всего дилеру тут невозможно доказать вину автовладельца в нарушении техники эксплуатации. Так что надо будет как говорится настаивать.

Акцию, безусловно, поддержу хотя бы свои присутствием на полщадке перед автоцентром.
JACKAL13
Пересмотрел еще раз тему "Дерганье при трогании 3" и понял что проблемы эти в основном в Москве, .Следовательно делаю вывод, что эта проблема преобладает у тех кто ездит по городским пробкам.Думаю может попробовать написать КОТИКАМ:) Посмотрим, что ответят...
Кто отозвался спасибо.
Prophy2000
Лично меня никакое дерганье не беспокоит.
Работой сцепления доволен. Троганье плавное. Не знаю, что тут улучшать.
JACKAL13
проблемы со сцеплением на моторах 1.6 и 1.4 ,как я понял.
АндрейСПб
Цитата(Prophy2000 @ 1.8.2007, 16:51) *
Лично меня никакое дерганье не беспокоит.
Работой сцепления доволен. Троганье плавное. Не знаю, что тут улучшать.


Согласен, чего тут побеждать? чуть сильнее на газ и плавнее сцепление.
дергается, когда торопишься с педалями, поэтому склонен думать, что это просто очередная изюминка Мегана, а не поломка сцепления. (автор имеет право отавить за собой свое мнение, а чужое навязываемое мнение.............опу biggrin.gif )
JACKAL13
Цитата(АндрейСПб @ 1.8.2007, 16:59) *
Согласен, чего тут побеждать? чуть сильнее на газ и плавнее сцепление.
дергается, когда торопишься с педалями, поэтому склонен думать, что это просто очередная изюминка Мегана, а не поломка сцепления. (автор имеет право отавить за собой свое мнение, а чужое навязываемое мнение.............опу biggrin.gif )

У меня наоборот если я плавно сцепление отпускаю, то идет вибрация, а если газку и поресче сцепление то все ок.
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 1.8.2007, 17:03) *
У меня наоборот если я плавно сцепление отпускаю, то идет вибрация, а если газку и поресче сцепление то все ок.

Значит делай так. Думаю, то нужно понять аллгоритм на своей машине. Моей машине пошел 4 год, но разговора о замене сцепления и речи не идет, хотя она и дергается при спешке в работе с педалями
JACKAL13
Андрей, но не может же ведь быть такого, что каждый меган трогается с места по разному.
В теме Дергание при трогании 2,3 некоторые вынуждены стартовать с 3000 обор и все равно подкалбашивает, что ж теперь рвать с места на дыбы в пробке то...
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 1.8.2007, 17:14) *
Андрей, но не может же ведь быть такого, что каждый меган трогается с места по разному.
В теме Дергание при трогании 2,3 некоторые вынуждены стартовать с 3000 обор и все равно подкалбашивает, что ж теперь рвать с места на дыбы в пробке то...

я, думаю, что еще причина может быть, в регулировке хода педали, у кого то лапа будь здоров. (это только предположения) На дыбы не надо конечно, но у меня дергание возникает при названных выше условиях.
JACKAL13
да оно не совсем дерганье, машина не прыгает как буд-то ты не тработал сцеплением, а появляется жуткая вибрация как буд-то мотор сейчас выскочит из моторного отсека и стук в районе правого колеса и вибрация.
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 1.8.2007, 17:24) *
да оно не совсем дерганье, машина не прыгает как буд-то ты не тработал сцеплением, а появляется жуткая вибрация как буд-то мотор сейчас выскочит из моторного отсека и стук в районе правого колеса и вибрация.

Ну да, жуткая......., ощущения те же. Кроме правого колеса
JACKAL13
Может мегасобратья из других городов присоединяться к обсуждению темы.Ведь кто-то даже умудрился поменять сцепление по гарантии с такой же проблемой.А может есть другие пути решения данной проблемы.Скажу сразу, что проблема не в катушках, свечах и не в бензине лью только SHELL, прошел то 15

Андрей рад, что ну хоть у кого то те же ощущения smile.gif и я не один с этим ОСУСЕНИЯМИ smile.gif


Андрей рад, что ну хоть у кого то те же ощущения smile.gif и я не один с этим ОСУСЕНИЯМИ smile.gif
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 1.8.2007, 17:41) *
.Скажу сразу, что проблема не в катушках, свечах и не в бензине лью только SHELL, прошел то 15

Лью тоже Шелл, две недели назад прошел ТО-3
Tonyo
Вспомните вашу первую поездку на мегане.. я оч часто глох. Привыкал к тому, что чтобы тронутся на мегане приходилось подгазовывать до 1800-2000rpm Щас конечно привык и особо меня это не напрягает, но на мой взляд причина деформации сцепы именно в малой тяге с низов. Иной раз в пробке ползти приходится оч долго и в жару можно запросто перегреть сцепу этими троганиями с 1800-2000rpm. Надо как то повысить тягу с низов ( катализатор сбить, чипануть , фазик доработать) Лично я оч тонко чувствую педаль сцепления и не довожу до дергания даже если сцепа и перегрелась , но эта работа ногами меня оч достает, благо это бывает редко. Вам же желаю добиться своего!

зы
после нормальной езды без пробок проблема исчезает, видимо диск сцепы остывает и приходит в норму)
JACKAL13
Цитата(Tonyo @ 1.8.2007, 17:48) *
Когда долго стоишь в пробках , час - два и постоянно двигаешься потихоньку вперед, переключая 1, нейтраль , 1 нейтраль. Соответсвенно, чтоб тронутся на мегане нужно поддать газку ( 1500-1800rpm)
Итог - греется и деформируется сцепление , появляется ефффект дергания - приходится очень аккуратно работать педалькой сцепления ловя и чувствуя тот момент когда вибрация вот вот наступит. Дергания проходят после нормальной динамичной езды, видимо сцепление охлаждается и приходит в норму. На мой взгляд нужно лечить причину ( тяга с низов хреновата ) сцепа будет меньше грется. Надо катализатор сбивать, либо чиповать, либо фазик доробатывать.

Так чего ради ловить что то, нервничать в пробках если машина то гарантийная.
КОТИКИ из Петровского,еще как назло сегодня молчат.
Есть проблема у достаточного количества менановодов что бы официалы начали думать над решением этой проблемы по гарантии.
JAGR
Цитата(АндрейСПб @ 1.8.2007, 17:44) *
Лью тоже Шелл, две недели назад прошел ТО-3

Скажу сразу по поводу Шелла....
еще с первой моей машины замечал натяжную работу двигателя (тугую- тупую)....... потом была 10-ка, гольф 3, ЛОГАН, теперь меган, после заправки на шеллах всегда были такие же ощущения (даже если лью V-power)....... Стараюсь НИКОГДА не заправлятся на Шелле....Такая ситуация в Питере- Заправки- Пл. Конституции, Пересечение Стачек и Ленинского, Пересечение Ленинского и Жукова.... Шелл- diablo.gif
JACKAL13
Цитата(JAGR @ 2.8.2007, 1:38) *
Скажу сразу по поводу Шелла....
еще с первой моей машины замечал натяжную работу двигателя (тугую- тупую)....... потом была 10-ка, гольф 3, ЛОГАН, теперь меган, после заправки на шеллах всегда были такие же ощущения (даже если лью V-power)....... Стараюсь НИКОГДА не заправлятся на Шелле....Такая ситуация в Питере- Заправки- Пл. Конституции, Пересечение Стачек и Ленинского, Пересечение Ленинского и Жукова.... Шелл- diablo.gif

А ЧТО ЛИТЬ ТО? На чем заправляться то?
lvvpu
Цитата(JACKAL13 @ 2.8.2007, 9:13) *
А ЧТО ЛИТЬ ТО? На чем заправляться то?

ИМХО только ПТК, ездил на Пассате заправлялся всякими, но попробовал ПТК понравилось. Свечи стали ходить дольше. Теперь Меган заправляю там же. Пока лью на обкатке 95-й. Думаю потом попробовать 92-й или бодяжить. В 90% заправляюсь на ПТК Гагарина-Типанова.
АндрейСПб
Цитата(JAGR @ 2.8.2007, 1:38) *
Скажу сразу по поводу Шелла....
еще с первой моей машины замечал натяжную работу двигателя (тугую- тупую)....... потом была 10-ка, гольф 3, ЛОГАН, теперь меган, после заправки на шеллах всегда были такие же ощущения (даже если лью V-power)....... Стараюсь НИКОГДА не заправлятся на Шелле....Такая ситуация в Питере- Заправки- Пл. Конституции, Пересечение Стачек и Ленинского, Пересечение Ленинского и Жукова.... Шелл- diablo.gif


И какую альтернативу предлагаешь?
JAGR
Цитата(АндрейСПб @ 2.8.2007, 21:11) *
И какую альтернативу предлагаешь?



я всегда заправляюсь на ЛУКОИЛЕ,.. только....редко на НЕСТЕ.... свечи на ТО15000 были как новые...без всяких налетов красных..... на гольфе после бака В пауэра шеловского выкручивал свечу и она вся красная была
LIROK
Neste +1 smile.gif
2ROCK
Не отвлекаемся. Про бензины мусорим сюда:
/forum/index.php?showtopic=5718
JACKAL13
На лукойле машина чуть тупит и расход побольше.Пробовал все, но как то на шеле все таки оптимально,пробовал несте, тоже нормально.На всех остальных не нравится что расход побольше да и недоливают они.
К вопросу о теме Трансмиссия -Котики по существу так ничего и не ответили smile.gif Просто игнорируют и все.
ASK
Немного запоздалый ответ, у меня таже фигня со сцеплением началась при пробеге около 11000, и после 13000 сама прекратилась(тьфу,тьфу,тьфу).
А в момент когда дефект присутствовал, ощущал себя чайником, доставало реально.
JAGR
у меня стало немного проявляться при простое в пробке и жаре на улице.... короче если че то я в теме
Пробег 21000
икув
у меня такая же хрень началась - всю последнюю неделю, аккурат после то-15. В пробках вроде особо не стою, погоды как раз последнее время довольно прохладные. Когда несколько лет назад на Гольфе началась такая же вибрация, пришлось менять сцепление. Съезжу в сервис, поинтересуюсь.
JAGR
Цитата(икув @ 9.8.2007, 18:19) *
у меня такая же хрень началась - всю последнюю неделю, аккурат после то-15. В пробках вроде особо не стою, погоды как раз последнее время довольно прохладные. Когда несколько лет назад на Гольфе началась такая же вибрация, пришлось менять сцепление. Съезжу в сервис, поинтересуюсь.

отпишись потом о результатах
Omega508
Хоть я и не из Питера, а из столицы, все равно присоединюсь к обсуждению. Проблема появилась примерно на 8 т.км. Проявляется при хорошо прогретом пробками моторе. А уменя еще работа такая - тронулся-встал. и так раз по 500 за день. Один раз довел его до того, что дергать стало и на 2 и даже на 3 передаче(!!!) И как сцепление не гладь - все равно. Джае действительно по-моему помогает газку поддать. У дилера, где брал его (Ренамакс) сразу ткнули носом в книжку про негарантию и послали. В мусе (другой дилер) без энтузиазма сказали, что вообще то в книжке про это русским языком написано, но если снять коробку и выяснится что это заводской брак, тогда возможна замена по гарантии. А я вот сейчас читаю вашу переписку и пришла мне в голову мысль - а не может ли быть такого, что этот пункт в книжке появился ИМЕННО вследствии предрасположенности штатного сцепления к короблению диска?
JACKAL13
Ну вот JAGR внаших рядах :(
Вообщем еду во вторник 14 авг, к19-00 в Петровский на Левашовском.
Ставлю авто на перепрошивку ЭБУ, заодно и пообщаемся по сцеплению. smile.gif
Кто хочет и может присоединяйтесь. Пишите в личку скину сотку для связи.
икув
пилят, седня весь день ездил - и со сцеплением все нормально
2ROCK
Ребята! У нас появилась надежда, что официалов мочить не придётся biggrin.gif
/forum/index.php?act=...=7108&st=0#
JAGR
Цитата(2ROCK @ 14.8.2007, 23:51) *
Ребята! У нас появилась надежда, что официалов мочить не придётся biggrin.gif
/forum/index.php?act=...=7108&st=0#

а у меня уже после минут 30 езды по стачек началось diablo.gif
JACKAL13
JAGR ТАК ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ ВЧЕРА СО МНОЙ?
А КОПЬЯ МЫ НЕ ЛОМАЕМ, ОИ У НАС КРЕПКИ smile.gif
ВОТ ТОЛЬКО НЕ СПЛОЧЕННЫ МЫ ЧЕГО ТО.
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 9:37) *
JAGR ТАК ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ ВЧЕРА СО МНОЙ?
А КОПЬЯ МЫ НЕ ЛОМАЕМ, ОИ У НАС КРЕПКИ smile.gif
ВОТ ТОЛЬКО НЕ СПЛОЧЕННЫ МЫ ЧЕГО ТО.


да я к ребенку вчера поехал на дачу....
как у тебя успехи? каковы слова диллера???
2ROCK
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 9:37) *
JAGR ТАК ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ ВЧЕРА СО МНОЙ?
А КОПЬЯ МЫ НЕ ЛОМАЕМ, ОИ У НАС КРЕПКИ smile.gif
ВОТ ТОЛЬКО НЕ СПЛОЧЕННЫ МЫ ЧЕГО ТО.


Гена, каков результат поездки?
JACKAL13
Пол часа общался с мастером, в итоге с доводами согласился и вообщем то принял мою сторону, он попробовал потрогаться и согласился, что да это сцепление и может быть причиной стала корзина.
Но он ничего не решает, говорит меняйте за 15 т.р. а потом по снятым запчастям будете доказывать, что это гарантия и если докажете, то вернем деньги. Вообщем злой я diablo.gif Считаю что за 15 тыс сцепа не должна была умереть если она была не бракованная. А обоснования, что если сцепа синяя или зеленая или фиолетовая в крапинку ....то это мой косяк меня не устроили, т.к. после того как это началось с 8 тыс, то чтобы в пробке можно было норм тронуться приходилось иногда поднимать стрелку тахометра до 3 тыков, а при таком трогании сцепа будет вообще непонятного цвета.Вообщем пробег на сегодня 18 тыс, колбасит уже и на холодную и на горячую.Буду точить копья и общаться выше и выше......

А вообще где то в глубине души надеюсь, что Петровский автоцентр с честью выйдет из этой скользской ситуации. smile.gif
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 10:10) *
Пол часа общался с мастером, в итоге с доводами согласился и вообщем то принял мою сторону, он попробовал потрогаться и согласился, что да это сцепление и может быть причиной стала корзина.
Но он ничего не решает, говорит меняйте за 15 т.р. а потом по снятым запчастям будете доказывать, что это гарантия и если докажете, то вернем деньги. Вообщем злой я diablo.gif Считаю что за 15 тыс сцепа не должна была умереть если она была не бракованная. А обоснования, что если сцепа синяя или зеленая или фиолетовая в крапинку ....то это мой косяк меня не устроили, т.к. после того как это началось с 8 тыс, то чтобы в пробке можно было норм тронуться приходилось иногда поднимать стрелку тахометра до 3 тыков, а при таком трогании сцепа будет вообще непонятного цвета.Вообщем пробег на сегодня 18 тыс, колбасит уже и на холодную и на горячую.Буду точить копья и общаться выше и выше......

А вообще где то в глубине души надеюсь, что Петровский автоцентр с честью выйдет из этой скользской ситуации. smile.gif

думаю вряд ли они выдут с честью... они тебе уже предложили 15 косарей заплатить, а через 8 тыщ еще раз предложут когда очередное сцепление полетит..
Обосную- неделю назад я поехал к ним по хрусту в тормозах. С меня взяли денег за чистку от ржавчины, смазку суппортов и т.п. Хруст снова появился через 1 км отъехав от центра. Я связался с управляющими ПА и мне был рассказан грамотный рассказ про то, что типа у меня старые колодки, сейчас на меган другие идут.. Но то что вы сделали чистку и смазку это в плюс вам. Советуем вам поменять колодки и у нас это стоит кажись 4400... Купил я сам колодки, вчера на даче сам стал менять- и каково было мое удивление когда я снял колесо и увидел весь суппорт в ржавчине и сухие без смазки направляющие... вот вам и честь Петровского Автоцентра.
P.S. Когда я сидел и ждал авто в сервисе, смотрел через стекло время от времени- все что видел это они продували воздухом суппорта...И ВСЕ...
JACKAL13
ну тогда ...... diablo.gif


diablo.gif ФАЛАНГИ ДЕРЖАТЬ СТРОЙ!!! diablo.gif
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 10:29) *
ну тогда ...... diablo.gif
diablo.gif ФАЛАНГИ ДЕРЖАТЬ СТРОЙ!!! diablo.gif

я один выход вижу- уже точно собрался ехать на ТО 30000 в Финляндию... пройду там... Динама наших официалов выходит уже на уровень авторынков.... задолбало...


Ген... есть по поводу сцепления еще вариант.... а если купить неоригинал, а какое нибудь фирмовое типа LUCAS или еще какое нить и поставить у официалов...мне кажется качество получше будет у профильных фирм... На вопрос по поводу производителя колодок мне так и не смогли ответить официалы, на них просто стоит штамп рено и все. Присылает их автофрамос.
JACKAL13
Общался сейчас с Захаряном Андреем, он нач службы сервиса на Левашовском.
Результат тот же, меняйте за свой счет, потом отправляем снятые з.ч. на экспертизу либо уведомление на завод рено с фотографиями.Если Рено подтвердит по фоткам дефект сцепления то вернут деньги, если не подтвердит придется проводить экспертизу, если экспертиза подтвердит брак, то деньги вернут, если нет то я плачу еще и экспертизу.
Вот так вот.
Если менять не у офциалов и ставить лукас, то обойдется все в 11т.р.
Но есть шанс, что может признают сцепл бракованным....

Вообщем думаю. unknw.gif

Еще сказали, что из 4 обращений по такому же поводу, 3 поменяли по гарантии.
Разводилово или правда не знаю.
2ROCK
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 11:21) *
Еще сказали, что из 4 обращений по такому же поводу, 3 поменяли по гарантии.

Может и правда замануха. diablo.gif Блин, я даже и не знаю что тут посоветовать... unknw.gif
JACKAL13
Питерцы нужна помощь.
Дабы провести окончательное сравнение кто-то может подсказать нормальный неофиц сервис который сможет поменять сцепление с корзиной на мегане. Звонил во франсервис назвали сумму в 6500 руб за работу.Хотелось бы понять, можно ли уложиться за работу в 4500 руб? плюс сцепл с корз лукас 4500 р.
Может кто то сам своими силами менял? И есть опыт или мануал по замене?Я вообщем то предполагаю и такой вариант, приходилось и самому менять сцепление на опеле и на 15 -ке. Хочу взвесить и оценить все варианты того, что делать дальше.
Вообщем жду ВАШИХ ВАРИАНТОВ.
Заранее спасибо. smile.gif
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 15.8.2007, 15:16) *
Питерцы нужна помощь.
Дабы провести окончательное сравнение кто-то может подсказать нормальный неофиц сервис который сможет поменять сцепление с корзиной на мегане. Звонил во франсервис назвали сумму в 6500 руб за работу.Хотелось бы понять, можно ли уложиться за работу в 4500 руб? плюс сцепл с корз лукас 4500 р.
Может кто то сам своими силами менял? И есть опыт или мануал по замене?Я вообщем то предполагаю и такой вариант, приходилось и самому менять сцепление на опеле и на 15 -ке. Хочу взвесить и оценить все варианты того, что делать дальше.
Вообщем жду ВАШИХ ВАРИАНТОВ.
Заранее спасибо. smile.gif

поинтересуйся у REWheels
вот ссылка /forum/index.php?show...%EB%EE%E4%EA%E8
а где корзину собрался брать с диском???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.