Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерцы-победим дерганье при троганьи!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3, 4
JACKAL13
Всем доброго дня.
Встречались вчера у Петровского.
Все кто обещал приехали good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Приятно было познакомиться со всеми, рад был видеть Сашу 2ROCK, да теперь и всех остальных буду рад видеть smile.gif все адекватные отличные ребята smile.gif
Нашу акцию поддержал и Захарян Андрей Юрьевич (начальник службы тс), форум официалы читают smile.gif это приятно pleasantry.gif Подошел и спросил: Ребята это вы на акцию приехали? smile.gif Вообщем это мы.... pleasantry.gif
Беседа была долгой более 2 часов и компромис в итоге найден.В руках крутили вертели снятое сцепление и корзину с мегана с такими же симптомами, которое будут отправлять на экспертизу.
Вот от результата этой экспертизы и будет зависеть решение нашей проблемы.
Уехал чуть раньше, половина моя не выдержала 2-х часового сидения в авто, за что и ей огромное спасибо за понимание.
Захаряну Андрею Юрьевичу тоже огромное человеческое спасибо за терпение и выдержку в отношении наших вопросов и претензий. Если все, то о чем мы вчера договорились -факт, то у нас есть все шансы решить наши проблемы совместно с Петровским Автоцентром.
Приятно, что идут навстречу нашим проблемам, может не так просто все как бы мы хотели smile.gif ,но идут, а это уже результат, достигнутый нами совместно.
JAGR
да... согласен.... только вот дергания прогрессируют... нам бы не добить сцепление до конца, а то потом еще как не попадет под гарантийную замену
LIROK
Рад был встретиться с одноклубниками. hi.gif
Приятно было видеть что представитель оф. дилеера (Захарян Андрей Юрьевич) приехал в свой выходной и потратил не менее 2,5 часов личного времени для решения определенных проблем клиентов. Ему респект, за терпение и компетентность (приятно разговаривать с профи). Ну и зачет Петровскому автоцентру надеюсь сотрудничество принесет положительные результаты.
Отношение оч. понравилось так что но ТО2 поеду к ним. smile.gif
Алекс
Питерцы, к вам просьба: добивайтесь получения "бумажного" подтверждения всех слов + результатов экспертизы. Эти документы могут помочь владельцам Меганов с такой проблемой в других городах!!! А так же в них можно ткнуть носом Автофрамос и попробовать добиться отзыва авто.
JACKAL13
Думаю, что отзыва авто не получиться. Т.к каждый авто индивидуален сам по себе и просто так сцепл менять всем подряд не будут. Думаю, что если результат экспертизы будет положительным для нас, то оф.диллером будет принято решение, что по каким то признакам (кот будут опр экспертизой) снятое сцепление будет относится соотв к гар случаю или нет. Ну к примеру заваленные лепестки корзины-признак брака вызывающего вибрацию....Т.е. если у вас сняли сцепление и там заваленные лепестки на корзине то меняют по гарантии, если нет бодайтесь доказывайте....ищите брак.
И еще Петровский делает эту экспертизу за свой счет, потому как необходимое количество обращений уже есть и вопрос надо решать и у них соответсвенно после активного поднятия этой темы есть желание с ней разобраться.Но я так понял, что одного желания оф.диллера мало, надо чтобы завод признал брак, а он примет и оплатит его только после экспертизы.
Поэтому собирайтесь, решайте .....
Если мы в Питере протолкнем тему со сцепой, то и у Вас будут менять.
Если вы в Москве протолкнете тему со стуком в рулевом или чем то еще , то и нам будут менять.
JAGR
в дополнение скажу, что сейчас мы ждем результата экспертизы вчерашней корзины, которую мы все имели возможность покрутить в руках... если признают заводской дефект лепестков корзины то все снятые по таким симптомам корзины с такими же визуальными изменениями ведут к гарантийному ремонту без доп. экспертизы... но вот что меня все таки тревожит- поставят то опять такое же VALEO... или уж биться до самого конца- менять комплект за комплектом пока машинку не продам... или вариант- если будет такая же история с последующими комплектами VALEO добиваться замены АВТО...
JACKAL13
Я из нас первым поеду менять сцепление 15 сент, за свой счет.
Снятое сцепление промаркируем и то же оставим для разбирательства.
Сделаю фотки.
Если все ок, то мне вернут деньги.
Думаю, что у нас уже через месяц будет максимальный опыт по общению со сцеплением и разрешению этой проблемы.
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 10.9.2007, 12:45) *
Я из нас первым поеду менять сцепление 15 сент, за свой счет.
Снятое сцепление промаркируем и то же оставим для разбирательства.
Сделаю фотки.
Если все ок, то мне вернут деньги.
Думаю, что у нас уже через месяц будет максимальный опыт по общению со сцеплением и разрешению этой проблемы.


Ген... я может подтянусь к тебе на замену... поддержу тык сказать))) как со временем будет
JACKAL13
Непредвиденные обстоятельства заставили меня сегодня переписать машину на 22 сентября на 8-45 утра.
Надеюсь она протянет еще 1,5 недели+пробег в выходные.
Думаю, что коробку с проволочками скинут часам к 11-12, к этому времени и пойду с фотиком в ремзону.
Интересно сравнить со снятым сцеплением которое мы видели у Захаряна.
JAGR если ты подтянешся, или кто то еще, буду безпредельно рад пообщаться и увидеться.

Все еще думаю, какое ставить, может кто то знает где можно купить не Valeo, а что то поприличней?
Потому как в глубине души не хочу ставить Valeo diablo.gif
JAGR
я 20-го в финку еду на выходные... жалко что перенес
JACKAL13
ну может и у тебя обстоятельства поменяются smile.gif

А что с неоригинальным сцеплением?
JAGR
честно говоря, я прозвонил пару магазинов и мне везде только ВАЛИО предложили
2ROCK
Цитата(JAGR @ 11.9.2007, 13:54) *
честно говоря, я прозвонил пару магазинов и мне везде только ВАЛИО предложили

А ты попробуй в финке поспрашивать. Цивилизация, как-никак smile.gif
Серый
Цитата(JACKAL13 @ 10.9.2007, 12:38) *
И еще Петровский делает эту экспертизу за свой счет, потому как необходимое количество обращений уже есть и вопрос надо решать и у них соответсвенно после активного поднятия этой темы есть желание с ней разобраться.Но я так понял, что одного желания оф.диллера мало, надо чтобы завод признал брак, а он примет и оплатит его только после экспертизы.
Поэтому собирайтесь, решайте .....
Если мы в Питере протолкнем тему со сцепой, то и у Вас будут менять.
Если вы в Москве протолкнете тему со стуком в рулевом или чем то еще , то и нам будут менять.


Дай бог если бы все выглядело так безоблачно.... А кому отправили на экспертизу??? в МАДИ? так там уже делал если не ошибаюсь Скорпион13 экспертизу рулевых....естественный износ....Если в Рено то там однозначно скажут что параметры в норме и умерло от высоких перегрузок коих у них нет. И следует обращатся к сертифицирующим органам,которые допустили данное авто к эксплуатации в России, то есть как минимум к Фрамосу...и по далее по кругу... И по каким параметрам будут делать экспертизу? Вроде никаких ГОСТов и регламентирующих документов на это нет. Особенно на его стирание и коробление при высокой температуре.
Я думаю если все таки и признают что либо, так это то что к нам надо поставлять более усиленное сцепление. И возможно через некоторое время оно появится на новых машинах. Как было это с опорниками и фазорегуляторами. Ну и возможно будут менять по гарантии до определенного пробега типа 10тык.
Но все равно молодцы я бы к вам присоединился, хоть какое то начало положено, а если и в Москве такое проделать, то возможно и повернутся к нашим проблемам.
JACKAL13
Общался в понедельник вечером с Захаряном А.Ю., он сказал что сцепление и корзину увезла какая то московская комиссия с собой, то ли в НАМИ то ли еще куда то....
Вообщем похоже проблемой нашей занялись pleasantry.gif
Экспертизу будут делать таким образом что бы были понятны причины его вибрации.
Вообщем то пока все гладко стелят, но.....

Саша а выложи фотки с нашей акции smile.gif
Серый
Цитата(JACKAL13 @ 12.9.2007, 9:17) *
Общался в понедельник вечером с Захаряном А.Ю., он сказал что сцепление и корзину увезла какая то московская комиссия с собой, то ли в НАМИ то ли еще куда то....
Экспертизу будут делать таким образом что бы были понятны причины его вибрации.
Вообщем то пока все гладко стелят, но.....


Ну если в Москву то однозначно в МАДИ наверное
А причины вибрации и так понятны-при нагреве диск ведет и при троганьи происходит прижимание его не всей поверхностью а определенными местами-вот и дергает.... Проблема известная и по нашим ТАЗам. Лечится заменой сцепы другого производителя... А у Мегана производитель один unknw.gif
Алекс
Так вот им и надо выяснить, почему его коробит, т.к. снятое и холодное сцепление выглядит как новое, за исключением пыли.....кстати, я свою сцепуху храню, могу приобщить для благого дела!
PYATACHOK
Цитата(Алекс @ 14.9.2007, 14:08) *
Так вот им и надо выяснить, почему его коробит, т.к. снятое и холодное сцепление выглядит как новое, за исключением пыли.....кстати, я свою сцепуху храню, могу приобщить для благого дела!

...кажется и я через пару дней смогу приобщить корзину "к делу " diablo.gif , тоже сёдня залихорадило....
JACKAL13
Думаю, что нам нужно написать некое письмо в котором мы укажем что происходит с авто.
А ниже приложим свои подписи с vin номерами и пробегами когда это началось.
Вообщем то коллективное письмо должно обратить на нас внимание.
Потому как есть бумажка есть проблема, нет бумажки нет проблемы.
Вообщем думаю, может нам всем собраться составить письмо.
Вот и PYATACHOK с нами pleasantry.gif
Или если не собираться, можно чтобы каждый сам в удобное для него время заехал и оставил письмо в Петровском.
Я еду в субботу с утра снимать коробку, желающие посмотреть welcome smile.gif
LIROK
Составь шаблон, остальные заполнят подпишутся и отдадут.
Алекс
Объязательно в двух экземплярах под роспись, с пометкой входящего №!!!
JACKAL13
Хочется спросить, drinks.gif может кто то есть юридически грамотный и подможет своим мегабратьям
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 18.9.2007, 10:15) *
Хочется спросить, drinks.gif может кто то есть юридически грамотный и подможет своим мегабратьям

Не вижу связи между составлением юридического документа и составлением технического документа. Я не смогу написать грамотно тех.документ, так как не технарь. Тем более это пока не претензия, а описание технической проблемы.
JACKAL13
Мне кажется что это должна быть как раз претензия на работу Вашего автомобиля.
Мы напишем претензии , у оф диллера будет н-ое кол-во обращений-претензий.
А так как письменных будут вынуждены рассматривать и что то делать.
АндрейСПб
Цитата(JACKAL13 @ 18.9.2007, 16:29) *
Мне кажется что это должна быть как раз претензия на работу Вашего автомобиля.
Мы напишем претензии , у оф диллера будет н-ое кол-во обращений-претензий.
А так как письменных будут вынуждены рассматривать и что то делать.

По-любому, пишите тех.документ. Я тех.проблему не смогу описать. После окончания гарантии на авто весь дальнейший ремонт за свои деньги. Данная претензия поможет только тем у кого не кончилась гарантия. Я готов помочь, на основании письменных результатов "осмотра" или "исследования" корзины, придать форму претензии документу написанному технарем.
MegaVod
Ну вот и уменя началось! Пробег 12000 седан 1,6 2006г.в. В основном после езды по пробкам. Было даже замечено дергаеье при трогание на задней передаче. Вообще начало появляться на 6000 км, но особо не обращал внимания. Теперь вижу что эта проблема у половины владельцев меганов. Скоро поеду на ТО 15, но думаю ничего официалы не увидят, потому как появляется этот ВИБРОСТАРТ не всегда. Если это будет ухудшаться и тем более после замены сцепления будет такая же фигня, то придется diablo.gif ПРОДАВАТЬ нах... это ведро. Вместо того чтобы следить за обстановкой на дороге, особенно в плотном потоке и на перекрестке, я должен дережировать педалями и смотреть постоянно на приборы. Мне сразу эта коробка не понравилась, микрозвук у неё как у запора ушастого. В остальном машина меня устраивает, правда погремушка ещё та!!!
2ROCK
Сорри. Я уже и забыть успел, что фотал там.
JACKAL13
Отказываюсь, что то понимать с этим сцеплением.
Вчера весь день ездил, в том числе и по пробкам ничего не дергалось unknw.gif все едет нормально unknw.gif
Может похоладало unknw.gif

А вот и наш обновленный список по авто с этой проблемой в Питере.
-JACKAL13
-JAGR
-LIROK
-Driver
-MegaVod
-PYATACHOK

P/S Саша привет. Предлагаю тебе переименоваться в Ночного странника smile.gif потому как стал появляться ты у нас только по ночам smile.gif
JACKAL13
Кстати общался сегодня с Захаряном А.Ю. он сказал, что сцепление из Москвы перевезли на разбор Французам, и те сами будут разгребать...... good.gif
Алекс
А вот интересно, успеет вопрос решиться раньше чем у меня кончится гарантия (ноябрь)? Боюсь что нет, надо поехать освидетельствовать проблемку.
LIROK
Цитата(JACKAL13 @ 19.9.2007, 10:19) *
Кстати общался сегодня с Захаряном А.Ю. он сказал, что сцепление из Москвы перевезли на разбор Французам, и те сами будут разгребать...... good.gif

Дк в Москве что увидели и что им не понравилось?
JACKAL13
Видимо ничего не увидели smile.gif

Думаю Алекса надо включить в наш список, так будет правильней ведь он же тоже наш МегаБрат.
Питер.
-JACKAL13
-JAGR
-LIROK
-Driver
-MegaVod
-PYATACHOK
Москва.
-Алекс
Kompozitor
good.gif
Цитата(JACKAL13 @ 11.9.2007, 13:29) *
Непредвиденные обстоятельства заставили меня сегодня переписать машину на 22 сентября на 8-45 утра.
Надеюсь она протянет еще 1,5 недели+пробег в выходные.
Думаю, что коробку с проволочками скинут часам к 11-12, к этому времени и пойду с фотиком в ремзону.
Интересно сравнить со снятым сцеплением которое мы видели у Захаряна.
JAGR если ты подтянешся, или кто то еще, буду безпредельно рад пообщаться и увидеться.

Все еще думаю, какое ставить, может кто то знает где можно купить не Valeo, а что то поприличней?
Потому как в глубине души не хочу ставить Valeo diablo.gif

Я буду завтра в районе "Спортивной" около 10-11 утра. Могу подтянуться для поддержки и общения. good.gif
JACKAL13
Kompozitor не увидел твоего сообщения....
Поменял сцепление и корзину, то что достали повторяет корзину и сцепл которое мы видели в Петровском.
Сцепление нормальное, корзина с легка заваленными лепесками.
Вообщем будем разбираться дальше...
PYATACHOK
Цитата(JACKAL13 @ 19.9.2007, 9:53) *
Отказываюсь, что то понимать с этим сцеплением.
Вчера весь день ездил, в том числе и по пробкам ничего не дергалось unknw.gif все едет нормально unknw.gif
Может похоладало unknw.gif

...у меня тоже пропало , три дня ездил как и не было проблемы , позавчера опять по пробкам пару часов - снова задёргалась , а вчера по трассе прохватил - и опять поехала нормально unknw.gif mega_shok.gif не понимаю , получается городская езда мегану противопоказана !
...но по любому это не нормально , что мы по 20 штук баксов отдали чтобы мучатся ?! shok.gif
JACKAL13
ВСЯ ФИШКА В КОРЗИНЕ,СНЯТЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ.
alex_na_megane
Цитата(JACKAL13 @ 19.9.2007, 10:19) *
Кстати общался сегодня с Захаряном А.Ю. он сказал, что сцепление из Москвы перевезли на разбор Французам, и те сами будут разгребать...... good.gif


а сроки какие нибудь были отмечены?
JACKAL13
НЕТ НЕ ОТМЕЧЕНЫ.
Сегодня буду общаться с Захаряном, спрошу может есть уже какое то решение...
Shurik899
ВСЕМ ПРИВЕТ!

та же фигня...

в Петровском сказали звонить к концу след. недели... будет ответ от фрамоса вроде..
Bersec
Jackal13

Давай созвонимся 924-83-33 Виктор. У меня один в один твой вариант со сцеплением. Щас поеду на Петроградку ругатся. Они мне сняли сцепу и позвонили сказали, что она ушатана мной... Я ездить умею и не одной счепы за 7 лет не убил сам.

Я требовал вчера чтобы снимали со мной. Они сняли естественно без меня... Как я теперь проверю, что это моё сцепление на самом деле??? Хотябы не разводили как дешевки в шараш монтаже.... Хочу поговорить с таким же живвым владельцем. Не любля когда из меня дурка делают. diablo.gif
Bersec
Заменил в Петровском на Левашовском сцепу за свои (ибо не гарантийный случай). Заменил диск и корзину (выжимной новый почти и дорогой решил оставить) за 11 692 (со скидками 15% на зч и 20% на работу), где зч 4500 работа 6700 р. Поругался с Котеком (?) АндреемСмирновым зовут. Непонравился орн мне своим поведением - начал про спортивную езду говорить... Умнее было бы промолчать (я и не ждал, что он за меня 11 т.р. замаксает).

Сцепа у меня. Вид отличный. Но сказали что одна из фрикционных накладок на ведомом диске (не корзине) немного люфтит относительно заклёпок, и это и естьт признак не заводского брака (по их мнению) а неправильной эксплуотации...

Меня конечно удивило что она такая тоненькая (сама фрикционная накладка). И вообще не знаю, что делать... У меня план отъездить на этой машине 2-3 (макс) года. Если сцепа протянет до 60-90 т.км. СУПЕР. Если еще раз выйдет из строя. Продам нахорен эту машину. Я все могу представить (у БМВ 530 рулевая рейка выходит из строя за 10-20 т.к. и стои 5000 баксов, у Лансеров тормозные диски ведет на 20 т.км), но повторную поломку сцепления я не перенесу. Еще и лампа ближнего света перегорела уже второй раз за 6 мес... Каого чёрта!
Давайте сделаем сами экспертизу в складчину??? Я вас всех попробую в АСЬКЕ найти и спишемся.
alex_na_megane
Похоже меня ждет та же ситуация, хотел забить на эту тряску, но нет сил так мучиться.
Самое хреновое, что альтернативы VALIO не нашел, так бы другое поставил :(
Алекс
Питерцы, нет новой инфы по сцеплению? А то ноябрь все ближе и ближе, гарнтия все дальше и дальше smile.gif
alex_na_megane
Заменил сцепление в сборе (тряска при старте после пробок).
Не по гарантии, но денег не платил.
Подписал договор, что это случай не гарантийный, но фирма в знак доброй воли оплачивает ремонт.
Написали, чтто на корзине были лепестки разной высоты, остальное в порядке.
Командир БЧ-2
Цитата(alex_na_megane @ 9.10.2007, 16:32) *
Подписал договор, что это случай не гарантийный, но фирма в знак доброй воли оплачивает ремонт.

Собрал командующий ВМФ офицеров и довел им до сведения , что на первом месте по пьянке и зменам женам - десантники, на втором танкисты, а моряки - на третьем.
Старый каплей встал и говорит: я, например, не пью и жене ни разу не изменил!
Адмирал- Вот из-за таких как ты-мы третьем месте!!! rofl.gif
JACKAL13
ситуация разрешилась аналогично как у alex_na_megane . Та же фигня с лепестками.
uncle_Vo
Цитата(JACKAL13 @ 10.10.2007, 20:19) *
ситуация разрешилась аналогично как у alex_na_megane . Та же фигня с лепестками.


А с заменой разрешилась тоже аналогично?
JAGR
Цитата(JACKAL13 @ 10.10.2007, 20:19) *
ситуация разрешилась аналогично как у alex_na_megane . Та же фигня с лепестками.

Генусик... короче я тоже решил ситуацию..... сегодня получаю MAZDA3 pardon.gif Но рад за вас парни, что ПА пошел на встречу с этой проблемой и все гуд заканчивается
JACKAL13
Цитата(JAGR @ 11.10.2007, 11:45) *
Генусик... короче я тоже решил ситуацию..... сегодня получаю MAZDA3 pardon.gif Но рад за вас парни, что ПА пошел на встречу с этой проблемой и все гуд заканчивается

JAGR поздравляю с покупкой.
Думаю, по весне тоже менять авто, хотя теперь все работает отлично.
Но вот осадочек остался какой то:)
LIROK
Цитата(JACKAL13 @ 10.10.2007, 20:19) *
ситуация разрешилась аналогично как у alex_na_megane . Та же фигня с лепестками.

Я че то не до конца понял, так поменяли все бесплатно или платили только за ремонт/сцепление? unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.