Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в детдом в п. Фруктовая (1 апреля 2007г.)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Зяблик
Ну вот и состоялось событие к которому мы так скурпулезно готовились. Может и не долго, но вполне обстоятельно. Сколько было споров, сколько было высказано мнений, не счесть. Но все было не напрасно. Выезд состоялся. И он несомненно войдет в историю Megane-club.ru.

По независящим от меня причинам я не смог принять участия в поездке с детьми в рязанский цирк на Шоу Филатовых. И поэтому об этой части "программы" напишут другие.

В поселок Фруктовая я приехал за полчаса до прибытия колонны Меганавтов из Рязани. Не буду описывать подготовку к Мегапикнику, опишу само действо.

Конечно повезло с погодой. Небесная канцелярия была к нам благосклонна и это добавляло настроения. Честно говоря немного волновался, как ребята примут нас, пойдут-ли на контакт. Ведь в доме нет совсем маленьких. Даже самый младший Юраха уже много чего понимает. Я уж не говорю про то, что нам, взрослым есть чему и поучиться у этих детей.

Как говорится, шашлычки поспели во-время. Тютя в тютю. Это Сергей 972 трудился на "мангальном фронте" не покладая рук. Сергей вообще был в этот день одним из самых занятых людей. Помимо шашлыков на него легли все измерения и предварительные расчеты по возможным работам в здании.
Сергей, спасибо огромное!

Стол, как говорится, ломился от яств. Да, приятно вспомнить. Не зря Леша " Мося" пол ночи карпел над заправкой шашлыков. Леша, тебе респектище
Ну, вначале было конечно некое стеснение. Оно и понятно. Но оно быстро прошло, и время "полетело незаметно". Шашлычек уходил на ура. Заставлять есть никого не приходилось. Хотя конечно для малышни многое было в диковинку. Скажу снова и снова, мы взрослые, всегда будем должны этим детям. Всегда!

И вот уже Сергей "КазаК" С Леной "Snoopy" зарядились играть с пацанами в футбол. Лена и футбол, это я вам скажу, зрелище. Ребята долго будут помнить нашу футболистку. А Маша "Marroo" огромным насосом накачивает воздушные шары в окружении малышни, которая носится потом с этими шарами по двору, а кто-то устраивает ими импровизированный бой.
Чем занимался Рома "RAnd" догадаться не сложно. Конечно он фотографировал. И фотографировал буквально все и всех, что-бы ничего не упустить. А о чем секретничала с девочками Маша, дочь Петра и Татьяны"TataD", для нас наверное так и останется тайной. Самое поразительное, что девочки спокойно и нормально восприняли Машу и прощебетали с ней почти весь вечер. А ведь сомнения наверно были и у Тани и у Петра.

А как наши Меганавточки напоминали первокласниц, когда облепили директора дома Ирину Николаену. На сколько она ответила вопросов, она и сама вряд-ли скажет. Ее буквально не отпускали ни на шаг.

Есть в таких неформатных встречах что-то такое, чего нет в помпезных "детских утренниках" или во взрослых банкетах. Каждый делает то, что считает нужным. И как важно по-моему это, именно для первой встречи. Все были равны, и взрослые и дети. Это здорово! И важно, что все приехавшие в гости к детям Меганавты были задействованы в чем-то или кем-то. Зевак на этом празднике не было. Причем никакого сценария и тем более расписания ролей не было и в помине, все было естесственным. Это тоже здорово!

Я думаю, что знакомство состоялось. Я надеюсь, что мы понравились детям и они и в дальнейшем захотят общения с нами. Я уверен, что поездка колонной Меганов навсегда останется у них в памяти.

Еще я надеюсь, что мы подарили детям хоть немного счастья. И вложили в их детские души лучик надежды.


Спасибо всем, кто принял участие в поездке.
Спасибо Вам, парни, за поездку в Рязань. Спасибо нашим девчонкам за теплоту и непосредственность.
Спасибо тем, кто не смог поехать но поучавствовал в мероприятии дензнаками и подарками или вещами:
Володя, Тимур, Алексей и Наташа, Витя и Катя, Ира, Юля, Пашка и все, все, все-Спасибо!
Timur007
Эдик !
Ну где фото ?
Не томите sad.gif
Зяблик
Вот выкладываю, свой небольшой фотоотчет.


http://photofile.ru/users/edufoto/2571370/
Timur007
В шоке...

21 век...
ragli
Цитата(Зяблик @ 2.4.2007, 22:53) *
Вот выкладываю, свой небольшой фотоотчет.
http://photofile.ru/users/edufoto/2571370/


Спасибо, Эдик, ждем от остальных.
Очень жалею, что не смогла с вами поехать, но уж в следующий раз обязательно :biggrin:
Lapotok +
Цитата(ragli @ 2.4.2007, 23:09) *
Спасибо, Эдик, ждем от остальных.
Очень жалею, что не смогла с вами поехать, но уж в следующий раз обязательно :biggrin:

Мы тоже плакаем что не смогли поехать sad.gif
Marroo

Сегодня звонила директор Дома, просила обязательно всех поблагодарить!!!

Ребята второй день под впечатлением!!

ТАКОГО ПРАЗДНИКА им ещё никто не устраивал!!


ВСЕМ СПАСИБО!!!



РС. Сказала, что у нас замечательные ребята в клубе! blush.gif

РС2. Ждут они и нас ещё, и фоток)
Зяблик
Я некоторое время сомневался, вывешивать ли вот эти фотографии на форуме. Их не много. Но они скажут вам больше, чем я могу написать.

Вобщем смотрите.

http://photofile.ru/users/edufoto/2573308/
Timur007

Белая кроватка просто жесть... wacko.gif
SnoopY
Цитата(Timur007 @ 3.4.2007, 23:26) *
Белая кроватка просто жесть... wacko.gif

А на ней спит самый маленький Юрочка :wink: А на второй кроватке спит шестилетний Витюша... И Рома должен выложить фотки с имеющимися в этой комнатке игрушками(они находятся в последнем ящике стола, который чуть-чуть виднеется).... Я когда увидела, у меня слезы на глаза навернулись... И это называется ДЕТСТВО?????
Зяблик +
Да!!! sad.gif
Вообще все это очень печально и до глубины души больно.
Скоро Рома (Ранд) свои фотографии выложит,он вообще каждый уголок фоткал.

Но не взирая на все, ребята- одна дружная семья.И находясь там ты это ощущаешь.
МОСЯ
Дополню нашего Эдика своими впечатлениями и заполню то место , где Эдя не был - цирк! Когда собирались, вокруг стояла суета и ребята, выглядывая из за забора, пытались угадать, в какой машине они поедут. Пристегиваться мои парни не хотели: "Да ладно!" - говорили они. Но им обьяснили, что безопастность и бровада - это несовместимые вещи и ребята согласились. Дорога была в распросах. В основном с моей стороны, из которых я понял, что они себя не чувствуют ущербными, брошенными, а совсем наоборот! Они просто многодетная семья!

Когда подьехали к цирку, все взгляды сразу устремились на лотки, на которых была куча игрушек -китаек. Сверкающие и моргающие фонари различных форм сливались в световую какафонию. Войдя внутрь, мы попали в игрушечный магазин! Лена Снуппи сразу стала его жертвой. С ней были самые маленькие ребята и один из них схватил светящийся шарик и сказал: "Не отдам!" Лена купила ему игрушку, тогда второй тоже молча взял фонарь и пошел от лотка. Лена посмеялась и купила вторую кругляшку.

Места были не очень удачные, в том смысле, что мы по пять или шесть человек были разделены проходами. И чтобы общаться надо было кричать. Это не очень нравилось окружающим и очень нравилось нам!))) Рядом со мной сидели девчонки, которые в основном крутили головами и сравнивали цирк с теми местами, где они уже были. Но слон приковал их взгляды и они втянулись в действие.

Близился антракт, и мы с Рандом пошли купить всем мороженого, т.к когда он начнется - все сметут и ничего не останется! Купили много , нам дали коробку, в которую мы мороженое и сложили. И вот первое отделение закончилось и дети выбежали в фойе. Мы с Ромкой встали на лестнице, чтобы наши походя разбирали стаканчики с мороженным. В лицо всех запомнить не удалось и я ориентировался по тем, с кем общался. Несколько девочек набрало по 3-5 павчек и радостно побежало в фойе. Наверное друзьям взяли - подумал я. Но.... дети подбежали к .... РОДИТЕЛЯМ!!! Бесплатное мороженое раздают - говорили они. Мы тут же прокричали, что это не халява, а для наших детей и всем пришлось сдать мороженое обратно. Потом еще несколько раз я слышал вопрос - "По чем?" Но, поймав наш с Ромой взгляд, человек, все поняв, уходил. Наконец, разобравшись с мороженным, мы решили с Леной выйти на улицу и.... стоп! Бдительная старушка спецназ преградила нам путь. А вдруг вы террористы? подозрительно спросила она. Оказалось, что у них никого не выпускают, только по окончании представления! Чтобы не пускали на спектакль, я слышал, но не выпускать - это уже слишком. Наконец, уболтав старушку мы вышли на улицу, где уныло бродил вокруг своего Мегаши Женя Меганиод! Его стальной конь отказывался читать карту. Было решено ехать на Олеге - Брате в Москву и брать запасной ключ. С шутками о Мегаскороти с которой Олег передвигается по матушке земле на своем мегане, ребята отчалили в стольную.

Я не был на втором отделении, т.к бабулка отказалась пускать тех, кто в антракте изменил искусству! После окончания представления, ребят ждал перекус бутерами и перепив - соком. Сначало стеснение не давало ребятам возможности брать столько, сколько хотела душа, но потом распробовав, они освоились и все умяли с большим удовольствием. Дорога назад прошла спокойно, если не считать , что одного мальчика укачало и мы вынуждены были остановиться. Кстати его же укачало и по дороге в цирк. Видимо такая непереносимость организма. И Лена очень захотела попробовать мед, который по её утверждению, продавался на обочине дороги. Там действительно стояли красивые горшки, но что в них продавали, я так и не понял. Приехав в детский дом, мы обнаружили уже полность накрытую поляну и Эдика с оставшимися соратниками, которые уже все сделали для того, чтобы мы приступили к трапезе.
Зяблик
Ну вот, картина более-менее сложилась. Осталось слово за Романом.
Рома, мы терпеливо ждем твои фоторгафии.
Да, кстати. Надо будет напечатать фотки с ребятами для их альбомов.
I.RAnd
Ребят, извините, что затягиваем с выкладыванием фоток, но у нас проблемы с Интернетом дома были, поэтому сегодня вечером постараемся точно выложить. Хотя просмотр этих фоток вызывает очень тяжелые чувства. Я предполагала, что там не очень, но чтобы так все было плохо (в смысле условий проживания) не думала. Фотка с игрушками вообще вызывает слезы, моя мама, когда посмотрела фотографии хотела идти покупать игрушки. Равнодушным эти фотографии не оставляют точно. С другой стороны, у нас есть чем заняться и для чего зарабатывать деньги, если подвернется такой случай!
TataD
Цитата(Зяблик @ 4.4.2007, 5:42) *
Ну вот, картина более-менее сложилась. Осталось слово за Романом.
Рома, мы терпеливо ждем твои фоторгафии.
Да, кстати. Надо будет напечатать фотки с ребятами для их альбомов.


Ирина, специально покупать мягкие игрушки не стоит.
Так как у нас было время поговорить с Ириной Николаевной, она не против, чтобы привозили игрушки, просто предупредила нас извиняющим тоном, чтобы мы в последующие свои приезды не искали игрушки, которые привезли. Так как дети ДД как и большенство детей мира рвут-ломают и д.т.
Поэтому, мне так кажется на первых порах надо привозить игрушки котрые имеются дома у нас или у знакомых, а как только по-ближе познакомимся с ребятами, можно будет уже по интересам им приобретать.
SnoopY

Вот это все игрушки, в которые играют детки живущие в этой комнате. Напомню, что в этой комнате живут трое мальчишек (два маленьких и один постарше)
MEG@Noid+
Поездка в поселок Фруктовый и выезд с ребятами в цирк, останутся в нашей памяти надолго.

Хочу дополнить Эдика "Зяблика" и Лёшу "Мосю" своими впечатлениями об этой поездке.
Погода действительно выдалась замечательная. Когда мы с утра (приблизительно 8-9 часов) ехали к детям, мне очень понравилось небо, солнце только вставало из-за легких облаков и на небе был красивый рисунок, который хорошо виден на фотографиях (которые мы выложили), потом погода разгулялось и весь день светило солнце.

Настроение было отличное, но было легкое волнение, которое быстро прошло, т.к. ребята попались замечательные, с ними легко было общаться. После знакомства с детьми мы расселись по машинам и поехали в цирк. С нами в машине ехали 2 девочки (8 и 11 лет) и Юрасик (самый маленький – 5 лет), дети внимательно смотрели по сторонам, рассматривали магазины, которые мелькали за окошком, и рекламные щиты. Первое время дети сидели тихо, привыкали, а потом начали делиться впечатлениями, рассказали что любят делать в свободно от уроков время, чем увлекаются, а что самое интересное, что Юрасик оказался самым общительным, а когда сказали что после поездки в цирк их еще ждут шашлыки он очень обрадовался.

Когда подъехали к цирку, все вышли из машин и направились к лоткам с игрушками (как это заметил Леша "Мося"). Затем мы зашли в сам цирк, расселись по местам. Помещение видно что не новое, но сотрудники цирка стараются его поддерживать в хорошем состоянии, чистенько, аккуратно. Когда все расселись по местам (всем вместе не удалось сесть, т.к. несколько мест были в другом секторе, которые были разделены проходом, т.е. входом в зал, что составляло неудобство).

Когда началось представление, дети смотрели с большим восторгом, да и у меня было такое ощущение что попала на это время в детство.

Представление началось с представления клоунов, которые были настроением цирка. А какое цирковое представление без клоунов? Клоуны – связующее звено всех цирковых номеров, без них целостность представления распадается на отдельные куски, интерес исчезает, магия рассеется. После клоунов на арену вышел дрессировщик с лошадью, которая важно выхаживала по манежу цирка и показывала свое мастерство выездки. Всадник грациозно сидел на лошади и управлял ею, складывалось такое ощущение, что лошадь танцевала. Очень понравилось выступление воздушной гимнастки, которая крутила обручи почти под куполом цирка, а потом и на арене (она удерживала около 7 обручей одновременно). Жонглеры продемонстрировали свою ловкость рук. Самый интересный номер, в первом отделении, на мой взгляд и по мнению ребят, было выступление слона, который заинтересовал своим выступление всех сидящих в зале, дети были в восторге от него. Восторг был от того, что слон своей огромной массой садился на задние лапы, крутился на специальной подставке на одной лапе и при этом удерживал на хоботе свою дрессировщицу. Интересное было выступление собак, такс, их было около 7. Они под чутким руководством дрессировщика преодолевали различные препятствия, а в конце их номера, натянули тонкую леску, собак посадили на велосипеды (одна крутила педали, а вторая сидела снизу) и они на них проехались по леске с одного конца арены к другому.

Первое отделение близилось к антракту. В зале было душновато и захотелось на улицу. Около входа сидела бабушка, которая сказала, что во время представления никого не выпускает, а если выходишь на улицу, то обратно она не впустит. Так и пришлось пожертвовать вторым отделением, вышли на воздух – обратно не пустили. Прошло второе отделение. Счастливые, довольные и полные впечатление ребята вышли на улицу. Делились приятными впечатлениями. Сказали что все остались очень довольны от представления.

Мы их накормили бутербродами, напоили соком (поначалу они стеснялись, но голод победил стеснение), уселись по машинам и поехали обратно в детский дом, где нас ждали воспитатели, Маша "Marroo", Сергей 972, Татьяна "ТаtaD", Петя, накрытый стол и шашлык.


А это наши фото...
http://photofile.ru/users/meganoid/2574476/
RAnd
Цитата(RAnd @ 4.4.2007, 23:57) *
Таки врубили мне Инет
Быстренько выкладываю пожатые фотки "как есть", без поворотов и коррекции цветов. Завтра приведу все в божеский вид. Пока смотрите что есть.

Итак, наша поездка во Фруктовую и Рязань: http://photofile.ru/users/mylocalhost/2577224/


А заодно попроиветствуем пользователя MEG@Noid+ ! Привет, Маришка!
Lapotok
Цитата(RAnd @ 5.4.2007, 22:57) *
А заодно попроиветствуем пользователя MEG@Noid+ ! Привет, Маришка!

Давно пора!!!!!!!!!!!!! :biggrin: Теперь и MEG@Noidов два!!!!!!!! :biggrin:
ой скаламбурил!
RAnd
Детские портреты покрутил в альбоме. Сегодня постараюсь перенести их в отдельный альбом. Чуток цвета подкрутить и многие можно в печать.... А можно и ничего особо не подкручивать... Чай не художественное фото...
MEG@Noid+
Цитата(RAnd @ 5.4.2007, 22:57) *
А заодно попроиветствуем пользователя MEG@Noid+ ! Привет, Маришка!



Привет, привет!!!!! Да, теперь я с вами и здесь. заждались? Я пришла :smile:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.