Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Приют 01.05.10
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
andy_bob
сергей 972, а можно кэшем чуть-чуть подкинуть? тем более, я обитаю в люблино, тут рядом, а мне покататься хочется... hi.gif
P@ROWOZZZ
Готовы поехать 22-го числа. На майские пока пас.... pardon.gif
Сергей 972
Цитата(andy_bob @ 23.4.2010, 23:04) *
сергей 972, а можно кэшем чуть-чуть подкинуть? тем более, я обитаю в люблино, тут рядом, а мне покататься хочется... hi.gif

нивапрос, 8926-249-ноль-ноль-15, если вдруг что, я заскочу
Nafanja
Цитата(Сергей 972 @ 23.4.2010, 23:56) *

Серёга, глянь личку. Вторые сутки жду ответа.
Сергей 972
на Яндекс упало 1370р, спасибо огромное дружище, докидываю 130р
на забор не хватает только 10 000р
Сергей 972
вчера отметился Меганавт ЮВАО - 1000р, а сегодня пришли средства аж из Питера - 500р good.gif
ребята, без таких людей как вы, нам вряд ли удалось бы хоть что-нибудь сделать! Спасибо Вам!
на нашу акцию осталось собрать всего лишь 8 500р
Сергей 972
пришла 1000р с одной из разборок по Меганам! Какие молодцы! hi.gif
на нашу акцию осталось собрать всего лишь 7 500р
Алексей Че
Ну в общем, 2-го не получается, 22-го еду, Деньги переведу завтра
Соломон
Цитата(Соломон @ 22.4.2010, 16:12) *
Цитата(Сергей 972 @ 22.4.2010, 15:49) *
еще появилась нужда в небольшом пылесосе, думаю можно и б/у, у кого лишние?
Имеется в виду для того, чтобы прибраться после наших работ? Или им нужен для регулярного использования? Если им, то почему новый не купить? Какой-нибудь небольшой пылесос марки Рубин или Rolsen стоят то меньше тысячи рублей....
Серёж, так ты так и не ответил про пылесос. На всякий случай вчера совершая покупки в Ашане, поинтересовался стоимостью новых. В пределах 1500 можно купить уже хороший качественный пылесос известной фирмы типа LG (у самого дома LG - никаких нареканий). А самый дешёвый пылесос был марки "Рубин". Он маленький (с мешком 1,9 л) и стоит 899 рублей.
OzOH
Цитата(Соломон @ 26.4.2010, 11:23) *
....В пределах 1500 можно купить уже хороший качественный пылесос известной фирмы типа LG (у самого дома LG - никаких нареканий). А самый дешёвый пылесос был марки "Рубин". Он маленький (с мешком 1,9 л) и стоит 899 рублей.

Супер, осилим новый

_________________________
Список на 1-2е
Сергей 972
Соломон
Orange

Список на 22е
Соломон
OzOH
Plukh
Зяблик
Lapotok
Алекsey
Affonya
Алексей Че
P@ROWOZZZ
Сергей 972
Цитата(OzOH @ 26.4.2010, 12:28) *
Супер, осилим новый

Это уже исходя из денешков
кто хотел, срочно перебрасывайте тугрики, мне нуно оплатить счет на столбы и сетку
Коля Omega508 поможет с доставкой - респектище ему good.gif , надо будет только оплатить бенз+з/п водиле всего около 2тыр
если учесть, что ему предстоит мотануть туда-сюда 300км - то это считай даром

зы: киньте в личку телефон Варвары, у нее буры завалялись
либо отпишитесь у кого они есть (с телефонами)
OzOH
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 12:15) *
Это уже исходя из денешков....

про пылесос- запиши на меня)))) или кто-нить купите я отдам лично smile.gif

про тугрики- постараюсь отправить

Сереж, давай решать на когда трубим выезд?!?!?!

ЗЫ Номер Варварки кинула смской тебе
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 13:15) *
Это уже исходя из денешков
Да ладно, Серёж. Уж такую сумму то и без сборных средств осилим уж как-нибудь. В конечном итоге можно будет купить кому-нибудь (готов сам), а потом принудительно собрать по 80-100 рублей со всех приехавших biggrin.gif
Цитата(OzOH @ 26.4.2010, 13:20) *
Сереж, давай решать на когда трубим выезд?!?!?!
Да, вот это правильная постановка вопроса
RAnd
так
раз 22го я не смогу, а денежку обещал, то.... могу конвертировать ее в покупку пылесоса smile.gif
выберу как для себя, я в этом деле дотошный blum.gif

зы передам через Катю
Сергей 972
в любом случае кто может едем 1-го, хотя бы сделаем разметку и вкопаем часть столбов, тем кто поедет 22-го будет гораздо легче, и потом - за один день все не сделать, пока раствор не схватится сетку не натянешь. Я думаю к 1-му народ еще подтянется, ник 626 обещал подтянуться
перечислено еще 3000р на Альфу, очень важное пополнение, а то начал опасаться, что не соберем
Огромная благодарность этому Человеку!
На сетку(рабица в ПВХ, яч 50, h=1,5м) и столбы хватает,
осталось набрать на цемент, щебень, песок и доставку 4500р
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 14:33) *
в любом случае кто может едем 1-го, хотя бы сделаем разметку и вкопаем часть столбов, тем кто поедет 22-го будет гораздо легче, и потом - за один день все не сделать, пока раствор не схватится сетку не натянешь.
Хотелось бы уточнить. То есть едем именно 1-го. Да? 2-го не едем. Так?
OzOH
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 13:33) *
...

чет никак не врублюсь... это личная инициатива или совместная акция а? вроде бы дело офигенно хорошее, но СОВМЕСТНОЕ нет?
а то чет мне даже неудобно становится от того что могу не в тот день когда запланировано. давайте все же совместно устроим а
Сергей 972
Цитата(OzOH @ 26.4.2010, 14:48) *
чет никак не врублюсь... это личная инициатива или совместная акция а? вроде бы дело офигенно хорошее, но СОВМЕСТНОЕ нет?
а то чет мне даже неудобно становится от того что могу не в тот день когда запланировано. давайте все же совместно устроим а

чё вы паритесь, дел НА ВСЕХ хватит, и на 1-е и на 22-е, не факт, например, что я 22-го смогу
Соломош (про 2-е), предлагаю действовать по обстановке, посмотрим, что нам удастся сделать 1-го
OzOH
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 14:05) *
чё вы паритесь, дел НА ВСЕХ хватит, и на 1-е и на 22-е, не факт, например, что я 22-го смогу
Соломош (про 2-е), предлагаю действовать по обстановке, посмотрим, что нам удастся сделать 1-го

парюсь... ну вообще-то у нас (смею заметить) есть главный организатор который командует армией... сейчас это ТЫ
Voffka
какая то гомосятина, давайте на группы по 3 человека разделимся и по датам имхо бред 3 человека 1 остальные 22 а нельзя сразу всем 22 или у кого то зуд ???
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 26.4.2010, 15:05) *
Соломош (про 2-е), предлагаю действовать по обстановке, посмотрим, что нам удастся сделать 1-го
Заранее могу предсказать, что нам с тобой вдвоём 1-го мало что получится сделать.
PS Серёг, ты пойми - я не капризничаю. Просто у меня, как и у любого семейного человека (впрочем как и у любого несемейного), были планы на праздники. В принципе я готов был пожертвовать одним днём, а в случае действительно коллективной поездки, когда за раз можно много успеть сделать, то и двумя. Но по любому мне заранее хотелось бы знать каким, чтобы переместить планы на другой. Если я приду домой и скажу, что я возможно на все праздники "выпадаю" .... В общем лучше этого не говорить
Сергей 972
Цитата(OzOH @ 22.4.2010, 13:41) *
на 1-2 вроде ребята с Клуба 4*4 собираются (пока только shurman в списке, может Aleksey-F подтянется) в тот раз их было 3е крепышей), 22 они не смогут точно у них ДР Клуба 21-23 мая.

отлично, ребят надо подтянуть
пока список выглядит так:
Список на 1е
Сергей 972+Лена+Ростик
Соломон
Orange
626+1

Список на 22е
Соломон
OzOH
Plukh
Зяблик
Lapotok
Алекsey
Affonya
Алексей Че
P@ROWOZZZ

таким образом на 1-е уже есть как минимум 5 мужчин и одна дама для обеда biggrin.gif
коллеги, поймите:
1. за 1 день не сделать все даже если 50 чел будет - технология работ не позволяет (сначала копаем+бетонируем, минимум только на следующий день мона сетку натягивать, а еще столбы надо красить
2.я 22-го точно не могу и на 9-е не могу, но поехать должен, а вот 1-го могу
3.чтоб не было неразберихи, мы потихоньку начнем, разметим линию забора, поставим столбов сколько сможем, а остальные покрасим - так будет оптимально, за май точно управимся со всеми делами

Соломоша, можешь спокойно планировать отдых на 2-е

сегодня пришло 2 перевода по 1000р, и один Человечище лично завез еще 4000р, ожидается перевод еще на 5тыр, коллеги нет слов, вы все замечательные люди, за 2 недели мы смогли собрать значительную сумму на кровати+забор. Все что останется сверху тоже есть куда пристроить - под вопросом оклейка обоев на лето и окраска полов, в перспективе капремонт веранды. Так что средства нужны будут всегда.
Сергей 972
Итак, объявляем поездку в приют д.Митяево
Выезд №1 на 01.05.10, выезд №2 22.05.10
Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро.(5 км от МКАД) Сбор в 6:40. отъезд 7:00.


Список на 1е
Сергей 972+Лена+Ростик
Соломон
Orange
626+супруга
mentro201 (без авто)
от volk1284 1+2
Командор+Марина+Димка
Вячеслав


Берем с собой бутерброды, соки, воды. Для обеда я закуплю сосисок и чё-нибудь на гарнир.
Буры будут; у меня есть 2 дрели (на всякий случай хорошо бы еще одну)+удлиннитель 3-х розеточный 20м (хорошо бы еще один); 2 уровня есть, миксерные насадки и растворные ведра я куплю, краску, кисти и щебень куплю тоже. Все люди из списка подтверждают своё участие! good.gif


схема проезда в приют "Забота":
http://maps.yandex.ru/?um=Exb2tTd3z9-btfrL...l1kWR&l=map
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 12:06) *
Кому-то надо взять 3мешка смеси+1цемент
Серёг, извини, ничего взять не смогу pardon.gif Просто на работе занят по самое не балуйся (даже в прошедшие выходные работал).

Только личное участие с личной лопатой biggrin.gif
Orange
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 12:06) *
Кому-то надо взять 3мешка смеси+1цемент

Я все возьму. Может быть найду еще работника )))
Сергей 972
в результате головокружительных финансовах операций на счете появилось:
26.04 - 2100р
27.04 - 5200р
27.04 - 1000р
Ребята, я восхищен, вы большие молодцы!
Сегодня оплатился счет на сетку+столбы - 15490р
Командор
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 12:06) *
...Кому-то надо взять 3мешка смеси+1цемент...

Я возьму (без компенсации). Но какого веса мешки? Дрель тоже возьму.
Сергей 972
Цитата(Командор @ 27.4.2010, 23:19) *
Я возьму (без компенсации). Но какого веса мешки? Дрель тоже возьму.

по 50 кг, спасибо, вношу вас в список
Командор
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 23:41) *
...вас...

Папрашу на ТЫ. biggrin.gif
Сергей 972
принято good.gif
зы:коллеги кто может снабдить нас рациями (штук3-4-5) под мою личную ответственность
Алексей Че
У меня есть две рации, только передать смогу из дома, после 19-30, а это в Щербинке. на работу взять не смогу, охрана не пропустит в офис((. Зарядить только надо.
Affonya
У меня тоже две есть, к сожалению, тока на 22 смогу взять, зарядку забыл у родителей на Селигере, на майские поеду, привезу smile.gif
Сергей 972
Цитата(Алексей Че @ 28.4.2010, 9:12) *
У меня есть две рации, только передать смогу из дома, после 19-30, а это в Щербинке. на работу взять не смогу, охрана не пропустит в офис((. Зарядить только надо.

спасибо, взял на карандашик smile.gif

Цитата(Affonya @ 28.4.2010, 9:22) *
У меня тоже две есть, к сожалению, тока на 22 смогу взять, зарядку забыл у родителей на Селигере, на майские поеду, привезу smile.gif

не забудьте, они вам понадобятся

у кого ишшо е?
Lapotok +
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 22:45) *
зы:коллеги кто может снабдить нас рациями (штук3-4-5) под мою личную ответственность

У нас есть рации.... аж две smile.gif
Зяблик
Цитата(RAnd @ 26.4.2010, 12:39) *
так
раз 22го я не смогу, а денежку обещал, то.... могу конвертировать ее в покупку пылесоса smile.gif
выберу как для себя, я в этом деле дотошный blum.gif

зы передам через Катю

Ромыч, ты не совсем прав. Тут нужен пылесос с большим запасом рессурса. Ибо пропылесосить квартиру в 70 метров это не совсем то, что пылесосить помещение в 300 квадратов. Думаю, что минимум тыщ 12-15 такой аппарат встанет. И это без всяких там моек и прочего.
И опять же. Нужно сразу докупать несколько комплектов сменных мешков.
Примерно так.
OzOH
Цитата(Зяблик @ 28.4.2010, 10:14) *
Ромыч, ты не совсем прав. Тут нужен пылесос с большим запасом рессурса. Ибо пропылесосить квартиру в 70 метров это не совсем то, что пылесосить помещение в 300 квадратов. Думаю, что минимум тыщ 12-15 такой аппарат встанет. И это без всяких там моек и прочего.
И опять же. Нужно сразу докупать несколько комплектов сменных мешков.
Примерно так.

Эдь да ну... блин ну какие пылесосы за 12-15 тыщ.... за такие деньги проще купить 10 обычных простых и пусть выкидывают по мере расходования.
да кста, брать пылесосы надо с чашкой, без мешка для сбора мусора
RAnd
Цитата(Зяблик @ 28.4.2010, 10:14) *
Ромыч, ты не совсем прав. Тут нужен пылесос с большим запасом рессурса. Ибо пропылесосить квартиру в 70 метров это не совсем то, что пылесосить помещение в 300 квадратов. Думаю, что минимум тыщ 12-15 такой аппарат встанет. И это без всяких там моек и прочего.
И опять же. Нужно сразу докупать несколько комплектов сменных мешков.
Примерно так.


Эдь, врядли они будут пылесосить коридоры и кухню с кафельными полами... Ну мне так кажется... Команты и кабинеты, а тут с небольшим пылесосом удобнее... И потом если купить аппарат за 12-15 тыщ, то его там или поставят как памятник, чтоб не дай Бог с ним , таким дорогом ничего не стряслось, а если стрясется, то нам самим будет и обидно и неудобно и т.д. и т.п. Лучше купить 5 приличных, но недорогих аппаратов и не париться на предмет эксплуатации, обслуживания и гарантии. Маркетинговые исследования показывают, что в пределах 3тыр можно приобрести уже вполне приличные аппаратики без мешков и пр. расходников, которые в Миятево и Балабаново врядли в изобилии.
Plukh
Друзья, во-первых, мне очень жалко, но я никак не могу быть с вами 1-го мая.

Во-вторых, я уже писал на Клубе Рено 4х4, но на всякий случай продублирую - готов подвезти куда надо инструмент: дрель + свёрла, шуруповёрты, уровень лазерный, обычный - если что-то ещё надо, то пишите, посмотрю, что есть в закромах Родины.

В-третьих, по поводу пылесосов. RAnd совершенно прав - не надо брать пылесос за 12 тыс. Лучше, если есть деньги и хочется их потратить, взять 4 шт. за 3 тыс. каждый. Прослужат они в общей сложности ровно столько же - плюс их будет легче таскать за собой, проще, если что, чинить - и всё такое. От себя добавлю - очень, очень не советую брать пылесосы без мешка для сбора пыли или с одноразовыми мешками.

Без мешка (циклоны и им подобные) все имеют одну крайне неприятную особенность - при интенсивной уборке у них начинает забиваться микрофильтр, мощность всасывания падает - и циклон перестаёт работать. Ваще. Микрофильтр, что характерно, а) не чистится и б) довольно дорого стоит. А с одноразовыми мешками - вообще всё понятно. Подозреваю, что этих мешков будет уходить по одному-два за уборку - постоянная дополнительная статья расходов. Кроме того, бумажные мешки очень чувствительны к влаге - буквально несколько капель воду, всосаных случайно в пустой мешок, приводят к его разрыву - со всеми вытекающими. Так что, я думаю, наш выбор - это пылесос достойной фирмы (Samsung, LG и т.п.) с классическим тканевым мешком. При возможности - с мощностью не менее 1200 Вт на всасывание (это порядка 1400 Вт электрической мощности).
Orange
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 23:41) *
по 50 кг, спасибо, вношу вас в список


Т.е. мне не брать получается?)

PS. Есть две рации, завтра их заберу)
Сергей 972
я скинул в личку Роме ссылку на этот пылесос http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=966529, по моему то что нуно
есть предложение организовать на 22-е шашлык-пикник для детей на территории и можно например футбольный матч ДД-Меган Клуб с вручением призов. Если вы не против, я бы эту тему с директором провентилировал

Витя Plukh, лазерный уровень оч пригодится, смогешь к месту сбора подвезть? обратно доставлю на дом
Катя Лапоток спасибо, рации заберу на днях
ЗЫ: сегодня был ещё один приход 500р - огромаднейшее спасибо!
P@ROWOZZZ
Цитата(Сергей 972 @ 28.4.2010, 21:35) *
есть предложение организовать на 22-е шашлык-пикник для детей на территории и можно например футбольный матч ДД-Меган Клуб с вручением призов. Если вы не против, я бы эту тему с директором провентилировал


Вентилируй, уж точно постараюсь быть ради такого мероприятия. clapping.gif
Командор
А что будем делать при дожде, который нам предлагают в субботу?
Сергей 972
Цитата(Командор @ 28.4.2010, 21:47) *
А что будем делать при дожде, который нам предлагают в субботу?

дождь небольшой при +18, до +21 в Боровске, не Снегурочки - не растаем
Командор
Это я про то, что здесь у меня сапог нет, всё на даче, а в кроссовочках можно утонуть. А раз тепло намечается, то будем загорать. Еду не один, а с Командоршей (Мариной) и мелким Димкой. smile.gif
Сергей 972
Цитата(Командор @ 29.4.2010, 7:19) *
Еду не один, а с Командоршей (Мариной) и мелким Димкой. smile.gif

внес в список
Командор
Цитата(Сергей 972 @ 27.4.2010, 12:06) *
Выезд №1 на 01.05.10, ... Сбор в 7:00. отъезд 7:20.

Сергей, может сдвинем встречу с 7-00 на 6-30. На Киевке завтра уже в 7-00 будет аншлаг, замумукаемся в пробке дёргаться, а полчаса погоды не сделают. Сам всегда на дачу выезжаю от м. Беляево в 6-00 и около 6-40 ловлю начинающуюся пробку на Ярославке. Как думаешь?
Соломон
Цитата(Командор @ 30.4.2010, 9:27) *
Сергей, может сдвинем встречу с 7-00 на 6-30. На Киевке завтра уже в 7-00 будет аншлаг, замумукаемся в пробке дёргаться, а полчаса погоды не сделают. Сам всегда на дачу выезжаю от м. Беляево в 6-00 и около 6-40 ловлю начинающуюся пробку на Ярославке. Как думаешь?
Володя friends.gif Я Серёге то же самое говорил. В 7:20 выезжать - это точно поздно . Зачем тратить время в пробках? Лучше там что-то успеть больше сделать. Тоже считаю, что собираться нужно в 6:30-6:40, а стартовать не позже семи. Как бы вынести на общее голосование вот это твоё замечательное предложение?
Командор
Цитата(Соломон @ 30.4.2010, 10:05) *
...Как бы вынести на общее голосование вот это твоё замечательное предложение?

Нафига голосовать, это реалии: в 7-20 на Киевке будет жоппа!
Сергей 972
я пожалуйста, а вот как остальные? На мой взгляд эти полчаса не сделают погоды, чтоб пробок не было - это в 6 надо трогать, просто все не выспимся и фсё pardon.gif
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 30.4.2010, 11:05) *
просто все не выспимся и фсё pardon.gif
Мы и так все встанем раньше некуда. 20 минут в этом смысле особой роли не сыграют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.