Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие насоса и чистка фильтра (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sprut
Сегодня разобрал Бензонасос…. Оказалось довольно просто, почистил фильтр (  сеточка) …грязи было много… Чистил зубной щеткой..WD-40,промыл бензином стала как новая.!. все собрал..думаю машинка осталась довольна.!!



Кто-нибудь знает продают ли новые сеточки для бензонасоса ? сколько стоят?
Sprut
вот такая грязь на сетке... :80:
globus64
Молодца, Sprut good.gif . Побольше бы подобных "технарских" тем. Не то, что бы их мало, но лишними никогда не будут.
esc
Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 21:51) *
Сегодня разобрал Бензонасос…. Оказалось довольно просто, почистил фильтр (  сеточка) …грязи было много… Чистил зубной щеткой..WD-40,промыл бензином стала как новая.!. все собрал..думаю машинка осталась довольна.!!
Кто-нибудь знает продают ли новые сеточки для бензонасоса ? сколько стоят?

Аху..ть!!! Это после какого пробега такая грязища??? Если найду то свои фотки выложу, у меня гораздо чище была. Правда я замучался со снятием колпака, он у меня даже треснул собака, там пластмасса как стеклянная!
Alexeyka
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. pardon.gif
Sprut
Цитата(esc @ 30.10.2009, 22:34) *
Аху..ть!!! Это после какого пробега такая грязища??? Если найду то свои фотки выложу, у меня гораздо чище была. Правда я замучался со снятием колпака, он у меня даже треснул собака, там пластмасса как стеклянная!
полтора года назад  Чистый был !все потому что в Татарстане на заправках не бензин а гавно ...  .. нужно  

ключ  самому сварганить позже фотки выложу какой.. им просто откручивать, а если без него то 80% сломаешь- там пластмасс и вправду стеклянный..
Fusion
Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. pardon.gif


Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.
Sprut
Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. pardon.gif
Не знаю как называется эта деталь (металлическая похожа не цилиндр) так вот напротив нее у меня крепился.. просто нужно было крепление поплавка до конца опустить ... 
Sprut
Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.

Вот и у меня разгонялась как корова и щас прям вздохнула машинка .! при  резком нажатии на педаль  быстрый отзыв.. а раньше в педаль в пол а она  еле как начинает..ну точно как корова..

А запоминать и вправду надо что и где стояло !
Sprut
Вспомнил ….

Нее там напутать точно нельзя там где стрелка которая рядом с красным топливо-проводом…  бензонасос в паз вставляется его по-другому вставить нельзя ! только крепежное кольцо можно не плотно закрутить смотрите прокладку резиновую внимательно  а показывает неправильно потому что крепление  поплавка вниз опустить надо было ….. smile.gif
Sprut
Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.


 Ели хочешь насладиться легким бегом машинки то поменяй воздушный фильтр, почить фильтр бензонасоса, поменяй свечи .. и если есть возможность то нейтрализатор…вот тогда машинка тебя порадует..100%
Alexeyka
Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.


Мне на сервисе, не буду называть, до поездки в Крым пообламывали практически все зацепки на этой крышке. Вышли из положения просто - обтянули ремнем ГРМ и дернули, правда пришлось снимать бак.

После чистки едет интереснее, но нужен комплексный подход чтобы "летала" biggrin.gif



Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 23:36) *
Вспомнил ….

Нее там напутать точно нельзя там где стрелка которая рядом с красным топливо-проводом…  бензонасос в паз вставляется его по-другому вставить нельзя ! только крепежное кольцо можно не плотно закрутить смотрите прокладку резиновую внимательно  а показывает неправильно потому что крепление  поплавка вниз опустить надо было ….. smile.gif


Сегодня попробую smile.gif а то надоело такое показание топлива smile.gif
Sprut
после чистки фильтра покатался несколько дней . .. радуюсь )) не машина а ураган.!! blum.gif
esc
Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 22:48) *
полтора года назад  Чистый был !все потому что в Татарстане на заправках не бензин а гавно ...  .. нужно  

ключ  самому сварганить позже фотки выложу какой.. им просто откручивать, а если без него то 80% сломаешь- там пластмасс и вправду стеклянный..


Ты где заправляешься то?? Я вот тоже в татарстане и ниче, сеточка наамного чище твоей была. поповоду того как кольцо отвернуть я в курсе, я отверткой и молотком откручивал, намана идет если спец ключ никак не сделать. Я имел ввиду колпак снять с бензонасоса ребристый, вот с ним нае..ся не слабо. пару ребер снес biggrin.gif




Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. pardon.gif

Было такое дело, не правильно повесил поплавок на ребра и пришлось заново вскрывать бензобак. Короче, тебе нужно поплавок относительно корпуса на одно ребро по часовой стрелке повесить, т.е. на следущие ребра получается, попробуй должно получиться!

И еще, нарыл где то то что сеточка от десятки подоходит и стоит не дорого 30-50 рублей. думаю стоит попробовать тем кто планирует сей процесс, удачи!
Alexeyka
Цитата(esc @ 3.11.2009, 1:33) *
Было такое дело, не правильно повесил поплавок на ребра и пришлось заново вскрывать бензобак. Короче, тебе нужно поплавок относительно корпуса на одно ребро по часовой стрелке повесить, т.е. на следущие ребра получается, попробуй должно получиться!

И еще, нарыл где то то что сеточка от десятки подоходит и стоит не дорого 30-50 рублей. думаю стоит попробовать тем кто планирует сей процесс, удачи!



Спасибо.Практически понял про повесить)))
Sprut
пару ребер снес---ага я тоже кстати  снес одно ребро.. сеточка от десятки подходит я пробовал но поставить не рискнул.. там надо нижнюю часть выкинуть..там где  сам  забор бензина идет .. и тогда как родной ..но я думаю что лучше оставить.. на татнефте заправлялся ..почти всегда. Пока у товарища  двиган на форде не стуканул.. в Казани на татнефте нормальный а в Зеленодольске караул!

biggrin.gif
Павел952
Господа одноклубники, помогите пожалуиста с преспособлением для откручивания топлевного насоса на М2, а то уже все руки сломал его откручивая, поделитесь кто что использовал? Пробывал искать поиском не чего внятного не нашол! Пробег 115000 хочу попробывать поставить сеточку фильтр от 2110, после отпешусь как прошол ремонт, преложу фото! Заранее благодарен.
Sprut
я бы тебе фотку скинул но у меня пишет Использовано места 579,31 килобайт из 600 килобайт.. картинка не помещается ..так что опишу.. 

сделать можно самому берешь металлическую пластину см 25 -20 длинной (Замерь  сам !точно не помню ) сгибаешь края так чтобы они обхватывали кольцо. По центру сверлишь в пластине дырку вворачиваешь  болт закручиваешь гайку еще лучше и контргайку чтобы не выкрутилось . наш супер ключ готов он должен вставляться так чтобы его лапы упирались в ребра кольца..которое откручиваем.
esc
Цитата(Sprut @ 3.11.2009, 1:50) *
пару ребер снес---ага я тоже кстати  снес одно ребро.. сеточка от десятки подходит я пробовал но поставить не рискнул.. там надо нижнюю часть выкинуть..там где  сам  забор бензина идет .. и тогда как родной ..но я думаю что лучше оставить.. на татнефте заправлялся ..почти всегда. Пока у товарища  двиган на форде не стуканул.. в Казани на татнефте нормальный а в Зеленодольске караул!

biggrin.gif


Я на ТАИФ-НК заправляюсь pardon.gif
Sprut
ТАИФ-НК первый раз слышу ?! шас я на гост оил и на рос нефте но последний раз и там не фонтан 
esc
Цитата(Sprut @ 3.11.2009, 12:23) *
ТАИФ-НК первый раз слышу ?! шас я на гост оил и на рос нефте но последний раз и там не фонтан 


В казани это КОРСАР заправки вроде. бенз прям с завода в нижнекамске евро-4 пишут везде. Роснефть-Премиум наверное имееешь ввиду? Там я тока когда проездом по объездной казани заправлялся. А ГОСТ Оил я впервые слышу.
Sprut
Цитата(esc @ 3.11.2009, 12:39) *
В казани это КОРСАР заправки вроде. бенз прям с завода в нижнекамске евро-4 пишут везде. Роснефть-Премиум  наверное имееешь ввиду? Там я тока когда проездом по объездной казани заправлялся. А ГОСТ Оил я впервые слышу.


спасибо буду знать !))  ГОСТ Оил-подороге в Зеленодольск из Казани ))

да  Роснефть-Премиум))КОРСАР-попробовать надо увижу обязательно заеду))
esc
Цитата(Sprut @ 3.11.2009, 12:47) *
спасибо буду знать !))  ГОСТ Оил-подороге в Зеленодольск из Казани ))

да  Роснефть-Премиум))КОРСАР-попробовать надо увижу обязательно заеду))

Заедь, проверь сертификаты качества или паспорта на топливо и цены тебя тоже приятно удивят.
Павел952
[quote name='Sprut' date='3.11.2009, 11:54' post='398653']
я бы тебе фотку скинул но у меня пишет Использовано места 579,31 килобайт из 600 килобайт.. картинка не помещается ..так что опишу..

сделать можно самому берешь металлическую пластину см 25 -20 длинной (Замерь сам !точно не помню ) сгибаешь края так чтобы они обхватывали кольцо. По центру сверлишь в пластине дырку вворачиваешь болт закручиваешь гайку еще лучше и контргайку чтобы не выкрутилось . наш супер ключ готов он должен вставляться так чтобы его лапы упирались в ребра кольца..которое откручива


Спасибо за совет! Но я сделал по своему, купил сёмник для ступечных подшипников за 150рублей, немного переработал на наждаке и вуаля! Снял насос а сеточка оказалась немного загрезнена это за 115000 пробега на нашем бензине!?! Также пытался поставить сеточку от ваз2110 она конечно подходит но тогда придётся выкинуть орегинальный картредж с сеточкой и стакан под него, в следствии чего сам топлевный насос находится без опоры!
esc
Цитата(Павел952 @ 3.11.2009, 16:11) *
я бы тебе фотку скинул но у меня пишет Использовано места 579,31 килобайт из 600 килобайт.. картинка не помещается ..так что опишу..

сделать можно самому берешь металлическую пластину см 25 -20 длинной (Замерь сам !точно не помню ) сгибаешь края так чтобы они обхватывали кольцо. По центру сверлишь в пластине дырку вворачиваешь болт закручиваешь гайку еще лучше и контргайку чтобы не выкрутилось . наш супер ключ готов он должен вставляться так чтобы его лапы упирались в ребра кольца..которое откручива


Спасибо за совет! Но я сделал по своему, купил сёмник для ступечных подшипников за 150рублей, немного переработал на наждаке и вуаля! Снял насос а сеточка оказалась немного загрезнена это за 115000 пробега на нашем бензине!?! Также пытался поставить сеточку от ваз2110 она конечно подходит но тогда придётся выкинуть орегинальный картредж с сеточкой и стакан под него, в следствии чего сам топлевный насос находится без опоры!


Значит не подоходит сеточка от 10-ки?
dialog
А я что-то не совсем въехал в тему...
На подъемнике сервисмен мне посоветовал поменять топливный фильтр (это за задним левым колесом слева от бензобака).
Это здесь об этом речь идет или я чаво-то точно не догнал? Получается, что еще и бензонасос почистить нужно...
Alexeyka
Цитата(dialog @ 3.11.2009, 19:50) *
А я что-то не совсем въехал в тему...
На подъемнике сервисмен мне посоветовал поменять топливный фильтр (это за задним левым колесом слева от бензобака).
Это здесь об этом речь идет или я чаво-то точно не догнал? Получается, что еще и бензонасос почистить нужно...


На Фазе 1 есть фильтр грубой очистки в бензонасосе и плюс бензиновый фильтр около заднего левого колеса. clapping.gif
Sprut
Спасибо за совет! Но я сделал по своему, купил сёмник для ступечных подшипников за 150рублей, немного переработал на наждаке и вуаля! Снял насос а сеточка оказалась немного загрезнена это за 115000 пробега на нашем бензине!?! Также пытался поставить сеточку от ваз2110 она конечно подходит но тогда придётся выкинуть орегинальный картредж с сеточкой и стакан под него, в следствии чего сам топлевный насос находится без опоры!
[/quote]
 сам топлевный насос находится без опоры----вот именно этого я и побоялся что если при маневрах он коем то образом вылетит ..то попа будет !! и еще нащет картриджа если его выкинуть то там топливо-каналы станут прямоточными мне кажется это минус ?!
 а нащет того что ты придумал .. ну ты прям это молодец... тоже себе сварганю такой !
Хаски
А нет ли случайно темы с фотоотчётом по снятию БН?
Я правильно понимаю, что на второй фазе топливный фильтр только один, тот что на БН установлен?
КМС23region
Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 21:51) *
Кто-нибудь знает продают ли новые сеточки для бензонасоса ? сколько стоят?


Я с год назад чистил на хэчике. Помыл и поставил обратно. Потом в задушевной беседе мастер официального сервиса Рено шепнул, что подходит от Шеви-Нивы. Сам не примерял, ссылаюсь на него pardon.gif
abavf
Цитата(Хаски @ 14.4.2010, 14:27) *
А нет ли случайно темы с фотоотчётом по снятию БН?
Я правильно понимаю, что на второй фазе топливный фильтр только один, тот что на БН установлен?

у меня м2ф2 2006 г, топливный фильтр снизу, если заехать на подъемник, он под левым задним пассажиром - трудно не заметить.
возможно, что с 2007 фаза 2 уже идет со встроенным в бензонасос топливным фильтром..
maxness
Цитата(Alexeyka @ 4.11.2009, 15:56) *
На Фазе 1 есть фильтр грубой очистки в бензонасосе и плюс бензиновый фильтр около заднего левого колеса. clapping.gif


по поводу чистки сетки хотел бы добавить советов.
Кольцо трудно открутить из за пыли, WD-шки у меня под рукой не оказалось, поэтому в то место где резьба пролил очистителем инжектора, далее обратной стороной (ручками) пассатиж оно легко открутилось.

И когда достаешь сетку, стакан тоже не очень поддается снятию без применения смазывающих средств (аэрозолей).

при пробеге 190 тыс грязь напоминала 1мм битума, щетка не помогла, отскребал ногтем pardon.gif .

Динамика машины не изменилась, НО!
мягче и ровнее стал работать двигатель на холостых, изменилась реакция педали газа.

далее надо смотреть фильтр тонкой очистки (если таковой есть) и мыть форсунки
boris11
как ты его умудрился снять ? У меня крышка - как прилипла - никак не откручивается - уже три грани сбил. Чем можно ее откутить - если не т съемника
Aquamarine
Как скинуть шланг http://photofile.ru/users/ruslankin/964491.../#mainImageLink ??? Зеленую фигню наверх тянуть что-ли???

Цитата(abavf @ 5.5.2010, 21:14) *
у меня м2ф2 2006 г, топливный фильтр снизу, если заехать на подъемник, он под левым задним пассажиром - трудно не заметить.
возможно, что с 2007 фаза 2 уже идет со встроенным в бензонасос топливным фильтром..

а ты его менял??? У меня тоже 2006 года, но фильтр в бензонасосе! А там, где указал ты, какая-то неразборная коробка!!!
maxness
Цитата(Aquamarine @ 6.5.2010, 19:01) *
Как скинуть шланг http://photofile.ru/users/ruslankin/964491.../#mainImageLink ??? Зеленую фигню наверх тянуть что-ли???


нет, надо нажимать и тянуть )

штуцер устроен просто - внутри резиновое уплотнение, а "зеленая фигня" фиксатор, который цепляется за буртик не не дает стянуть шланг.
нажимаешь, "зацепы" разводятся в стороны, стягиваешь.
Akiimka
Народ, подскажите, как заменить бензонасос на мегане 1 хеч 1996 года, там под сиденьем он. Там просто в чем проблема, насос под крышкой пластиковой, а она как влитая сидит, хз как её снять
multik
Цитата(Aquamarine @ 6.5.2010, 19:01) *
Как скинуть шланг http://photofile.ru/users/ruslankin/964491.../#mainImageLink ??? Зеленую фигню наверх тянуть что-ли???


а ты его менял??? У меня тоже 2006 года, но фильтр в бензонасосе! А там, где указал ты, какая-то неразборная коробка!!!




Нажимаешь зелёные фиксаторы и стягиваешь..... А неразборная коробочка- адсорбер! biggrin.gif
Akiimka
Цитата(multik @ 10.5.2010, 12:59) *
Нажимаешь зелёные фиксаторы и стягиваешь..... А неразборная коробочка- адсорбер! biggrin.gif


Отковырял я эту крышку, под ней как раз насос с кольцом этим пластиковым, но диаметр у него огромный, пласкагубцы не подойдут наверное.
albondin
Если бить синхронно по двум отверткам, поставленным на ребра прижимного кольца, то оно потихоньку отвернется....
Akiimka
Цитата(albondin @ 10.5.2010, 18:42) *
Если бить синхронно по двум отверткам, поставленным на ребра прижимного кольца, то оно потихоньку отвернется....


Да и грязищи там писец, надо перед открытием всё почистить, машина 96 года а я на ней тока 2 года как езжу, естественно у меня вопросов по поводу насоса не возникало до нынишних дней.
Толян
А кто нибудь подскажет как насос снять, хотелось бы и на фото взглянуть если есть таковые.
Akiimka
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=7942

у меня такая есть
awcfg
друзья соратники подскажите советом!!! Вчера машина долго не заводилась,потом после перерыве завелась, сегодня после работы выхожу опять таже история, стартер крутится, машина не заводится! Снял шланг с бензонасоса, тот что "на выход" и стартером покрутил, а он не качает, бензин оттуда не бежит. проверил-напруга на него идет. неужели бензонасос умер. насколько я знаю он так резко не погибает, и машинка бежала хорошо. фильтр в нем так резко тоже вроде не должен засорится. Что может быть с ним, как его можно проверить?

P.S. М2 Ф1.
dbond
Разбирал на майских насос посмотреть и почистить сетку. Убил час на приспособу для гайки, но она не пригодилась раскрутил при помощи WD-40, отвертки и молотка, не сломал ни одного ребра. Сетка оказалась чистой. Но вот беда, после того как собрал нашел в гараже на полу пружинку см. фото. Гадаю теперь от насоса она или откуда-то еще выпала. Подскажите если кто знает стоит она в насосе или приблудная.
XMbIRENOK
Цитата(awcfg @ 11.5.2010, 22:34) *
друзья соратники подскажите советом!!! Вчера машина долго не заводилась,потом после перерыве завелась, сегодня после работы выхожу опять таже история, стартер крутится, машина не заводится! Снял шланг с бензонасоса, тот что "на выход" и стартером покрутил, а он не качает, бензин оттуда не бежит. cray.gif проверил-напруга на него идет. неужели бензонасос умер. насколько я знаю он так резко не погибает, и машинка бежала хорошо. фильтр в нем так резко тоже вроде не должен засорится. Что может быть с ним, как его можно проверить?

P.S. М2 Ф1.

если симптомы как у меня - то чистим фильтр в бензонасосе
/forum/index.php?showtopic=26100
awcfg
Цитата(XMbIRENOK @ 12.5.2010, 3:14) *
если симптомы как у меня - то чистим фильтр в бензонасосе
/forum/index.php?showtopic=26100

Да, симптомы похожи! Вчера пытался фильтр открутить но ничего не получилось, сегодня вооружусь WD-40 и пойду попробую еще разок smile.gif
XMbIRENOK
Цитата(awcfg @ 12.5.2010, 9:37) *
Да, симптомы похожи! Вчера пытался фильтр открутить но ничего не получилось, сегодня вооружусь WD-40 и пойду попробую еще разок smile.gif

Ну открутить у меня тоже не получилось даже со всякими приспособами и WDшкой, после двух вечеров мучений с откручиванием просто тонкой отвёрткой разрубили это кольцо с одной стороны полностью и вытащили его, после замены сетки - кольцо спаяли паяльником - закрутилось отлично да и держит норм.
awcfg
Цитата(XMbIRENOK @ 12.5.2010, 14:15) *
Ну открутить у меня тоже не получилось даже со всякими приспособами и WDшкой, после двух вечеров мучений с откручиванием просто тонкой отвёрткой разрубили это кольцо с одной стороны полностью и вытащили его, после замены сетки - кольцо спаяли паяльником - закрутилось отлично да и держит норм.

Я имел ввиду пластмассовую крышку широкую smile.gif , к которой шланги крепятся. а че там и сам насос еще хрен разберешь что ли? mega_shok.gif
XMbIRENOK
Цитата(awcfg @ 12.5.2010, 14:40) *
Я имел ввиду пластмассовую крышку широкую smile.gif , к которой шланги крепятся. а че там и сам насос еще хрен разберешь что ли? mega_shok.gif

Ну там большое пластмассовое кольцо которое прикручивает бензонасос к бензобаку, сначало откидываеш 2 шланга от разъёмов а потом откручивать нужно кольцо, вот его и не смогли открутить по нормально. Ну а сама конструкция бензонасоса после снятия разбирается вполне легко и без сильных напрягов .
awcfg
Цитата(XMbIRENOK @ 12.5.2010, 14:53) *
Ну там большое пластмассовое кольцо которое прикручивает бензонасос к бензобаку, сначало откидываеш 2 шланга от разъёмов а потом откручивать нужно кольцо, вот его и не смогли открутить по нормально. Ну а сама конструкция бензонасоса после снятия разбирается вполне легко и без сильных напрягов .

Вот оно то кольцо которое ну никак не потдается откручиванию. И еще такой вопрос при, сильно засоренном фильтре насос подает какие нибудь признаки жизни? у меня он при попытке завести машину почему то даже не гудит? unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.