17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снятие насоса и чистка фильтра (Megane II)
Sprut
сообщение 30.10.2009, 22:51
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Сегодня разобрал Бензонасос…. Оказалось довольно просто, почистил фильтр (  сеточка) …грязи было много… Чистил зубной щеткой..WD-40,промыл бензином стала как новая.!. все собрал..думаю машинка осталась довольна.!!



Кто-нибудь знает продают ли новые сеточки для бензонасоса ? сколько стоят?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nasos1.jpg ( 205,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4118
Прикрепленный файл  nasos2.jpg ( 260,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4515
Прикрепленный файл  001.jpg ( 79,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4155
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 30.10.2009, 23:00
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



вот такая грязь на сетке... :80:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  002.jpg ( 32,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3747
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 30.10.2009, 23:18
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7929
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва, ЮВАО,Текстильщики
Пользователь №: 4237



Молодца, Sprut (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) . Побольше бы подобных "технарских" тем. Не то, что бы их мало, но лишними никогда не будут.

Сообщение отредактировал globus64 - 30.10.2009, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esc
сообщение 30.10.2009, 23:34
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 25.12.2008
Из: Татарстан Н.Ч.
Пользователь №: 10359



Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 21:51) *
Сегодня разобрал Бензонасос…. Оказалось довольно просто, почистил фильтр (  сеточка) …грязи было много… Чистил зубной щеткой..WD-40,промыл бензином стала как новая.!. все собрал..думаю машинка осталась довольна.!!
Кто-нибудь знает продают ли новые сеточки для бензонасоса ? сколько стоят?

Аху..ть!!! Это после какого пробега такая грязища??? Если найду то свои фотки выложу, у меня гораздо чище была. Правда я замучался со снятием колпака, он у меня даже треснул собака, там пластмасса как стеклянная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyka
сообщение 30.10.2009, 23:39
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5847



Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 30.10.2009, 23:48
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Цитата(esc @ 30.10.2009, 22:34) *
Аху..ть!!! Это после какого пробега такая грязища??? Если найду то свои фотки выложу, у меня гораздо чище была. Правда я замучался со снятием колпака, он у меня даже треснул собака, там пластмасса как стеклянная!
полтора года назад  Чистый был !все потому что в Татарстане на заправках не бензин а гавно ...  .. нужно  

ключ  самому сварганить позже фотки выложу какой.. им просто откручивать, а если без него то 80% сломаешь- там пластмасс и вправду стеклянный..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fusion
сообщение 31.10.2009, 0:02
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 6733



Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)


Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.

Сообщение отредактировал Fusion - 31.10.2009, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 31.10.2009, 0:08
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Не знаю как называется эта деталь (металлическая похожа не цилиндр) так вот напротив нее у меня крепился.. просто нужно было крепление поплавка до конца опустить ... 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 31.10.2009, 0:14
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.

Вот и у меня разгонялась как корова и щас прям вздохнула машинка .! при  резком нажатии на педаль  быстрый отзыв.. а раньше в педаль в пол а она  еле как начинает..ну точно как корова..

А запоминать и вправду надо что и где стояло !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 31.10.2009, 0:36
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Вспомнил ….

Нее там напутать точно нельзя там где стрелка которая рядом с красным топливо-проводом…  бензонасос в паз вставляется его по-другому вставить нельзя ! только крепежное кольцо можно не плотно закрутить смотрите прокладку резиновую внимательно  а показывает неправильно потому что крепление  поплавка вниз опустить надо было ….. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 31.10.2009, 12:00
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.


 Ели хочешь насладиться легким бегом машинки то поменяй воздушный фильтр, почить фильтр бензонасоса, поменяй свечи .. и если есть возможность то нейтрализатор…вот тогда машинка тебя порадует..100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyka
сообщение 31.10.2009, 13:33
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5847



Цитата(Fusion @ 30.10.2009, 23:02) *
Это потому, что надо запоминать как стоял поплавок. Говорят, что очень критично и лучше маркером сразу пометить что да как, хотя сам не лазил, но очень хочу.
Схем ключей, кстати, болтается полно. Краб четырехсторонний со стороной 150 мм и вниз по 70-80 мм. наверху приварен болт поболее для гаечного ключа.

Расскажи лучше, как машина ведет себя на разгонах после чистки?

PS Пробег 110 тк, так что думаю пора. Увеличенный расход + разгоняется как корова.


Мне на сервисе, не буду называть, до поездки в Крым пообламывали практически все зацепки на этой крышке. Вышли из положения просто - обтянули ремнем ГРМ и дернули, правда пришлось снимать бак.

После чистки едет интереснее, но нужен комплексный подход чтобы "летала" (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)



Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 23:36) *
Вспомнил ….

Нее там напутать точно нельзя там где стрелка которая рядом с красным топливо-проводом…  бензонасос в паз вставляется его по-другому вставить нельзя ! только крепежное кольцо можно не плотно закрутить смотрите прокладку резиновую внимательно  а показывает неправильно потому что крепление  поплавка вниз опустить надо было ….. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Сегодня попробую (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) а то надоело такое показание топлива (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Alexeyka - 31.10.2009, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 3.11.2009, 1:38
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



после чистки фильтра покатался несколько дней . .. радуюсь )) не машина а ураган.!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esc
сообщение 3.11.2009, 2:33
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 25.12.2008
Из: Татарстан Н.Ч.
Пользователь №: 10359



Цитата(Sprut @ 30.10.2009, 22:48) *
полтора года назад  Чистый был !все потому что в Татарстане на заправках не бензин а гавно ...  .. нужно  

ключ  самому сварганить позже фотки выложу какой.. им просто откручивать, а если без него то 80% сломаешь- там пластмасс и вправду стеклянный..


Ты где заправляешься то?? Я вот тоже в татарстане и ниче, сеточка наамного чище твоей была. поповоду того как кольцо отвернуть я в курсе, я отверткой и молотком откручивал, намана идет если спец ключ никак не сделать. Я имел ввиду колпак снять с бензонасоса ребристый, вот с ним нае..ся не слабо. пару ребер снес (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)




Цитата(Alexeyka @ 30.10.2009, 22:39) *
Тоже сеточка была загрезнена после "украинского" бензина, почистили и поставили на место. Но после этого когда заливаю полный бак - показывает, что в баке только 3/4 бензина. Там поплавок крепится к бензонасосу - нет фоток где именно, а то там много "ребер" для крепления. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Было такое дело, не правильно повесил поплавок на ребра и пришлось заново вскрывать бензобак. Короче, тебе нужно поплавок относительно корпуса на одно ребро по часовой стрелке повесить, т.е. на следущие ребра получается, попробуй должно получиться!

И еще, нарыл где то то что сеточка от десятки подоходит и стоит не дорого 30-50 рублей. думаю стоит попробовать тем кто планирует сей процесс, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyka
сообщение 3.11.2009, 2:39
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 25.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5847



Цитата(esc @ 3.11.2009, 1:33) *
Было такое дело, не правильно повесил поплавок на ребра и пришлось заново вскрывать бензобак. Короче, тебе нужно поплавок относительно корпуса на одно ребро по часовой стрелке повесить, т.е. на следущие ребра получается, попробуй должно получиться!

И еще, нарыл где то то что сеточка от десятки подоходит и стоит не дорого 30-50 рублей. думаю стоит попробовать тем кто планирует сей процесс, удачи!



Спасибо.Практически понял про повесить)))

Сообщение отредактировал Alexeyka - 3.11.2009, 2:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 3.11.2009, 2:50
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



пару ребер снес---ага я тоже кстати  снес одно ребро.. сеточка от десятки подходит я пробовал но поставить не рискнул.. там надо нижнюю часть выкинуть..там где  сам  забор бензина идет .. и тогда как родной ..но я думаю что лучше оставить.. на татнефте заправлялся ..почти всегда. Пока у товарища  двиган на форде не стуканул.. в Казани на татнефте нормальный а в Зеленодольске караул!

(IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел952
сообщение 3.11.2009, 11:01
Сообщение #17


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 6.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 13783



Господа одноклубники, помогите пожалуиста с преспособлением для откручивания топлевного насоса на М2, а то уже все руки сломал его откручивая, поделитесь кто что использовал? Пробывал искать поиском не чего внятного не нашол! Пробег 115000 хочу попробывать поставить сеточку фильтр от 2110, после отпешусь как прошол ремонт, преложу фото! Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 3.11.2009, 12:54
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



я бы тебе фотку скинул но у меня пишет Использовано места 579,31 килобайт из 600 килобайт.. картинка не помещается ..так что опишу.. 

сделать можно самому берешь металлическую пластину см 25 -20 длинной (Замерь  сам !точно не помню ) сгибаешь края так чтобы они обхватывали кольцо. По центру сверлишь в пластине дырку вворачиваешь  болт закручиваешь гайку еще лучше и контргайку чтобы не выкрутилось . наш супер ключ готов он должен вставляться так чтобы его лапы упирались в ребра кольца..которое откручиваем.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.JPG ( 13,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2264
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esc
сообщение 3.11.2009, 13:15
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 25.12.2008
Из: Татарстан Н.Ч.
Пользователь №: 10359



Цитата(Sprut @ 3.11.2009, 1:50) *
пару ребер снес---ага я тоже кстати  снес одно ребро.. сеточка от десятки подходит я пробовал но поставить не рискнул.. там надо нижнюю часть выкинуть..там где  сам  забор бензина идет .. и тогда как родной ..но я думаю что лучше оставить.. на татнефте заправлялся ..почти всегда. Пока у товарища  двиган на форде не стуканул.. в Казани на татнефте нормальный а в Зеленодольске караул!

(IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Я на ТАИФ-НК заправляюсь (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprut
сообщение 3.11.2009, 13:23
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 15295



ТАИФ-НК первый раз слышу ?! шас я на гост оил и на рос нефте но последний раз и там не фонтан 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.1.2020, 10:30
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия