Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки стабилизатора, накрылись
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сергей71
Ребята, накрылись на 45000 стойки стабилизатора, причем стук появился сразу после посещения официального сервиса lol.gif , ну да ладно, может я наговариваю. Суть в следующем, сейчас с юристом буду готовить исковое заявление по данному поводу, а то гарантия есть только на бумаге. :( Но ездить то надо а стойки стабилизатора у диллера стоят 3950 за штучку. Думаю что к Мегану должны подходить стойки от других иномарок. Может кто знает от какого авто. Заранее благодарен, всем откликнувшимся.
Кстати для Москвичей - http://avtolink.ru/stoiki/models/ заехал бы кто, сделали бы для Меганов нормальные стойки, с гарантией в 50000 км. :!:

Стоимость всего 450 -600 руб., + 50% скидки на стойки которых нет в базе данных. Срок изготовления 1!!!! день.
karlos_on
тоже на таком же пробеге накрылись эти деталюшки, неоригинала НЕТУ! Если кто даст размерчики или просто убитый девайс - я бы сделал заказ!
Сергей71
Мегановладельцы! Неужели ни у кого нет такой проблемы. Давайте достойно ответим Французам.
Vinny
Алкантра знает - он как-то проговорился ... но теперь все время молчит ... :roll:
Mitiok
Цитата(Сергей71)
Ребята, накрылись на 45000 стойки стабилизатора, причем стук появился сразу после посещения официального сервиса lol.gif , ну да ладно, может я наговариваю. Суть в следующем, сейчас с юристом буду готовить исковое заявление по данному поводу, а то гарантия есть только на бумаге. :( Но ездить то надо а стойки стабилизатора у диллера стоят 3950 за штучку. Думаю что к Мегану должны подходить стойки от других иномарок. Может кто знает от какого авто. Заранее благодарен, всем откликнувшимся.
Кстати для Москвичей - http://avtolink.ru/stoiki/models/ заехал бы кто, сделали бы для Меганов нормальные стойки, с гарантией в 50000 км. :!:

Стоимость всего 450 -600 руб., + 50% скидки на стойки которых нет в базе данных. Срок изготовления 1!!!! день.


А как это проявляется? Что-то стучит, гремит? Или автомобиль ведет?
Vinny
Цитата(Mitiok)
А как это проявляется? Что-то стучит, гремит? Или автомобиль ведет?


Ничто никуда при убиении деталей стабилизатора не ведет - появляется стук а-ля "брум-брум" при проезде неровностей. На безопасность тоже особо не влияет, если стабилизатор не оторвался :roll:
ruski
Точно такая же проблема. Стук появился где-то после 40 тыс. пробега (сейчас 47500 где-то). В Мосренсервисе мне выкатили стоимость оригиналов аж 4400 за штуку. Это просто пипец! Где достать неоригинал? Кстати, через Avtolink никто стойки не заказывал?
Сергей71
Цитата(ruski)
Точно такая же проблема. Стук появился где-то после 40 тыс. пробега (сейчас 47500 где-то). В Мосренсервисе мне выкатили стоимость оригиналов аж 4400 за штуку. Это просто пипец! Где достать неоригинал? Кстати, через Avtolink никто стойки не заказывал?

С Автолинком я разговаривал, ждут, грят приезжайте!!!

Ребята, Вам же в Москве проще, съездите в фирму которую я указал в ссылке. Цена стоект смешная, и гарантия есть 50000 км!!! Им только размер нужен, покажите стойку и через день заказ готов.
Ну и мне бы заодно выслали, я деньги бы Вам перевел по почте или еще как.
Mitiok
Цитата(Vinny)
Цитата(Mitiok)


А как это проявляется? Что-то стучит, гремит? Или автомобиль ведет?


Ничто никуда при убиении деталей стабилизатора не ведет - появляется стук а-ля "брум-брум" при проезде неровностей. На безопасность тоже особо не влияет, если стабилизатор не оторвался :roll:

О! У меня все именно так! Я называю это "рельсовой болезнью". Гарантия, блин, закончилась на этой неделе так что придется искать вариант самостоятельного ремонта.

Цитата
С Автолинком я разговаривал, ждут, грят приезжайте!!!  
Ребята, Вам же в Москве проще, съездите в фирму которую я указал в ссылке. Цена стоект смешная, и гарантия есть 50000 км!!! Им только размер нужен, покажите стойку и через день заказ готов.  
Ну и мне бы заодно выслали, я деньги бы Вам перевел по почте или еще как.


Я вот тоже думаю, что нужно попробовать до них доехать. На сайте написано, что за 600 рублей они готовы поставить новую стойку. Наверное, попробую до них добраться на следующей неделе. Если кто доедет раньше - отпишитесь.
Олег Попов
Я менял стойку на этом сервисеwww.serviceresurs.ru стойка около 1800 р. примерно месяц назад
ruski
А гарантия распространяется на стойки стабилизатора? Или только до определенного пробега?
Dmitry P
Простите, а все цены, о которых тут говорят, это рубли или доллары? 4400 - это рубли? smile.gif)
Mitiok
Цитата(Dmitry P)
Простите, а все цены, о которых тут говорят, это рубли или доллары? 4400 - это рубли? smile.gif)

рубли. :wink: Но за деталюшку размером 5 на 10 см это немного перебор.
Timur007
Готов помочь питерским...
Только вопросы есть...Как быть с гарантией...Если после замены не дай Бог с подвеской что-то официалы сразу уцепятся за неоригинал.
Вопрос два.Если убитой железяки нет,они мерки прям с машины снять че не могут ??? :roll:
Сергей71
Цитата(Timur007)
Готов помочь питерским...
Только вопросы есть...Как быть с гарантией...Если после замены не дай Бог с подвеской что-то официалы сразу уцепятся за неоригинал.
Вопрос два.Если убитой железяки нет,они мерки прям с машины снять че не могут ??? :roll:


У меня эта липовая гарантия подходит к концу, да и думаю можно схитрить если уж так приспичит. Обратно воткнуть старые стойки, всего делов то.

А снять размеры думаю смогут только с деталюшки, но для этого нужно к ним приехать. Снимут и замеряют моментом. Может и не снимая размеры снимут, на подъемник повесят, колесо скинут и измерят.
Timur007
Цитата(Сергей71)
А снять размеры думаю смогут только с деталюшки, но для этого нужно к ним приехать. Снимут и замеряют моментом. Может и не снимая размеры снимут, на подъемник повесят, колесо скинут и измерят.


Все выяснил,дважды отписался в личку...н-да-да-да...
Не существует единого размера под Рено вообще,не только под Меган...Рено меняет поставщиков и т.д.Советуют при изготовлении мерять персоонально... :(
Mitiok
Цитата(Timur007)
Цитата(Сергей71)

А снять размеры думаю смогут только с деталюшки, но для этого нужно к ним приехать. Снимут и замеряют моментом. Может и не снимая размеры снимут, на подъемник повесят, колесо скинут и измерят.


Все выяснил,дважды отписался в личку...н-да-да-да...
Не существует единого размера под Рено вообще,не только под Меган...Рено меняет поставщиков и т.д.Советуют при изготовлении мерять персоонально... :(

Тимур, можно не в личку, а с комментариями для всего остального народа?
Сергей71
Цитата
Все выяснил,дважды отписался в личку...н-да-да-да...
Не существует единого размера под Рено вообще,не только под Меган...Рено меняет поставщиков и т.д.Советуют при изготовлении мерять персоонально... :(


Тим, думаю что размер идет один, стандартный что на 1,4 что на 1,6 и 2.0. Так что думаю надо попробовать сделать.
Mitiok
Цитата(Timur007)
Цитата(Сергей71)

А снять размеры думаю смогут только с деталюшки, но для этого нужно к ним приехать. Снимут и замеряют моментом. Может и не снимая размеры снимут, на подъемник повесят, колесо скинут и измерят.


Все выяснил,дважды отписался в личку...н-да-да-да...
Не существует единого размера под Рено вообще,не только под Меган...Рено меняет поставщиков и т.д.Советуют при изготовлении мерять персоонально... :(

Тимур, отпишись когда сделаешь. Я, если все получится, собираюсь к ним на следующей неделе.
Братья по разуму
Цитата(Mitiok)
Цитата(Timur007)

Все выяснил,дважды отписался в личку...н-да-да-да...
Не существует единого размера под Рено вообще,не только под Меган...Рено меняет поставщиков и т.д.Советуют при изготовлении мерять персоонально... :(

Тимур, можно не в личку, а с комментариями для всего остального народа?

Да, Timur, скинь здесь инфо пожалуйста, а то у меня друг Ruski тоже собирался туда ехать на днях...
Timur007
Цитата
Дозвонился до мастера, короче он что говорит...
Рено меняет поставщиков и стойки могут быть разные...потому на сайте и нет реношных стоек...Нужны размеры...
Говорит,что на сайте есть схема обмера...
С его слов надо:
1.Рассстояние между центрами шарниров
2.Относительный угол разворота одного пальца относительно другого...
Сказал на сайте смотрите,все понятно...Че делать то ???
Мож снимешь их и поездом пришлешь...Но это 4-5 дней видимо без машины..Зато гарантированно сделаю то,что надо...
На всякий случай телефон мастера ххх-хх-хх

Вот из лички...
Для розничных покупателей цена одной стойки стабилизатора - 450 рублей
Телефон мастера мобильный,поэтому не стал вешать его на форуме.Думаю не совсем правильно.
Mitiok
Сегодня утром вывернул передние колеса и посмотрел на подвеску. Я правильно понимаю, что стойка стабилизатора это такая тяга длинной ~20 см. На обоих ее сторонах стоят шаровые шарниры в маленьких пыльниках. И эти самые шаровые шарниры крепятся одной стороной к стойке аммортизатора (на поперечине) , другой стороной к какой-то поперечной балке (предполагаю, что к рулевой рейке ???). Профессионалы, просвятите пожалуйста?
Если так, то снять его размер очень просто - если открутятся гайки то дел на 30 минут - и в выходные я займусь этим. А потом закажу стойку через Avtolink.
meff
Они самые, а эта поперечная балка называется стабилизатор поперечной устойчивости.
Mitiok
Цитата(meff)
Они самые, а эта поперечная балка называется стабилизатор поперечной устойчивости.

Спасибо. В выходные сниму размер и закажу через AvtoLink. Когда сделают, отпишусь по результатам.
Сергей71
[/quote]Спасибо. В выходные сниму размер и закажу через AvtoLink. Когда сделают, отпишусь по результатам.[/quote]

Будем с нетерпением ждать результат. Кстати, пока вопрос решается проверил на совместимость стойки стабилизатора от АУДИ кузов В4. Похожи,чуть толще сама стойка и сами корпуса шарниров. НО!!! По длине не хватает около 1,5 см. :( Пришлось купит Феби, вроде ничего по качеству, и цена не так кусается 1350 рупчиков. Адрес магазина, Левашовский 13, павильон 003, вход через салон Сузуки. В низу, прямо напротив лестницы. biggrin.gif
vitaly
------"от АУДИ кузов В4. Похожи,чуть толще сама стойка и сами корпуса шарниров. НО!!! По длине не хватает около 1,5 см."----


Думаю при одновременной замене (лев/прав) эти 1.5см "уйдут", да и небольшой преднатяг не беда, а вот что корпуса толще это хорошо, надежнее.
И еще ни у кого нет такого звука похожего на то как будто пружины подвески как бы гуляют в стаканах это отчетливо слышно на маленькой скорости 2-5 км.ч при переставке руля (змейка).[color=green][/color]
meff
[quote=vitaly]
И еще ни у кого нет такого звука похожего на то как будто пружины подвески как бы гуляют в стаканах это отчетливо слышно на маленькой скорости 2-5 км.ч при переставке руля (змейка).[color=green][/color]

Похоже на конченые опорные подшипники...
Mitiok
Цитата(vitaly)
И еще ни у кого нет такого звука похожего на то как будто пружины подвески как бы гуляют в стаканах это отчетливо слышно на маленькой скорости 2-5 км.ч при переставке руля (змейка).

Попробуй покурти руль на стоячей машине. Если при проходе через нулевое положение возникает глухой бухающий звук - это опорные подшипники. Меняют по гарантии, до 30 тыс км без проблем, дальше у кого как получается. Не по гарантии стоят очень приличных денег ;-(.
Сергей71
И еще ни у кого нет такого звука похожего на то как будто пружины подвески как бы гуляют в стаканах это отчетливо слышно на маленькой скорости 2-5 км.ч при переставке руля (змейка)

Они самые, опорные подшипники. В Автопрайме на ТО-45 сказали у Вас все ОК, только стойка стабилизатора накрылась. Приехал после этого в СТК на Косыгина, заменили по гарантии опоры стоек. Сервис в СТК гораздо приятнее чем в Автопрайме, один мастер Луговой чего стоит. Га..но редкостное. biggrin.gif Но я его прощаю, что на него сердиться. lol.gif
vitaly
Цитата(Mitiok)
Цитата(vitaly)

И еще ни у кого нет такого звука похожего на то как будто пружины подвески как бы гуляют в стаканах это отчетливо слышно на маленькой скорости 2-5 км.ч при переставке руля (змейка).

Попробуй покурти руль на стоячей машине. Если при проходе через нулевое положение возникает глухой бухающий звук - это опорные подшипники. Меняют по гарантии, до 30 тыс км без проблем, дальше у кого как получается. Не по гарантии стоят очень приличных денег ;-(.


Да бухает, похоже оно но уже давно месца 3 точно, причем после Астрахани уровень Бум-Буу не изменился, что радует, реально Реношный девайс лажа, нужно искать заменитель для чего думаю стырить снятые детали у сервисменов и покататься с этим по магазинам а лучше на рынок там всего много и в одной куче да и народ разговорчивей.
Руслан007
Ребята, как обстоят дела со стойками самодельными? Получилось у кого прикрутить?
Я месяц назад поменял стойки. Пришлось искать оригинал - нашел в Твери за 2900 р. штука. Старые не выбросил, если что, то сниму мерки...
pioneeer
Привет тебе, Отважный Мегановод!!!
У меня была такая же проблема - накрылись стойки стабилизатора.
Существует 2 вида стоек
1)Для обычной подвески - 8200166159
в этом случае существует куча неоригинала. smile.gif
2) Наш случай - для усиленной подвески - это все Меганы, поставляемые официально в Россию. - 8200166160.
Вот тут существует только оригинал и стоит он дорого - 3500 р.
:(
Решил проблему следующим образом - подобрал такие же по длине и конфигурации.

Подошли от AUDI 80 91 г.в. - разница по длине - 4 мм
Номер запчасти - 8A0407465
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcod...100;&analoglev;=0


я по совету брал Lemfoerder
Стоили по 700 р. за штуку, купил в 1-м же попавшемся магазине для немцев.
поставил месяц назад, вроде пока все ок, не стучат, ездят нормально
был на официальном сервисе, они даже не заметили, что стоит неоригинал. smile.gif

Менял естественно парой.
MEGANER
Парни,подскажите,пожалуйста,что за тема:при наезде на препятствие на скорости,появляется стук где-то внутри салона под рулевым колесом.На сервисе сказали,что это,вероятно,карданчик рулевой рейки.Там болт на 16,очень трудно до него долезть.Посмотрели,сказали,что нет.С подвеской всё нормуль,типа,всё идельно.Но стук есть с момента покупки!
Млин!Сам разбираюсь в машинах - был слесарем,тока нет у меня инструментов,чтоб проверить.
Скиньте тему,может знает кто,что это такое.... :wink:
Сергей71
[quote="pioneeer"]Привет тебе, Отважный Мегановод!!!
У меня была такая же проблема - накрылись стойки стабилизатора.
Существует 2 вида стоек
1)Для обычной подвески - 8200166159
в этом случае существует куча неоригинала. smile.gif
2) Наш случай - для усиленной подвески - это все Меганы, поставляемые официально в Россию. - 8200166160.
Вот тут существует только оригинал и стоит он дорого - 3500 р.
:(
Решил проблему следующим образом - подобрал такие же по длине и конфигурации.

Подошли от AUDI 80 91 г.в. - разница по длине - 4 мм
Номер запчасти - 8A0407465
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcod...100;&analoglev;=0


Это верно, полез менять, а стойка новая длиннее старой. Пришлось взять от аудюхи (пару) вроде все нормально. Брал недорогие по 380 за пару.
Андрей Вологда
Цитата(MEGANER)
Парни,подскажите,пожалуйста,что за тема:при наезде на препятствие на скорости,появляется стук где-то внутри салона под рулевым колесом.На сервисе сказали,что это,вероятно,карданчик рулевой рейки.Там болт на 16,очень трудно до него долезть.Посмотрели,сказали,что нет.С подвеской всё нормуль,типа,всё идельно.Но стук есть с момента покупки!
Млин!Сам разбираюсь в машинах - был слесарем,тока нет у меня инструментов,чтоб проверить.
Скиньте тему,может знает кто,что это такое.... :wink:

тема ."Иопять рулевая рейка".. и другие.. типа "что то брякает"
это болезнь видимо этого авто рейка и рулевые тяги...
А официалы дурачками только прикидываются .. типа так и должно быть .
MISHGAN2
Супер тяги нашли biggrin.gif biggrin.gif , теперь бы кто еще опорные бы подобрал!!!!
Mitiok
Цитата(MISHGAN2)
Супер тяги нашли biggrin.gif biggrin.gif , теперь бы кто еще опорные бы подобрал!!!!

Дык вот здесь вроде бы /forum/viewtopic.php?...r=asc&start;=120 уже вопрос с опорниками решили?

Теперь насчет AvtoLinkа. Измерил свои стойки, заказал у них. Сделали оперативно, за пару дней, заплатил 900 рублей. Вечером того же дня заехал в Ренаультру, показал им стойки стабилизатора. Ребята посмотрели и сказали, что работать НЕ БУДЕТ. Т.к. стойка стабилизатора у Мегана выворачивается на довольно приличный угол (показали на машине на подъемнике). В фирменной стойке (впрочем во всех других тоже) стоят шаровые шарниры в пыльниках, а в Автолинковской металлический болт запрессован в резиновую втулку. Соединение очень надежное, но вряд ли будет работать при условии выворачивания на большие углы.
Хотел попробовать поставить самостоятельно, но не получилось. т.к. одна из гаек на стойке насмерть прикипела. Думаю попробовать поставить когда буду делать ТО (через 1-2 недели). Но сомнения терзают серьезные - ребята в Ренаультре не очень сильно советовали ставить. Пока две стойки валяются в багажнике... Когда поставлю, отпишусь.
VitaliyXXX
А вы в курсе, что есть Lemforder 2889101?
Mitiok
Цитата(VitaliyXXX)
А вы в курсе, что есть Lemforder 2889101?

нет не в курсе. А она подходит на "российский" меган? Насколько понимаю, подвеска на M2 завышена в том числе за счет вот этих стоек стабилизатора : для европейских и для российских меганов используются разные стойки.
VitaliyXXX
Должны подойти. Они на exist.ru появились. я заказал две по $35, 14-го должны прийти.
Андрей Вологда
У меня сейчас такая ситуация.На 13 тык брякает стойка стабилизстора левая. правая молчит.
На сервисе сказали :разрежем и посмотрим дефект или естественный износ. Я вот думаю как можно визуально определить что это дефект пластмассы например. и правомерно ли такое поведение сервиса (за 13 тык стойка разве может естественно износится ,причем одна)
У кого какая практика по гарантийной замене стоек стабилизатора.,подскажите ?
Timur007
Они ее как собираются резать вдоль или поперек ??? :shock: там же резать нечего.
У меня на 28000 левая стойка разрушилась,вылетел палец.Могу подарить,как правую...Чтоб легче было разговаривать... lol.gif
Андрей Вологда
Цитата(Timur007)
У меня на 28000 левая стойка разрушилась,вылетел палец.Могу подарить,как правую...Чтоб легче было разговаривать... lol.gif
lol.gif
biggrin.gif
и че естественный износ 8)
Timur007
А я поехал с тягами рулевыми,меня послали куда подальше.Тяги купил неоригинальные,приехал в Ренаультру менять,они машину подняли и говорят,стойкам тоже пипец...Одна при снятии у мастера прям в руках развалилась...поменял и их до кучи.Во!Откапал,уже выкладывал как-то...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?l0612912e00aa635ajpg
Сергей71
Стойки стабилизатора от Аудюхи прошли уже больше 25 000.. все в полном ажуре, а учитывая их стоимость 380-700 руб. за пару, можно и не лезть к официалам с "глупыми вопросами lol.gif " , нельзя мешать работать "серьезным людям".
А вообще, Рено больше не куплю....из за гнусной политики Автофрамоса, все засемью печатями :evil: Расход топлива жуткий был, " У Вас все в порядке......" После очередного наезда на сервис все "само вылечилось"...... Не любят в Рено клиентов :( , они как мухи... надоедливые...
АМеган машинка хорошая biggrin.gif
Андрей Вологда
Цитата(Timur007)
А я поехал с тягами рулевыми,меня послали куда подальше.Тяги купил неоригинальные,приехал в Ренаультру менять,они машину подняли и говорят,стойкам тоже пипец...Одна при снятии у мастера прям в руках развалилась...поменял и их до кучи.Во!Откапал,уже выкладывал как-то... http://foto.radikal.ru/f.aspx?l0612912e00aa635ajpg

ставил от другой машины или есть неоригинал на мегана?
DoubleS
Цитата(Timur007)
Тяги купил неоригинальные,приехал в Ренаультру менять,они машину подняли и говорят,стойкам тоже пипец...Одна при снятии у мастера прям в руках развалилась...поменял и их до кучи.Во!

Еду туда-же в воскресенье менять рулевые тяги . Тоже боюсь, что стойкам приговор вынесут :?
Timur007
Цитата(Андрей Вологда)
ставил от другой машины или есть неоригинал на мегана?

Если ты про стойки,то я поставил оригинальные,других в Ренаультре не было...не ехать же без них.Что интересно,уже слышу,как они подстукивают.Прошли всего 11 000...:evil: Надо реально от Ауди попробовать втыкнуть.
Андрей Вологда
Цитата(Timur007)
Цитата(Андрей Вологда)
ставил от другой машины или есть неоригинал на мегана?

Если ты про стойки,то я поставил оригинальные,других в Ренаультре не было...не ехать же без них.Что интересно,уже слышу,как они подстукивают.Прошли всего 11 000...:evil: Надо реально от Ауди попробовать втыкнуть.

щас брякнул..на ауди 320, 465р стоят ..
ситуация правда комичная.. если мне распилят в сервисе мою .. и скажут не гарантия -то придется оригинал брать.. а я вот думаю зачем он мне..
а с аудюшными к ним же не придешь(наглость lol.gif )
Timur007
Цитата(Андрей Вологда)
а с аудюшными к ним же не придешь(наглость lol.gif )

Вот потому к ним и не идут...Разберут пол машины,а потом скажут "не гарантия"...И счет тысяч на 15...,чтоб собрать все обратно lol.gif

Цитата(DoubleS)
Еду туда-же в воскресенье менять рулевые тяги . Тоже боюсь, что стойкам приговор вынесут :?


Если приговорят,их сразу менять не обязательно,если не развалились,можно и подешевле поискать. :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.