Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки стабилизатора, накрылись
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Plohish
Цитата(Кайман @ 19.9.2007, 14:53) *
Я ставил Сасик, полет нормальный. В Мегане половина деталейСасик.Только бери для усиленной подвески!


Ок, спасибо good.gif
dimbazzz
Цитата(Plohish @ 19.9.2007, 2:31) *
Ок, спасибо good.gif

Вчера заменил в гараже стойки стаба. Купил от Ауди за 540р/шт. были еще noname за 260р/шт. Взял фирменные в коробочке окуратно запакованые Вальвет или Валетте чот в этом роде. Первый раз без чьей либо помощи под машину полез. Заменил, как два пальца... У левой верхний шар почти вападывал, во как.
Гайки на 16, но прекрасно справился накидным на 17. Всем спасибо за инфу, готовлюсь менять амортизаторы и опорные паршивники.
rostikp
Мой диллер(оф.) продает неоригинал стойки по 18дол, а оригинал по 64дол. Я решыл рискнуть и поставил неоригинал, да еще и тормозные колодки передние неоригинал за 22дол поставил.
Барс
Слушайте пипец какой то. Показалась подозрительной рулевая тяга со стороны пасажира , дилеры сказали да - замена , пробег всего 15000.Не сказал бы не нашли бы. Счас думаю что тут не только тягой пахнет, бринчит на мелких неровностях особенно при повороте как в лево так и в право.Наверное стойки?
ruho
Поставил неоригиналы Лемфердер на фазу 2. Они оказались на сантиметр длине оригинальных, теперь вот думаю, будут ли проблемы?
Broker
Цитата(Барс @ 10.2.2008, 10:58) *
Наверное стойки?


Их надо разобрать и обычным Литолом подшипник смазать.
Там смазки мало, она сбивается со временем, грязь туда попадается(защиты никакой) и в крайнем положении руля щелчки появляются.
Кайман
Цитата(ruho @ 15.2.2008, 17:09) *
Поставил неоригиналы Лемфердер на фазу 2. Они оказались на сантиметр длине оригинальных, теперь вот думаю, будут ли проблемы?
Проблем не будет!!!!! У меня такие же стояли--6 тыс я на них проехал, без проблем. Потом продал машину....
Lapotok
Цитата(Кайман @ 15.2.2008, 18:18) *
.....6 тыс я на них проехал, без проблем. Потом продал машину....

пусть новый хозяин расхлебывает pleasantry.gif
Кайман
Цитата(Lapotok @ 15.2.2008, 19:29) *
пусть новый хозяин расхлебывает pleasantry.gif
Совершенно верно!!!!! rofl.gif
bavar
В пятницу вечером после работы заменил опоры стек стабилизатора,стояли до этого от ауди,прошли больше 50 тк,взял опять от ауди по 400 на маршале,порадовался тишине в салоне biggrin.gif
икув
последовал советам в этой ветке.
Гремела одна из передних стоек стабилизатора. У дилера одна стойка 2700 р. В магазине (на аптекарской набережной) есть Lemfoerder по 1500 со скидкой "родной" длины 266 мм. Желающим подешевле постоянно предлагают приобрести стойки увеличенной на 1,5 см длины по цене от 650 р. на савушкина 24, от 750 в Маршале на Северном 7. В итоге взял стойки от Ауди-80 в том же Маршале по 350 р. (были и дешевле) и поставил самостоятельно, сэкономив 800 р. на сервисе (там хотели по 400 за стойку). Времени на замену обеих стоек - 1 час 10 мин., инструменты - ключ на 16 и шестигранник на 5 мм. Ну и баллоник с домкратом, ессно. Теперь ничего не гремит. Не очень понятна ценовая политика производителей запчастей для Рено: разница в 2-3 раза с аудишными деталями впечатляет.
sedoi_73
Цитата(bavar @ 14.7.2008, 13:21) *
В пятницу вечером после работы заменил опоры стек стабилизатора,стояли до этого от ауди,прошли больше 50 тк,взял опять от ауди по 400 на маршале,порадовался тишине в салоне biggrin.gif


А пофиг,что они короче родных?
vya270
По центрам пальцев там разница с Ауди - 4мм. Непринципиально если менять пару.
sedoi_73
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=384020C7   Ента?
икув
Цитата(sedoi_73 @ 19.7.2009, 21:48) *
  Ента?


похоже.
sedoi_73
Цитата(икув @ 19.7.2009, 21:20) *
похоже.

Хороший ответ.
икув
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=91572...-4&caid=167

JP Group, кажется.
sedoi_73
http://exist.ru/price.aspx Эх,поточнее бы-какая из этих...
икув
по ссылке ничего нет ("Нет данных для поиска")
sedoi_73
Цитата(икув @ 19.7.2009, 21:11) *
по ссылке ничего нет ("Нет данных для поиска")


Вводил это-8A0407465
икув
Цитата(sedoi_73 @ 19.7.2009, 23:18) *
Вводил это-8A0407465


дык, я ж говорил - JP Group за 9 баксов.
LAZAR
Вопрос....
Стойки стабилизатора
Опоры стоек
вещи разные или нет????
sedoi_73
Цитата(икув @ 19.7.2009, 22:21) *
дык, я ж говорил - JP Group за 9 баксов.

Да не-за 9 баксов она пластиковая по фото(У меня на Астре такие стояли)

Цитата(LAZAR @ 19.7.2009, 22:23) *
Вопрос....
Стойки стабилизатора
Опоры стоек
вещи разные или нет????


А какие опоры  у стоек?Стойка и есть стойка.
икув
Цитата(sedoi_73 @ 19.7.2009, 23:28) *
Да не-за 9 баксов она пластиковая по фото(У меня на Астре такие стояли)


не, не пластиковая. Штанга раза в полтора толще родной мегановской. Я зашел в магазин, дал им листочек с надпись: AUDI 80 (90, Cabrio, Coupe) фирмы Ruville(герм.) номер запчасти - 915724, продавцы мне сразу несколько вариантов предложили, от 270 р. и до бесконечности.
blade_k
Цитата(LAZAR @ 19.7.2009, 23:23) *
Вопрос....
Стойки стабилизатора
Опоры стоек
вещи разные или нет????

разные
Aquamarine
пипец, я за 360 рэ купил стойки, ну не отличишь от настоящих, мож и подделка, но но уже 5 тыщ ходят-нареканий нет!







Покупал в магазине "Гамбринус" в г. Наб. Челны.
esc
Цитата(Aquamarine @ 20.7.2009, 3:28) *
пипец, я за 360 рэ купил стойки, ну не отличишь от настоящих, мож и подделка, но но уже 5 тыщ ходят-нареканий нет!

Покупал в магазине "Гамбринус" в г. Наб. Челны.


Ты с Челнов чтоль? В Гамбринусе от ауди тебе 100% продали и было это Hans Pries biggrin.gif
Romb
Хочу сказать спасибо меганавтам за информацию и поделиться своей.
Очень мне помогли обсуждения в этой ветке (впрочем и в других).

У меня тоже стала стучать подвеска, я поехал в "официальный" сервис "Рено минутка" и там мне выкатили диагноз на 21 тыс. руб. (шаровые, стойки, тяги, наконечники, сход-развал).
Я естно просек разводку и обратился к форуму. Здесь мне очень помогли ваши мнения и обсуждения.

В результате я показал машину "дяде Васе" в гаражах. Он сказал, что все у меня нормально. Шаровые целы, тяги живы, немного разболтались стойки - вот они и стучат.
Через EXIST купил стоики для AUDI 90г. фирмы Lemfoerder (опять спасибо! так просто неузнаешь, что старушка Ауди рулит), ушло за две около 1600. Мастер за работу взял 1000. Вот и все. Стойки, как и описано в форуме, встали как родные. Теперь езжу, ненарадуюсь, машина как новая.
Вот такие дела. До сих пор не могу понять: почему нас официалы за идиотов держат. И сами теряют: я теперь в эту "минутку" ни ногой.
sedoi_73
 Поставил себе Delphi-длина как и положено-285мм.СТОЙКИ
mexanik
А я себе сделал такие.
Dima-san
Цитата(sedoi_73 @ 7.9.2009, 19:53) *
 Поставил себе Delphi-длина как и положено-285мм.СТОЙКИ

по длине такие-же, как и родные?
Dima-san
Цитата(sedoi_73 @ 7.9.2009, 19:53) *
 Поставил себе Delphi-длина как и положено-285мм.СТОЙКИ

действительно 285мм (арт. ТС 1362), но у меня родные короче (265мм), ставить можно?
Dima-san
да, я тут вспомнил, что мне по гарантии рулевую рейку меняли вместе со стойками стабилизатора, могли ведь поставить и европейскую длинну стоек, или наоборот, я уже запутался
Dima-san
sedoi_73, я так понял megane у Вас не новый, возможно бывший хозяин вкорячил стойки для обычной подвески, на выходных проработал вопрос, редко очень где используются длинные стойки (285мм), у официалов они одни и это (266мм), ввели в заблуждение, но к счастью exist их забрал обратно.
esc
Цитата(mexanik @ 8.9.2009, 0:42) *
А я себе сделал такие.

Прикольно, а где ты такие добыл? Сам сделал?
XMbIRENOK
народ подскажите номер по EXIST который точно подойдёт, а то чтото читаю кто какие покупает.
Dima-san
Цитата(XMbIRENOK @ 21.9.2009, 15:26) *
народ подскажите номер по EXIST который точно подойдёт, а то чтото читаю кто какие покупает.

лучше позвонить в exist, они подберут сами, только я бы сначала, снял размер стойки для контроля и указал бы, что подвеска усиленная, если она таковой является, на усиленой подвеске - короткие стойки
а тяги я купил на магнитогорской д 27, "Корн", цена около 800р
sedoi_73
Цитата(Dima-san @ 21.9.2009, 12:46) *
sedoi_73, я так понял megane у Вас не новый, возможно бывший хозяин вкорячил стойки для обычной подвески, на выходных проработал вопрос, редко очень где используются длинные стойки (285мм), у официалов они одни и это (266мм), ввели в заблуждение, но к счастью exist их забрал обратно.


Ага-я второй хозяин.Так в итоге ты себе какие поставил?

Цитата(XMbIRENOK @ 21.9.2009, 13:26) *
народ подскажите номер по EXIST который точно подойдёт, а то чтото читаю кто какие покупает.


Да кому какие попадуться,тот такие и покупают.

Цитата
 и указал бы, что подвеска усиленная, если она таковой является, на усиленой подвеске - короткие стойки


Имхо,ты не прав,для усиленной длинные.
Dima-san
Цитата(sedoi_73 @ 21.9.2009, 17:18) *
Имхо,ты не прав,для усиленной длинные.

поставил я короткие в итоге (такой-же длины как родные)

Цитата(sedoi_73 @ 21.9.2009, 17:18) *
Имхо,ты не прав,для усиленной длинные.

я тоже так думал, в общем логично было бы, но к сожалению французы считают по другому
адаптация к российским дорогам заключена не только в длинне стоек стабилизатора, ухо к которому стойка крепится в верхней части у европейских, расположено выше, таким образом, длина стоек не влияет на высоту просвета.
если бы я воткнул длинные стойки, думаю, морда поднялась бы как раз на эти 2см, сейчас растояние, по центру колеса, от асфальта до начала арки - 69,5см
не знаю, чем это плохо, но думаю, таким образом смещается центр тяжести, в поворотах видимо больше будет раскачивать, ну и хз как вообще это отразится на жизнидеятельности остальных узлов повески
не исключено, что именно у тебя стоят стойки нужной, но только для твоего авто, длинны

)) я так и не нашел тех, кто ставил, стойки более длинные, поэтому подумал, если нет проблем с родной длинной, нах рисковать.
sedoi_73
Цитата
если бы я воткнул длинные стойки, думаю, морда поднялась бы как раз на эти 2см, сейчас растояние, по центру колеса, от асфальта до начала арки - 69,5см
smile.gif Клиренс никак не зависит от длины стоек стаба-у нас пружины стоят высокие pardon.gif
mexanik
Цитата(esc @ 21.9.2009, 13:53) *
Прикольно, а где ты такие добыл? Сам сделал?

Делал сам, дальше в планах рулевые наконечники и шаровые.
Dima-san
Цитата(sedoi_73 @ 21.9.2009, 21:24) *
smile.gif Клиренс никак не зависит от длины стоек стаба-у нас пружины стоят высокие pardon.gif

так излишняя длина стоек чем бы компенсировалась?
погнутым стабилизатором или еще каким чудом
sedoi_73
Цитата(Dima-san @ 22.9.2009, 23:43) *
так излишняя длина стоек чем бы компенсировалась?
погнутым стабилизатором или еще каким чудом


Стабилизатор сам выравнивается во втулках,как ему надо. smile.gif
Dima-san
Цитата(sedoi_73 @ 23.9.2009, 2:11) *
Стабилизатор сам выравнивается во втулках,как ему надо. smile.gif

а, ок biggrin.gif
esc
Цитата(mexanik @ 23.9.2009, 0:39) *
Делал сам, дальше в планах рулевые наконечники и шаровые.

Расскажешь как? С нуля делал или за основу взял какие то? Расскажи поподробней!
mexanik
Цитата(esc @ 23.9.2009, 19:44) *
Расскажешь как? С нуля делал или за основу взял какие то? Расскажи поподробней!

Делал с нуля, только от родных брал пальцы, пыльники и прутки.
Rishat
Цитата(Dima-san @ 19.9.2009, 16:14) *
действительно 285мм (арт. ТС 1362), но у меня родные короче (265мм), ставить можно?



я тоже был удивлен когда узнал размер купленных стоек стабилизатора 285 а не как родные 265, тем не менее поставил, самому можно поставить. Проехал 10 тыс молчат .. и пусть молчат ))
esc
Цитата(mexanik @ 24.9.2009, 23:05) *
Делал с нуля, только от родных брал пальцы, пыльники и прутки.


Да уж, рассказал поподробней smile.gif
Dima-san
Цитата(Rishat @ 22.10.2009, 17:46) *
я тоже был удивлен когда узнал размер купленных стоек стабилизатора 285 а не как родные 265, тем не менее поставил, самому можно поставить. Проехал 10 тыс молчат .. и пусть молчат ))

есть изменения в управлении авто?, разница какая-нибудь ощущается?
mexanik
Цитата(esc @ 23.10.2009, 13:13) *
Да уж, рассказал поподробней smile.gif

Т.к. корпуса пластиковые, пришлось делать новые корпуса. От оригинальных отрезал прутки и приваривал к новым корпусам.



На пальце сточил бурт, чтобы палец прошел через корпус.



Сухари из капролона (капролоктана).



Вот комплект на одну сторону.



Вот все в сборе. Шайба выполняет роль бурта.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.