> Установка ксенона на Megane II ph2 Фотоотчет
Tonyo
сообщение 29.11.2007, 3:06
Сообщение #441


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3601
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



Фотки на серваке потерлись спустя полгода, на компе не осталось ... так что извините...





Для начала покупаем блоки с лампами под цоколь H7. Блоки и лампы можете купить на свой вкус и цвет. Блоки могут быть как с обманками так и без, как мы выяснили в этой теме - обманки для мегана не нужны (спасибо plague, vitaly)
Мои блоки называются APP Digital и стоили мне 3700р Гарантия 1,5 года на блоки и лампы. Атрибутом выбора послужила цена, хорошая помеха защищенность, компактность.



Для инсталяции блоков и доступа к фаре потребовалось снять колесо и часть переднего подкрылка
Подкрылок держится на пистонах и двух винтах типа торх (Т20) Пистоны лучше вытягивать держа за подкрылок, иначе можно оторвать шляпки. Снизу бампера подкрылок держится на 2х защелках.





Пистон выглядит так



Вот снятый подкрылок





Далее откручиваем крышку фары и видим лампу



Чтобы вытащить лапу - потяните за черный разъем и пошатайте в разные стороны



Далее снимите разъем с лампы...он довольно туго сидит



Блоки я приклеил в месте под штатный ксенон на двух сторонний скотч ( для начала обезжирил поверхности и нагрел скотч феном, чтобы лучше прилип. Вы можете привинтить их саморезами в любое удобное на ваш взгляд место.



Чтобы вставить ксенонувую лампу, нужно сделать дырку в крышке фары под провода





Для подключения лампы подсоедините ее к черному штатному разъему ( с которого снимали галогенку)



Остальные провода подключите к блоку, следите за тем чтобы провода не болтались и не терлись о что либо. Закрепите их хомутиками или изолентой в нужном месте



Теперь можно проверить работоспособность лампы, если вдруг она не загорится, попробуйте поменять полярность в черном разъеме лампы. Заодно можете заменить габариты на белые, желтыми смотрится на мой взгляд не очень.







Аналогичную операцию проведите на другой фаре. Этот будет уже быстрее ( навыки уже так сказать есть )

Не забудьте отрегулировать корректором (опустите пониже) Если будут моргать встречные, опустите еще ниже, найдите оптимальное положение для себя и окружающих wink.gif

Позже я установил омыватель, фото не делал. Делал не сам. Подогнали мне его с разбора списаных страховых машин через знакомого, отдали за 2500р Электрик все установил, все работает на 5 баллов. Но расход жидкости, конечно многоват, но это у всех так, из-за высокого давления напора. Можно натирать фары антидождем, что позволит обходится без омывателя некоторое время wink.gif


Удачи, друзья!

Сообщение отредактировал Tonyo - 31.5.2011, 3:03


--------------------
Megane II 1.6 MT - продан.
C-Crosser 2.4 CVT
Astra J 1.6T AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
5 страниц V  « < 4 5


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2014, 11:08
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия