52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Садишься, нажимаешь СТАРТ- ТИШИНА!, Не заводится Меган 2
venzhik
сообщение 18.11.2007, 21:51
Сообщение #21


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2543



летом так же прилип с запуском, в итоге заменил пред. с 25А на 30А!(это предохранитель втягивающего рэле)
возможно что проблема из-за слишком короткой работы стартёра, всегда с пол оборота!
в итоге: пригорают контакты рэле! лечится запуском двигателя с отключёнными катушками зажигания или бензонасоса. в этом случае стартёр может крутится до 10сек. этого достаточно для самоотчистки контактов рэле (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruho
сообщение 19.11.2007, 13:45
Сообщение #22


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2852



Вчера устранил проблему с запуском без нажатия педати тормоза и с отсутствие запуска при первом старте. Проблема оказалась в следующем: концевик педати тормоза не нажимался по причине того, что или педаль просела или я ногой слегка продавил кронштейн на котором он крепится, в итоге пришлось минуту поработать пасатижами и Вуаля... все как раньше. Заводится сразу и только при нажатии педали тормоза, а я уже начал думать... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firestarter
сообщение 2.12.2007, 18:46
Сообщение #23


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 5036



Вас приветствует новичок (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Еще и месяца не прошло как я стал счастливым обладателем Рено Меган Экстрим... с автоматом (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Пробег менее 100км... и уже начались траблы... я в шоке (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) Первое время проблем не было никаких, когда ездил каждый день (3 дня) с работы домой. Из-за плохой погоды решил сделать паузу... неделю авто стояло на улице. Решил прокатиться... Сел, вставил карту, нажал на тормоз, затем старт-пуск... загорелась вся электрика... и всё (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) И так несколько раз... Только раза с 5-ого удалось запустить двигатель. В течении последующих трех дней проблем не возникало. Потом опять сделал паузу на неделю... и проблема повторилась (IMG:/forum/style_emoticons/default/fool.gif) Позвонил на сервис... там сказали, что так не должно быть... приезжайте... посмотрим... Вы должны предъявить деффект... (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firestarter
сообщение 25.12.2007, 22:17
Сообщение #24


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 5036



Цитата(Firestarter @ 2.12.2007, 16:46) *
Вас приветствует новичок (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Еще и месяца не прошло как я стал счастливым обладателем Рено Меган Экстрим... с автоматом (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Пробег менее 100км... и уже начались траблы... я в шоке (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) Первое время проблем не было никаких, когда ездил каждый день (3 дня) с работы домой. Из-за плохой погоды решил сделать паузу... неделю авто стояло на улице. Решил прокатиться... Сел, вставил карту, нажал на тормоз, затем старт-пуск... загорелась вся электрика... и всё (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) И так несколько раз... Только раза с 5-ого удалось запустить двигатель. В течении последующих трех дней проблем не возникало. Потом опять сделал паузу на неделю... и проблема повторилась (IMG:/forum/style_emoticons/default/fool.gif) Позвонил на сервис... там сказали, что так не должно быть... приезжайте... посмотрим... Вы должны предъявить деффект... (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firestarter
сообщение 25.12.2007, 22:44
Сообщение #25


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 5036



Хэллоу, пиплз! Смотрю всем насрать… на мои проблемы. (IMG:/forum/style_emoticons/default/girl_devil.gif) Никто ничего не посоветовал… хрен с Вами. А я в свою очередь, продолжу. Меган моё второе авто. В данное время использую его по праздникам. Активно юзаю ВАЗ-21053, который, кстати, заводится с первого раза. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И который, слава богу, не успел еще продать. Так вот… пришлось предъявить дефект, а он не заставил себя ждать… всего пару раз пришлось с камерой завести авто. На сервесе без разговора (даже видео не смотрели (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif) ) произвели «профилактику разъема» и заменили концевик педали тормоза. Не представляете как я был счастлив, думал … уж всё… наконец-то пришел конец моим мучениям… Но не так то было… стоило мне оставить его на неделю, так … ппц… с трудом завелся только с 6-7 раза… я в шоке… (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) Звоню в сервис, говорят приезжайте… приехал, посмотрели… грят ничего не обнаружили… Вы бы не могли оставить авто, я согласился… дал им срок до 3 января 2008г. ХЗ чё из этого получится. Потом отпишусь…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 25.12.2007, 23:02
Сообщение #26


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Firestarter @ 25.12.2007, 22:44) *
Хэллоу, пиплз! Смотрю всем насрать… на мои проблемы. (IMG:/forum/style_emoticons/default/girl_devil.gif) Никто ничего не посоветовал… хрен с Вами. А я в свою очередь, продолжу. Меган моё второе авто. В данное время использую его по праздникам. Активно юзаю ВАЗ-21053, который, кстати, заводится с первого раза. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И который, слава богу, не успел еще продать.


По существу - видимо нет здесь такого электрика, который сможет точно на растоянии по такому описанию определить неисправность.
Например, проблема может быть в карте, т.е. батарейка (аккум. карты) после некоторого лежания без дела разряжается и поэтому иммобилайзер не дает запустить мотор. Как известно, эта батарейка подзаряжается, когда находится в слоте авто, поэтому после нескольких бесплодных попыток завести чип-карта все-таки определяется и вуаля - мотор заводится. И как всегда с электричеством может быть масса причин, заочно не определяемых. Даже спецы всегда хотят повторения проблемы, иначе это будет сродни гаданию на кофейной гуще.

По поводу Ваших постов могу дать совет - продавайте Меган и счастливо юзайте свой ВАЗ. (как-то навеяло от содержания и стиля изложения). (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)
А то 100 км за месяц - как-то много для Мегана...

Сообщение отредактировал ValeryK - 25.12.2007, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruba
сообщение 25.12.2007, 23:18
Сообщение #27


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1871
Регистрация: 20.10.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4654



Цитата(ValeryK @ 25.12.2007, 22:02) *
По существу - видимо нет здесь такого электрика, который сможет точно на растоянии по такому описанию определить неисправность.
Например, проблема может быть в карте, т.е. батарейка (аккум. карты) после некоторого лежания без дела разряжается и поэтому иммобилайзер не дает запустить мотор. Как известно, эта батарейка подзаряжается, когда находится в слоте авто, поэтому после нескольких бесплодных попыток завести чип-карта все-таки определяется и вуаля - мотор заводится...
По поводу Ваших постов могу дать совет - продавайте Меган и счастливо юзайте свой ВАЗ. (как-то навеяло от содержания и стиля изложения). (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)
А то 100 км за месяц - как-то много для Мегана...

добавлю - далеко не у каждого авто с автоматом, и алгоритм завода у АТ и МКПП не совсем одинаковый...
про батарейку - сомневаюсь что она подзаряжается в слоте (ИМХО), но распознаваться карта должна и вовсе без батарейки, только с кнопок открывать/закрывать не будет

Сообщение отредактировал ruba - 25.12.2007, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 25.12.2007, 23:27
Сообщение #28


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(ruba @ 25.12.2007, 23:18) *
добавлю - далеко не у каждого авто с автоматом, и алгоритм завода у АТ и МКПП не совсем одинаковый...
про батарейку - сомневаюсь что она подзаряжается в слоте (ИМХО), но распознаваться карта должна и вовсе без батарейки, только с кнопок открывать/закрывать не будет


В мануале не нашел, мне об этом сказал манагер в салоне. Иногда после выходных кнопкой не открывается машина, открываю ключом, сажусь, езжу - опять закр/отр с карты. Думаю, подзаряжается и все ОК. Как еще объяснить? Есть такое явление, как элекромагнитная индукция.

Может, кто больше знает? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venzhik
сообщение 25.12.2007, 23:36
Сообщение #29


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2543



Цитата(ValeryK @ 25.12.2007, 21:27) *
В мануале не нашел, мне об этом сказал манагер в салоне. Иногда после выходных кнопкой не открывается машина, открываю ключом, сажусь, езжу - опять закр/отр с карты. Думаю, подзаряжается и все ОК. Как еще объяснить? Есть такое явление, как элекромагнитная индукция.

Может, кто больше знает? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)




чтобы карта сама заряжалась, она должна быть индуктивной...(толщиной с пачку сигарет!) (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
про старт я писал выше! это подгораю контакты во втягивающем реле стартёра!
для профилактики давайте ему возможность поработать в холостую, так как я описывал! (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruba
сообщение 25.12.2007, 23:38
Сообщение #30


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1871
Регистрация: 20.10.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4654



Цитата(ValeryK @ 25.12.2007, 22:27) *
В мануале не нашел, мне об этом сказал манагер в салоне. Иногда после выходных кнопкой не открывается машина, открываю ключом, сажусь, езжу - опять закр/отр с карты. Думаю, подзаряжается и все ОК. Как еще объяснить? Есть такое явление, как элекромагнитная индукция.

Может, кто больше знает? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)

я от манагеров и не такое слышал (накачать колеса азотом, например), с разъяснениями (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а если серъезно, то в карте уже есть передатчик (на 430 МГц, если не ошибаюсь), а для подзарядки нужен еще приемник, а так же передатчик в слоте, которых нет. Напрямую эл.магнитные волны батарейку не зарядят (разве только нагреют)

Сообщение отредактировал ruba - 26.12.2007, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 25.12.2007, 23:49
Сообщение #31


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(ruba @ 25.12.2007, 23:38) *
я от манагеров и не такое слышал (накачать колеса азатом, например), с разъяснениями (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а если серъезно, то в карте уже есть передатчик (на 430 МГц, если не ошибаюсь), а для подзарядки нужен еще приемник, а так же передатчик в слоте, которых нет. Напрямую эл.магнитные волны батарейку не зарядят (разве только нагреют)


Насчет манагеров согласен. (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)
Еще есть подозрения, что батарейки в картах не первой свежести, либо после первой инициации проходит достаточно времени (от завода до покупателя), чтоб они работали не как новые. (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
--==MAXIMKA==--
сообщение 26.12.2007, 1:55
Сообщение #32


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 4.5.2007
Из: Старая Купавна
Пользователь №: 3260



Если у вас не брелок "свободные руки", то батарейку можете выбросить в трэш - машина фсе равно заведеца... проблема будет тока с открыванием и закрыванием авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 26.12.2007, 11:53
Сообщение #33


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(Firestarter @ 25.12.2007, 22:44) *
Активно юзаю ВАЗ-21053, который, кстати, заводится с первого раза.


Многоуважаемый Firestarter! Искренне сочувствую Вашим проблемам с новым М2! Были бы эти проблемы с ВАЗ-053, мы бы Вам мигом насоветовали, что и как! Да Вы и сами, уверен, разобрались без всякого СТО! Но с такой ситуацией, когда предохранители целы, а машинка не заводится, по-видимому, никто не сталкивался. Я бы первым делом полез смотреть концевых педали тормоза! Но его уже проверили на СТО! Далее, как я понял, проблема возникает после стоянки несколько дней! Надо бы проверить напряжение на АКБ. Может быть разряжен! Элемент питания карты, как писал MAXIMKA, ИМХО тут действительно ни причем. Он как на ВАЗах получает энергию от считывающей катушки, когда вставлен в гнездо. Больше ничего не могу посоветовать. Глюки с электрикой в той или иной степени присущи всем современным машинкам с мультиплексной шиной данных. Уверен, что официалы разберутся и устранят баг! Вы, пожалуйста, держите нас в курсе! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prickly
сообщение 26.12.2007, 13:12
Сообщение #34


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 5238



Доброго, всем, дня.
У меня точно такая же "беда", приедешь на заправку, заправишься, нажимаешь старт... и привет.
За 3 месяца, трижды уже случалось. Первый раз машина завелась часа через 4-5. Второй, где то недели через 3-4, такая ж ерунда приключилась, вызвал эвакуатор, отогнали в сервис. Там мне сказали, что "У Вас, заклинило аккумулятор. Мы его поменяли, теперь все нормально". Это "нормально" продлилось еще недели 3. Вот опять стоим в сервисе. Причем аккумулятор заряжали заново, а на утро он "сдулся", опять будут менять. Завтра поеду забирать машину. Вроде как сделали.

С уважением, ко всем участникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firestarter
сообщение 27.12.2007, 22:46
Сообщение #35


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 5036



Большое всем спасибо за участие! Несколько слов товарищу из Уфы ValeryK’у…
Цитата
«По поводу Ваших постов могу дать совет - продавайте Меган и счастливо юзайте свой ВАЗ. (как-то навеяло от содержания и стиля изложения). А то 100 км за месяц - как-то много для Мегана...»
Спасибо, конечно, за совет, но я не для того его покупал! Еще раз для тех кто не понял… Купил я его 11 ноября 2007г. и на сегодняшний день пробег – 300км (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Использую его редко (1-2 раза в неделю, исключительно в выходные дни). В будни из дома на работу и обратно продолжаю ездить на своей «Пятерке». Машины стоят на охраняемой стоянке на работе. И вот представьте себе такую ситуацию… приезжаешь в понедельник с утра на работу на Мегане… оставляешь его до вечера пятницы (продолжаю ездить на «пятерке»), садишься за руль, вставляешь карту, нажимаешь на тормоз… и на копку «пуск», а в ответ…. ТИШИНА (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) . И так несколько раз. Только раза с 3-4-го заводится. Впервые я обратил внимание на это безобразие через неделю после того как забрал авто из салона. Из салона я перегнал его сразу к себе на работу… и неделю к нему не подходил (уезжал в командировку). Позвонил в сервис, там посоветовали вызывать эвакуатор или заснять происходящее на видеокамеру. Заснял все на камеру. Приехал в сервис. Произвели мне «профилактику» разъема и заменили концевик педали тормоза. После недельной стоянки, она завелась у меня только раза с 6-7-го. Я в шоке!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) По поводу того, что идет подзаряд батарейки в карте, я сильно сомневаюсь. Батарейка такая же как и у Вас в компе на материнке. И ее периодически необходимо менять, иначе постоянно будут слетать время и настройки БИОСа. Отпишусь позже… чем всё это закончится, если кому-нить интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 27.12.2007, 23:32
Сообщение #36


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Firestarter @ 27.12.2007, 22:46) *
После недельной стоянки, она завелась у меня только раза с 6-7-го. Я в шоке!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) По поводу того, что идет подзаряд батарейки в карте, я сильно сомневаюсь. Батарейка такая же как и у Вас в компе на материнке. И ее периодически необходимо менять, иначе постоянно будут слетать время и настройки БИОСа. Отпишусь позже… чем всё это закончится, если кому-нить интересно.



Происходит ли это только на стоянке на работе или и в другом месте?
Если только на стоянке, возможно что там присутствует какое-то сильное электромагнитное поле, которое мешает нормальному распознаванию карты. У нас, например, в городе есть здание ФСБ и прокуратуры, рядом меня тормознул гаец. Не смог машину с карты закрыть - сильные помехи. Хотел поехать - комп пишет, карта не опрознана, вынул/вставил - признал.
Если бывает в разных местах, то тогда пропадает контакт где-то в цепи стартера, что выловить несомненно труднее.

Лирическое отступление:
некоторые люди считают, что автомобиль может ревновать Вас к другому. Мистика, лично я не верю, но бывают случаи, которые по другому не объяснить (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firestarter
сообщение 28.12.2007, 1:19
Сообщение #37


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 5036



У нас многие на работе оставляют свои авто, в том числе и Меганы. Один знакомый больше месяца к своему не подходил. С первого раза завелся (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) 1 неделю я ежедневно в обед ходил проверял (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Никаких проблем (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) За недельку стоянки что-то происходит... заметил, как правило, за неделю простоя тем-ра колебалась около 0 град. Может действительно... что то с аккумулятором? Интересно что официалы скажут. Я их убедительно просил неделю его не трогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mexanik
сообщение 28.12.2007, 1:47
Сообщение #38


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 30.11.2007
Из: Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 5013



Может и с самом деле батарейка(АКБ).У меня сдохла за три дня(поехал отдыхать на речку,музыку не слушал,только за день несколько раз открывалась машина),а машине на тот момент шел 4 месяц.Благо брал с собой другой(TV,музыка),вот на нем и вернулся с отдыха и купил себе другой на 74 А.ч.(был на 50 А.ч.),а в машине вообще нет электричесва,вот и поставили маленькую и хиленькую батарейку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 28.12.2007, 9:52
Сообщение #39


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Firestarter @ 28.12.2007, 1:19) *
У нас многие на работе оставляют свои авто, в том числе и Меганы. Один знакомый больше месяца к своему не подходил. С первого раза завелся (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) 1 неделю я ежедневно в обед ходил проверял (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Никаких проблем (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) За недельку стоянки что-то происходит... заметил, как правило, за неделю простоя тем-ра колебалась около 0 град. Может действительно... что то с аккумулятором? Интересно что официалы скажут. Я их убедительно просил неделю его не трогать.


Если АКБ умерла бы, то ни с 4-го, ни с 7-го раза не завелась бы. Надежда на то, что проблема повторится у официалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 28.12.2007, 12:21
Сообщение #40


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(Firestarter @ 27.12.2007, 22:46) *
По поводу того, что идет подзаряд батарейки в карте, я сильно сомневаюсь.

Батарейка в карте не подзаряжается! Но, ИМХО, она питает только передатчик для связи с центральным замком. Когда карта вставлена в гнездо, то при считывании кода иммобилайзером, микросхема карты, в которой записан код, получает энергию от катушки гнезда, а не от батарейки. Если батарейка разряжена, то можно открыть машинку «отмычкой» от карты, вставить карту в гнездо и заводить машину. Признаться, сам это на практике не проверял. Завтра буду на М2, тогда проверю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.6.2017, 14:48
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия