56 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер-класс по замене ламп ближнего света Megane II
Скиппи
сообщение 17.10.2006, 11:15
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 24.5.2006
Из: Москва, Варшавка - Нахимовский
Пользователь №: 822



В общем, перегорела у меня на 22тык лампочка ближнего света в правой фаре..

Под эту тему я решил поменять обе ближнего света, габаритки и противотуманки на какой-нибудь Philips GT150 (шоб белым светил (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) ).

Отсюда вопрос - поможете, проведете мастер-класс по замене ламп?

Сообщение отредактировал P@ROWOZZZ - 2.11.2008, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anic 444
сообщение 17.10.2006, 11:29
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 13.9.2006
Из: SPb
Пользователь №: 1337



и у меня сегодня утром в правом глазу ближний пропал :( блин и погода такая противная, в 8 утра морось, темень на кольцевой проблемы с освещением, плюс фары встречных.
какойто я сегодня недовольный :evil:
а габаритные лампочки меняются через кармашек в колесной арке, уже приходилось, неудобно конечно, но по сравнению с поворотником (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) фигня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j-t
сообщение 14.11.2006, 19:15
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 17.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1367



Цитата(anic 444)
только поменял штатные лампы на Philips GT 130 power 2 night H7 (на рынке 950 р.)
по причине ввода в заблуждение (жт 150, а они кста Н4 :!: ) ездил на рынок 2 раза :evil:  
менял сам, наплевался блин, теперь освоил еще одну профессию - могу менять лямпочки на М2 (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif)


хочется уточнить, какие лампы лучше брать. н7 gt150 ?

и реально ли поменять лампы самому? в салоне требуют 550 р за каждую :cry:
Душит!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei
сообщение 14.11.2006, 19:33
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.7.2006
Из: москва братеево
Пользователь №: 1074



Менять лампы можно самому для замены правой надо снять плстик (под капотом) и дотянуться тяжеловато но можно а для замены левой придется снимать аккумулятор и все аналогично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prophy2000
сообщение 14.11.2006, 19:44
Сообщение #5


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 277



:roll: Раньше решал ту же проблему с поиском ламп белого света. Если с ближним светом проблем не было, можно было выбирать на любой вкус от Philips до Osram, то с противотуманками все оказалось намного печальнее. В теории вроде лампы Н11 с белым свечением существуют, но я облазил все магазины, нигде белых не встретил. Потом один грамотный поставщик в магазине объяснил, что это новый тип ламп, он часто затаривается и на нашем рынке встречал только обычные Н11.
Поэтому я плюнул и чтобы не ездить, как идиот с белым ближним и желтым в противотуманках, купил Philips +50% (спектр близок к белому и светят намного ярче обычных, разница сразу чувствуется).
Буду благодарен, если кто подскажет, нашел ли он Н11 с белым спектром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bаха
сообщение 14.11.2006, 22:46
Сообщение #6


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2006
Из: аттута
Пользователь №: 1572



Цитата(Sergei)
Менять лампы можно самому для замены правой надо снять плстик (под капотом) и дотянуться тяжеловато но можно а для замены левой придется снимать аккумулятор и все аналогично


Левую менял без снятия аккумулятора. Пластик надо снять и сверху смотреть. Самое сложное оказалось закрыть защелку проволочную. Говорить о стерильно чистой лампочке при такой замене не приходится.

З.Ы. Делаю аборты. недорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Montoya
сообщение 14.11.2006, 22:47
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 12.9.2006
Из: Москва, Ховрино
Пользователь №: 1332



Там же под колесными передними арками есть круглые лючки, в книжке по мегану написано через них менять. А машину в этот момент на домкрат загнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_Xopek
сообщение 14.11.2006, 22:54
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1592
Регистрация: 25.1.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 334



Менял с левой стороны(сторона аккумулятора) лампу ближнего. Просто вывернул колеса влево, открыл лючок, крышку отвинтил фары, отсоеденил контакты, и просто минут 10 мучался с дурацкой проволочной защелкой, пока наконец через отражение в лезвии ножа не посмотрел, как она отщелкивается. Лампа осталась стерильна =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei
сообщение 14.11.2006, 23:10
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.7.2006
Из: москва братеево
Пользователь №: 1074



летом менял через лючок правую но так то летом а как сейчас :? так что лучше сверху :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка 888
сообщение 14.11.2006, 23:22
Сообщение #10


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 424



Купил GT 150 , так как захотелось более яркого света. Менял через лючки, в принципе особых проблем не было, только... По неопытности уронил крышку (которая на саму фару крепится ) в бампер... Сначала испугался, потом отогнул немного подкрылок и достал.
Самое смешное, что по субьективным ощущениям свет стал ярче совсем ненамного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DreaD
сообщение 15.11.2006, 13:34
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 137



Одно знаю точно - если у вас стоит штатный ксенон то просто так поменять не получиться !!! Чтобы провести данную процедуру надо:
1. Снять бампер
2. Снять фару
После замены лампы повторить в обратном порядке (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif)
Был слегка шокирован данным фактом... причем менял не у официалов. Восстанавливал когда машину после аварии одна лампа не горела... вобщем пол морды сняли.. и после этого обнаружилось что делов в предохранителе который находиться под капотом.

Удачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 15.11.2006, 14:07
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 88



Снять подкрылки проще, чем бампер и все перед тобой открыто, я менял лампы так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey812
сообщение 15.11.2006, 14:09
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.10.2005
Из: СПб
Пользователь №: 38



О том, как менять галогенки см. ссылку:
/forum/viewtopic.php?...er=asc&start;=30

В-принципе, во 2й раз можно и на улице до -10 самому, а в первый лучше там, где светло и тепло (бокс, гараж). Удачи! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DreaD
сообщение 15.11.2006, 23:11
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата(Егор)
Снять подкрылки проще, чем бампер и все перед тобой открыто, я менял лампы так.


Я тоже так думал..но крышка которая закрывает ксеноновый патрон с лампой как раз упирается в кронштейн. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdomny
сообщение 16.11.2006, 0:31
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 250



Проблема замены только до первого раза, пока не поймешь как там внутри в фаре все устроено, потом на раз меняется. Я левую ближнего света два дня менял сам, а правую недавно на работе выскочил на десять минут и между делом поставил. Все через лючки, элементарно. Только колеса надо вывернуть в удобную сторону, мне оказалось наружу сподручнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j-t
сообщение 16.11.2006, 2:16
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 17.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1367



Цитата(Bezdomny)
Проблема замены только до первого раза, пока не поймешь как там внутри в фаре все устроено, потом на раз меняется. Я левую ближнего света два дня менял сам, а правую недавно на работе выскочил на десять минут и между делом поставил. Все через лючки, элементарно. Только колеса надо вывернуть в удобную сторону, мне оказалось наружу сподручнее.



прокавырялся в гараже, нихрена ничего несмог сделать. сверху сняв защиту как указано в faq так и не смог добраться нормально. пальцами или изогнутой рукой нереально!!! может конечно потому что у меня 2 литра, у 1.6 больше места??? незнаю. попробовал с другой стороны как ктото уже писал что сняв защиту можно поменять без снятия аккумулятора, тоже самое, глушняк. невидно и некуда руку просунуть. снимать аккумулятор нерешился. надоело.... что касается лючков в подкрылках, то дотинутся я дотинулся, а вот пробоводить операцию в слепую и наощупь нерешился. так понял что лампу не запачкав по дороге до нужного места я не донесу. придется заплатить лавики где нить в каком нить сервисе рено. :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdomny
сообщение 16.11.2006, 10:03
Сообщение #17


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 250



Ну да, тогда уж лучше в сервис. Хотя я менял на улице, в гараже должно быть гораздо комфортнее. На ощупь кажется сложно, я тоже когда первый раз руку по локоть в лючок засунул - думал никогда не разберусь что так за что держится, ан нет, все оказалось просто.
Но если будешь еще пытаться - вот последовательность действий.

Обязательно сначала надо клеммы с лампы снять, а то потом уже будет нереально сложно. Запомни в какую сторону провода на клеммах смотрят, чтобы потом на лампу ее обратно нацепить. Как клемму снял - осторожно защелку в сторону слегка отведи, она выскочит из зацепа, потом опусти ее вниз, не вытаскивай, пусть висит, а то тоже геморрой дополнительный будет ее обратно поставить. Затем вытаскивай лампу, осторожно проноси внутрь и ставь новую, поднимай и защелкивай скобу, надевай колодку и закрывай все крышки. Все.
Так я делал на своем М2 1.6 2005 года выпуска. Алгоритм одинаковый для обеих ламп ближнего света.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j-t
сообщение 16.11.2006, 20:54
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 17.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1367



Цитата(Bezdomny)
Ну да, тогда уж лучше в сервис. Хотя я менял на улице, в гараже должно быть гораздо комфортнее. На ощупь кажется сложно, я тоже когда первый раз руку по локоть в лючок засунул - думал никогда не разберусь что так за что держится, ан нет, все оказалось просто.
Но если будешь еще пытаться - вот последовательность действий.

Обязательно сначала надо клеммы с лампы снять, а то потом уже будет нереально сложно. Запомни в какую сторону провода на клеммах смотрят, чтобы потом на лампу ее обратно нацепить. Как клемму снял - осторожно защелку в сторону слегка отведи, она выскочит из зацепа, потом опусти ее вниз, не вытаскивай, пусть висит, а то тоже геморрой дополнительный будет ее обратно поставить. Затем вытаскивай лампу, осторожно проноси внутрь и ставь новую, поднимай и защелкивай скобу, надевай колодку и закрывай все крышки. Все.
Так я делал на своем М2 1.6 2005 года выпуска. Алгоритм одинаковый для обеих ламп ближнего света.

Удачи!


Сложность возникла в основном что я не смог понять как и куда жать пружинку. ничего не видно а на ощупь. это гемор. может кто знает ссылочку с фоткой вида сзади....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey812
сообщение 20.11.2006, 12:30
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.10.2005
Из: СПб
Пользователь №: 38



Пружинка П-образная, держится внизу, сверху цепляется за Г-образный крючок. Чтобы снять, нужно нажать на "перекладину" по ходу ам и отвести немного вправо, после чего откинуть вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andralex
сообщение 17.1.2007, 12:21
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 1.9.2006
Из: СПб
Пользователь №: 1274



Я так понимаю все форумчане менявшие САМОСТОЯТЕЛЬНО лампы говорят о дорестайлинговых моделях! Я вчера приехал к Дмитрию Мегалюбителю и к сожалению пришлость только развести руками замена ламп ближнего света на 2 фазе отличается от первой, так вот вопрос в чем КАК ПОМЕНЯТЬ лампу ближнего света (левую) на второй фазе? Или однозначно в сервис?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

56 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.12.2019, 13:04
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия