15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена свечей K4M (фотоотчет)
eye01
сообщение 7.11.2008, 15:12
Сообщение #41


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9477



Цитата(stoi @ 7.11.2008, 2:08) *
Хохол не поверит, пока не проверит )))
Для искрового пробоя требуется напряжение, пропорциональное расстоянию между электродами.
А вот как там всё дальше устроено...
Ежели обратной связи нет - искры либо не будет, либо будет не совсем в тот момент, наверное (позже).
А если есть - система будет повышать напряжение в катушке до нужного уровня. И это совсем уже не хорошо для катушки - есть риск пробоя изоляции.

А вообще - зачем это вам?!
Производитель же сказал - 0,9 мм! Не с потолка же цифра!
А наше дело - вовремя свечи менять )))


Я не хохол)

Просто хочется разобраться в сути. вот и всё.
Вот в жигулях(в любых) выход свечи из строя никаких последствий не вызывает.
В мерседесах(126, 140, 124, 210, 220) - тоже ничего страшного не происходит.
В мицубиши - тоже всё ок.
А вот про эти авто я где-то прочитал, что выход из строя свечи может привести к выходу из строя катушки.
Что немного странно, на мой взгляд.
Вот я и спрашиваю)

Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 7.11.2008, 15:34
Сообщение #42


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1613
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



Цитата(eye01 @ 7.11.2008, 14:12) *
Я не хохол)

Просто хочется разобраться в сути. вот и всё.
Вот в жигулях(в любых) выход свечи из строя никаких последствий не вызывает.
В мерседесах(126, 140, 124, 210, 220) - тоже ничего страшного не происходит.
В мицубиши - тоже всё ок.
А вот про эти авто я где-то прочитал, что выход из строя свечи может привести к выходу из строя катушки.
Что немного странно, на мой взгляд.
Вот я и спрашиваю)

Спасибо за ответ!


При выходе из строя свечи зажигания ЭБУ автоматически отключит подачу ТВС (отключит форсунку) в тот цилиндр, где установлена вышедшая свеча зажигания и отключит катушку этого же цилиндра. На дисплей должна будет выведена информация об ошибке, а сама ошибка будет записана в память.
Данная модель поведения ЭБУ, если можно так сказать, оговорена в стандарте ЕВРО 3 и выше. Цель - недопущение выхода из строя катализатора из-за несгорания топлива в цилиндре.
Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 7.11.2008, 16:09
Сообщение #43


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2388
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 817



Цитата(Damir76 @ 7.11.2008, 14:34) *
При выходе из строя свечи зажигания ЭБУ автоматически отключит подачу ТВС (отключит форсунку) в тот цилиндр, где установлена вышедшая свеча зажигания и отключит катушку этого же цилиндра. На дисплей должна будет выведена информация об ошибке, а сама ошибка будет записана в память.
Данная модель поведения ЭБУ, если можно так сказать, оговорена в стандарте ЕВРО 3 и выше. Цель - недопущение выхода из строя катализатора из-за несгорания топлива в цилиндре.
Как-то так.
У меня комп ничего не показал!!! (ездил 2 дня на 3-х цилиндрах) скажу что машина не едет совсем даже на 1-2 передачах. Свечи меняю по необходимости беру самые простые всякие там 3-х электродные или платиновые - это для богатых....у нас Меганы ценой чуть дороже жигулей. нефиг выеживаться. думаю оптимально замена через 30 тык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eye01
сообщение 7.11.2008, 17:21
Сообщение #44


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9477



Цитата(vitaly @ 7.11.2008, 14:09) *
У меня комп ничего не показал!!! (ездил 2 дня на 3-х цилиндрах) скажу что машина не едет совсем даже на 1-2 передачах. Свечи меняю по необходимости беру самые простые всякие там 3-х электродные или платиновые - это для богатых....у нас Меганы ценой чуть дороже жигулей. нефиг выеживаться. думаю оптимально замена через 30 тык.


А с катушками ничего не случилось?

а меган всё же подороже жигулей-то будет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 7.11.2008, 17:29
Сообщение #45


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1613
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



Цитата(vitaly @ 7.11.2008, 15:09) *
У меня комп ничего не показал!!!....


Наверно не правильно выразился. Имелось ввиду лампочка "Check Engine" или ключик а-ля "загляни на сервис".
Или вообще ничего не загорелось и нигде не отобразилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rfpksdsdct
сообщение 10.11.2008, 21:51
Сообщение #46


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 9667



А есть фото отчёт как открыть багажник или капот (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал P@ROWOZZZ - 10.11.2008, 22:53
Причина редактирования: Просьба не хамить в ответах. Вы висите на волоске от блокировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiriller
сообщение 24.11.2008, 0:45
Сообщение #47


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 9868



Цитата(mak @ 20.7.2008, 21:36) *
Фотоотчёт прекрасный но только у меня что то не получается снять катушку со свечей . Уж я надавливаю вниз на лапку боюсь сломать что бы произошло отсоединение . В деталях кто нибудь как отсоединить и как и куда надо надавливать????


Чтобы снять клемму с катушки нужно снимать так: взять ее пальцами одной руки сверху и снизу (обычно это левая рука, так как места для пальцев больше), надавить на верхнюю защелку и снимать перпендикулярно катушке.
Все же лучше провод отсоединять: зачем к простой замене свечей добавлять еще обратное подсоединение проводов в клемму? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Да и обработать катушку силиконовой смазкой и на крайняк вэдэшкой для вытеснения жидкости никогда не помешает, а с отсоединенными проводами это делать удобнее.

А насчет замены свечей: их нужно менять каждые 15 тысяч, как и рекомендует производитель. Операция простая и недорогая, а двигатель работает ровнее и расход топлива стабильнее.

Сообщение отредактировал Kiriller - 24.11.2008, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sobur
сообщение 13.2.2009, 12:42
Сообщение #48


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 4.2.2008
Из: Омск
Пользователь №: 5645



После ТО30 машина не заводилась полсе ночной стоянке и температуре -25-27 градусов. Выкрутилс свечи посмотрел, черный нагар, свечи CHAMPION. Как говориться прогрел свечи почистил, заворачиваю, завожу двигатель. Ничего.
Потом плюнул и купил свечи Denso, закрутил и запустил двигло с первого раза в -25 градусов.
Вопросик. Что за херня такая, свечи бракованые продают что ли официалы. После ТО30 свечи то новые поставили, а они для морозов оказались не какие. Может калильное число маленькое.... Ничего не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@ROWOZZZ
сообщение 13.2.2009, 12:54
Сообщение #49


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4416
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 2300



Цитата(Sobur @ 13.2.2009, 11:42) *
После ТО30 машина не заводилась полсе ночной стоянке и температуре -25-27 градусов. Выкрутилс свечи посмотрел, черный нагар, свечи CHAMPION. Как говориться прогрел свечи почистил, заворачиваю, завожу двигатель. Ничего.
Потом плюнул и купил свечи Denso, закрутил и запустил двигло с первого раза в -25 градусов.
Вопросик. Что за херня такая, свечи бракованые продают что ли официалы. После ТО30 свечи то новые поставили, а они для морозов оказались не какие. Может калильное число маленькое.... Ничего не понимаю.


А может свечи бракованные попались, у нас на работе немецкие партнеры делали тест разных свечей, дык родные Чемпионовские свечи показали наихудший результат...а вот Denso как раз и были в лидерах (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик Жмурик
сообщение 7.4.2009, 17:29
Сообщение #50


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 20.9.2008
Из: Салехард - Тюмень
Пользователь №: 8959



Посоветуйте пожалуйста какие свечи купить ??? Кроме оригинальных Реношных (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonyo
сообщение 7.4.2009, 18:18
Сообщение #51


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3662
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



Если бы выбирал между оригиналом и нет .. то купил бы NGK BKR6ES

Кстати, у меня оригинальные нареканий не вызывали вообще, они обычные, одноконтактные...да и цена приемлема...

Сообщение отредактировал Tonyo - 7.4.2009, 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 7.4.2009, 18:27
Сообщение #52


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(Шурик Жмурик @ 7.4.2009, 16:29) *
Посоветуйте пожалуйста какие свечи купить ??? Кроме оригинальных Реношных (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

BOSCH Super 4 FR 78 X
/forum/index.php?showtopic=14034

до этого тоже были BOSCH одноэлектродные. Просто зашел в магазин и мне подобрали. Номер не помню.
А вообще - любые совместимые с вашим двигателем. Желательно известной марки.
Я так думаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 7.4.2009, 18:34
Сообщение #53


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Цитата(Tonyo @ 7.4.2009, 18:18) *
.. то купил бы NGK BKR6ES


Немного я тебя Джек Воробей поправлю - BKR6EZ, а не S !!

Вот ссылка на сайт производителя с подбором свечей для М2
http://www.ngk.ru/index.php?id=1466&pd...&m=Megane+2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox4249
сообщение 10.4.2009, 0:23
Сообщение #54


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 9.2.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11103



У меня Megane 2 Extreme (2008) Куплен в СТК. Пробег 30 000 км
В сервисной книжке у меня написано, что замена свечей производится через 60 000 км. ТО прохожу сам (не у дилера).
На ТО 15 000 км менять не стал. На ТО 30 000 км решил выкрутить посмотреть, что там с ними. Добавлю, что с первого дня эксплуатации заливаю ТОЛЬКО 92 бензин Лукойл. Живу в Питере. Выкрученные свечи были АБСОЛЮТНО чистенькими и не изношенными(как будто они проработами с момента установки всего 30 мин). Отсюда сделал вывод- продолжаю заливать только Лукойл(не реклама =)).Второй вывод-продолжаю ездить на еще родных свечах.
Кстати на сайте licard можно оформить скидочную карту лукойл....(Опять не реклама, т.к работаю в менеджером по продаже авто, а не в лукойл=)) Карта дает скидку в 5 %, Короче экономия рублей в 50 на полном баке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel =.SPB.=
сообщение 10.4.2009, 0:38
Сообщение #55


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург-город над вольной Невой
Пользователь №: 9928



У знакомого БЭХА, заправился на Лукойле 95, на Об. обороне через 5 минут машина заглохла и не поехала (не реклама=)) Приехал к мастерам сказали сдох лямбда зонд (кажись он если не вру) сказали из-за бензина (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) . Сам заправляюсь только на лукойле 95 . Х.З. что думать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 10.4.2009, 3:22
Сообщение #56


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(Pavel =.SPB.= @ 9.4.2009, 23:38) *
У знакомого БЭХА, заправился на Лукойле 95, на Об. обороне через 5 минут машина заглохла и не поехала (не реклама=)) Приехал к мастерам сказали сдох лямбда зонд (кажись он если не вру) сказали из-за бензина (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) . Сам заправляюсь только на лукойле 95 . Х.З. что думать!

Да ничего не думать )))
Лямбда-зонд может и так просто сдохнуть и от старости.
Ну и никто не гарантирует, что на брендовых заправках не бывает дерьма.
Просто такая вероятность достаточно мала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro777
сообщение 14.4.2009, 0:46
Сообщение #57


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 12124



Пытался снять свечу. Снять провод не смог. Нажимал на клипсу, но провод не вытаскивался. Если честно, побоялся сломать. Плюнул. Выкрутил болт из катушки. Снять катушку не смог. Кто-то уверяет, что она легко снимается. Не верьте. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Опять же испугался сломать катушку. Как бы чего не вышло (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Про кривые руки не говорите. Плюнул, закрутил болт обратно. А вы говорите свечи легко поменять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 14.4.2009, 1:24
Сообщение #58


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(pro777 @ 14.4.2009, 0:46) *
Пытался снять свечу. Снять провод не смог. Нажимал на клипсу, но провод не вытаскивался. Если честно, побоялся сломать. Плюнул. Выкрутил болт из катушки. Снять катушку не смог. Кто-то уверяет, что она легко снимается. Не верьте. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Опять же испугался сломать катушку. Как бы чего не вышло (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Про кривые руки не говорите. Плюнул, закрутил болт обратно. А вы говорите свечи легко поменять..

Катушка держится ТОЛЬКО БОЛТОМ.
Не знаю, что там у вас прикипело, приплавилось, приклеилось, но КАТУШКА ЛЕГКО СНИМАЕТСЯ.
При замене свечей я не снимаю провода с катушек - чтобы лишний раз не дергать разъемы. Просто откручиваю болт, сдергиваю вверх катушку со свечи и аккуратно ложу в сторонку.

Допускаю, что каким-то образом у вас катушка приклеилась к свече. Но я первый раз такое слышу!
Хотя, если свечи не менять несколько лет - и такое, наверное, может случиться.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 14.4.2009, 8:29
Сообщение #59


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19211
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Шурик Жмурик @ 7.4.2009, 19:29) *
Посоветуйте пожалуйста какие свечи купить ??? Кроме оригинальных Реношных (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Если не жмот , то могу подсказать про иридиевые свечи Denso модель IK 20 . Стоят в пределах 1400 рэ.за комплект , производитель говорит пробег - 100000 км, реально думаю 60000 - 70000 отбегают. Сам на восьмёрине юзал иридиевые NGK ,проехали тысяч 50000 км проблем не было никаких - просто песня ,так с ними и продал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oper
сообщение 27.4.2009, 1:59
Сообщение #60


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 5861



Цитата(fox4249 @ 10.4.2009, 0:23) *
Кстати на сайте licard можно оформить скидочную карту лукойл....(Опять не реклама, т.к работаю в менеджером по продаже авто, а не в лукойл=)) Карта дает скидку в 5 %, Короче экономия рублей в 50 на полном баке.

Маленькая поправочка- не 5 %, а 3%)))

Сообщение отредактировал oper - 27.4.2009, 1:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.6.2017, 14:27
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия