Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows xtrm
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
МЯСНИК
Хочу поделиться реальной темой. hi.gif
Скачал, по совету друга, из локалки-корбины вышеназванную прогу, установил и доволен как слон.
Полностью настроенные "окна" с кучей полезных программ- идеальный выбор для тех, кому некогда(лень, неумею и т.д.- подставить нужное) самому сделать "окна" "под себя" smile.gif
Если есть желающие качнуть себе, то пишите в личку, но сначала обьясните куда лучше выложить 700Мб. pleasantry.gif
d i m
Bye, MK!
Kolobok
Вообще говоря со временем надоедает делать "окна" под себя и начинаешь пользоваться
тем, что есть... smile.gif Постепенно становясь аскетом... biggrin.gif

или переходишь на Линукс pleasantry.gif
world
Цитата(Kolobok @ 18.2.2008, 12:24) *
Вообще говоря со временем надоедает делать "окна" под себя и начинаешь пользоваться
тем, что есть... smile.gif Постепенно становясь аскетом... biggrin.gif

или переходишь на Линукс pleasantry.gif

твоя правда...
Scientist
Купил МАК...понял что винда реально маст дай..)))
loysha
Цитата(Scientist @ 18.2.2008, 22:12) *
Купил МАК...понял что винда реально маст дай..)))

Поздравляю! сам за Маком уже 7 лет smile.gif
Scientist
Цитата(loysha @ 18.2.2008, 22:26) *
Поздравляю! сам за Маком уже 7 лет smile.gif

Следующий предмет мечтаний - MAC BOOK Air good.gif
Kolobok
Товарищи, а вы за Маками по работе или для души?
Snoop
По поводу Мака.Кто юзает Леопарда? Нужны отзывы. smile.gif
Scientist
Я юзаю и очень доволен.
С виндой (даже вистой) не идет ни в какое сравнение по стабильности и скорости работы.
Графика тоже лучше (но это субъективно).
Вообще поражает продуманность каждой мелочи и ненавязчивость всего.
Никто к тебе ни с какими вопросами не пристает. Система просто работает и все.
good.gif
loysha
Цитата(Snoop @ 19.2.2008, 23:03) *
По поводу Мака.Кто юзает Леопарда? Нужны отзывы. smile.gif

месяц сижу за леопардом много приятных фишек в отличии от тигра

PS за маком сижу по работе... но и для дома планируется покупка MacBookPRO
RAnd
Цитата(Kolobok @ 18.2.2008, 12:24) *
Вообще говоря со временем надоедает делать "окна" под себя и начинаешь пользоваться
тем, что есть... smile.gif Постепенно становясь аскетом... biggrin.gif

или переходишь на Линукс pleasantry.gif
+1 biggrin.gif шелл рулит

Цитата(Scientist @ 18.2.2008, 22:12) *
Купил МАК...понял что винда реально маст дай..)))
"может ты просто не умеешь их готовить?"

вообще вот у мну сервера виндовые, которые годами чирикают и хоть бы где... почти все smile.gif
Scientist
Цитата(RAnd @ 20.2.2008, 0:15) *
"может ты просто не умеешь их готовить?"

вообще вот у мну сервера виндовые, которые годами чирикают и хоть бы где... почти все smile.gif

1. винда сервер и винда локальная это 2 большие разницы
2. проблема не в том что винда плохая в принципе (хотя это так), проблема в том, что стабильная версия винды выходит года через 2 после ее выхода. У меня на работе например винда ХР стоит уже 2 года без переустановок, т.е. как только вышел 2 сервис пак.
3. все мои други - спецы по сетям слово "винда" для серверов считают матерным (почему, я сам толком не знаю )))..) при этом у всех сервера под линуксом ходят.
RAnd
Цитата(Scientist @ 20.2.2008, 0:26) *
1. винда сервер и винда локальная это 2 большие разницы
2. проблема не в том что винда плохая в принципе (хотя это так), проблема в том, что стабильная версия винды выходит года через 2 после ее выхода. У меня на работе например винда ХР стоит уже 2 года без переустановок, т.е. как только вышел 2 сервис пак.
3. все мои други - спецы по сетям слово "винда" для серверов считают матерным (почему, я сам толком не знаю )))..) при этом у всех сервера под линуксом ходят.


1. Согласен
2. У мну вот домашний комп... 4.5 года без переустановок... Плохо ей бывает, но живет! и сп1 пережила и сп2 smile.gif
3. Боюсь что в этой фразе в кавычки надо заключать слово "спецы"... Просто когда ОДИН сервер, ну пусть даже 10 - это еще можно с Линухом или *никсом пережить, а вот когда их многие десятки, то... То либо платная винда, либо ПЛАТНЫЙ Линукс :-D ибо бесплатное обычно полный шлак в промышленных масштабах. А уж поддержка пользователей - отдельная песня... ИМХО.
Scientist
Цитата(RAnd @ 20.2.2008, 0:42) *
... Просто когда ОДИН сервер, ну пусть даже 10 - это еще можно с Линухом или *никсом пережить, а вот когда их многие десятки, то... То либо платная винда, либо ПЛАТНЫЙ Линукс :-D ибо бесплатное обычно полный шлак в промышленных масштабах. А уж поддержка пользователей - отдельная песня... ИМХО.

Согласен. Линукс только платный, но все ж он не столько стоИт как винда..))
Я бы наверное тоже на винде бы сидел..не люблю в терминальном режиме постоянно набивать чего то..)))
Kolobok
Не будем всё-таки лукавить - Винда вполне себе стабильная и неплохая система(я говорю о десктопе).
И , в принципе, она тоже будет стоять годами, если на нее ничего не ставить активно и часто...

Напрягает агрессивная политика Микрософта и ориентированность системы на совсем уж неопытных пользователей.

Опять же смена версий... Не успел народ толком к Висте приспособиться, а уже через пару лет новая версия планируется... В которой графику из ядра уберут (здравствуй Microsoft Linux)
И наверняка она опять не будет обратно совместимой с предыдущими версиями(драйвера, драйвера...)
RAnd
Цитата(Scientist @ 20.2.2008, 0:56) *
Согласен. Линукс только платный, но все ж он не столько стоИт как винда..))
Я бы наверное тоже на винде бы сидел..не люблю в терминальном режиме постоянно набивать чего то..)))
Бывает и дороже smile.gif но опять же если забегать в корпоративный сектор...
RAnd
Цитата(Kolobok @ 20.2.2008, 10:52) *
Не будем всё-таки лукавить - Винда вполне себе стабильная и неплохая система(я говорю о десктопе).
И , в принципе, она тоже будет стоять годами, если на нее ничего не ставить активно и часто...

Напрягает агрессивная политика Микрософта и ориентированность системы на совсем уж неопытных пользователей.

Опять же смена версий... Не успел народ толком к Висте приспособиться, а уже через пару лет новая версия планируется... В которой графику из ядра уберут (здравствуй Microsoft Linux)
И наверняка она опять не будет обратно совместимой с предыдущими версиями(драйвера, драйвера...)
Винда и на серверноых платформах может очень прилично жить - это я вам как агроном агроному говорю wink.gif и если на нее активно и часто сто-то ставить - тоже может жить, но требуется квалифицированный уход. Что касается политики МС - почитайте книжку БГ "Road ahead". Гейтс еще в середине 80-х прошлого века сказал, что ПК сможет управлять даже домохозяйка. Если раньше выигрыш от использования *никсов был даже в том, что на гораздо более дешевом железе можно было реализовать достойный функционал и производительность, то сейчас, учитывая стоимость железа и все же достаточно качественное исполнение винды (НЕ Висты!!! smile.gif)), можно уверенно говорить, что винда никуда на рынке не сдвинется smile.gif А по поводу драйверов... На конференциях разработчиков меня умиляют, например, названия семинаров: у МС, например, "Перспективы развития ......", у Линуксов - "Проблемы совместимости .... с ....". Винда, кстати, так же как и линух ДОЛЖНА настраиваться руками, в gui большинства системных утилит выведено управление едва ли половиной возможностей ОС.
Скиппи
По поводу Windows сборок - мне Ogomore понравился..
Kolobok
Цитата(RAnd @ 20.2.2008, 11:05) *
Винда и на серверноых платформах может очень прилично жить - это я вам как агроном агроному говорю wink.gif и если на нее активно и часто сто-то ставить - тоже может жить, но требуется квалифицированный уход. Что касается политики МС - почитайте книжку БГ "Road ahead". Гейтс еще в середине 80-х прошлого века сказал, что ПК сможет управлять даже домохозяйка. Если раньше выигрыш от использования *никсов был даже в том, что на гораздо более дешевом железе можно было реализовать достойный функционал и производительность, то сейчас, учитывая стоимость железа и все же достаточно качественное исполнение винды (НЕ Висты!!! smile.gif)), можно уверенно говорить, что винда никуда на рынке не сдвинется smile.gif А по поводу драйверов... На конференциях разработчиков меня умиляют, например, названия семинаров: у МС, например, "Перспективы развития ......", у Линуксов - "Проблемы совместимости .... с ....". Винда, кстати, так же как и линух ДОЛЖНА настраиваться руками, в gui большинства системных утилит выведено управление едва ли половиной возможностей ОС.


Я про сервера не упомянул, т.к. не админ, с ними не работал smile.gif А на работе приходится общаться либо с Линуксом , либо с True64 Unix
Проблемы, конечно, есть у всех и Винда, вы правы, никуда не сдвинется... Радует, что сейчас появился полноценный выбор: Винда домохозяйкам , Линукс - опытным юзерам с творческой жилкой, мак ОС - эстетам smile.gif. Хотя, учитывая, что Мак ОС на базе Линуксового ядра построена, то последние 2 категории скоро сольются в одну.
По поводу проблем и их направленности...Впомнилось из собственного опыта:
1.Винда: все работает, но завалено кучей упрощений и удобств, хрен чего найдешь
Я никогда не могу вспомнить, где включается автоматический вход в систему.
Далеко не сразу вспомнил когда-то, как получить доступ к установке прав на папки и файлы
2. Линукс: все работает, но если вдруг не заработало - пипец, учите мат.часть smile.gif
Ставил недавно на работе Линукс, так как у меня 2 монитора, то хрен оно сразу на два запустилось.
Скачал свежий драйвер для видюхи, поставил...перестали подниматься иксы biggrin.gif
Потратил полдня, копаясь в конфигурашках, чтоб запустить иксы на 2 монитора... ну и вообще их запустить...

P.S. Давайте перейдем на ТЫ smile.gif

Цитата(Скиппи @ 20.2.2008, 11:12) *
По поводу Windows сборок - мне Ogomore понравился..


А ссылочку в студию smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.