Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГИБДД контролирует скорость дистанционно
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
LeoMS
Всем привет!
Просто хочу предупредить, уже который раз замечаю Гибдэшника в кустах в позе сральщика рядом с треногой, на которой видеокамера, а на ближайшем перекрёстке машина ДПС а то и две, стригут...
При этом стоят там, где нарушают как раз под лишёнку. Хорошо то, что не останавливают тех кто нарушил даже на 30 км.ч, типа пока работы и без вас хватает, но всё когда нибудь изменится.
Boss_84
Цитата(LeoMS @ 15.2.2008, 11:25) *
Всем привет!
Просто хочу предупредить, уже который раз замечаю Гибдэшника в кустах в позе сральщика рядом с треногой, на которой видеокамера, а на ближайшем перекрёстке машина ДПС а то и две, стригут...
При этом стоят там, где нарушают как раз под лишёнку. Хорошо то, что не останавливают тех кто нарушил даже на 30 км.ч, типа пока работы и без вас хватает, но всё когда нибудь изменится.



А не замечали на крупных шоссе в Москве или МКАДе и ТТК как обычные штатные авто, с простыми номерами, оборудованы камерами и сотрудниками в форме вылавливают из потока самых активных и просят на ближайший пост... smile.gif
Darth Wader
На внешнем кольце ТТК перед тоннелем на русаковскую есть стационарная штука слежения за скорость. Скорость пока отображается на табло (типа водителю для сведения), но не поручусь, что параллельно не сообщается на ближайший пункт ГАИ.
Юльчик
Мне сказали, что при выезде из Москвы, на Минском шоссе повесят (может уже повесили) под мостами камеры для отслеживания нарушителей... shok.gif
Pablo Miguel
Цитата(Юльчик @ 15.2.2008, 12:49) *
Мне сказали, что при выезде из Москвы, на Минском шоссе повесят (может уже повесили) под мостами камеры для отслеживания нарушителей... shok.gif


ААааа, так вот куда подевались камеры с выезда на Киевку rofl.gif
А с треногами стоят на Киевке постоянно в районе внуковских светофоров.
d i m
Bye, MK!
meganist
Братья будьте внимательней на Новой Рязанке, там на обочинках гражданские машины стоят на аварийках, а изи-за них радар с тарелкой выглядывает. Через метров 700 уже гаишные стоят и ловят кого не лень. Меня слава богу пронесло. Всем удачи! hi.gif
Alramin
Не надо привышать скорость. И бояться будет не чего pleasantry.gif
Бывают временна когда начинаю лихачить, захожу на сайт Гаи смотрю сводку ДТП, как рукой снимает unknw.gif
AnDrews
Цитата(meganist @ 15.2.2008, 13:14) *
Братья будьте внимательней на Новой Рязанке, там на обочинках гражданские машины стоят на аварийках, а изи-за них радар с тарелкой выглядывает. Через метров 700 уже гаишные стоят и ловят кого не лень. Меня слава богу пронесло. Всем удачи! hi.gif

А это в каком месте НРязанки?
Крепыш
Всем привет! На "Аэропортовке" в Домодедово и так давно стояли,
так теперь и штатные машины 2-3 работают практически ежедневно!
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! pardon.gif
Asur
О! Такая тема есть.
Вчера в час ночи возвращался из Сорочан по Дмитровке. Накатался, погода отличная, снега намело, домой очень хочется и кушать! smile.gif
Так вот еду в поисках спонсора - все как назло вялые (проезжаю благополучно две засады). И догоняет/обгоняет меня новый черный биммер 7ка (номера вроде почти обычных смернтных, максимум спецгараж какой-нить), пристраиваюсь ей в зад и комфортно едем дальше.. Так вот на последней "эстакаде" (или фиг знает как эти участки на Дмитровке называются) биммер начинает притормаживать до 80 :(
Пока пытаюсь понять чего за фигня, тоже сбрасываю и продолжаю держаться за ним. Доезжаем до конца "эстакады". Мне приходит в голову, что может я ему просто надоел сзади, и совершаю обгон справа. Как раз понимаю, что разминулся с машиной гибдд на разделительной после отбойника - очень кстати. Обогнал бы биммер сразу - на лишение попал бы скорее всего :(

Так вот мысль такая посетила - может быть был у биммера какой-нить информатор о постах на дорогах? wink.gif
Я такой уже хочу!
Broker
Цитата(Asur @ 15.2.2008, 17:08) *
Так вот мысль такая посетила - может быть был у биммера какой-нить информатор о постах на дорогах? wink.gif


Рация наверняк стоит. biggrin.gif
Соломон
Цитата(Asur @ 15.2.2008, 14:08) *
Так вот мысль такая посетила - может быть был у биммера какой-нить информатор о постах на дорогах? wink.gif
Я такой уже хочу!
А может антирадар какой "навороченный"? Может вообще пора антирадаром "запасаться"? Хотя бы примитивным каким...
Asur
Цитата(Соломон @ 15.2.2008, 15:05) *
А может антирадар какой "навороченный"? Может вообще пора антирадаром "запасаться"? Хотя бы примитивным каким...

Кстати тож мысль от треног и стационарок - точно помогает.
Посмотрим...
А то скоро на дальние дороги будем с разрешенными 60-90 км/ч раза в два больше времени тратить.. :(
ValeryK
Цитата(Asur @ 15.2.2008, 18:02) *
Кстати тож мысль от треног и стационарок - точно помогает.
Посмотрим...
А то скоро на дальние дороги будем с разрешенными 60-90 км/ч раза в два больше времени тратить.. :(


Думаю, не в 2 раза, а процентов на 20-30. Особенно если на заправки заезжать приходится и остановки делать на еду и т.д.
Ян
За последнюю неделю покатался несколько раз по киевке Калуга – Обнинск – Москва и достал забытый уже радардетектор. Высокая плотность «фэнов» - сильно поток притормаживает! Пора привыкать к правильному скоростному режиму.
aKeeN
Забудьте про радары - летом заработает автоматизированная система контроля с видеокамерами, радары будут пылиться.
А квитанции приходить почтой
rigorin
Цитата(aKeeN @ 17.2.2008, 13:51) *
Забудьте про радары - летом заработает автоматизированная система контроля с видеокамерами, радары будут пылиться.

А скорость-то кто мерять будет? Правильно, тот-же самый радар, ну, может встроеный. Вот и радар-детекторы, работающие в этом диапазоне, себя и окупят smile.gif
aKeeN
Цитата(rigorin @ 17.2.2008, 14:13) *
А скорость-то кто мерять будет? Правильно, тот-же самый радар, ну, может встроеный. Вот и радар-детекторы, работающие в этом диапазоне, себя и окупят smile.gif


Там уже не "радар", там уже камеры (в т.ч. инфракрасные) и лазерные дальномерки. Дешевые радары отдыхают, в дорогих смысла нет - постоянно будут трещать и только раздражать. Нет, не окупятся.
Demonich
Цитата(Alramin @ 15.2.2008, 13:22) *
Не надо привышать скорость. И бояться будет не чего pleasantry.gif
Бывают временна когда начинаю лихачить, захожу на сайт Гаи смотрю сводку ДТП, как рукой снимает unknw.gif

+1 я вообще считаю что Меган далеко не гоночный болид.Меня эта машина очень остепенила,хоть тошнить не люблю но и не делаю из одной полосы три. hi.gif
rigorin
Лихачить, конечно, не нужно, но признаюсь, что на дальних расстояниях никогда не хожу по трассе меньше 130, а иной раз и намного больше. Так было на Логане, так стало и на Мегане. Выигрыш в 1-2 часах пути получется.
Серый
Цитата(meganist @ 15.2.2008, 13:14) *
Братья будьте внимательней на Новой Рязанке, там на обочинках гражданские машины стоят на аварийках, а изи-за них радар с тарелкой выглядывает. Через метров 700 уже гаишные стоят и ловят кого не лень. Меня слава богу пронесло. Всем удачи! hi.gif


Они уже там почти год стоят. А машины ставят простые (с аварийкой ни разу не видел) а за ней камера с радаром на треноге (через километр тебя же по компу и показывают), говорят испытывали и вроде нормально. А стоят в основном перед или в районе Софьинской развязки или перед Бронницами
yurichd
Сюрприз ждёт любителей езды по встречным трамвайным путям в Ростокинском проезде в районе парка Сокольники, на тротуаре частенько наблюдается припаркованная газель ГИБДД с целой киностудией на крыше. Будте внимательны и осторожны wink.gif
Amber
Цитата(yurichd @ 19.2.2008, 15:23) *
Сюрприз ждёт любителей езды по встречным трамвайным путям в Ростокинском проезде в районе парка Сокольники, на тротуаре частенько наблюдается припаркованная газель ГИБДД с целой киностудией на крыше. Будте внимательны и осторожны wink.gif


Да, постоянно ее лицезрею... smile.gifsmile.gifsmile.gif
Vinny
Цитата(rigorin @ 17.2.2008, 17:30) *
Лихачить, конечно, не нужно, но признаюсь, что на дальних расстояниях никогда не хожу по трассе меньше 130, а иной раз и намного больше. Так было на Логане, так стало и на Мегане. Выигрыш в 1-2 часах пути получется.


Проверял - не получается smile.gif

При средней скорости 110км/ч (это режим движения как-раз 130-160 км/ч с обгонами - речь идет о маршруте М4-М6 протяженностью 630км, без нарушений знака "обгон запрещен") - время в пути получается 6-6,5 часов. (расход около 8,5-9,5 л/100км)

А при более медленном перемещении по тому-же маршруту со средней скоростью 85-95 (что соотвествует крейсерской скорости ~110км/ч при тех-же условиях) - время в пути получается 6,5-7 часов (расход 7,5-8,0 л/100км) smile.gif Так что разница получается где-то ~0,5 часа на отрезке в 630 км wink.gif НУ ЧАС - МАКСИМУМ, если встречный трафик почти отсутствует wink.gif

ЗЫ: Скорость указана по спидометру! По GPS она конечно-же меньше, так что если смело ехать 100км/ч по спидометру - получите около 93 км/ч реальной скорости ... 110км/ч по спидометру = ~100-101км/ч ...

ИМХО причина того, что разница не велика из-за того, что всех уравнивают "паровозики" в зоне действия знаков "обгон запрещен" и даже если ты догнал этот "паровозик" со скоростью 160км/ч, ты просто будешь ДОЛЬШЕ тошнить в нём, чем тот, кто догнал его со скоростью 110 км/ч wink.gif ... вобщем высокая скорость приводит к бОльшему времени ожидания момента для обгона - вот и вся разница wink.gif Поэтому я выбрал для себя более спокойный режим перемещения по трассе - еду себе, балдею wink.gif
rigorin
Согласен! Но при условии наличия "паровозиков" pardon.gif Каждый год кроме поездок летом, мотаюсь на Кубань с выездом из Воронежа 2-го января рано утром. "Паровозиков" на всем протяжении не наблюдаю yahoo.gif
stoi
Цитата(Vinny @ 19.2.2008, 16:27) *
Проверял - не получается smile.gif

При средней скорости 110км/ч (это режим движения как-раз 130-160 км/ч с обгонами - речь идет о маршруте М4-М6 протяженностью 630км, без нарушений знака "обгон запрещен") - время в пути получается 6-6,5 часов. (расход около 8,5-9,5 л/100км)

А при более медленном перемещении по тому-же маршруту со средней скоростью 85-95 (что соотвествует крейсерской скорости ~110км/ч при тех-же условиях) - время в пути получается 6,5-7 часов (расход 7,5-8,0 л/100км) smile.gif Так что разница получается где-то ~0,5 часа на отрезке в 630 км wink.gif НУ ЧАС - МАКСИМУМ, если встречный трафик почти отсутствует wink.gif

ЗЫ: Скорость указана по спидометру! По GPS она конечно-же меньше, так что если смело ехать 100км/ч по спидометру - получите около 93 км/ч реальной скорости ... 110км/ч по спидометру = ~100-101км/ч ...

ИМХО причина того, что разница не велика из-за того, что всех уравнивают "паровозики" в зоне действия знаков "обгон запрещен" и даже если ты догнал этот "паровозик" со скоростью 160км/ч, ты просто будешь ДОЛЬШЕ тошнить в нём, чем тот, кто догнал его со скоростью 110 км/ч wink.gif ... вобщем высокая скорость приводит к бОльшему времени ожидания момента для обгона - вот и вся разница wink.gif Поэтому я выбрал для себя более спокойный режим перемещения по трассе - еду себе, балдею wink.gif


Не соглашусь.
Ездил на море (1500 км.)
Я ехал 130-170 на Мегане, отчим - 100-110 на 2104.
Раза четыре мы останавливались и я ждал его. Каждый раз - около часа.
А на трассе Киев-Одесса (около 400 км) вообще часа полтора я выиграл...
В сумме - достаточно набегает.
ValeryK
Цитата(stoi @ 19.2.2008, 21:16) *
Не соглашусь.
Ездил на море (1500 км.)
Я ехал 130-170 на Мегане, отчим - 100-110 на 2104.
Раза четыре мы останавливались и я ждал его. Каждый раз - около часа.
А на трассе Киев-Одесса (около 400 км) вообще часа полтора я выиграл...
В сумме - достаточно набегает.


Все упирается в качество дороги и загруженность. Если по одной полосе в каждую сторону и без конца фуры идут, то можно выиграть только напористостью, постоянно обгоняя, даже на грани фола. А это очень тяжело морально, выматывает. И разрыв в результате окажется не настолько большим.
Опять же встречаются нас. пункты и засады. shok.gif
А ежели ехать по автостраде, то тогда разрыв в скорости 30-50 км/ч дадут без напряга Ваши цифири.
--==MAXIMKA==--
машины гаи упакованы настолько, что мне кажеца если продать оборудование с одной то хватит на техническое обеспечение какого-нить подразделения милиции занимающихся настоящими преступниками...
а эти борятся с кем?? с добропорядочными людьми... забыл аптечку - преступник, права - рецидивист...
в москве на любом даже самом небольшом спрямлении дороги наносится прерывистая разметка, а в области на десять километров не будет ни одного места для обгона... например Носовихинское шоссе ... никакой нормальный человек не выдержит многокилометровой поездки за трактором...
maximbuch
Цитата(Demonich @ 17.2.2008, 17:26) *
+1 я вообще считаю что Меган далеко не гоночный болид.Меня эта машина очень остепенила,хоть тошнить не люблю но и не делаю из одной полосы три. hi.gif

Согласен ,сам летал раньше ,а на Мегане как то спокойствия хочется
Vinny
Цитата(stoi @ 19.2.2008, 19:16) *
Не соглашусь.
Ездил на море (1500 км.)
Я ехал 130-170 на Мегане, отчим - 100-110 на 2104.
Раза четыре мы останавливались и я ждал его. Каждый раз - около часа.
А на трассе Киев-Одесса (около 400 км) вообще часа полтора я выиграл...
В сумме - достаточно набегает.


Я писал про трассу М4-М6 ... точнее даже про М6, а там 2 полосы и сплошной "обгон запрещен" в рязанской области, а разгруженных участка там по сути два - это 130км по М4 до съезда на М6 и отрезок "бетонки" в 110км, который начинается перед Тамбовом, когда уходишь перед ним направо и заканчивается, когда я съезжаю с трассы в районе Жердевки ... вобщем кто ездил - тот знает wink.gif У меня бывало конечно, когда я этот маршрут преодолевал и за 5,5 часов, но это было летом, в светлое время суток и не совпадало с потоком рвущихся за город или обратно дачников wink.gif А так, как не крути в среднем 6,5 часов плюс-минус 30 минут pardon.gif

Так что можно соглашаться, можно нет, но время в пути на МОЁМ маршруте от этого особо не изменится wink.gif
AnDrews
Цитата(Vinny @ 20.2.2008, 10:39) *
... когда я съезжаю с трассы в районе Жердевки ... вобщем кто ездил - тот знает wink.gif ...


Знаем, знаем, у меня родители из Жердевки и все родственники там!
Так шо - превед! hi.gif Очь приятно! А сам откуда именно?
Vinny
Цитата(AnDrews @ 20.2.2008, 11:06) *
Знаем, знаем, у меня родители из Жердевки и все родственники там!
Так шо - превед! hi.gif Очь приятно! А сам откуда именно?


Тёща у меня из с.Троицкое Мучкапского р-на (у местных "БогатЕвка") wink.gif, А так в Уварово еще родные по линии жены есть wink.gif

ЗЫ: Кстати поедем в пятницу туда - сын у нас там сейчас на ПМЖ.
Пока папа с мамой (мы с женой) денежку заколачивают, он с бабушкой и дедом растет как кукушонок smile.gif
Egoist
Тише едешь ... хорошо едешь smile.gif

Я вот катался по М4 Москва- Ростов на Дону- Ставрополь. Средняя скорость 90-100 км/ч была. Был ,конечно , отрезок платной дороги , там до 170 попробовал , но не айс ... устаешь на такой скорости очень.

Да и остановили меня за всю поезду туда и обратно тока 1 раз на золотом посту в Ростове, развод на наркотики не удался good.gif


Вообще лучше часиков в 11 вечера выезжать из Москвы , тогда и дальнобоев нет и вообще меньше машин. Можно и до Ростова часиков за 9 доехать
RJX
Это что за развод такой?
stoi
Цитата(Egoist @ 20.2.2008, 13:49) *
там до 170 попробовал , но не айс ... устаешь на такой скорости очень.

Да не устаешь нифига по хорошей дороге. Летишь и летишь, любуешься пейзажами за окном. ))
Расход тока великоват.
Первые минуты после того как разгонишься - как-то стремно. А потом - привыкаешь.
Только всё-таки не 170. Поменьше. 150-160 я старался держать.

На хорошей, широкой, ровной сухой, не загруженной машинами трассе.
Bargamot
Цитата(Egoist @ 20.2.2008, 14:49) *
Тише едешь ... хорошо едешь smile.gif


+1
У нас к сожалению не автобаны, и любой казус может аукнуться ого-го...

Цитата(Egoist @ 20.2.2008, 14:49) *
Был ,конечно , отрезок платной дороги , там до 170 попробовал , но не айс ... устаешь на такой скорости очень.


А вот это зря, ее платность не отменяет ограничения 110 км/ч на этом участке smile.gif
Там первая касса на шлагбауме, а вторая между опорами эстакады, токо на первой 10 р отдаем, а радару поболе будет smile.gif

Цитата(Egoist @ 20.2.2008, 14:49) *
Да и остановили меня за всю поезду туда и обратно тока 1 раз на золотом посту в Ростове, развод на наркотики не удался good.gif


Кстати, да, кроме экономии бензина на нормальной скорости, в общем можно на круг много съекономить smile.gif
nail
Сегодня разговаривал с другом - он в милиции работатет. Он сказал, что сейчас в Москве уже вовсю работатет система фиксации нарушений ПДД в комплексе с системой записи передвижений автомобиля. Я его попросил проверить мой номер автомобиля, так он сказал, что последний раз система регистрации передвижения автомобилей зафиксировала меня день назад при съезде с проспекта Андропова на Каширское шоссе. Причем он сказал еще несколько мест в Москве, где меня фиксировали камеры за последние два дня. На фото видна машина, водитель, номер авто. Причем он сказал, что я не нарушал ПДД, просто система фиксирует передвижения автомобилей. Получается - тотальный контроль!
Kostroff
Цитата(AnDrews @ 20.2.2008, 11:06) *
Знаем, знаем, у меня родители из Жердевки и все родственники там!
Так шо - превед! hi.gif Очь приятно! А сам откуда именно?



Цитата(Vinny @ 20.2.2008, 12:37) *
Тёща у меня из с.Троицкое Мучкапского р-на (у местных "БогатЕвка") wink.gif, А так в Уварово еще родные по линии жены есть wink.gif


Опа, одни земляки кругом blum.gif . Борисоглебск - мой дом родной!
AnDrews
Цитата(Kostroff @ 27.2.2008, 22:37) *
Опа, одни земляки кругом blum.gif . Борисоглебск - мой дом родной!

Привет!
Бебск - это уже Воронежская обл., но всё равно близко, тем более от Жердевки.
Vinny
Цитата(Kostroff @ 27.2.2008, 22:37) *
Опа, одни земляки кругом blum.gif . Борисоглебск - мой дом родной!


А с.Троицкое на границе практически трех областей wink.gif От него до Бэбска - 90км, до Балашова 110км, до Жердевки - около 70 wink.gif
bobby-cat
Цитата(Darth Wader @ 15.2.2008, 12:36) *
На внешнем кольце ТТК перед тоннелем на русаковскую есть стационарная штука слежения за скорость. Скорость пока отображается на табло (типа водителю для сведения), но не поручусь, что параллельно не сообщается на ближайший пункт ГАИ.

Регулярно стою там в глухих пробках. При этом табло, радостно мигая, показывает скорость от 30 до 60 км/ч. Очень весело.
AAS
Если раньше по МКАДУ ездили только оборудованные видео только БМВ , как лужков в конце 2007 года подарил ГИБДД и ППС новые ФОКУСЫ2 и ТОРНЕО.
Реально видал фокусы напичк4аные видео и всякой Х. На трассах стоят по 2 авто. Первая снимает вообщем на лобовухе или даже на заднем видал стоят РАДАР+ камера. Во второй чувак с ноутом сидит.
100% есть такие по Горьковскому шоссе только в Московской области .
Т.е будьте бдительны от Мкада-Балашиха-Ногинск и до поста ДПС в Малой дубне(поворот на Орехово -зуево).
ВСЕ СИДЯТ в машинах!!!!!!!!
Сергей 972
вот и меня сфотали на Люблинке перед МКАД у поста, там ограничение 40, так они меня сняли сразу за знаком - 63км/ч, когда проезжал пост было уже 40, мне махнули палочкой, но я не заметил - догнали на мосту, забрали права и рули обратно к будке. Капитан при бабе в подполковничьих погонах начал меня разводить на бабло, что типа не остановился по требованию - лишение от 6 до 12 или арест, пообещал что я эти выборы надолго запомню итд. Я ему только улыбался и любовался фотами Мегаши в 3 ракурсах. Короче выписал он мне квиточек на 300р и отдал все документы взад. Вот такие дела
maximbuch
сегодня при выезде с Королева на новый мост на Ярославку, перед мостом стояла газель с видео наблюдением , а когда мост пересек на вынезде на ярославку стоял экипаж и всех кто привышал и там еще что,сразу махал полосатой палкой и к ногтю, будте осторожны
Sanchous
Вот гады! По Горьковскому шоссе и так не проедешь в дневное время, а теперь эти гаврики еще и скорость измерять будут :(... Лучше бы разруливали пробки в выходные.
Tverd
Цитата(Сергей 972 @ 2.3.2008, 14:36) *
вот и меня сфотали на Люблинке перед МКАД у поста, там ограничение 40

Я там каждый день в 8 и в 18 с мелочью езжу.
Там еще дорога с буграми и они любят прятаться за бугром и с радаром когда с МКАД в центр едешь.
Будем знать что мы там под колпаком.
AAS
Цитата(Bargamot @ 27.2.2008, 18:44) *
+1
У нас к сожалению не автобаны, и любой казус может аукнуться ого-го...
А вот это зря, ее платность не отменяет ограничения 110 км/ч на этом участке smile.gif
Там первая касса на шлагбауме, а вторая между опорами эстакады, токо на первой 10 р отдаем, а радару поболе будет smile.gif

Тоже на там на платной дал копоти под 180, правда дорога говно, отдают на кассе только не 10р, а 20р.
в сентябре в анапу ездил .
А вот на посту ДПС в Ростове (река через Дон) разводят капитально, я еле за 2000р отбрехался, чтоб права вернуть.
Ездийте там ночью , там они поспокойнее будут и часть их спит.
А вообще я думаю первая ласточка по ПДД была с 1января, а вторая будет с 1Июля.
Так что что будет хз, или будем не успевать квитки оплачивать, кто может и рабочим местом сделает зал суда, ну а может супер пупер по правилам 20-40-60-80-100(для Мкада, да итго в последнее время все больше 80 горит)
Lapotok
Цитата(AAS @ 2.3.2008, 17:44) *
Так что что будет хз, или будем не успевать квитки оплачивать, кто может и рабочим местом сделает зал суда, ну а может супер пупер по правилам 20-40-60-80-100(для Мкада, да итго в последнее время все больше 80 горит)

Потихоньку привыкнем к новым штрафам, только и всего!!! pleasantry.gif
alfa_romeo
Цитата(nail @ 27.2.2008, 19:11) *
Сегодня разговаривал с другом - он в милиции работатет. Он сказал, что сейчас в Москве уже вовсю работатет система фиксации нарушений ПДД в комплексе с системой записи передвижений автомобиля. Я его попросил проверить мой номер автомобиля, так он сказал, что последний раз система регистрации передвижения автомобилей зафиксировала меня день назад при съезде с проспекта Андропова на Каширское шоссе. Причем он сказал еще несколько мест в Москве, где меня фиксировали камеры за последние два дня. На фото видна машина, водитель, номер авто. Причем он сказал, что я не нарушал ПДД, просто система фиксирует передвижения автомобилей. Получается - тотальный контроль!


Самое интересное, что контроль есть, а использовать его во благо (например для быстрой поимки угонщиков) никто не будет.
Такой вот парадокс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.