Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровая фотография
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
AnDrews
Всем здрасти!
Подскажите, пожалуйста, как можно по быстрому в цифровую фотку (jpeg) вставить дату и время из Exif (кажется так) данных, чтобы потом уже отдать на печать в лабораторию? Фоток очень много.
Фотоаппарат сам не ставит дату сразу в jpeg файл.
Может еще кто подскажет или ссылку даст - какие элементарные (особо не разбираюсь во всяких фотошопах и проч.) манипуляции можно/нужно делать с фотками в jpeg, перед тем, как отдать их на печать.
Flexr12net
Я тоже не спец, но предпологаю, что при сдаче фоток в печать надо сказать, что хотите дату на фотках. А они когда будут печатать уже сами ее из файла выдернут.
AnDrews
Цитата(Flexr12net @ 7.2.2008, 13:33) *
Я тоже не спец, но предпологаю, что при сдаче фоток в печать надо сказать, что хотите дату на фотках. А они когда будут печатать уже сами ее из файла выдернут.

Пробовал, сказали, что не делают так. Может, конечно, кто-то и делает, но мне не попадались.
piterpen
http://www.izone.ru/graphics/foto/picjet-stamp.htm
у меня получалось, только обрати внимание на настройки:удалять или нет исходные фото, а то потом будешь сортировать с датой и без biggrin.gif
буду рад, если помог
Tazer
вручную......
biggrin.gif

если серьезно- покопайся в программах для потоковой обработки данных, типа никон каптуре едитор.
AnDrews
Цитата(piterpen @ 7.2.2008, 13:48) *
http://www.izone.ru/graphics/foto/picjet-stamp.htm
у меня получалось, только обрати внимание на настройки:удалять или нет исходные фото, а то потом будешь сортировать с датой и без biggrin.gif
буду рад, если помог

Спасибо, скачал, буду разбираться.
Но судя по описанию проги:

"С помощью этой программы можно быстро поставить даты на любое количество цифровых фотографий. Просто укажите папку с фотографиями, место расположения даты на снимке и формат даты. После этого вы сразу получите готовые фотографии с поставленными датами."

на всех фотках будет одна дата, какую сам укажешь, а мне бы хотелось чтоб дата и время ставились те, которые на самом деле записаны в exif. Т.к. могли быть сделаны по 1-2 фотки в день в течение нескольких месяцев.

Цитата(Tazer @ 7.2.2008, 13:50) *
вручную......
biggrin.gif

если серьезно- покопайся в программах для потоковой обработки данных, типа никон каптуре едитор.

Вручную - офигею делать, много фоток скопилось.
На счет никон каптуре едитор - это идея. Есть видеокамера сони, может к ней какая прога есть.
piterpen
еще один вариант
http://24f.ru/users/files/24f/18/5346_Time..._fotografii.exe
работает на ура.
проставляет именно дату съемки (а не дату изменения)
настраивается многое...
на английском, но интуитивно понятна.
AnDrews
Цитата(piterpen @ 7.2.2008, 14:24) *
еще один вариант
http://24f.ru/users/files/24f/18/5346_Time..._fotografii.exe
работает на ура.
проставляет именно дату съемки (а не дату изменения)
настраивается многое...
на английском, но интуитивно понятна.

Во - то, что надо good.gif
Спасибо.
piterpen
Цитата(AnDrews @ 7.2.2008, 16:27) *
Во - то, что надо good.gif
Спасибо.


hi.gif ПЖАЛСТА
AnDrews
Поюзал прогу: всё отлично работает, только она на 30 дней и в незарегистрированной версии в верхнем правом углу всегда добавляется надпись "TimeToFoto T r i a l V e r s i o n".
Одно хорошо, что если печатать фотки без полей, то эта надпись обрежется, т.к. она у самого верхнего края.
Попробую найти кряк.
piterpen
Цитата(AnDrews @ 7.2.2008, 17:00) *
Поюзал прогу: всё отлично работает, только она на 30 дней и в незарегистрированной версии в верхнем правом углу всегда добавляется надпись "TimeToFoto T r i a l V e r s i o n".
Одно хорошо, что если печатать фотки без полей, то эта надпись обрежется, т.к. она у самого верхнего края.
Попробую найти кряк.


дык за нее не жалко 290 ряпчиков отдать smile.gif
AnDrews
Цитата(piterpen @ 7.2.2008, 16:33) *
дык за нее не жалко 290 ряпчиков отдать smile.gif

А зачем, я уже с кряком скачал. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.