Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синий ксенон
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Viktor
Были ли прицинденты с ДПС по синему ксенону, если были поделитесь опытом общения.
Спасиб.
Scals
Цитата(Viktor @ 30.1.2008, 8:41) *
Были ли прицинденты с ДПС по синему ксенону, если были поделитесь опытом общения.
Спасиб.


у меня был, предъявив сотрудникам ДПС талон тех.отсмотра - пожелал удачи...
Tazer
ИМХо думаю что проблемы могут быть с ксеноном от 7000К, который явно светит синим.

у меня 6000К, все в порядке...
Scals
Цитата(Tazer @ 30.1.2008, 9:23) *
ИМХо думаю что проблемы могут быть с ксеноном от 7000К, который явно светит синим.

у меня 6000К, все в порядке...


а проблемы какого рода?
Viktor
Проблемы в том, что челу по синим ФИЛИПСАМ выписали штраф в размере 4000р.

У меня синий ксенон стоит, ну наверно не очень синий, а голубой, нужно посмотреть сколько "К", 4000р. это примерно стоимость комплекта ксенона, если будет прицындент то стоимость этого дивайса выростает в двое shok.gif

PS: Нужно перебдеть, чем недобдеть!
Scals
Цитата(Viktor @ 30.1.2008, 9:41) *
Проблемы в том, что челу по синим ФИЛИПСАМ выписали штраф в размере 4000р.


а основание какое?
SUA
А синие Филипсы - это какие? Знаю тока БлюВижн, но они белым светят.... И вообще, нафига синие лампы в головной свет ставить? Нифига ж не видно....
Tazer
проблемы в том что спектр 7000К уе ближе к ультрафиолету, а иметь "синие и красные" световые приборы запрещено ПДД (вспомни синие писалки!)

у ксенона 4000 к свет НЕ синий!!! он бело-желтый!
цветовая температура галогена 3200-3300. 4000 ксенон почти не отличается по цвету от галогенок, чуть более белый и все.
Синева начинается с 6000К.

синий филипс- это по ходу блю вижен....и это не ест ьксенон
den 01
Да, действительно, зачем ставить синий ксенон. ТО можешь не пройти. Правила есть правила.
Я поставил себе вообще новую серию ламп OSRAM на ближний и дальний - Night Breaker. У них 4000 К. Визуально: светят офигеть, некотрому ксенону так бы светить (имеется ввиду сам факт освещения дороги). И цена 800 р. и 450 р. за пару соответственно. pleasantry.gif
Tazer
4000К на галогенках это всего-навсего визаульный эффект, связанный с цветом колбы...

реально они рассчитаны на 3200-3300. физику не обмануть. к сожалению.


себе на дальний свет хочу купить филипс найт вижен. стоят они в среднем от 1000 за пару. good.gif

на десятке они стояли у меня, очень приятно светили
Барс
Цитата(den 01 @ 30.1.2008, 13:16) *
Да, действительно, зачем ставить синий ксенон. ТО можешь не пройти. Правила есть правила.
Я поставил себе вообще новую серию ламп OSRAM на ближний и дальний - Night Breaker. У них 4000 К. Визуально: светят офигеть, некотрому ксенону так бы светить (имеется ввиду сам факт освещения дороги). И цена 800 р. и 450 р. за пару соответственно. pleasantry.gif

Тоже такие же юзаю. Эффекта о котором пишут почти не почувствовал единственное что от штатных филипсов отличает так это чуть чуть белее и немного дальше светят может на 1-2 метра.
Viktor
Цитата(Scals @ 30.1.2008, 11:44) *
а основание какое?


Отличие от основного разрешенного цвета передних приборов- желтый, оранжевый, белый.
Лампы были галоген как я понял с колбами синего цвета.
Viktor
Цитата(Tazer @ 30.1.2008, 11:23) *
ИМХо думаю что проблемы могут быть с ксеноном от 7000К, который явно светит синим.

у меня 6000К, все в порядке...


Посмотрел свой - тоже 6000К биксенон, лампы с отметкой бело-голубой, я например не вижу синего, ну немного по контуру есть синева, а так белый. Но люди утверждают что прям синим светит, а если им так видится то и гайцам может привидется.

Так я вот о чем, просьба не отвлекатся от темы по прициндентам, а то уже перешли на обсуждение самого ксенона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.