Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На черное море
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Raf
Привет всем. Кто может знает, где у черного моря есть полаточные лагеря? Есть желание поехать и отдохнуть в палатке дикарем.
Может кто присоеденится smile.gif
Asur
Планирую проделать это летом ~в августе smile.gif
О предыдущей поезде Москва-Крым писал ранее.
Хочу сделать остановки в Лисьей Бухте, Мангуп-Кале, посетить пару мест на западном побережье..

Если интересно - можно попробовать скооперироваться wink.gif
Raf
Интересно, только как скооперироватся, я из г.Екатеринбург
Алекsey
Цитата(Raf @ 30.1.2008, 7:57) *
Есть желание поехать и отдохнуть в палатке дикарем.

Привет, привет! Прям щас собираешься??? rofl.gif
Raf
ага, только валенки одену и ледоруб возьму
Tazer
я точно помню, что в интернете есть полная карта палаточных лагерей, ищи....
сам смотрел ее летом, когда ездил.
сайт вроде crimea.naiti.ua (или .ру)


вообщем, найти можно!!
рамблер рулит! hi.gif
Tazer
http://kharkov.ua/~road/new.htm

www.crimea.naiti.ru
http://kharkov.ua/~road/

мега-порталы...

если что интересует- спрашивай, был в Крыму много раз hi.gif
den 01
Цитата(Raf @ 30.1.2008, 7:57) *
Привет всем. Кто может знает, где у черного моря есть полаточные лагеря? Есть желание поехать и отдохнуть в палатке дикарем.
Может кто присоеденится smile.gif

Привет дружище, да с этим у нас проблем вообще нет. Смотря как будешь подъезжать, через Джугбу или Новороссийск, или через преревал и Майкоп. Лагеря через каждые два километра. Места есть вообще дикие. Сам езжу по несколько раз летом. Определись с: 1. Маршрут 2. Сколько денег 3. Какой пляж (ну песок, камни, скалы, или просто понырять) 4. Че есть из причендалов (палатка, плитка, столик и т.д.). Деньги я имею ввиду для того что есть палаточные городки с различными увесилительными заведениями. А дальше спишемся и т.д.
Raf
Цитата(Tazer @ 30.1.2008, 14:07) *
http://kharkov.ua/~road/new.htm

www.crimea.naiti.ru
http://kharkov.ua/~road/

мега-порталы...

если что интересует- спрашивай, был в Крыму много раз hi.gif


отличный сайт, поизучаю на досуге good.gif

Цитата(den 01 @ 30.1.2008, 14:12) *
Привет дружище, да с этим у нас проблем вообще нет. Смотря как будешь подъезжать, через Джугбу или Новороссийск, или через преревал и Майкоп. Лагеря через каждые два километра. Места есть вообще дикие. Сам езжу по несколько раз летом. Определись с: 1. Маршрут 2. Сколько денег 3. Какой пляж (ну песок, камни, скалы, или просто понырять) 4. Че есть из причендалов (палатка, плитка, столик и т.д.). Деньги я имею ввиду для того что есть палаточные городки с различными увесилительными заведениями. А дальше спишемся и т.д.

Надо посмотреть карту автодорог, определится как лучше доехать. Спишимся обязательно.
Koly@n
В Крыму рядом с Судаком рядом с мысом МЕГАНом pleasantry.gif есть помоему палаточный лагерь. палатки стоят, кухня работает, обедами кормят. И места красивые. Как раз рядом и Лисья бухта wink.gif
Собираюсь в августе. Но мы живем в самом Судаке, с пос. Суук-Су. Удобно. И очень-очень недорого. Да еще и кормят три раза в день.
Tazer
на мыс МЕГАНом сам Бог велел на МЕГАНе заехать )))

если поедем в этом году (в чем сильно сомневаюсь- отстоя наелись за последние годы в Крыму, теперь только цивилизованный отдых diablo.gif pleasantry.gif
pofigist
Вот это да. В августе многие собираются на Юг. Это хорошо, так как сам тоже хотел во второй половине августа двинуть на Юга. Может действительно скооперироваться получится с кем-нибудь. Я сам на машине раньше на юг не ездил, только автобусным туром... Надо впервые поехать под крылышком у профессионалов wink.gif
Raf
Может соберутся профессионалы, до лета время еще есть, сам первый раз собрался на машине на юг.
алексей меганович
Ездил раз 10..12 точно. Первый раз поехал на юг с опытом вождения мене года на ВАЗовской шестерке с семьей (сыну было 2,5 года) . Доехал очень даже хорошо.
Так что не бойтесь, все будет в порядке. Главное ехать смело, спокойно с положительными эмоциями, сильно не гнать, короче начать отдыхать еще в дороге.
dobri
Прикольно! Правда смущает цена этого удовольствия?Хотя в Августе собирался 100%ехать с семьей.Если что,имейте в виду. good.gif
khnick
To raf

И лучше ехать одному, а не в команде, если нет опыта таких поездок. Иначе резко падает средняя скорость.

Чтобы нормально ехать в группе надо:
- близкие по параметрам авто;
- близкая квалификация водителей;
- близкие цели (одному быстрее на бг, второму - все проезжаемые достопримечательности осмотреть, сфотографировать и т.д.).

С точки зрения безопасности - сервисы сейчас в любом городе, а ночевать надо в гостиницах - мотелях, а не на опушке леса. и все будет pleasantry.gif
Tazer
этим летом ездили (2 машины, абсолютно разные: я на нексии 75 лс как хороший драйвер, и чувак на хонде ср-в вообще без опыта. он меня своей непредсказуемостью вводил в панику, но ехал первым- ибо имел джипиэс. на обратном пути поехали раздельно.)


кстати по поводу сервисов: не зарекайтесь.

Ближайший город, в котором возможно смогут посмотреть свежую иномарку, да еще француза а не какую-нибудь ауди 100, может оказаться в 200-300 км.
Более чем реально.

Когда у меня в пути накрыло бензонасос и я ехал не трогая тапкой газ...было стремно, реально было легче от того что есть вторая машина- если что, буксир.


одному ехать тоже нормально если на 100% уверен....
ValeryK
Цитата(Tazer @ 2.2.2008, 0:22) *
кстати по поводу сервисов: не зарекайтесь.
Ближайший город, в котором возможно смогут посмотреть свежую иномарку, да еще француза а не какую-нибудь ауди 100, может оказаться в 200-300 км.
Более чем реально.

Когда у меня в пути накрыло бензонасос и я ехал не трогая тапкой газ...было стремно, реально было легче от того что есть вторая машина- если что, буксир.
одному ехать тоже нормально если на 100% уверен....


Поддерживаю. Ехать более чем тремя машинами - сложно и медленно.
С сервисами напряг, не все области достаточно богаты на иномарки.

В 2006 году ехали двумя машинами, на Нексии полетела шестерня привода ГРМ (почему, одтельная песня - криворукие сервисмены) как раз между Самарой и Саратовом. Ближайший магазин запчастей - Самара 180 км или Саратов (побольше).
Повезло, что в Ивантеевке мечтный левша ремонтирует любые машины (у него Мерседес фиг знает какого года). Смотались на второй машине до Самары, купили шестерню, ремень, вернулись, он часа за 4 все сделал и поехали дальше.
До этого ездил 5 раз в одиночку без проишествий. К чему бы это? unknw.gif

Да, при езде группой первым должен ехать самый медленный по стилю водитель.
Demonich
Цитата(ValeryK @ 1.2.2008, 23:19) *
Поддерживаю. Ехать более чем тремя машинами - сложно и медленно.
С сервисами напряг, не все области достаточно богаты на иномарки.

В 2006 году ехали двумя машинами, на Нексии полетела шестерня привода ГРМ (почему, одтельная песня - криворукие сервисмены) как раз между Самарой и Саратовом. Ближайший магазин запчастей - Самара 180 км или Саратов (побольше).
Повезло, что в Ивантеевке мечтный левша ремонтирует любые машины (у него Мерседес фиг знает какого года). Смотались на второй машине до Самары, купили шестерню, ремень, вернулись, он часа за 4 все сделал и поехали дальше.
До этого ездил 5 раз в одиночку без проишествий. К чему бы это? unknw.gif

Да, при езде группой первым должен ехать самый медленный по стилю водитель.

Предлагаю поехать в Абхазию!этим летом ездили на двух рено(Логан и Сценик).ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
rigorin
Если вдруг спланируете на лего (вторая половина) может и я присоединюсь. А по поводу более 2-3 машин - фигня все это. Главное - место отдыха. Заранее договариваемся - при остановках для фото и т.д. друг друга не ждать, а конечная цель - всем известна!!! Телеофнами обменяться - и вперед! До югов можно и колоной, а там - кому как удобнее!!!
Sanchous
Абхазия - прикольно, но огорчает и смушчает качество топлива. А так скатался бы в Туапсе на аэродром Агой - там есть прыжки на море!!!
Даниил
Эх воспоминания..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Где-то между Ленинградом и Сочи

Красивые дороги..
алексей меганович
Года 4 назад ездили в Сочи на двух машинах. Я на "десятке" отец на Ниве 214. Жуть. Измучились все. Я от черепашьего хода Нивы, отец от шума в салоне. Особенно на участке Джубга-Лазаревское-Сочи. Я ухожу в отрыв, обгоняя колонну машин, смотрю - Нива пропала, встаю на обочину, жду и все повторяется сначала. Отец теперь даже на иномарошном джипе не хочет ехать на юг на машине.
Потом ездили с друзьями на двух десятках. Вот это песня! good.gif На серпантинах мы в паре ехали быстрее всех в потоке. Я впереди в закрытом повороте вижу, что передо мной никого нет на встречке - можно обгонять, высовываю руку в окно и друг мой сзади срывается на обгон позади меня идущих машин. good.gif Доехали быстро. Правда потом другие участники движения раскусили наш прием и иногда вслед за моей машущей рукой на обгон выходило по 2...3...4 машины, иногда мешая моему другану совершить маневр. Но все равно дорога показалась быстрой и легкой.
А одиночкой ездить мне нравится больше всего.
Bargamot
Цитата(алексей меганович @ 18.2.2008, 8:41) *
... Я впереди в закрытом повороте вижу, что передо мной никого нет на встречке - можно обгонять, высовываю руку в окно и друг мой сзади срывается на обгон позади меня идущих машин. good.gif Доехали быстро. Правда потом другие участники движения раскусили наш прием и иногда вслед за моей машущей рукой на обгон выходило по 2...3...4 машины, иногда мешая моему другану совершить маневр. Но все равно дорога показалась быстрой и легкой.
А одиночкой ездить мне нравится больше всего.


Можно для этого купить детские рации рублей за 700 пару, оч. облегчает движение в паре. Бьют км на 1-2, правда, максимум, но зато, другие участники вас не раскусят и мешаться не будут smile.gif Мы часто двумя бортами катаемся на юга, планирую дял этого взять рации посерьезнее, АЛАН, какой-нить. Можно оперативно предупредить о засаде, обгоне, просто потрещать.
Несколькими бортами проще если машины одноклассники, а если один слабее - морока для обоих.
Инспектор
Объясните мне , в чем прикол отдыха на нашем юге? Я не про поездку на машине, а в принципе про совок?
rigorin
Цитата(Инспектор @ 20.2.2008, 19:13) *
Объясните мне , в чем прикол отдыха на нашем юге? Я не про поездку на машине, а в принципе про совок?

Ну, за неимением лучшего по разным причинам. Например, невыездные unknw.gif
DAKO
Цитата(Инспектор @ 20.2.2008, 19:13) *
Объясните мне , в чем прикол отдыха на нашем юге? Я не про поездку на машине, а в принципе про совок?

Это когда из Архангельска в Евпаторию к маме в гости, раньше на десятке, атеперь на МЕГАШЕ. просто кайф, но в одиночку.
Инспектор
Цитата(DAKO @ 20.2.2008, 21:30) *
Это когда из Архангельска в Евпаторию к маме в гости, раньше на десятке, атеперь на МЕГАШЕ. просто кайф, но в одиночку.

Ну проведать родных это святое. Невыездных тоже понимаю. Но неужели у нас их столько??
Угораздило меня несколько лет назад попасть на наш юг (жена уболтала) и почему-то больше не тянет категорически.
алексей меганович
Так там брат, сестра, бабушка, теперь уже могила деда, да и родился я там, малая родина так сказать.
ValeryK
Цитата(Инспектор @ 20.2.2008, 21:13) *
Объясните мне , в чем прикол отдыха на нашем юге? Я не про поездку на машине, а в принципе про совок?


Совок никог не привлекает.
Нужно ехать на машине - есть места интересные посмотреть и от совка отъехать в сторону.
Есть люди приятные и на нашем юге, места надо знать (вот многие Абхазию хвалят, и еще хотят поехать).
Но если интересует именно максимально цивилизованный отдых за умеренные деньги - то заграница.
Tazer
В этом году близкие друзья в Абхазию ездили (причем не ездили а летали, т.к. с маленьким ребенком).

впечатление: УЖАС!!!

грязнейшие пляжи, море, слив канализаций прям в него, ужасная вода, качество продуктов и вина, обман....
потратили на 2+1 за 2 недели порядка 40 тысяч.

в топку....
Игипид рулез.

скорее бы март, очень хочу кости погреть у моря.... pardon.gif
Инспектор
Цитата(ValeryK @ 23.2.2008, 12:50) *
Совок никог не привлекает.
Нужно ехать на машине - есть места интересные посмотреть и от совка отъехать в сторону.
Есть люди приятные и на нашем юге, места надо знать (вот многие Абхазию хвалят, и еще хотят поехать).
Но если интересует именно максимально цивилизованный отдых за умеренные деньги - то заграница.


Абхазия это весьма неплохо (было лет 15 назад). Теперь весьма стрёмное место с убитой инфраструктурой. Если-бы не вся эта **опа которая случилась там в начале 90-х, то ездил-бы туда и по сей день. А так........дом на берегу моря пришлось продать( наследство было) и туда я больше не ездок.
А совок он и если отъехать в сторону совком останется.
Просто кроме двух причин........невыездные и поехать к родственникам/родителям/дедам/, я не могу найти причин для посещения нашего юга. Причём и при отсутствии денег и при их наличии наш совок не выдерживает конкуренции.
Raf
пусть оно все и совково, но по деньгам менее затратно, да и поездка сама по себе на машине интересна
Tazer
Цитата
пусть оно все и совково, но по деньгам менее затратно, да и поездка сама по себе на машине интересна


а давайте считать? pleasantry.gif

только если вы не ханты-мансийский с отпуском 2 месяца в году и ценами на билет до москвы 1500 баков...... то поездка на наш Юг (или хоххляцккий- не важно!) НЕ дешевле.

готов спорить и доказать, что это так )))) pleasantry.gif hi.gif
DAKO
Цитата(Tazer @ 26.2.2008, 22:12) *
а давайте считать? pleasantry.gif

только если вы не ханты-мансийский с отпуском 2 месяца в году и ценами на билет до москвы 1500 баков...... то поездка на наш Юг (или хоххляцккий- не важно!) НЕ дешевле.

готов спорить и доказать, что это так )))) pleasantry.gif hi.gif

Я из Архангельска, отпуск ровно месяц, бензин до Евпатории и обратно примерно 6000 руб. на десятке, на мегаше еще не ездил. Питание состоящее в основном из фруктов, мяса, пломбира и вина на троих 10000 - 15000 руб. Остальные развлечения аквапарки, парашюты, Казантип еще 10000 руб. За жилье не плачу живем у мамы. Итого по максимуму 35000 руб. на троих (один ребенок)
алексей меганович
Наш юг обходится дороже.
Цены в Сочи - почти цены Египта, Туниса, Хорватии, только в там в эту цену все включено, а в Сочи только проживание.
Tazer
Цитата
За жилье не плачу живем у мамы


а вот давайте этот пункт исключим? не у всех есть мамы и бабушки, живущие у моря!! diablo.gif

добавив сюда жилье из расчета 35 долларов в день (это с минимальными удобствами типа воды,душа,санузла,кондеем)....за 2 недели получим еще 10000 рублей.

Питание 10000 на троих? вы там святым духом питаетесь что ли? у нас на двоих за 10 дней чуть меньше ушло (правда, не готовили, но мы отдыхать ехали не для того, чтобы готовить!!!!)


итого 50-60 на троих за 3 недели (к примеру).

Возьмем турекстан. по горящим можно рвануть на 15 дней из расчета 500 уе на человека (нормальные 3 звезды с олл инклюзивом). на троих будем 1500, с собой еще 500. итого 50 тысяч рублей за другое качество отдыха.


Комментируйте.... pardon.gif
Инспектор
Цитата(Tazer @ 27.2.2008, 10:50) *
а вот давайте этот пункт исключим? не у всех есть мамы и бабушки, живущие у моря!! diablo.gif

добавив сюда жилье из расчета 35 долларов в день (это с минимальными удобствами типа воды,душа,санузла,кондеем)....за 2 недели получим еще 10000 рублей.

Питание 10000 на троих? вы там святым духом питаетесь что ли? у нас на двоих за 10 дней чуть меньше ушло (правда, не готовили, но мы отдыхать ехали не для того, чтобы готовить!!!!)
итого 50-60 на троих за 3 недели (к примеру).

Возьмем турекстан. по горящим можно рвануть на 15 дней из расчета 500 уе на человека (нормальные 3 звезды с олл инклюзивом). на троих будем 1500, с собой еще 500. итого 50 тысяч рублей за другое качество отдыха.
Коммент
ируйте.... pardon.gif

+10000000
Вот об этом я и пытаюсь сказать. Денег мало - на нашем юге делать нечего , велкам ебипет или турляндия. если денег много то делать там нечего вообще .Я , каюсь, был в Сочах 4 года назад, так за 3 недели оставил там туеву хучу денег, хотя отель был всего 4* с НВ. Бабки плати за всё , даже за палатенца у бассейна. Один раз траванулся , хорошо только я , детям и супруге повезло. Пляж писец, море тоже, дороги убитые, везде предки обезьян - "захади дарагой".
В прошлом году ездил в том-же составе в Италию, Линьяно. Денег обошлось практически столько-же , только это были их 4* (кто знает, это две большие разницы) и питание FB + экскурсии+кафешки-ресторанчики+ акуееное море и т.п. с авиаперелётом (трансфер , страховка это как обычно).
А скажите ........бывают ........горящие путёвки в сочи. А в прошлом июле горела Италия ...3* неделя полупансион в Римини за 256 евро. а вы сочи-сочи, В этом году в связи с Олимпиадой цены там будут......мама не горюй.
Не мне отдых на нашем юге не по карману unknw.gif Приходится как лоху педальному по европам скитаться. hi.gif
Pobeda
Цитата(Инспектор @ 20.2.2008, 19:13) *
Объясните мне , в чем прикол отдыха на нашем юге? Я не про поездку на машине, а в принципе про совок?

Я не выездной cray.gif И к тому же родные все на Кубани да и воздух там гораздо лучше чем на севере. good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.