Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страйкбол (ФОТО и ВИДЕО)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Скиппи
Вступление

Итак, здесь я буду рассказывать о страйкболе.. Разговор это долгий, потому как уже год меня это хобби не отпускает )) Так что в планах - рассказать, что такое страйкбол и с чем его едят (читай - чем отличается от пейнтбола)..

Чуть ниже - "рекламный текст" о нашей команде, еще ниже - фотографии и видео, самая соль такого антуражного и натурного действа, как страйкбол.. Полагаю, это может быть интересно, как и любой другой рассказ о необычном хобби..



Немного о нашей команде

Команда AirFox был образована в 2004 году, является полноправным членом СК с 2005 года, входит в состав Британского Блока, принимала участие в большинстве крупных игр последних трех сезонов.

Команда AirFox занимается моделированием 42 Commando Royal Marines (Королевская Морская Пехота, Великобритания), что означает, что мы используем оригинальное снаряжение британской армии, а также модели оружия, используемого в RMC, а также реальные тактические схемы RMC. В страйке мы придерживаемся принципа максимальной автономности во время игры.

Команда выполняет широкий спектр задач: действия в тылу противника, дальняя разведка, патрулирование, штурм вражеских позиций, поисковые и спасательные операции. На сезон 2008 мы планируем развиваться в сторону ночной фазы игр (работа с ПНВ, диверсии и ночные штурмы).



Для участия в команде нужны достаточные физические данные для ведения активных действий в течение 24 часов. Мы работаем по максимуму – выполняем порученные задачи, какими бы они ни были; суточные игры отрабатываем полностью - без ухода в жилой лагерь (сон только на позициях); тренировки проходят летом каждую неделю.

Вакансии команды AirFox
• Командная группа - радист;
• Патрульная группа - cкауты, радист;
• Огневая поддержка - стрелки, пулеметчики, снайперы;
Так что если вдруг решите, что страйк- это как раз то, чего вам в жизни не хватает - пишите, с удовольствием поболтаю на эту тему..



Видео с наших игр:

Открытие сезона - официальное видео: http://www.youtube.com/watch?v=OAfM1WA0Eyo

Открытие сезона - офигенное видео: http://www.youtube.com/watch?v=GrXb5O7lTwI

Атака нашей командой блокпоста на Закрытии сезона: http://www.youtube.com/watch?v=ayKZwWKwKgA

Игра ПИРАТЫ - очень рекомендую посмотреть: http://video.google.com/videoplay?docid=-4460663324049480323

Игра Пенемюнде - боев почти нет, в основном перемещения: http://www.youtube.com/watch?v=3sqLyim1BWk

Игра Пенемюнде - штурм холма - а-ля кинохроника: http://www.youtube.com/watch?v=wJ1V3w0ahDs

Зимнее патрулирование на тренировке: http://www.youtube.com/watch?v=WwVEtODXeO4

Операция Арденны: http://www.youtube.com/watch?v=AWek5VwMYjg

Операция WinterStorm 3: http://www.youtube.com/watch?v=gGE-jsXXG_M

Фото с наших игр:













Asur
Ха! smile.gif
Знакомая тема. Может к лету подумаю о присоединении
P@ROWOZZZ
Меня вот что всегда интересовало, мне лично больше по нраву пейнтбол, каким образов определяется убит-не убит?
Скиппи
Цитата(Asur @ 25.1.2008, 17:29) *
Ха! smile.gif Знакомая тема. Может к лету подумаю о присоединении


Как надумаешь - пиши ))

Цитата(P@ROWOZZZ @ 25.1.2008, 19:49) *
Меня вот что всегда интересовало, мне лично больше по нраву пейнтбол, каким образов определяется убит-не убит?


Очень просто.. Страйкбол - игра на честность.. Ты сам определяешь, попали в тебя или нет.. Но поскольку тусовка страйкбольная достаточно узка, то лучше не жульничать ))
Харон
А в чем соль??

Расскажи, плизз, поподробнее...
Скиппи
Цитата(DarKiller @ 25.1.2008, 20:28) *
А в чем соль?? Расскажи, плизз, поподробнее...

Сча с работы уеду, ночью набью пост..
RAnd
Цитата(Скиппи @ 25.1.2008, 15:13) *
А на плече ведь Мидланд G7 кааца? Аяяй wink.gif

А если честно - уважаю таких увлеченных людей. Сродни военно-патриотическим клубам, но у тех это не увлечение или хобби, а целая жизнь.
aKeeN
Какая классная тема.
Хотел бы...
Ух
Tazer
на днях смотрел по телеку про это увлечение...
америкосы против вьетнамцев...наши проти террористов, наши против фашистов...

интересная игра, только сказали- удовольствие не из дешевых.

С удовольствием бы занялся и вступил в команду, но прошу рассказать о затратах: оборудование, аренда, и пр.

как часто проводятся игры?
кто выступает в роли противника- аналогичная команда?
Скиппи
Цитата(RAnd @ 25.1.2008, 21:39) *
А на плече ведь Мидланд G7 кааца? Аяяй wink.gif А если честно - уважаю таких увлеченных людей. Сродни военно-патриотическим клубам, но у тех это не увлечение или хобби, а целая жизнь.

Ага, он, родненький )) Родные британские радиостанции не продаются - они как спец.снаряжение, все на учете и потому вне армии не появляются (( А так, да, мы тоже больны - мы же британскую армию практически реконструируем - полностью родное снаряжение, уставное и неуставное (реальное) ношение, традиции и правила, родные тактические схемы - все это позволяет проникнуться темой ))

Цитата(Tazer @ 26.1.2008, 10:33) *
на днях смотрел по телеку про это увлечение... америкосы против вьетнамцев...наши проти террористов, наши против фашистов...

Сценариев множество - как полностью выдуманные (те же Пираты, где на стороне Губернатора играют американцы и российские войска, а на стороне пиратов - англичане и немцы), так и реконструкторские - тот же Вьетнам (только американцы, снаряженные на эпоху войны во Вьетнаме) или Афганистан (современный период - силы ISAF (Англия, Германия, США, Канада, Франция) + мирное население + моджахеды).

Цитата(Tazer @ 26.1.2008, 10:33) *
интересная игра, только сказали- удовольствие не из дешевых. С удовольствием бы занялся и вступил в команду, но прошу рассказать о затратах: оборудование, аренда, и пр...

Принцип в страйкболе простой - все, что тебе нужно для игры, ты покупаешь сам и для себя... Никакого арендуемого оборудования.. Стоимость участия в крупных (от 500 до 1500 человек) 24-часовых играх составляет от 200 до 1500 рублей. Также часто организуются однодневные "приватки" на 100-300 человек, участие в которых вообще ничего не стоит..

Хмм... Затраты.. Затраты, как и на каждое хобби, сильно варьируются.. Так, начальный комплект снаряжения (форма + разгрузочная система + берцы + защитные очки) выходит около 250 долларов - это позволит выглядеть достойно и спокойно играть в течении дня. Винтовка стоит от 300 долларов + обоймы и аксессуары - еще 50-100 долларов. Итого для старта нужно 600 долларов. На первое время мы предоставляем игрокам винтовку из запасов команды, что позволяет разнести затраты на 1-2 месяца..

А потом, если тебя зацепило, то начинается - ботинки хочется мембранные, и еще комплект пустынной формы, еще дополнительные подсумки на разгрузочную систему, потом винтовку еще доработать в плане точности и дальности, потом прикупить оптический прицел и прибор ночного видения - там множество вещей, куда потратить деньги.. Минимально разумный оптимум - около 1000 долларов, которые тратятся в течение полугода - это позволит комфортно существовать на любой 24-часовой игре.. Я за прошлый год потратил более 2500, но это редкий случай помешательства ))

Цитата(Tazer @ 26.1.2008, 10:33) *
как часто проводятся игры? кто выступает в роли противника- аналогичная команда?

Цитата(DarKiller @ 25.1.2008, 20:28) *
А в чем соль?? Расскажи, плизз, поподробнее...


Что такое страйкбол, в чем соль этого действа..

Весь страйкбол основан на командах. Команда - это 10-15 человек, объединенных вместе интересом к моделированию какого-либо подразделения - т.е. использованию реального "родного" армейского камуфляжа и снаряжения, копий оружия, стоящего на вооружении моделируемого подразделения той или иной армии. Игроки в команде с течением времени становятся очень близкими друзьями, будучи объединенными одним делом. Кроме того, все серьезные команды тренируются 2-3-4 раза в месяц, на выходных. Игроки тренируются в составе команды, тренируя как развитие собственных навыков, так и взаимодействие с другими игроками команды.

Это делается для того, чтобы достойно выступить/ сыграть на крупных играх летнего сезона (зимой обычно затишье, мало кто играет, в основном готовятся к летнему сезону, который начинается в апреле-мае). На крупные игры съезжаются десятки команд, сотни людей, которые делятся на две/три/четыре стороны в соответствии со сценарием той или иной игры.

Как выглядят крупные игры, ради которых мы и играем в страйкбол. Это полигон, как правило лесной (леса + поля + холмы + речки), размером 2 на 3 километра, с подготовленными укреплениями (от нескольких мешков с песком до полноразмерных окопов, блиндажей, срубов).. Это десятки команд, от 500 до 1500 человек.. Это организаторы (такие же страйкбольные команды), которые пишут сценарий (введение в игровую ситуацию, цели и задачи игры), готовят полигон, договариваются с местной администрацией, милицией и МЧС и в итоге приглашают команды принять участие в игре.. Все команды делятся на 2 стороны (как правило - 2, иногда - 3 или 4), в соответствии с используемым камуфляжем.. А потом начинается игра - 24 часа "войны" нон-стоп, бои, разведрейды, оборона блокпостов, атаки в полный рост и диверсионные нападения.. Мы 24 часа живем на полигоне, день - ночь - день, используя только то, что несем на себе.. Еда и сон - тогда и там, где есть время.. Противоборствующие стороны на крупных играх координируются командованием сторон, по радиосвязи (собственно, и все бойцы внутри каждой команды тоже оснащены персональной радиостанцией - 80% переговоров на игре - только по рации)..

Кроме крупных игр, которых в летний сезон (с апреля по сентябрь) около 12-15, часто организуются так называемые "приватные игры", в которых участвует от 100 до 300 человек - еще 3-5 игр в течение сезона.. Плюс командные тренировки по выходным, 2-3-4 раза в месяц, на которые также могут приглашаться другие команды.. Зимой игр меньше - около 2-3 крупных игр + тренировки или приватные игры раз в месяц..

Про оружие.. Оружие сильно отличается от используемого в пейнтболе.. Во первых, все страйкбольное оружие - копии реального 1 в 1, по габаритам, весу и даже гравировкам.. Стреляет оружие цельнолитыми пластиковыми шариками диаметром 6мм на дистанцию от 30 до 120 метров.. Еще одно отличие - скорострельность, которая составляет у страйкбольных приводов (правильное название страйкбольного оружия) от 600 до 2000 выстрелов в минуту.. К слову, моя винтовка опустошает магазин на 130 шаров где-то за 3 секунды..

Что еще рассказать? Не знаю.. Можно безумно долго рассказывать про интересные, глупые, героические, комичные истории, случившиеся со мной за год игры в страйбол.. Но точно могу сказать, что страйк сильно разнообразил мою жизнь..
P@ROWOZZZ
Как я понял из фото, в страйкболе, в отличие от пейнтбола, не обязательны маски...только защита на глаза?? Зная себя, мне будет тяжело самому признаться что меня подстрелили. Так что наверное это точно не мое. Существенный плюс страйкбола, как я понял, отпадает необходимость использования в оружии балонов с воздухом.
Tazer
Скиппи "разгрузочная система"= это что такое? не понял сленга )))

личку получил, спасибо, телефон записал, уверен что пересечемся и обсудим- я очень ЗА! только тренировки 2-3-4 раза в месяц тяжеловато, ибо есть другие дела летом: в основном строительство..... (((

а где обычно собираетесь на бои? в каких раойнах москвы и МКАД?
P@ROWOZZZ
Цитата(Tazer @ 27.1.2008, 13:11) *
Скиппи "разгрузочная система"= это что такое? не понял сленга )))


А можно я отвечу?? Это вот такая штука со множеством кармашеков под доп. магазины.


Вот тут можно посматреть какие еще бывают разгрузки.
Скиппи
Цитата(P@ROWOZZZ @ 27.1.2008, 14:01) *
Как я понял из фото, в страйкболе, в отличие от пейнтбола, не обязательны маски...только защита на глаза?? Зная себя, мне будет тяжело самому признаться что меня подстрелили. Так что наверное это точно не мое. Существенный плюс страйкбола, как я понял, отпадает необходимость использования в оружии балонов с воздухом.

Да, главное - глаза защитить. По лицу попадают редко и опасны эти попадания только с очень близкого расстояни, что, в отличие от пейнтбола (где рабочая дистанция 5-10-15 метров), бывает редко, поскольку в страйке основные столкновения - на расстоянии от 20 до 40 метров.. "Признаться что подстрелили" - ну здесь со временем понимаешь, что признаваться - правильно, иначе лишаешь сам себя большой доли кайфа от игры.. Да, воздух нам не нужен, нужно электричество - чтобы обеспечить такую скорострельность (800-2000 выстрелов в минуту), поршень в приводе взводит элетромотор..

Цитата(Tazer @ 27.1.2008, 15:11) *
Скиппи "разгрузочная система"= это что такое? не понял сленга ))) а где обычно собираетесь на бои? в каких раойнах москвы и МКАД?

Да, это оно и есть - модульная разгрузочная система.. Посмотреть снарягу, которую мы используем, можно здесь: http://www.flecktarn.co.uk/productsdpm.html#clothes
По полигонам - прошлым летом это было Лыткарино, что будет этим летом - пока не знаю - полигонов куча (где-то десятка полтора рядом с Москвой), но почти наверняка будем использовать полигон в Домодедово..
Tazer
давай пересечемся через недельку-другую, пообщаемся.

а про оружие- смотри, получается что по дальнобойности и точности оно не сильно отличается от пейнтбольного и пневматики? т.е. 25-30 метров- потолок?

Тогда роль пулеметчиков и снайперов сводится практически к нулю!!
Скиппи
Цитата(Tazer @ 27.1.2008, 21:44) *
давай пересечемся через недельку-другую, пообщаемся.
а про оружие- смотри, получается что по дальнобойности и точности оно не сильно отличается от пейнтбольного и пневматики? т.е. 25-30 метров- потолок?
Тогда роль пулеметчиков и снайперов сводится практически к нулю!!

Давай! С удовольствием пересекусь вечерком как-нибудь после работы.

Про оружие - дальность от 30м (стандартные автоматы/пулеметы) до 80м (доработанные автоматы/пулеметы) и даже 100-120м (снайперки). Пистолеты - до 20 метров, минометы - до 250-300 метров.

Пулеметчики хороши тем, что в коробе у них от 2000 до 5000 шаров, которые они могут выпустить без остановки - на практике это до 3 минут сплошного заградительного огня. К примеру, в автоматах используются магазины от 70 до 400 шаров.

Отлаженные снайперки с хорошим стрелком позволяют прицельно бить на дистанциях около 80-100 метров, что для автоматического оружия, как правило, недостижимо.

Так что всему в страйкболе есть свое место и не просто ради анутража люди выбирают то или иное оружие - оно серьезно влияет на их роль в команде и самой игре.
Tazer
уххх , а "доработка" автомата- это более мощная пружина и другие приятности? дорого стоит?

Хочу быть автоматчиком )))))))))
Скиппи
Цитата(Tazer @ 28.1.2008, 10:25) *
уххх , а "доработка" автомата- это более мощная пружина и другие приятности? дорого стоит?

Мне моя М16А2 обошлась на круг чуть более 1000 нерублей.
Базовая стоимость - 400, легкий (разумный) тюнинг - еще 250. Это даст 40 метров уверенной стрельбы.

Если сейчас все получится, то будут привода L85 (главное - очень антуражные, штатное оружие британской армии), которые при базовой стоимости в 300 и доработке еще на 100 нерублей, будут давать очень хорошую мощность.
Tazer
300=7500 по нашему?
я полазил по основным сайтам оружия, стандартная цена на мп5 (к примеру) начинается от 12000...

мне вообще мп5й нравится очень, в IGI2 все время ими играл ))) симпатичная пукалка )))
Tazer
http://pnevmoguns.ru/tovar-5875.html
это, как я понимаю, китайские поделки?
Скиппи
Цитата(Tazer @ 28.1.2008, 13:04) *
300=7500 по нашему? я полазил по основным сайтам оружия, стандартная цена на мп5 (к примеру) начинается от 12000...
мне вообще мп5й нравится очень, в IGI2 все время ими играл ))) симпатичная пукалка )))

Спешу огорчить, если говорить о нашей команде, то МП5ый тебе не достанется (( У нас разрешены М16, L85, L96, M249Para (в общем, смотри список вооружения на airfox-team.ru)
Все закупки мы предпочитаем делать по своим командным каналам, разница цен, надеюсь, понятна ))

Цитата(Tazer @ 28.1.2008, 16:11) *
http://pnevmoguns.ru/tovar-5875.html
это, как я понимаю, китайские поделки?

да, определенно.. если хочешь посмотреть страйкбольное оружие, то вот: http://www.bratishki.ru/ или вот http://www.airsoftsports.ru/
Tazer
мдя, не переношу м16 со времен рэмбо и прочих фильмов про вьетнам, где подлые пендосы из своих м16х расстреливают мирное население ))))
Братья по разуму
Цитата(Скиппи @ 25.1.2008, 15:13) *
Вступление............................


Ну, ты, Олег, темку замутил! good.gif Аж под ложечкой засосало! smile.gif
Так вот, где ты год воевал!!! wink.gif Клёво! По хорошему завидую!!!
Зяблик
Засада.
Мне очень нравится арбалет. Но это наверно не совместимо со страйком.
А вот по лесу-бы поползал. Люблю, понимаешь, внезапно появиться за спиной. hi.gif
Скиппи
Цитата(Братья по разуму @ 29.1.2008, 17:18) *
Ну, ты, Олег, темку замутил! good.gif Аж под ложечкой засосало! smile.gif
Так вот, где ты год воевал!!! wink.gif Клёво! По хорошему завидую!!!

Да, забавные игрушки )) А темку замутил - хоть фотки / видео показать, людей повеселить..

Цитата(Зяблик @ 29.1.2008, 17:50) *
Засада. Мне очень нравится арбалет. Но это наверно не совместимо со страйком.
А вот по лесу-бы поползал. Люблю, понимаешь, внезапно появиться за спиной. hi.gif

Да, боюсь, это не очень совместимо со страйком )) А так - нож в зубы и вперед - лазить по тылам.. good.gif
Зяблик
Цитата(Скиппи @ 29.1.2008, 16:01) *
Да, забавные игрушки )) А темку замутил - хоть фотки / видео показать, людей повеселить..
Да, боюсь, это не очень совместимо со страйком )) А так - нож в зубы и вперед - лазить по тылам.. good.gif

Да, всякие ножички, это моя стихия.
WESTik
Я бы снайпером пошёл!
Скиппи
Парочка видео с зимних игр.. Всё, что в белых маскхалатах - это мы ))

Операция WinterStorm 3: http://www.youtube.com/watch?v=gGE-jsXXG_M

Операция Арденны: http://www.youtube.com/watch?v=AWek5VwMYjg
DEN73
Что-то почти год никто Эту Тему не развивал ...
Являюсь чайником в страйкболе , до таких монстров , как Скиппи с командой ЭйрФокс ещё далеко ...
Но интерес к Этому делу возник большой , сразу после задаренного другом SLR105 A1 Compact (Steel Version) от Classic Army .
Очень был удивлён на сколько развит страйкбол в России и как сотни , точнее тысячи , взрослых мужиков проводят свой досуг ... за немалые деньги .
Недавно и я опробовал привод в зимних условиях при -10 , нормально, работает . Также почувствовал , на собственной шкуре , силу попадания пластиковыми 6 мм шариками с 10-15 метров : в зимнюю одежду - по барабану , если в натяг - уже чувствительно , а вот после попаданий в голову , через тоненькую х/б шапку - аж прослезился , больно , блин ! А в летней одежде , наверное , вообще бодрит ! Короче , без очков нельзя . Но большой минус в зимних условиях - очки запотевают очень быстро .
А вообще , конечно , интересно ! Но , как и любое хобби , требует и времени , и затрат , и ...понимания близких . Но ходят же люди на рыбалку !
almi
а почем нынче страйкбол?
DEN73
Скиппи отвечал на вопрос ПОЧЁМ , ему виднее , да и каналы свои есть , а для начинающих - остаётся только полагаться на Интернет .
Да и цена вопроса , по-моему , сильно зависит от погружения в Тему - одно дело , как у Братишек.ру или в других Больших командах и другое дело - так , на шашлыках пострелять-побегать с друзьями ...
Вот есть сайт , я там ориентируюсь : ввв.elsoldado.ru (Как бы за рекламу не удалили !)
Crauch
А не лучше бы вам пойти контрактниками в армию, например в мотострелки внутренних войск. Там у вас такие игры будут, как минимум через два-три дня и абсолютно бесплатно. У меня после двух лет обучения в институте ВВ ( спец.курс двух летний, именно для Чечни готовили), у меня глядя на все это, вызывает мягко говоря.... смех.
P@ROWOZZZ
Цитата(Crauch @ 11.1.2009, 22:24) *
А не лучше бы вам пойти контрактниками в армию, например в мотострелки внутренних войск. Там у вас такие игры будут, как минимум через два-три дня и абсолютно бесплатно. У меня после двух лет обучения в институте ВВ ( спец.курс двух летний, именно для Чечни готовили), у меня глядя на все это, вызывает мягко говоря.... смех.


Ну вот не согласен с таким высказыванием, у человека должно быть увлечение, каждый сходит с ума по своему...ведь нельзя же советовать любителю понырять с аквалангом, пойти служить в ВМФ...это бред biggrin.gif biggrin.gif
DEN73
Цитата(Crauch @ 11.1.2009, 21:24) *
А не лучше бы вам пойти контрактниками в армию, например в мотострелки внутренних войск. Там у вас такие игры будут, как минимум через два-три дня и абсолютно бесплатно.

Кстати , для некоторых ЭТО был бы ВЫХОД !
Но люди в Страйке разные , есть те , которые без армии жить не могут , которые не довоевали , служили когда-то, сейчас в бизнесе , а САПОГОВ не хватает !
А есть те , кому скучно в офисах и есть возможность поиграть по-настоящему в серьёзные игры !

И , по-любому , ЭТО лучше , чем водку жрать регулярно и рассказывать об этом на работе : - Я вчера та-а-ак нажра-а-ался !

Просматривая фото Мероприятий страйккоманд у меня только один комментарий : - Офигеть ! Какая интересная у людей жизнь ! (красные придут-грабят, белые придут -грабят)
Ну а лично я для очень глубокого погружения , наверное , не готов . Командиров с подчинёнными мне и на Работе хватает . Да и оружия тоже ... smile.gif
Скиппи
Да я вообще давненько на форуме не появлялся.. Вот появился и все вам расскажу ))

БЮДЖЕТ - тут есть два варианта:

1) пойти в СПЛАВ и купить форму/разгрузку/берцы какие понравятся - на круг обойдется около 4 000 рублей, потом купить страйкбольные очки (обязательно!) - еще 1500 рублей, потом купить китайский АК или М16 (кстати, вполне пристойные сейчас стали) - еще 4 - 5 000 рублей.. всякие зарядки, аккумуляторы, доп.магазины, шары добавят еще 3 - 4 000 рублей - итого получится около 15000 рублей

2) если решили играть серьезно, то тут совсем другие расклады - например комплект британской формы обойдется около 4000 + нормальные гортексовые берцы еще около 5000 + нормальные очки 1500 + родная разгрузка около 4000 + комплект гортекса (чтобы не мокнуть под дождем и не париться в ВВЗК) еще около 5000 - итого только снаряжение выходит около 20 000 рублей (американская "цифровая" снаряга - дороже на 20-50%, немецкая - дешевле на 20-50%, американский вудланд - примерно в те же деньги, может дешевле)

ОРУЖИЕ:
оружие китайское не отличается феноменальной надежностью, потому лучше брать Star, Classic army, Marui и потом его доводить - базовый привод ("привод" - ЭлектроПневматическоеОружие, подразумеваются в первую очередь винтовки) стоит около 8 - 14 000 рублей, еще столько же закладывайте на его доработку.. это нормально, что хорошая доработанная винтовка выходит около 15 - 20 000 рублей.. еще около 10 000 рублей уйдет на закупку дополнительных магазинов, аккумуляторов, "умной" зарядки (из дешевых советую А2Про), чехла под привод.. а ведь еще было бы неплохо иметь и запасной привод wink.gif

пистолеты стоят от 4 до 8 000 рублей - есть на любой вкус.. пулеметы - это отдельная песня - мой мне обошелся в итоге более чем в 35 000 и это не предел!

ТЮНИНГ:
что дорабатывают в винтовках? если говорить о результатах, то вот они: "базовый", "из коробки" привод имеет скорострельность около 500 выстрелов в минуту со скоростью 90 м/с и прицельной дальностью 20-25 метров.. максимально доработанный привод - это более 1000 выстрелов в минуту, 160м/с, 60-70 метров.. для этого надо поменять практически все "потроха" - шестерни, пружины, поршневую группу.. и делать это должен мастер, а не новичок - ЭПО нуждаются в тонкой настройке..
Скиппи
по поводу "замусоленного" совета пойти в армию - давайте не сравнивать мух с котлетами, ок? страйк - не армия, и к армии не имеет особого отношения (по крайней мере - к нашей)..

это хобби, такой специфичный активный вид спорта на свежем воздухе.. хотя в Великобритании и Японии страйкбольное оружие используется для регулярных тренировок сил поддержания правопорядка..

а по существу, в страйке очень много людей из силовых служб, причем много действующих - одни рассматривают это как хобби, другие - как тренировки (люди отрабатывают и лес и здания)..

PS к тому же, два года в армии - это неплохо, но кто эти два года будет семью кормить?! упущенная выгода СЛИШКОМ велика.
Скиппи
Ролик с одной из тренировок британских команд: http://video.mail.ru/mail/scipp-y/2/6.html

Ролик с игры Бункер: http://www.youtube.com/watch?v=FhYM_rNsW5k
Гулкие коридоры, неяркое освещение от тусклых лампочек, ржавые стены, бетонные полы, где-то рядом гулко проходят поезда метро (этот звук никогда ни с чем не спутаешь), темные углы заброшенных блоков.. И тут же - взрывы гранат, пулеметные очереди, крики, грохот перетаскиваемых по бетону щитов..

Еще интересные ролики ищите по тегам "страйкбол" и "Балканский шторм", "Балканский шторм 2", "Пираты", "Бункер"..
Konstantin
Цитата(Скиппи @ 12.2.2009, 15:46) *
...например комплект британской формы... комплект гортекса ...(американская "цифровая" снаряга ..., немецкая .., американский вудланд ..)

Немного не по теме, но может подскажете, если не затруднит: упомянутую униформу в Москве где-нибудь можно посмотреть-пощупать приобрести?

ЗЫ: или это все в СПЛАВе есть (в чем я сомневаюсь)?
Скиппи
Цитата(Konstantin @ 12.2.2009, 19:22) *
Немного не по теме, но может подскажете, если не затруднит: упомянутую униформу в Москве где-нибудь можно посмотреть-пощупать приобрести?


Правильно, в СПЛАВе этого всего нет )) Смотрите в КИСах, например, здесь: http://www.kamo-uniforma.ru/

А вот пара пафосных фото с Открытия сезона 2009 (на следующей странице много-много фоток):



Вот моя последняя игрушка (предыдущая весила около 11кг, за полтора года как-то притомился с ней бегать):





А вот предыдущая (о которой я и говорил):



К сожалению, времени сейчас совсем не стало, вернусь к этой теме дай бог только в октябре-ноябре.. Резюмируя, за последние год-полтора страйк в России шагнул очень далеко - как по материально-техническому оснащению, так и по степени подготовленности команд..
plague
Зашибись! Молодцы!
Скиппи
А вот просто пересортица фоток по теме:

























To whom it may concern: у меня все хорошо, жив-здоров, пашу как слон, в феврале съездил на пару месяцев в Брянск, сейчас в Клину (видимо до октября), Меганчик бегает, у него тоже все ОК, завтра поеду за ним в Москву (полтора месяца руки не доходили страховку-ТО сделать), будете рядом - заезжайте в гости..
globus64
Цитата(plague @ 9.7.2009, 23:42) *
Зашибись! Молодцы!


Не говори... Был бы помоложе, да времени б побольше... biggrin.gif pardon.gif
VVoron
Приветствую всех любителей страйкбола!!!Вообще тема моего поста следующаяя!!
Я сам из г. Раменское это Рязанское ш. у нас есть команда страйкболистов 10-15 человек(Экипировка Россия) вообщем предложение
как нибудь сыграть мы можем предложит свои площадки или приехать к вам!!!Пообщаться так сказать да и новых знакомых найти)))))
С уважением боец команды "Art of War"!!!
Uzzu
Тема прошлого года всплыла?smile.gif

Кстати, вчера такой красивый Меган хэтч в аэрографии (синего цвета), наблюдался в Лытке. Не клубный ли часом?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.