Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто терял "Свидетельство о Регистрации"
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
МЯСНИК
Прошу совета знающих людей.
Кто имел счастье потерять волшебную бумажку скажите пожалуйста, интересует 2 вещи:
1. Возможно ли передвигаться на а\м, если ДА, то какие нужны бумаги для этого.
2. Что надо делать чтобы восстановить СоР(в любом ли МРЭО можно это сделать), опять какие нужны документы.
Спасибо.
Жду ответов, я в "Теме"
Bazyl
Сам не терял, но информацией владею можно сказать из первых рук. Когда снимал с учета логан, со мной в очереди стоял мужик, который как раз потерял СоР и восстанавливал его.

1. Передвигаться возможно, только с собой нужно возить ПТС.
2. Вам нужно обратиться в отделение МОТОТРЭР ГИБДД по месту жительства.

Сама процедура восстановления СоР мало чем отличается от постановки на учет - заявление, квитанции, площадка.
МЯСНИК
Цитата(Bazyl @ 21.1.2008, 18:02) *
2. Вам нужно обратиться в отделение МОТОТРЭР ГИБДД по месту жительства.

По месту жительства или регистрации? Важно!
Bazyl
Конечно регистрации, пардон. )
МЯСНИК
Цитата(Bazyl @ 21.1.2008, 18:14) *
Конечно регистрации, пардон. )

А тут написано в любом???

http://www.spbmreo.narod.ru/
ТИПОВЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как восстановить утраченное свидетельство о регистрации транспортного средства?


Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) можно восстановить (получить дубликат) как в головном МРЭО Вашего района, так и в любом филиале любого городского МРЭО. 1

Пишете объяснение на бланке или листе бумаги - "Начальнику МРЭО №___. Объяснение. Настоящим сообщаю, что мною было утрачено свидетельство о регистрации транспортного средства с а/м (марка, модель, государственный регистрационный знак)...излагаете обстоятельства утраты... При обнаружении свидетельства обязуюсь вернуть его в МРЭО... Число. Паспортные данные. Подпись"
2
Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных действий - 100 руб. (за выдачу нового свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС).
3 Доставляете в МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и МРЭО Ленинградской области) транспортное средство. Или на свой страх и риск едете на ТС без свидетельства, или привозите ТС на эвакуаторе, или привозите инспектора к машине (но эвакуатор дешевле). С собой берёте следующие документы - личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины, паспорт транспортного средства. Если Вы не собственник, а действуете на основании доверенности - дополнительно берете доверенность (полезно также заранее сделать ее ксерокопию).
4 Заполняете стандартный бланк заявления (бланк берете в МРЭО или распечатываете здесь). В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и паспорта транспортного средства (по смыслу).
5 Предъявляете транспортное средство на осмотр на площадку для осмотра, которая расположена около МРЭО. Полезно предварительно очистить от грязи номера агрегатов (кузова и двигателя). В процессе осмотра госинспектор МРЭО осуществляет:
1) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств. Т.е. проверяется не было ли внесено в конструкцию ТС каких-либо изменений (например - установка спортивного руля, добавление-удаление пассажирских сидений и т.д.);
2) контроль за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов (проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета);
3) контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.

Результаты осмотра транспортного средства госинспектор отмечает в заявлении (раздел: "Служебные отметки Госавтоинспекции") и ставит свою подпись. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области результаты данного осмотра действительны в течение дня. То есть Вы должны отдать данное заявление со всеми остальными документами в окошко в МРЭО в течение дня.
6 Сдаете все документы в окошко "Госинспектор" (или "Прием документов", "Окно №1" и т.д.).
7 В тот же день через некоторое время получаете новое свидетельство о регистрации транспортного средства .
Bazyl
Так Вы из Питера! Прошу прощения - не заметил. Я-то думал что из Москвы. Тогда по поводу второго пункта Вам стоит проконсультироваться непосредственно в ГИБДД. Не знаю как в Питере, но на своем примере могу сказать - за 8 лет регистрировал-снимал с учета 3 автомобиля - все в разных отделениях МОТОТРЭР, хотя сам зарегистрирован по одному и тому же адресу. Когда ставил на прошлой неделе на учет меган, гаишник в окне сказал, что если снимать с учета или вносить изменения в СоР (Ваш случай), то ехать нужно в другое отделение.
МЯСНИК
Вроде разобрался:
Сделать мона в любом МРЭО(правда незнаю это только в Питере или везде так).
Стоит по-разному только. От 2000рэ и до 3500рэ. А тут вообще 120рэ(Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных действий - 100 руб. (за выдачу нового свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС). http://www.spbmreo.narod.ru/ , но я думаю это только по месту регистрации действуют такие цены).
А вот по поводу можно или нельзя передвигаться на авто ясности нет. Кто-то говорит, что можно, а кто-то нет.
Но в любом случае завтра придётся ехать на свой страх и риск.
Bazyl
То что можно ездить сказал гаишник принимавший номера. Только помимо ПТС должен быть паспорт с собой.
МЯСНИК
Цитата(Bazyl @ 21.1.2008, 19:04) *
То что можно ездить сказал гаишник принимавший номера. Только помимо ПТС должен быть паспорт с собой.

Так в том то и дело, что один гаишник говорит можно другой-нельзя.
Они наверное сами ни хрена не знают!
Bazyl
Цитата(МЯСНИК @ 21.1.2008, 19:16) *
Так в том то и дело, что один гаишник говорит можно другой-нельзя.
Они наверное сами ни хрена не знают!


Это запросто, к сожалению... Тут возникает двойное толкование, насколько я понимаю, с одной стороны СоР должно быть при себе, а с другой в ПТС указаны все регистрационные данные. ))
Север
У меня летом гайцы зашкерили свидетельство diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif Ездить нельзя по крайней мере так говарят они сами, выстонавливать по месту жительстваю Я тоже катался по гаи. Трапеза точ такаяже как на учет ставишь((( Кароче гимор(( У меня машина постаяла окало дома неделю машина кредитная пока заказал птс в банке прошло 5 дней.
bigulik
Сам терял документы, СоР и удостоверене. Без СоР ездить нелзя даже с ПТС(выписали в 2003 штраф 50рэ). Восстанавливать - тоже самое что поставить машину на учет.
--==MAXIMKA==--
терял, ездил с ПТС, правда не останавливали... помимо обычной процедуры получения СОР в МРЭО, подписывал заявление об утере у начальниа районного ГАИ...
ЗЫ: машина была российская, район Ногинский МО.
Краском
Потерял в 2006г. и СоР и права. В ГАИ по месту регистрации автомобиля (у меня совпадает с местом жительства) представил справку из деж. части УВД о том ,что среди найденных мои документы не числятся и оплатил квитанции. СоР выдали новый сразу же в течении часа , а права выдали времянку ,через месяц оформили постоянные.Месяц дали на случай если найдутся.
А можно или нет ездить без СоР -не знаю,прав-то не было.
Машина была отечественная (иномарки на учет у нас ставят в другом месте отдельно от наших).
Yurigun
Цитата(МЯСНИК @ 21.1.2008, 17:38) *
Прошу совета знающих людей.
Кто имел счастье потерять волшебную бумажку скажите пожалуйста, интересует 2 вещи:
1. Возможно ли передвигаться на а\м, если ДА, то какие нужны бумаги для этого.
2. Что надо делать чтобы восстановить СоР(в любом ли МРЭО можно это сделать), опять какие нужны документы.
Спасибо.
Жду ответов, я в "Теме"


1. По закону - ездить НЕЛЬЗЯ - [/i]

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Отсутствие свидетельство о регистрации грозит:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

и

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.



2. Если Вы потеряли (у Вас украли) свидетельство о регистрации транспортного средства (СР)

http://alex999faq.ru/nosr.htm
МЯСНИК
Короче сьездил, получил.
Удовольствие обошлось в 2200 ,времени потрачено около 3 часов(долго ждали ответ на запрос из Гатчины).
Приехал сюда: Санкт-Петербург, ул. Черниговская д.14 "И" (ул. Киевская д.9)
http://www.spbmreo.narod.ru/
Народу-никого, просторное чистое помещение, стоит плазма, кафешка с хорошим ассортиментом, лояльный к клиентам персонал.
Вообщем рекомендую. hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.