Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медсправка-косяки и варианты
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
globus64
Просто маленький рассказик… Может, кому интересно или пригодится. Ситуация такая. Авто был приобретен по осени с действующим талоном ТО до ноября 2008г. Естественно, в связи со сменой владельца автоматически продлевается и талон ТО, но в легендарном МРЭО на Варшавке я был отправлен «с миром» в МРЭО по месту прописки (ЮАО). Но, посоветовавшись с профи-корефаном (20 лет по дальнобоям и Москве каждый день), выяснил, что любые действия по ТО не прокатят без действующей медсправки. Отправился по субботе в недалекое от меня М……о. За 800 р. справочки выдают, вроде. Позвонил – поехал. Картина: сидят две девочки в белых халатах, красиво, рыбки в аквариумах, одна маникюр наводит, другая - кофеёк и телевизор. Народу ни души. Тишина энд покой. Райский уголок. Далее - заходит дядька на двух костылях, отряхивая снег (был снег, 2 дня мело, и был я тогда на «конкретно-глубоком» больничном), и просит справочку. «Не дадим, вы не здоровы»,-вещают красавицы. «С чего вы взяли, как бык!». « Но Вы же… того, на костыликах», - отвечают. «Ну тогда давайте, проверяйте меня». «Не можем». Немая сцена. Ну коль не можете, тогда дайте справку и мозг не волнуйте. Короче, проверили зрение и написали, что О-КЕЙ! ( Уффф, все на личном обаянии). Попросили не сдавать их. Пообещал, поэтому адрес не пишу. ( Девочек жалею с детства). Вот так я стал ЗДОРОВ без всяких «наркушек» и «психушек». П.С. справка не понадобилась, талон продлили. П.П.С будьте осмотрительны на дорогах! Сколько там ещё «здоровых»
Командир БЧ-2
За 800 они только пишут, за 250-проверяют. smile.gif
globus64
Цитата(Командир БЧ-2 @ 14.1.2008, 21:06) *
За 800 они только пишут, за 250-проверяют. smile.gif

Как покзывает жизнь, ни за 800, ни за 250, ни за 25000... а за 150 еще и лечат бесплатно yahoo.gif good.gif . Но это уже другая тема pardon.gif hi.gif
Сергей 972
Серёга, девочек понять моно, когда ты на Люблинке из машины вышел - я тож в легкий ступор впал...
globus64
Цитата(Сергей 972 @ 14.1.2008, 22:02) *
Серёга, девочек понять моно, когда ты на Люблинке из машины вышел - я тож в легкий ступор впал...

Это была половина ИХНЕГО ступора rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Egoist
Ну аналогичная контора по выдаче справок находится на ул Марины Расковой, за 250 любому, кто стоит на ногах biggrin.gif
globus64
Цитата(Egoist @ 14.1.2008, 22:25) *
Ну аналогичная контора по выдаче справок находится на ул Марины Расковой, за 250 любому, кто стоит на ногах biggrin.gif

Остальным - 800 tease.gif
gogo
я делал за 300 на хорошовке 32(кажется)... без аквариума и девочек..)))
globus64
Цитата(gogo @ 15.1.2008, 0:11) *
я делал за 300 на хорошовке 32(кажется)... без аквариума и девочек..)))

Да не в 300 дело! pardon.gif yahoo.gif
Вектрафил
Зря вы так. Бывает, что и правда - пешком человек идти не может, а сядет за руль - Бог! biggrin.gif
Помню, в далёком детстве: отец заехал во двор, левая дверь открылась и он выпал оттуда без особого сознания smile.gif
Пьяных и инвалидов не так уж и много и потом их всё же отлавливают. А вот с проверкой самих транспортных средств... Блин, полстраны ездит с фарами, светящими точно в глаз встречному. Молчу уж про исправность тормозов, рулевого управления, качество выхлопа... Всё делается за те же 800 руб. Ну, может в Москве дороже.
Всё таки, ИМХО, Россия - страшно дикая страна smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.