Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги года
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Гайз
Всем добрый день.
Я человек скурпулезный - люблю записывать расходы на машину. Давеча провел в Экселе мышкой сверху вниз и получил следующие цифры:
Бензин - 17 000 р. (с учетом того, что иногда подвозил попутчиков)
Запчасти, ремонт, и прочие вложения - 25 000 р.
Сюда вошли: замена колодок, фазика вместе с комплектом ГРМ, 2-ух катушек зажигания, ремонт 2-ух стеклоподъемников, замена ламп ближнего света, щеток стеклоочистителя, покупка омывающей жидкости и поликов в салон.
Срок владения машиной: 7 месяцев.
За это время проехал около 10 000 км и сейчас общий пробег 42 500 км.
Итого: 6000р./мес (приблизительно) на содержание б/у Мегаши.
В машину не покупалось ничего лишнего, только самое необходимое, т. к. брал машину уже с "фаршем".

Инфомация может быть полезной тем, кто собирается приобретать б/у Мегана.

P.S. Машину брал по Трэйд-ин, но без гарантии, отсюда и расходы.
Машину люблю и ненавижу. Люблю за комфорт, ненавижу за поломки :-)
Ах, да, КАСКУ забыл сюда приписать - 20 000 р. Но это я не отношу к затратам, т. к. страховать или нет - каждый решает сам, обязаловки нет.
leo-mak
Проехал столько же в августа, только на новом Мегане. Ничего не менял, не чинил. Только купил чехлы на сиденьи, да и бензин с омывайкой подливал. biggrin.gif
Stenson
за год наездил более 20 тыс. км. средние затраты на бензин 3400 р. в мес. Если прикинуть другие затраты (сигналка, щетки, омывайка, лампочки ближнего света), то ~ +1000 р. в мес.
BronVN
Года еще нет...
За 9-ть месяцев пробег 22000 км... Затраты на КО-7500, ТО-15000, покупка ЗАПАСНОГО сцепления с рук 2500 руб... Все!

Бензин и омывайку, считаю учитывать не очень корректно, кто сколько ездит, тот столько за расходники и платит...

А если только ТО и сцепа - чуть больше 1000 руксов в месяц выходит...
leo-mak
Цитата(BronVN @ 11.1.2008, 13:20) *
Года еще нет...
покупка ЗАПАСНОГО сцепления с рук 2500 руб... Все!


А сцепление запасное зачем? Его всё равно в дороге не поменяешь... rofl.gif
johnbul
С августа 2006 года (17 месяцев эксплуатации, пробег 46500 км):

три ТО (15, 30, 45) по 7000 21000
бензин, в среднем, 5000 р в месяц 85000
тормозные колодки (перед.) 1600
щетки стеклоочист. (не использовал пока) 1200
омыв. жидкость (за две зимы) 1500

ИТОГО: 110300
BronVN
Цитата(leo-mak @ 11.1.2008, 13:53) *
А сцепление запасное зачем? Его всё равно в дороге не поменяешь... rofl.gif


Халява подвалила... biggrin.gif Вот и хапнул..., сколько стоит сей девайс у официалов всем известно, а так ниже закупки получилось... wink.gif

Дерганиями при троганьи мой Мегаша болеет с 16000 км... (см. соответствующие темы)... Когда достанет окончательно, платить при замене буду только за работу...

Самое смешное, что как только сцепу эту самую запасную приобрел, бросил в багажник, родное работает, как часы... Друг подкалывает, мол - один из законов Мерфи в действии... Если бы не купил, давно бы уже попал на замену... smile.gif shok.gif

Так что ваше замечание слегка напрягло... Припрет и в дороге поменяешь...
leo-mak
Цитата(BronVN @ 11.1.2008, 14:06) *
Халява подвалила... biggrin.gif Вот и хапнул..., сколько стоит сей девайс у официалов всем известно, а так ниже закупки получилось... wink.gif

А. Ну тогда всё ясно. good.gif
меганыч
За год пробег составил порядка 17 тыс. км.
- Бензин - не считал. (любишь кататься, люби и саночки возить; Сам то наверное тоже кушал?)
- КАСКО - 32 тыс руб.
- Мойка, "вонючки": мойка кузова раз в неделю 150 руб + чистка салона 1..2 раза в месяц 300 руб. =150х4=600+300 = 900 руб. мес. х 12 мес = 11 800 руб.*год
- Балансировка колес 2...3 раза в год (зимний и летний комплект) в районе 1500 руб.*год
- ТО-15000 что то в районе 6 000 руб.
автокосметика (полирольки, средства очистки и прочее) 2 000 руб - останется еще и на следующий год
- Омывайки 3 штуки (похоже последней баклажки до конца зимы хватит, так как развожу водой 1:1) по 200 рублей = 600 рублей
- Запасных частей, ремонта, визитов в сервис 0 рублей.
Вот пожалуй и все smile.gif smile.gif smile.gif .
ИТОГО: 52 900 рублей без учета бензина (из них КАСКО 32 тыс руб.)

Поэтому я бы сказал Меган довольно дёшев в содержании.

Даже в сравнении с ВАЗом. (КАСКО + мойка + запчасти + еще запчасти + диагностика + еще некоторые запчасти, датчики + балансировка колес + автокосметика + примерно столько же омывайки)
fktrctq
ИТОГИ 6 МЕСЯЦЕВ ШКОДА ОКТАВИЯ А5 НОВАЯ
32000 КМ РАСХОДЫ: БЕНЗИН (в среднем 1км=1руб) И ТО (3+9),
вАпрос: оч.нравится меган, хАчу брать второй машиной оч. интересуюсь ценой содержания мегана 3-4 лет с пробегом от 50 тыЩ
PS (мАдератору-еще не сориентировался в темах форума)
1r0n
пАкупАйте трАмвАй - ни колодок, ни фазиков... Бензина не надо! За 25 рэ можно весь день кататься!!!
fktrctq
Цитата(1r0n @ 9.7.2009, 13:19) *
пАкупАйте трАмвАй - ни колодок, ни фазиков... Бензина не надо! За 25 рэ можно весь день кататься!!!


спасибо за помощь
neonlog
Пол года езжу на Мегане 1.6 ручка

Бензин: расход 8 литров 92 бензина средняя цена 18 руб за литр. Будем брать 9, иногда гоняю. Пробег за 6 месяцев -20 000 , итого  200*18*9= 32400

Ремонты и запчасти, омывайки, мойки - 15 тысяч. Восновном деньги жрет подвеска.

Музыка, шумоизоляция: 65 тысяч. Правда музыка вся будет снята и перенесена на след. авто, ибо класс приобретенной аккустики позволяет даже не задуываться о дееспособности штатных аудиосистем.

Итого - 100 000 за пол-года, если учесть,что музыка надолго, то  ~45 000.
fktrctq
Цитата(neonlog @ 9.7.2009, 13:57) *
Пол года езжу на Мегане 1.6 ручка

Бензин: расход 8 литров 92 бензина средняя цена 18 руб за литр. Будем брать 9, иногда гоняю. Пробег за 6 месяцев -20 000 , итого 200*18*9= 32400

Ремонты и запчасти, омывайки, мойки - 15 тысяч. Восновном деньги жрет подвеска.

Музыка, шумоизоляция: 65 тысяч. Правда музыка вся будет снята и перенесена на след. авто, ибо класс приобретенной аккустики позволяет даже не задуываться о дееспособности штатных аудиосистем.

Итого - 100 000 за пол-года, если учесть,что музыка надолго, то ~45 000.

если не сложно ткните в меня темой про подвеску
BerkutAS
ИМХО странные рассуждения о затратах на машину, тогда надо так например

машина пробег 7000км полгода владения/езды

бензин не учитаваем, типа сами же едим, да и какая разница какой расход у машины хоть 30л/100 хоть 6л/100 это ведь ни как не влият на стоимость)))) итого 0р

Мойки, омывайки и пр не учитаваем, типа сами же тоже моемся, а если не ездить дак и омайвка не нужна итого 0р

стоянка(если есть) тоже не учитываем, зачем это ведь не считается? итого 0р

страховки, налоги, штрафы и пр тоже не учитываем, не зачем, да и статистику портит сильно. итого 0р

ТО и запчасти это да на ТО не ездил и ничего не ломалось итого 0р

для удовольствия: музыка, шумка и пр можно не считать это для себя итого 0р



ИТОГО за 6месяцев и 7000км моя машина не затребовала ни одного рубля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif кто мне еще скажет что меган дороже в обслуживаии ТАЗа
fktrctq
Цитата(BerkutAS @ 9.7.2009, 14:12) *
ИМХО странные рассуждения о затратах на машину, тогда надо так например

машина пробег 7000км полгода владения/езды

бензин не учитаваем, типа сами же едим, да и какая разница какой расход у машины хоть 30л/100 хоть 6л/100 это ведь ни как не влият на стоимость)))) итого 0р

Мойки, омывайки и пр не учитаваем, типа сами же тоже моемся, а если не ездить дак и омайвка не нужна итого 0р

стоянка(если есть) тоже не учитываем, зачем это ведь не считается? итого 0р

страховки, налоги, штрафы и пр тоже не учитываем, не зачем, да и статистику портит сильно. итого 0р

ТО и запчасти это да на ТО не ездил и ничего не ломалось итого 0р

для удовольствия: музыка, шумка и пр можно не считать это для себя итого 0р



ИТОГО за 6месяцев и 7000км моя машина не затребовала ни одного рубля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif кто мне еще скажет что меган дороже в обслуживаии ТАЗа


в контексте: интересуют только расходы на ремонт а\м с пробегом 50-80 тыс. в возрасте 4-5лет , кроме расходов на тюнинг, налоги, бензин, косметику
bavar
Ну а я чото ни чего не записывал вот теперь не знаю сколько вложил в пассив.
abavf
Цитата(fktrctq @ 9.7.2009, 12:04) *
ИТОГИ 6 МЕСЯЦЕВ ШКОДА ОКТАВИЯ А5 НОВАЯ
32000 КМ РАСХОДЫ: БЕНЗИН (в среднем 1км=1руб) И ТО (3+9),
вАпрос: оч.нравится меган, хАчу брать второй машиной оч. интересуюсь ценой содержания мегана 3-4 лет с пробегом от 50 тыЩ
PS (мАдератору-еще не сориентировался в темах форума)

если машина исправна, то такие расходы, как бензин, омывайка и т.п, такие же, как у новой.
твое вопрос напрямую связан с состоянием авто на день покупки.
если требуется замена/установка фазика, помпы, ГРМ, колодок, рейки, подушок безопасности с блоком управления и тп, тогда обслуживание в первый год будет недешевое.

Цитата(bavar @ 9.7.2009, 18:26) *
Ну а я чото ни чего не записывал вот теперь не знаю сколько вложил в пассив.

это и есть хорошо, что не помнишь - видимо не много их было!
все плохое обычно не забывается!
Микки Маус
Покупал новым, владею два года, сейчас продаю.
Реальная стоимость владения примерно такая:
Покупал в салоне за 512000. Продастся в лучшем случае за 360.
Итого 6300 в месяц.
Бензин 3000 в месяц. Мойки, омывайки около 1000 в месяц.
Два ТО с заменой колодок 19000. Остальные косяки (довольно много) по гарантии.
Каско за 2 года примерно 3000 в месяц. Транспортный налог и осаго еще рублей 800 в месяц.
Итого 15000 в месяц. Это средняя зарплата по нашему городу.
Не дороговато ли для машины мало чем отличающейся от ваз 2110....

Для сравнения до этого была десятка. Купил за 219000. Продал за 195000 через 3 года.
Зажмурьтесь...670 рублей в месяц. Поломлок вообще не было...каско и ТО разумеется тоже...
Пару раз менял масло сам за копейки.
Не вдаваясь в рассчеты содержание ваза обходится не догоже 5 тысяч в месяц при самом плохом раскладе.

Повторюсь на десятке за 3 года ни одной поломки...а на мегане 4 - фазик,
трещина лобового стекла..потухший щиток приборов...опорники.....
Делайте выводы господа.
Следующая машина будет разумеется не ваз, но еще более разумеется не рено.
sannec
Что-то не верится про 10-ку. У моих знакомых совсем другие показатели, такие что в фразе "Купил за 219000. Продал за 195000 через 3 года." напрашивается промежуточное "вложил хххххх". Ну это ладно...

Я думаю, что подобное мнение (10-ку лучше мегана) развернула бы на 180 градусов первая серьезная авария, не дай бог конечно ей произойти. Так что плата за комфорт, защиту, а со своей стороны скажу - за надежность - должна быть вполне осознана. Иначе зачем и 10-ка, покупайте оку - за ведром бензина будет неделю бегать, еще меньше вложите.
german1975
Цитата(Микки Маус @ 30.7.2009, 22:11) *
Покупал новым, владею два года, сейчас продаю.
Реальная стоимость владения примерно такая:
Покупал в салоне за 512000. Продастся в лучшем случае за 360.
Итого 6300 в месяц.
Бензин 3000 в месяц. Мойки, омывайки около 1000 в месяц.
Два ТО с заменой колодок 19000. Остальные косяки (довольно много) по гарантии.
Каско за 2 года примерно 3000 в месяц. Транспортный налог и осаго еще рублей 800 в месяц.
Итого 15000 в месяц. Это средняя зарплата по нашему городу.
Не дороговато ли для машины мало чем отличающейся от ваз 2110....

Для сравнения до этого была десятка. Купил за 219000. Продал за 195000 через 3 года.
Зажмурьтесь...670 рублей в месяц. Поломлок вообще не было...каско и ТО разумеется тоже...
Пару раз менял масло сам за копейки.
Не вдаваясь в рассчеты содержание ваза обходится не догоже 5 тысяч в месяц при самом плохом раскладе.

Повторюсь на десятке за 3 года ни одной поломки...а на мегане 4 - фазик,
трещина лобового стекла..потухший щиток приборов...опорники.....
Делайте выводы господа.
Следующая машина будет разумеется не ваз, но еще более разумеется не рено.

бред!мое моему мегану два года пробег 22000.стили езду от спокойного до очень не спокойного!из ремонта - то и передние колодки!какие опорники,какой фазик-эта проблема меган 2-фаза 1(до 2006 года если не ошибаюсь).Согласен только с трудностью продажи за приемлемые деньги.А сравнивать с Вазом ну это совсем глупо-безопасность,комфорт и т.д.
а если серьезно то пересев с мегана на лагуну 3 турбо -иногда испытываю ностальгию по Мегану.что-то в нем есть особенное,мне кажется семейное,спокойное.
имею опыт владения символ,меган 2 экспресьен ,клио 3,меган 2 экстрим,лагуна 3-все машины новые пробег от 20 до 80 тысяч за эксплуатацию авто.
dimaspb
Цитата(Микки Маус @ 30.7.2009, 21:11) *
Покупал новым, владею два года, сейчас продаю.
Реальная стоимость владения примерно такая:
Покупал в салоне за 512000. Продастся в лучшем случае за 360.
Итого 6300 в месяц.
Бензин 3000 в месяц. Мойки, омывайки около 1000 в месяц.
Два ТО с заменой колодок 19000. Остальные косяки (довольно много) по гарантии.
Каско за 2 года примерно 3000 в месяц. Транспортный налог и осаго еще рублей 800 в месяц.
Итого 15000 в месяц. Это средняя зарплата по нашему городу.
Не дороговато ли для машины мало чем отличающейся от ваз 2110....

Для сравнения до этого была десятка. Купил за 219000. Продал за 195000 через 3 года.
Зажмурьтесь...670 рублей в месяц. Поломлок вообще не было...каско и ТО разумеется тоже...
Пару раз менял масло сам за копейки.
Не вдаваясь в рассчеты содержание ваза обходится не догоже 5 тысяч в месяц при самом плохом раскладе.

Повторюсь на десятке за 3 года ни одной поломки...а на мегане 4 - фазик,
трещина лобового стекла..потухший щиток приборов...опорники.....
Делайте выводы господа.
Следующая машина будет разумеется не ваз, но еще более разумеется не рено.

А представляете сколько в месяц обходится новый S-класс? Бензин, Каско, омывайка, зарплата водителю. Десятка намного лучше. good.gif

К чему я это...  Не надо сравнивать попу с пальцем. Если Вы не видете раницы ежду Меганом и десяткой, то вообще не заморачивайтесь с иномаркаи, одни разочарования. pardon.gif
AHTOXA
Меган у меня только две недели....поменял ГРМ....2500 руб.

Но могу сказать по второй машине.....это Рено -19 1993-го года выпуска......за год на запчасти.....25 тысяч рублей......сюда входит замена ремней и роликов...два раза фильтра масла....маслосьемные колпачки....колодки по кругу....помпа....опорные подшипники.....рулевые тяги.....

вродь терпимо.....
dimaspb
Цитата(dimaspb @ 18.12.2009, 23:43) *
А представляете сколько в месяц обходится новый S-класс? Бензин, Каско, омывайка, зарплата водителю. Десятка намного лучше. good.gif

К чему я это...  Не надо сравнивать попу с пальцем. Если Вы не видете раницы между Меганом и десяткой, то вообще не заморачивайтесь с иномарками, одни разочарования.  pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.