Коллеги!

За последние пару недель ко мне обратилось несколько человек с жалобами на то, что они по тем или иным причинам не могут получить доступ к сайту клуба. Как один из администраторов сайта могу уверить - никаких ограничений и блокировок по ip-адресам на данный момент нет. Возможно проблемы где-то на уровне провайдеров, что, увы, не редкость. От себя попробую предложить один из способов решения проблемы. Способ не абсолютный, т.к. проблемы бывают разные, квалификация администраторов и пользователй так же разная, сети тоже бывают разные, я и сам иногда пользуюсь этим smile.gif Итак, способ заключается в туннелировании трафика от вашего браузера через какой либо анонимный прокси smile.gif Бесплатным, кроссплатформенным и относительно безпроблемным на данный момент считаю клиента сети toonel.net. Получить дистрибутив для нужной платформы можно на сайте toonel.net. Для windows, linux нужен generic клиент, а для его запуска - установленная JRE (Java Runtime Environment). Сейчас Java настолько популярна, что скорее всего JRE у вас есть smile.gif (если нет - пишите, скажу где взять). Итак, скачав клиента нужно его просто запустить. Должно появиться окошко следующего вида:



Далее (считаем что пользуем IE) идем в



открываем и жмем на кнопку обведенную кружком:



и ЗАПОМИНАЕМ, а лучше ЗАПИСЫВАЕМ то что там написано в полях "адрес" и "порт" (МОЖЕТ БЫТЬ ПРИГОДИТСЯ!)

далее вписываем туда такие значения:



везде далее кликаем Ок.

ЕСЛИ В ПОЛЯХ "АДРЕС" И "ПОРТ" БЫЛО ЧТО-ТО ВПИСАНО, ТО ЭТИ ЗНАЧЕНИЯ НУЖНО ВПИСАТЬ НА ЗАКЛАДКЕ "WEB" TOONEL-КЛИЕНТА, ПОСЛЕ ЧЕГО ЖМЕМ APPLY. Все. Пользуемся.