Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Минводы-Москва по M4. Выезд 28 декабря.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
CCOla
Всем форумчанам привет pleasantry.gif

Вот собрался стартовать по сабжевому маршруту 28-го декабря сего года... обратно после праздников. Ну и соответственно вопросы к вам, уважаемые, т.к. это первая дальняя поездка в этом направлении на моем Мегаше:
1. Что проверить перед стартом? Типа там, уровни жидкостей, давление в моей зимней резине и т.п.?
2. Что с собой взять исходя из возможных погодных условий?
3. Как лучше спланитровать поездку? (Едим с семьей, за рулем я один. Планирую 28 вернуться с работы вечером, поспать 4 - 5 часов и из МСК выезжать часов в 22 или 23 этого же дня. Расчитываю проехать без ночлега, а дальше по состоянию... по крайней мере РедБул закуплен smile.gif )
4. Что нужно знать, путешествуя в данном направлении по М4 в зимнем режиме?
4. Никто ли из уважаемых форумчан не едит в этом же направлении -> дабы скооперироваться.

С уважением ко всем Мегановодам.
Харон
Цитата(CCOla @ 24.12.2007, 10:08) *
Всем форумчанам привет pleasantry.gif

Вот собрался стартовать по сабжевому маршруту 28-го декабря сего года... обратно после праздников. Ну и соответственно вопросы к вам, уважаемые, т.к. это первая дальняя поездка в этом направлении на моем Мегаше:
1. Что проверить перед стартом? Типа там, уровни жидкостей, давление в моей зимней резине и т.п.?
2. Что с собой взять исходя из возможных погодных условий?
3. Как лучше спланитровать поездку? (Едим с семьей, за рулем я один. Планирую 28 вернуться с работы вечером, поспать 4 - 5 часов и из МСК выезжать часов в 22 или 23 этого же дня. Расчитываю проехать без ночлега, а дальше по состоянию... по крайней мере РедБул закуплен smile.gif )
4. Что нужно знать, путешествуя в данном направлении по М4 в зимнем режиме?
4. Никто ли из уважаемых форумчан не едит в этом же направлении -> дабы скооперироваться.

С уважением ко всем Мегановодам.


Сколько лет машине и какой пробег?? от этого будет понятно что брать smile.gif)
tetiretik
Привет! Позволь дать несколько рекомендаций для твоей поездке.Проверь, есть ли буксировочный трос,аптечка не просроченная, огнетушитель не просроченный,знак аварийной остановки(в Ростовской обл. и Ставропольском крае ну, шибко вредные гайцы). Рекомендую взять термос с горячей водой и пару пластиковых бутылок с минералкой, сойдет вместо обыкновенной воды, руки помыть или еще для чего-нить,да и температура замерзания у минералки ниже обыкновенной, незамерзайку(только не покупай по 100р за бутыль,много откровенного хлама да и для здоровья не безопасно, особенно если добавлен метиловый спирт).Состояние дороги от Ростова до Минвод хорошее, снега нет(во всяком случае три дня тому назад было так). По краю дороги сухие, несколько похуже возле самого Ставрополя и в городе. Про гайцев- в крае соблюдай скоросной режим. На трассе Ст-ль-Минводы(через Невинномысск) будет порядка 8-10 постов с радарами особенно их богато где идет реконструкция дороги(ближе с месту назначения). Имей ввиду если на обочине стоит тазики с длинной антенной это гаец в засаде с видеокамерой и радаром. diablo.gif Можно проехать другой дорогой. После того как проедишь Верхнерусское,примерно через 2 км , см. этикетку(указатель) на Астрахань на светофоре влево , и шнуркуешь до поста гайцев примерно 21 км далее под 90 градусов на Элисту,Астрахань, Ипатово и через 25 км. по этикетке на Минводы,Александровск гайцев практически нет.
Если будет необходимо помощь звони 89624551134 Вячеслав г.Ставрополь help.gif Ну и последнее по аккуратней , удачной поездки и не выпивай накануне шибко много(ох и любят менты запах алкоголя у нас в крае). hi.gif
sea1000
Еду в этом направлении до Тихорецка, потом в сторону.
Собираюсь выехать 29.12 после обеда.
Готовиться не знаю как unknw.gif , зимняя резина уже стоит. В прошлом году ехал тоже под НГ, временами было довольно скользко.
freeface
Выхожу на М4 30 рано утро(подкоректировали на работе)
скоростной режим 140-160 км/ч останавливаюсь 2 раза за 600км.
тебе советую пересмотеть график выхода,
в твоем активе маган 1,6 седан скорее всего что с фарами!?, ксенон?*
выходить рекомендую так, чтоб ты оказался на растоянии 300км от мск в то время когда будет светло, если ты говоришь что опыта не много то не стоит с семъей мучаться на этом участке.
Участок очень не приятный практически всегда загружен и всего две полосы одна из которых встречная обочена там читается плохо, лучше его по светлому проходить.
Я первый раз как раз в дождь и слякать там намучался.

В дорогу как всегда, кофе в термосе, либой чай с лимоном(тонизирует, можно ещё лимонника добавить).
РедБул не выход(сначала стимулирует,а потом усталось усиливаеться многократно, а эфект уже в себе не несёт, энергетики помогают на 2 часа максимум)
Будет не холодно, так что возми с собой литров пять воды, на промыв зеркал стёкол фар и в омыватель доливать, выесжать будешь омыватель наполни тоже.
Провер давление в шинах, масло не обязательно датчикам можно верить.
А да музыки набирайне а то а м4 авторадио и лав радио, эфир ерундовый.
Тактика заправак у меня такая:

1) до полного выезд из мск ТАТ нефть или чуть дальше будет лукоил(дальше по трассе есть ниже цены, но непонятно какие заправки)
Если не будешь гнать расход будет меньше 7л/100
будь внимателен по тарссе много ловцов на радар и знак обгон запрещён.
стоят как правило в местах излюбленных из запоминаешь только тогда когда часто по м4 ходишь.

Клио 1,6 динамиг.буду на М4 до воронежа, особенности М4 выложил от мск до воронежа, дальше я сворачиваю.

си1000 вы как раз попадете на тяжёлый участок в сумерки, будте готовы
соблюдайте скорость и не переоценити возможности ризины и всё ок будет.
CCOla
Цитата
Сколько лет машине и какой пробег?? от этого будет понятно что брать


biggrin.gif Машине 3 месяца пробег около 2,5 тыс... Младенец практически good.gif
ЗЫ Резина стоит Гудеар IceNavy нешипованый

2freeface: Extr. 1.6 hi.gif без ксенона...
freeface
Ну тогда послушай меня выйд на м4 так чтою 300км от мск было светло.
У меня нокиан Q.
Удачи
CCOla
Цитата(freeface @ 24.12.2007, 11:59) *
Ну тогда послушай меня выйд на м4 так чтою 300км от мск было светло.
У меня нокиан Q.
Удачи


Спасиб! good.gif ну часа в 2 - 3 ночи уже 29-го дернуть можно... как раз к рассвету буду там... только вот как то в ставропольском крае оказаться в ночи не хоцца... pardon.gif
freeface
ну да у вас длиннее путь, тогда вперёд,всю элоюминацию зажжёте и порядок .
Опкатку вы прошли, так что давление в инах и воду для тех нужд не забудте, и если плохо видно будет остановитесь и промойте фары.
всё должно быть супер гуд!!!!
CCOla
Цитата(freeface @ 24.12.2007, 12:14) *
ну да у вас длиннее путь, тогда вперёд,всю элоюминацию зажжёте и порядок .
Опкатку вы прошли, так что давление в инах и воду для тех нужд не забудте, и если плохо видно будет остановитесь и промойте фары.
всё должно быть супер гуд!!!!


спасибо smile.gif обкатку ну типа smile.gif... и боевые царапины на задней накладке на бампер уже тоже имеются!... все равно должно быть лучше чем поезд... 37 часов едит... shok.gif
freeface
Цитата(CCOla @ 24.12.2007, 12:17) *
спасибо smile.gif обкатку ну типа smile.gif... и боевые царапины на задней накладке на бампер уже тоже имеются!... все равно должно быть лучше чем поезд... 37 часов едит... shok.gif

Устаните вы с непривычки достаточно и даже подумаете о том что поезд не плохо
CCOla
Цитата(freeface @ 24.12.2007, 12:30) *
Устаните вы с непривычки достаточно и даже подумаете о том что поезд не плохо


да есть в этом рациональное зерно smile.gif... поэтому-то до сих пор билеты на поезд не сдали ... ну вот такой stepback предусмотрели smile.gif... жена переложила всю ответственность выбора на мои плечи.... ибо ей все равно где спать smile.gif
gogo
Цитата(CCOla @ 24.12.2007, 12:32) *
да есть в этом рациональное зерно smile.gif... поэтому-то до сих пор билеты на поезд не сдали ... ну вот такой stepback предусмотрели smile.gif... жена переложила всю ответственность выбора на мои плечи.... ибо ей все равно где спать smile.gif

устанете..но кайф в дальней дороге есть. ехал летом на кубань. не превышайте скорость больше чем на 50 км\ч и не обгоняйте там где стоит знак обгон запрещен.. даже если разметка правильная.. и даже если знак стоит на односторонней дороге... смотрите на длительность действия знака...(про обгон запрещен на односторонней и длительность знака.. со мной было.. отдал за оба нарушения 1000+1500) дорога местами хорошая.. но половина по полосе туда-обратно. и постоянно ремонт и обгон запрещен.. беру в дорогу кофе и техническую воду(фары мыть придется)
CCOla
Цитата(gogo @ 24.12.2007, 13:51) *
устанете..но кайф в дальней дороге есть. ехал летом на кубань. не превышайте скорость больше чем на 50 км\ч и не обгоняйте там где стоит знак обгон запрещен.. даже если разметка правильная.. и даже если знак стоит на односторонней дороге... смотрите на длительность действия знака...(про обгон запрещен на односторонней и длительность знака.. со мной было.. отдал за оба нарушения 1000+1500) дорога местами хорошая.. но половина по полосе туда-обратно. и постоянно ремонт и обгон запрещен.. беру в дорогу кофе и техническую воду(фары мыть придется)


спасибо за советы, коллеги smile.gif ... я тоже считаю, что кайф в любом путешествии есть ... в конце концов устал - остановился у кемпинга и заночевал....

pardon.gif
amar
Не раз ходил по маршруту Питер-Москва-Минводы.
Предпоследний раз на пассате b-3 - один
Последний раз на мегаше с семьей.

Оба раза ЛЕТОМ.

На пассате проезжал от москвы до Минвод за один присест.

НО!
Крайне не рекомендую пытаться сделать это 1. зимой. 2. с семьей. 3. в один руль.

Летом выезжал из Мск (марьино) в 4.30. (уже светало)
Гнал как ошпаренный, где можно (а можно далеко не везде!!! Ефремов, ростовская область, много где двухполоска со сплошной, гайцами и камазами)
17 часов в пути с остановками на пописать и один раз поесть (в воронеже есть очень хорошее кафе со стороны ростова).
в итоге, за двадцать км до минвод солнце село. А ребята там катаюццо странные, иногда только с габаритами в темноте, эконмят, блин).

Но это лето! Даже если на дороге нет снега, безопасная скорость будет меньше летней! Световой день короче!
Если с семьей, то обязательно будут остановки.
Один семнадцать часов за рулем - нах такой отдых, я потом в себя двое суток приходил.

Предлагаю сделать перерыв в дороге, где-нибудь в ростовской области, но до ростова. Придорожных гостиниц там достаточно. Я так и делаю.

В остальном, на Мегане эта дорога приятна.

На границе краснодарского и ставропольского краев на м-29 засада, почти сразу за постом. Там типа "населенный пункт" в чистом поле на трехрядке в каждую строну. Осторожно! smile.gif
CCOla
Цитата(amar @ 24.12.2007, 14:09) *
Не раз ходил по маршруту Питер-Москва-Минводы.
Предпоследний раз на пассате b-3 - один
Последний раз на мегаше с семьей.

Оба раза ЛЕТОМ.

На пассате проезжал от москвы до Минвод за один присест.

НО!
Крайне не рекомендую пытаться сделать это 1. зимой. 2. с семьей. 3. в один руль.

Летом выезжал из Мск (марьино) в 4.30. (уже светало)
Гнал как ошпаренный, где можно (а можно далеко не везде!!! Ефремов, ростовская область, много где двухполоска со сплошной, гайцами и камазами)
17 часов в пути с остановками на пописать и один раз поесть (в воронеже есть очень хорошее кафе со стороны ростова).
в итоге, за двадцать км до минвод солнце село. А ребята там катаюццо странные, иногда только с габаритами в темноте, эконмят, блин).

Но это лето! Даже если на дороге нет снега, безопасная скорость будет меньше летней! Световой день короче!
Если с семьей, то обязательно будут остановки.
Один семнадцать часов за рулем - нах такой отдых, я потом в себя двое суток приходил.

Предлагаю сделать перерыв в дороге, где-нибудь в ростовской области, но до ростова. Придорожных гостиниц там достаточно. Я так и делаю.

В остальном, на Мегане эта дорога приятна.

На границе краснодарского и ставропольского краев на м-29 засада, почти сразу за постом. Там типа "населенный пункт" в чистом поле на трехрядке в каждую строну. Осторожно! smile.gif


Roger, как говорится ... smile.gif...

Спасибо smile.gif

Я вот еще о каком варианте подумал... от Казанского автобусы идут до ставрополя и до минвод, уезжают из мск по разному, скажем пристроиться за автобусом и тулить..? ребята ж -водилы - то уже наверняка прохаваные... чтобы не заплутать сильно да и на свободную кассу не нарваться...
freeface
Главное внимательно, но без страха.
машина у тебя в порядке, устал лучше остановись перекури.
не надейся на редбулы.
всё ок будет я ваще первый раз на 1500км ночью и земой в дожд+снег вышел, на бол дороги думал встану усталость срубила и глаза от фар болели .ничего добрался правда потом водки стакан переверну и день следущий отходил.
CCOla
Цитата(freeface @ 24.12.2007, 14:19) *
Главное внимательно, но без страха.
машина у тебя в порядке, устал лучше остановись перекури.
не надейся на редбулы.
всё ок будет я ваще первый раз на 1500км ночью и земой в дожд+снег вышел, на бол дороги думал встану усталость срубила и глаза от фар болели .ничего добрался правда потом водки стакан переверну и день следущий отходил.


...ну я рисковать не стану... не один ведь в машине!... если начну склоняться к залипаниям - тут же в гостиницу спааать ).... ну и глюкозы возьму... под язык - оч. стимулирует.... ну ине жрать особо...так легкий перекус ) чтобы сном не накрыло....
amar
Цитата(CCOla @ 24.12.2007, 14:18) *
Roger, как говорится ... smile.gif...

Спасибо smile.gif

Я вот еще о каком варианте подумал... от Казанского автобусы идут до ставрополя и до минвод, уезжают из мск по разному, скажем пристроиться за автобусом и тулить..? ребята ж -водилы - то уже наверняка прохаваные... чтобы не заплутать сильно да и на свободную кассу не нарваться...


Не оглядывайся на других, выбери УДОБНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ РИТМ. Меньше будешь уставать. Заблудиться там трудно. smile.gif
Карту купи smile.gif (С) Джентельмены удачи.

Про свободные кассы - здесь уже все сказано - на двухполоске со сплошной не высовывайся. Держись за спонсором на скоростных участках. Я летом заплатил 200 рэ туда и 200 обратно. Был бы чуть внимательней, вообще "бесплатно" проехал бы. Не так уж это и страшно.
И главное - не торопись. Настройся на то что сколько проедешь, столько проедешь. Это сильно помогает не нервничать и не ошибаться.

Удачи!
CCOla
Цитата(amar @ 24.12.2007, 14:32) *
Карту купи smile.gif ...
Удачи!


Спасибо, друзья...
кстати, хочу спросить...вот еще: мне на шиномонтаже надули всю резину на 2,0
какое давление сделать на трассу?.... или оставить как есть?
driver2007
Цитата(CCOla @ 24.12.2007, 14:40) *
Спасибо, друзья...
кстати, хочу спросить...вот еще: мне на шиномонтаже надули всю резину на 2,0
какое давление сделать на трассу?.... или оставить как есть?


посмотри в паспорт авто
там есть таблица давления шин
кажись для трассы 2,4 атмосферы спереди и 2,2 сзади должно быть
только на холодном авто проверяй давление ибо при движении шины греются и давление может отличаться от первоначального холодного авто в сторону увеличения
CCOla
Цитата(driver2007 @ 24.12.2007, 15:48) *
посмотри в паспорт авто
там есть таблица давления шин
кажись для трассы 2,4 атмосферы спереди и 2,2 сзади должно быть
только на холодном авто проверяй давление ибо при движении шины греются и давление может отличаться от первоначального холодного авто в сторону увеличения


да, я в мануал заглядывал... просто мало ли)) вдруг мануал - не есть панацея ))...

данке шон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.