Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секретки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Egoist
Вот задумался по поводу приобретения секреток на литье.
Посмотрел те , что в КЭМПе продают и огорчился . Их и я без труда откручу, что уж говорить о профессионалах diablo.gif

мож есть у кого-нибудь на примете хорошие какие-нибудь ? Знаю что все можно снять и угнать , ну пусть уж помучаются biggrin.gif
Broker
Цитата(Egoist @ 12.12.2007, 23:48) *
Вот задумался по поводу приобретения секреток на литье.


Не слышал никогда, чтоб у кого-то с М2 сняли колеса.
Может лишне заморачиваться?

ПыСы. Лично у самого машина паркуется уже два года у дома. Колеса в принципе не пропадали вообще ни у кого (дом весь обставлен на ночь иномарками на любой вкус) biggrin.gif
kot
Цитата(Broker @ 12.12.2007, 21:01) *
Не слышал никогда, чтоб у кого-то с М2 сняли колеса.
Может лишне заморачиваться?

ПыСы. Лично у самого машина паркуется уже два года у дома. Колеса в принципе не пропадали вообще ни у кого (дом весь обставлен на ночь иномарками на любой вкус) biggrin.gif


+1 Вот именно не нужны ни кому.... такой размер колес на фиг ни кому не нужен... pardon.gif pleasantry.gif
Egoist
Цитата(kot @ 12.12.2007, 21:19) *
+1 Вот именно не нужны ни кому.... такой размер колес на фиг ни кому не нужен... pardon.gif pleasantry.gif


Я так мыслю что лучше перебдеть, чем потом колеса покупать biggrin.gif
Наркоманы всякие думаю не особо разбираются в размерности wink.gif
anton-exclusive
Есть неплохие секретки фирмы Alessio(Italy) и пусть цена вас не смущает-350р у нас)))
alex-respekt
а вообще в идеале ставить такую штуку называеться КАПКАН!
никто не открутит никто не угонит..........а в идеале на все четыре колеса ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gogo
Цитата(alex-respekt @ 18.12.2007, 14:57) *
а вообще в идеале ставить такую штуку называеться КАПКАН!
никто не открутит никто не угонит..........а в идеале на все четыре колеса ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

в идеале - капканы на колеса.. когда машина стоит в гараже)))

лучше перебдеть)))
Вектрафил
Цитата(kot @ 12.12.2007, 21:19) *
+1 Вот именно не нужны ни кому.... такой размер колес на фиг ни кому не нужен... pardon.gif pleasantry.gif


Если мне не изменяет память, то 15" колёса 6,5J 15 4x100 ET45 подойдут для знаменитого Акцента. Там, правда, штатные колёса 13", Допускаются 14". Но народ ставит и 15". А Акцентов сейчас ТАГАЗ наштамповал десятки тысяч. Ну там, правда посадочное отверстие другое, что то вроде 56 мм. Но это лечится проставками. Так что секретки... Может и нужны.
Tazer
помимо того, 4х100 отлично встает на дэу нексия...которых тоже не один десяток тысяч... diablo.gif
Alramin
Цитата(Broker @ 12.12.2007, 21:01) *
Не слышал никогда, чтоб у кого-то с М2 сняли колеса.
Может лишне заморачиваться?

ПыСы. Лично у самого машина паркуется уже два года у дома. Колеса в принципе не пропадали вообще ни у кого (дом весь обставлен на ночь иномарками на любой вкус) biggrin.gif


Справляли у друга днюху, вышли на лестнечную площадку покурить (4 эт.) ...а там внизу у Пассата бомжара у заднего колеса копается, мы ему орать стали он закопашился...вообщем пока мы спустились вниз, а там уже не бомжа не колеса, а под балкой бутылка стояла. unknw.gif мне кажется ему все равно с какой машины снимать, хотя наверно стал снимать с той куда бутылка подлезла biggrin.gif


Если литье дорогое, я бы поставил секретки, спокойней спать как то ))) Главное не перетенуть, что бы потом самому снять. а кому надо он и так снимет smile.gif
Lapotok
Что-то я выпал из действительности, мне казалось что колеса уже не снимают!!! mega_shok.gif По крайней мере по одному unknw.gif
maximbuch
повтаряюсь ,но у меня за месяц сняли два комлекта дворников , и я тоже думал что уже не снимают .вот щас задумался про секретки ,так как от дворников до колес дойти не сложно hi.gif
makozzz
Секретки это очень нужная вещь!!!! В москве я не заморачиваюсь, а вот за пределами... Совсем другая ситуация, снимают все что не так лежит или стоит. Проверено на личном опыте в городе Калуге, оставил машину на ночь во дворе незнакомого двора и на те, с утра прихожу, а двух двух колпаков (что закрывают болты на моих 16 литых нет) mega_shok.gif Стояли секретки, мож побаловался кто-то, а может снять хотели... Так что это лишняя предостарожность good.gif pleasantry.gif
Damir76
Цитата(Вектрафил @ 24.2.2008, 8:02) *
Если мне не изменяет память, то 15" колёса 6,5J 15 4x100 ET45 подойдут для знаменитого Акцента. Там, правда, штатные колёса 13", Допускаются 14". Но народ ставит и 15". А Акцентов сейчас ТАГАЗ наштамповал десятки тысяч. Ну там, правда посадочное отверстие другое, что то вроде 56 мм. Но это лечится проставками. Так что секретки... Может и нужны.


Не, акцентоводов можно не бояться. С такими параметрами диски не подходят - резина на них цепляет за стойку. Проверено лично. pardon.gif
Что касается установки секреток, то думаю лишним точно не будет, тем более если за комплект просят 350-500 рэ. По крайней мере от наркоты и пинанеров спасет. Да и себе спокойней.
Себе на лето под литье поставлю обязательно. wink.gif
SVin61
Цитата(Lapotok @ 24.2.2008, 15:39) *
Что-то я выпал из действительности, мне казалось что колеса уже не снимают!!! mega_shok.gif По крайней мере по одному unknw.gif

Я в прошлом году у своего дома незабываемую картину видел утром : на боку лежала новенькая ВАЗ 112 без колес. Вечером была красавица с литыми дисками. Машину завалили на бок, сняли колесья, а потом на другой...Чтоб сигналка ночью орала, не слышал. Д.б. аккумулятор тоже сняли. Подобное регулярно вижу. У самого , раз акк унесли.
BronVN
Цитата(SVin61 @ 26.3.2008, 15:56) *
на боку лежала новенькая ВАЗ 112 без колес


Вот уроды... diablo.gif Даже в нашей подмосковной деревне, если колеса того, то хоть на кирпичи ставят... А Питер - культурная столица... mega_shok.gif ИМХО, ворье должно соответствовать... biggrin.gif blum.gif
$ilent
Пару лет назад на выставке "Технологии безопасности" видел очень интересный инструмент.
Ключ, при помощи которого можно открутить ЛЮБОЙ винт, болт, гайку.
Если есть хоть что-то за что можно зацепиться, на важно на какой поверхности или грани болта - то открутить его не представляет ни каких проблем.
Каким образом это делается не скажу, но уверяю, открутит абсолютно ЛЮБУЮ секретку за 10 секунд.
Стоил такой ключик в районе 2500 р.
Так что все замки только от честных людей и от пионеров.
Broker
В Москве и МО это лишнее. Не слышал никогда, чтоб у кого-то с Рено колеса сняли.
Зато прикипит эта секретка и в сучае чего будет гимор снять колесо. Вот это верняк.
ASD
Лучьше перебздеть, чем недобздеть!!!
biggrin.gif rofl.gif biggrin.gif
fox
Все верно: это как с металлическими дверями - только от хулиганов. Профи пройдут через игольное ушко sad.gif
oden
Поставил вчера родные Рено Бутик секретки. Стоит 2000 по карте со скидкой. В доме где стоят наши машины сняли с трех машин все колеса с Цивика, Ровера и Лацетти. оставили на домкратах. Есть и запись камер и подозреваемые, и свидетели, а колес нет. Так что ставьте, лишне не булет. Три машины 2 человека разули за 7 минут.
Вектрафил
Есть такие хитрые секретки немецкой фирмы MakCard. Хитрые - потоиу, что непонятно как работают. Там внутрь выдавливается многогранник неправильной формы и тогда болт (гайка) откручивается своим ключом. Причём, без головки-ключа этот многогранник не вдавливается внутрь. Сделано всё из какой-то чрезвычайно прочной стали и покрыто хромом, чтобы не ржавело.
Вопрос к уважаемой аудитории: не слышал ли кто про опыт эксплуатации такой приблуды? Вернее - про отказ болта (гайки) такой конструкции откручиваться своим ключом. Шиномонтажники говорят, что открутить эту гайку потом практически невозможно, не сломав колесо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.