Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите оцифровать аудиокассеты!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Explosion
Товарищи, помогите с оцифровкой, очень нужно. Есть 2 аудиокассеты, которые нужно перегнать в мп3, но нет магнитофона с кассетной декой. Если у кого есть возможность, долго не задержу, прийду со своим ноутом и шнурами. Живу в ЮВАО, в районе м. Текстильщики.

СПАСИБО!
AnDrews
Поспрашивай лучше плеер касетный - его легче найти и к себе домой взять, я именного с него офицровывал касеты. smile.gif
Explosion
Цитата(AnDrews @ 4.12.2007, 15:26) *
Поспрашивай лучше плеер касетный - его легче найти и к себе домой взять, я именного с него офицровывал касеты. smile.gif

Вариант конечно, если только кто-нибудь одолжил бы мне таковой на один вечер...
Ян
Цитата(AnDrews @ 4.12.2007, 17:26) *
Поспрашивай лучше плеер касетный - его легче найти и к себе домой взять, я именного с него офицровывал касеты. smile.gif


Если не трудно, то, пожалуйста, поделитесь опытом:

1) какой выход плеера;
2) на какой вход в комп;
3) каким софтом пользовались.
Explosion
Цитата(Ян @ 4.12.2007, 16:03) *
Если не трудно, то, пожалуйста, поделитесь опытом:

1) какой выход плеера;
2) на какой вход в комп;
3) каким софтом пользовались.

Выход плеера (или магнитофона) - на наушники, на компе - линейный вход. Шнур со стерео-миниджеками, с обоих концов соответственно "папы" (у всех любительских наушников и колонок такой штекер). Софт - любая записывающая программа, хоть стандартный виндовский фонограф. Я пользуюсь SoundForge, там удобнее редактировать запись. Вообще-то все делается элементарно просто, нужно только не забыть отрегулировать громкость таким образом, чтобы индикатор уровня (в SoundForge) не выходил в красную зону, а то будут искажения на оцифрованной записи. Если есть вопросы - спрашивайте.
Jurkki
Что-то видимо совсем редкое или даже аутентичное. Просто сейчас в сети столько mp3-шек - на любой вкус и из любого времени. Имею в виду платные mp3 сайты.
Explosion
Цитата(Jurkki @ 4.12.2007, 16:20) *
Что-то видимо совсем редкое или даже аутентичное. Просто сейчас в сети столько mp3-шек - на любой вкус и из любого времени. Имею в виду платные mp3 сайты.

Все достаточно банально, это иностранный язык. smile.gif Пол дня искал в осле - ничего.
Shao
Цитата(Ян @ 4.12.2007, 18:03) *
Если не трудно, то, пожалуйста, поделитесь опытом:

1) какой выход плеера;
2) на какой вход в комп;
3) каким софтом пользовались.


Мой опыт !
-Любой плеер/магнитола с выходом на наушники
-кабель джек-джек 3.5"
-программа SoundForge (любая версия)

втыкаем в линейный вход звук.карты компа кабель и в магнитофон
и вперед...
Explosion
Дисков к этому курсу нет (даже в продаже), только кассеты. Вот и мучаюсь.
Ян
Цитата(Explosion @ 4.12.2007, 18:16) *
Выход плеера (или магнитофона) - на наушники, на компе - линейный вход. Шнур со стерео-миниджеками, с обоих концов соответственно "папы" (у всех любительских наушников и колонок такой штекер). Софт - любая записывающая программа, хоть стандартный виндовский фонограф. Я пользуюсь SoundForge, там удобнее редактировать запись. Вообще-то все делается элементарно просто, нужно только не забыть отрегулировать громкость таким образом, чтобы индикатор уровня (в SoundForge) не выходил в красную зону, а то будут искажения на оцифрованной записи. Если есть вопросы - спрашивайте.

СПАСИБО! На Новогодних каникулах займусь!
З.Ы. Коллеги, всем спасибо!!!
Sasch
smile.gif Несколько раз этим занимался. В идеале, лучше использовать деку-источник с линейным выходом, т.к. на нём не участвуют всякие эквалайзеры. Если брать выход наушников, то при записи в комп передадутся все настройки эквалайзера. Есть у меня оцифрованные песни с МЕГАбасом (на центре была включена соответствующая фича), настолько МЕГА, что он никак не вязался о остальным спектром. smile.gif Пришлось переделывать...
Tonyo
Ты бы название написал , в инете есть все !
Explosion
Цитата(Tonyo @ 4.12.2007, 18:30) *
Ты бы название написал , в инете есть все !

Le Nouveau Sans Frontières 1, если найдете работающую ссылку - с меня презент, и огромнейший респект. Я не нашел. unknw.gif
Explosion
Ну так чего, откликнется кто нибудь?
globus64
Цитата(Explosion @ 4.12.2007, 14:43) *
Товарищи, помогите с оцифровкой, очень нужно. Есть 2 аудиокассеты, которые нужно перегнать в мп3, но нет магнитофона с кассетной декой. Если у кого есть возможность, долго не задержу, прийду со своим ноутом и шнурами. Живу в ЮВАО, в районе м. Текстильщики.

СПАСИБО!

Не дока в этом, но проигрыватель CD с кассетной декой есть. Тоже живу в Текстилях. Но мп-3 не читает. Только CD unknw.gif
Explosion
Цитата(globus64 @ 4.12.2007, 21:42) *
Не дока в этом, но проигрыватель CD с кассетной декой есть. Тоже живу в Текстилях. Но мп-3 не читает. Только CD unknw.gif

Дык, мне это и нужно, чтобы кассету проиграть, и залить дорожку в компьютер (мп3 я потом сделаю). Ваш проигрыватель подошел бы как нельзя кстати. wink.gif smile.gif
globus64
Цитата(Explosion @ 4.12.2007, 21:47) *
Дык, мне это и нужно, чтобы кассету проиграть, и залить дорожку в компьютер (мп3 я потом сделаю). Ваш проигрыватель подошел бы как нельзя кстати. wink.gif smile.gif

Базара нет! Могу дать напрокат на сутки. Отправь тел. в личку-рЕшим hi.gif
globus64
Цитата(Explosion @ 4.12.2007, 21:47) *
Дык, мне это и нужно, чтобы кассету проиграть, и залить дорожку в компьютер (мп3 я потом сделаю). Ваш проигрыватель подошел бы как нельзя кстати. wink.gif smile.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=264714 Вот такой. Подойдет?
Explosion
Цитата(globus64 @ 4.12.2007, 22:07) *
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...;modelid=264714 Вот такой. Подойдет?

Отправил ЛС
globus64
Цитата(Explosion @ 4.12.2007, 22:42) *
Отправил ЛС

Вопрос решен. Договорились. Приятно помочь хорошему человеку! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.