Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уводит вправо, непонятно
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Istomin
Давече поменял резину на своем мегаше.

Так вот по выезду из шиномонтажа заметил, что управляемость сильно ухудшилась, машину начало вести вправо. Казалось бы, надо сделать сход-развал и все пройдет, но у меня ощущение, что дело не в этом.
Вместе с уводом вправо появился какой-то странный звук от колеса (пока не понял какого). Что-то вроде: бубубубубубубубубубубу.

А теперь внимание вопрос: Что это может быть и как с этим бороться? Раздалбается ведь подвеска.

В шиномонтаж тот заезжал: пожали плечами и усе.
Александр_Top
На шипах? Грузики смотрел ,на месте ?
Istomin
На шипах! Грузики смотрел. Все вроде ок.
neman
Возможно вода , замерзшая на диске, так же возможна грыжа с внутренней стороны колеса, если с наружней ничего не видно.
Istomin
Грыжа - это плохо. Обязательно посмотрю сегодня.

Как-то даже не подумал о ней)
leo-mak
Рисунок протектора симметричный или нет? biggrin.gif
LIMASYATA
Такой звук обычно если не доконца прикрутили колесный болт и из-за этого может уводить авто и еще могли словить гвоздик и подспускает колесо из-за этого тоже возможен звук хлюпающего колеса бубубубубубубу! посмотри, проверь давление и болты если что пиши - поможем!
Damir76
Цитата(Istomin @ 13.11.2007, 11:06) *
Давече поменял резину на своем мегаше.

Так вот по выезду из шиномонтажа заметил, что управляемость сильно ухудшилась, машину начало вести вправо. Казалось бы, надо сделать сход-развал и все пройдет, но у меня ощущение, что дело не в этом.
Вместе с уводом вправо появился какой-то странный звук от колеса (пока не понял какого). Что-то вроде: бубубубубубубубубубубу.

А теперь внимание вопрос: Что это может быть и как с этим бороться? Раздалбается ведь подвеска.

В шиномонтаж тот заезжал: пожали плечами и усе.

Если до шиномонтажа, т.е. на старой резине все было О.К., а после стало уводить, то дело только в колесах. Рулевая и сход-развал у тебя должен быть в порядке. Так что для начала посмотри давление в шинах. Если давление в шине низкое, то она имеет более высокое сопротивление качению, а следовательно в ее сторону и уводит автомобиль. Кстати, повышенный шум, вполне возможно и является показателем низкого давления в шине. Колеса бьют, т.е. ощущается ли дисбаланс колес? Удачи!!!
Pafnutii
Цитата(LIMASYATA @ 25.11.2007, 19:08) *
Такой звук обычно если не доконца прикрутили колесный болт и из-за этого может уводить авто

+1 Было тоже самое. После поездки на шиномонтаж стало уводить вправо, причиной оказалась нарушенная балансировка. Это может произойти не только, если отвалился грузик, может быть у них не исправен аппарат
leo-mak
А меня руль не бьёт, но после установки новых шин этой весной нулевое положение руля сместилось влево. Думаю, тоже может из-за балансировки или чего-то подобного. diablo.gif
LIMASYATA
Цитата(leo-mak @ 26.11.2007, 22:05) *
А меня руль не бьёт, но после установки новых шин этой весной нулевое положение руля сместилось влево. Думаю, тоже может из-за балансировки или чего-то подобного. diablo.gif




ПРОСТИТЕ ЧТО У ВАС С РУЛЕМ ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ДАЖЕ ОБЪЯСНЮ
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ, ЧТО СПИЦЫ РУЛЯ ВЫСТАВЛЕННЫ НЕ РОВНО?
oper
я тоже на зимней ездил и было всё ок-перешёл на лето, начало потягивать вправо. давление в шинах в норме, на днях конечно проверю сход-развал но на зимней ведь всё в порядке было, да и в прошлом сезоне на лете никуда не тянуло...
Лохматый
Такая же ситуация. Сделал замену шин. Теперь машину заметно уводит вправо
awcfg
ого, вы темку подняли smile.gif , почти трехлетней давности biggrin.gif . а если по делу то,позавчера знакомый тоже летнюю резину поставил, БУ купил(балансировка, все как положено), так вот примерно на 110 км/ч говорит начинает сильно в руль стучать. вылечилось просто, трогался с пробуксовкой на светафорах biggrin.gif , резина притерлась и все ок. только не подумайте что я комуто советую тоже самое проделывать pardon.gif , просто случай из жизни hi.gif
Stepa777
Цитата(oper @ 19.4.2010, 0:57) *
я тоже на зимней ездил и было всё ок-перешёл на лето, начало потягивать вправо. давление в шинах в норме, на днях конечно проверю сход-развал но на зимней ведь всё в порядке было, да и в прошлом сезоне на лете никуда не тянуло...


А хранили резину как? Лежа на боку она говорят деформируется.
oper
Цитата(Stepa777 @ 19.4.2010, 18:17) *
А хранили резину как? Лежа на боку она говорят деформируется.

именно на нём(((...теперь получается надо ждать пока притрётся или ей уже пипец? на балансировке ничего не сказали даже...
Aries!
Если на зимней резине все было нормально, то и сейчас должно быть все нормально. Всему виной покрышки. Вы их помечали (левое заднее, переднее левое и т.п.) когда снимали (летнюю) и ставили зимнюю резину. Попробуйте перекинуть колеса с одной стороны на другую. А балансировка влияет только на биение руля на высокой скорости.
Aquamarine
Я поменял всё, кроме рейки и стабилизатора, но один хрен уводит((( балансировка в норме, схождение проверял неделю назад! чё делать?????
BOS
Цитата(Aquamarine @ 20.5.2010, 17:14) *
Я поменял всё, кроме рейки и стабилизатора, но один хрен уводит((( балансировка в норме, схождение проверял неделю назад! чё делать?????

Кто-то писал, что на подрамнике разлохматился сайлентблок, после замены увод прекратился
Aquamarine
Цитата(BOS @ 20.5.2010, 17:21) *
Кто-то писал, что на подрамнике разлохматился сайлентблок, после замены увод прекратился

я ж грю там всё новое!!!
tab68
поменяйте колеса местами
Aquamarine
Цитата(tab68 @ 20.5.2010, 21:20) *
поменяйте колеса местами

Менял, бессмысленно(((((((((
sattv71
В последнем зарулём статья коротко --мужик на гелендвагене подаёт в суд на сервис гарантийный типа машину уводит а найти немогут ..суд направил на экспертизу . всё облазили всё супер пупер но бля уводит и всё ..тут типа один спец решил промерить диаметры калёс ....хозяйн поставил диски и новую резину для украшательства ..но заднее колесо было больше остальных по диаметру не на много но больше(заводской брак) ....суть басни такова касаемо темы -на увод не только переднии калёса влияют .
При замене зима-лето обязательно подписываю калёса какие где стояли
Димитрис
Здравствуйте все!!!!! У меня флюенс, пробег уже 6000 км, как забрал с салона, тянет влево, причем пока держишь руль хоть одним пальцем, ничего не ощущаешь, едешь прямо, как только отпускаешь, через секунду уезжаешь плавно влево.......... колёса не менял, диски тоже, зимнюю резину тоже не ставил, на всем заводском езжу, левое с правым колесом местами менял, эффекта 0.
ПОМОГИТЕ!!!!! Что это? У наших Официалов пока видите ли программы нет для диагностики (((( я из ставрополя.....
Север
У меня тоже самое но только тянет в право. Сделал сход-развал не помагло колодки стачиваються равномерно значит не супорт. Тоже голову ломаю что может быть??? Может и в правду сален бок балки.
Yarik
Такая же фигня и у меня, в право тянет поеду развал делать
Damir76
Народ, кончайте парить себе мозг. Все у вас ок.
То что машину тянет вправо и особенно при разгоне - это конструктивная особенность мегана, и основана она на разной длине приводов и как следствие разном поворачивающем моменте. А раз он разный, то машину тянет в сторону, где ентот момент больше. Вот и вся наука.
Боюсь вылечить вряд ли получится - нужно серьезное хирургическое вмешательство.
Yarik
Сьездил на диагностику, оказалость что полетела правая рулевая тяга ! поэтому меня и тянуло в право и резину пажрало
Ilya76
Машину вести не должно! Вот инструкция там про увод написано: Увод Меган 2 ивот ещё схема проверки увода Блок схема . Правдо я так не проверял.
А вообще, вело мою машину при торможении вправо: 1) шиномонтаж проверка шин и дисков.(поправили диски и балансировку штамповка был замечен неравномерный износ шин) 2 диагностика подвески и рулевого в сервисном центре(всё ок) 3 регулировка сход развала(сход был очень большой). Результат: машину больше не ведёт накат увеличился.
Цены: шиномонтаж 1300 - 2 передних колеса(снять поставить правка дисков балансировка)
сход-развал - 2000 руб Петровкий автоцент .

Вот. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.