Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не разбираюсь в мониторах!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
makozzz
Уважаемые одноклубники!!! clapping.gif
Вот я и созрел для покупки большого монитора...
Вопрос к Вам!!! Кто разбирается и кто может что-нибудь посоветовать???!!!
Монитор нужен для просмотра фильмов, игры в кс и зайти к любимым одноклубникам!!! biggrin.gif

1. Хочу большой, но не знаю какой 20 или 22?
2. Брать плазму или жк?
3. Какой производитель на данный момент надежнее?
4. Как проверить монитор на пиксели?
5. Какие еще могут быть подводные камни с мониторами?

p.s. может у кого-то есть какие-нибудь скидочки, тоже будет приятно узнать!!! drinks.gif

Спасибо всем включившимся!!! smile.gif
pash
В целом сложно посоветовать, т.к. ценовой диапазон довольно широк в сегменте жк-мониторов, от начального офисного уровня до профессионального. Хотел бы только отметить что на просмотр фильмов будет сильно влиять цветопередача и углы обзора монитора, модели начального уровня могут похвастаться хорошей контрастностью, яркостью, однако полнота воспроизводимой ими цветовой гаммы подходит только для офисного использования, т.е. даже цвет человеческой кожи или например свежескошенного газона они будут передавать неверными полутонами. Поэтому я бы не стал ориентироваться на 20-22 дюймовые жк-мониторы стоимостью 10-12 тыс. руб, а посмотрел модели Viewsonic, Nec с матрицами технологий MVA, S-IPS, которые передают цвета наиболее точно.

Конкретные модели:
NEC MultiSync 20WGX2
NEC MultiSync LCD2070NX,
cтоимость их порядка 700-750 долларов.
makozzz
Цитата(pash @ 11.11.2007, 15:13) *
В целом сложно посоветовать, т.к. ценовой диапазон довольно широк в сегменте жк-мониторов, от начального офисного уровня до профессионального. Хотел бы только отметить что на просмотр фильмов будет сильно влиять цветопередача и углы обзора монитора, модели начального уровня могут похвастаться хорошей контрастностью, яркостью, однако полнота воспроизводимой ими цветовой гаммы подходит только для офисного использования, т.е. даже цвет человеческой кожи или например свежескошенного газона они будут передавать неверными полутонами. Поэтому я бы не стал ориентироваться на 20-22 дюймовые жк-мониторы стоимостью 10-12 тыс. руб, а посмотрел модели Viewsonic, Nec с матрицами технологий MVA, S-IPS, которые передают цвета наиболее точно.

Конкретные модели:
NEC MultiSync 20WGX2
NEC MultiSync LCD2070NX,
cтоимость их порядка 700-750 долларов.


Спасибо за совет!!! Но я ничего не понял!!! shok.gif
Посмотрел оба монитора и ничего, кто-то еще может сказать про эти или другие мониторы!!!
driver2007
бери жк мониторы NEC (предыдущий автор указал какие)
20 дюймов вполне достаточно. Если брать большую диагональ то уже придется дальше садиться от стола или .... головой вертеть придется smile.gif
Voffka
я бы взял samsung SM 971p XXHV но, он 19
Гайз
Зачем для дома матрица S-IPS? Она для работы с цветом и мониторы ориентированы на использоние в профессиональной сфере (цена - соответственная), а не дома. К тому же матрица S-IPS кроме точной цветопередачи имеет свои минусы как низкое время отклика и невысокий угол обзора, что отрицательно скажется на динамичных сценах в фильмах и в играх.
Я бы взял
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=10&...amp;modelmenu=1
за свою цену очень достойный вариант для дома
makozzz
Немного начинаю входить в курс дела!!! smile.gif
Для игр и фильмов мне нужен монитор с наименьшим колличеством Времени отклика - это уже хорошо!!! good.gif
Вопрос следующего характера:
Все ли мониторы 20" имеют размер 1600 на 1050 и удобно ли на таком мониторе играть?
И еще я слышал о программе проверки пикселей Nokia Monitor Test нужно ли проверять монитор этой программой?
lmk
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/14042 - вот эта ссылка будет вполне полной для понимания, что выбирать и как
Scals
Samsung SyncMaster 206BW

пользую ужО полгода - цели такие же как и у автора поста.
полностью доволен - да и цена приемлемая...

good.gif
Барс
Мировым лидером по ЖК телевизорам и мониторам считается компания ШАРП . Они первые изобрели ЖК и постоянно совершенствуют технологию впереди планеты всей, остальные компании всегда только догоняют Шарп причём отстают от неё как правило на поколение.Но только одно останавливает людей от покупок -это цена.
Scals
Цитата(Барс @ 13.11.2007, 11:32) *
Мировым лидером по ЖК телевизорам и мониторам считается компания ШАРП . Они первые изобрели ЖК и постоянно совершенствуют технологию впереди планеты всей, остальные компании всегда только догоняют Шарп причём отстают от неё как правило на поколение.Но только одно останавливает людей от покупок -это цена.


это ИМХО...
leo-mak
Я бы порекомендовал при выборе смотреть на следующие хар-ки:
1) время отклика (только полное, а не с белого на чёрный) не более 8 миллисекунд, это надо и для игр, и для фильмов
2) угол обзора - чем больше - тем лучше и по вертикали, и по горизонтали. Это особенно важно, если фильмы будут смотреть несколько человек, сидящих в ряд перед монитором. Если угол обзора мал (меньше 145 градусов, а лучше больше 160 град.), то те, кто будет смотреть сбоку, будут получать нечётку картинку с изменёнными цветами
3) яркость и контрастность - чем больше, тем лучше, хотя, если монитор будет стоять не у окна, тогда этот пункт можно вообще опустить
4) наличие выхода DVI позволит не терять качество изображения при передаче из компа на монитор (при выходе D-sub цифровой сигнал превращается в аналоговый в видеокарте, а потом в мониторе преобразуется обратно в цифровой, что ведёт к потере качества изображения)
5) если Вы не являетесь искушённым в области передачи изображения, то можете смело отказаться от продукции Sony, Mitsubishi и т.п. и сэкономить прилично денег (в том числе не переплачивая за бренд).
Для примера, у меня уже 3 года 19 дюймовый монитор BenQ FP 937s+ с казалось бы весьма посредственными характеристиками по сегодняшним меркам
Разрешение max 1280*1024@75Hz
Фирма BenQ
Безопасность TCO 03
Входной сигнал D-Sub + DVI
Углы обзора вертикаль-горизонталь, град 135/150
Диагональ, " 19
Зерно 0.294
Млн. цветов 16.7
Время отклика пикселя, мс (подъём:спад) 8
Контрастность :1 700
Яркость, кд/кв. м 300
Однако всё это время я абсолютно им доволен, да и стоил он на момент покупки копейки (13000 руб где-то).
Сейчас за 10000руб. можно купить вполне приличный 22 дюймовый монитор, например, такой http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=15...g%3D1%26ln%3D31

Кстати, насчёт битых пикселей. Нормой считается не более 3 битых пикселей на монитор. У меня, например, есть 1. На наличие битых пикселей продавцы в магазине должны проверить монитор при Вас, подключив его к компьютеру и запустив специальную программу проверки. Битые пиксели отличаются тем, что не могут принимать определённые цвета, в отличие от остального экрана, так их и выявляют.
Скидок у меня нигде нет, но порекомендовать могу сель магазинов ОЛДИ (www.oldi.ru). Я так купил почти всю компьютерную технику, что у меня есть. Цены там намного ниже, нежели в большинстве других магазинов, и выбор достаточно большой. Однако при выборе товара лучше руководстоваться собственными мыслями, результатми тестов (например, здесь http://www.thg.ru/ ), отзывами, а не полагаться на консультатнов ( в некоторых вопросах они некомпетентны).

Удачи с покупкой!
П.С. И запомните, лучше купить большой монитор, чем маленький, т.к. он будет радовать Вас больше. rofl.gif
Барс
Цитата(Scals @ 13.11.2007, 14:38) *
это ИМХО...

Я сам искал хороший монитор - нашёл Шарп но беда была в том что в России компания в этом плане плохо представленна и монитор этот в Россию не поставлялся, хотя друзья которые занимаются этим всяким оборудованием предупреждали что гиблое дело с Шарпом связываться хоть он и наворочен но его не достать он дорог и нет сервис центров вобщем так оно и оказалось пришлось взять лж.И вообще Россия обделена вниманием компаний которые действительно делают приемлемую технику но к нам ее не спешат поставлять (в частности мобилы нек )
Tonyo
Время отклика не менее 12 ( на 12 все отлично играется в кс и смотрится фильмец ) Ща у всех почти 5мс.

Проверить монитор на битые пиксели оч легко - нужно чтобы на мониторе включили белый фон ( заставку белого цвета ) Если увидишь черные точки, то это будут битые пиксели , но сейчас это редкость, в основном все нормально у всех. Выбирай по дизайну ..а остальное почти у всех одинаковое.

Главное, чтоб видео карта поддерживала большое разрешение rofl.gif

ЖК или Плазма - пофиг , бери что дешевле

Чем больше монитор , тем больше проблем в его настройке для фильмов и игр , так как многие фильмы и игры не поддерживают больших разрешений, в итоге картинка получется неочень
Барс
Цитата(Tonyo @ 13.11.2007, 15:09) *
Время отклика не менее 12 ( на 12 все отлично играется в кс и смотрится фильмец ) Ща у всех почти 5мс.

Проверить монитор на битые пиксели оч легко - нужно чтобы на мониторе включили белый фон ( заставку белого цвета ) Если увидишь черные точки, то это будут битые пиксели , но сейчас это редкость, в основном все нормально у всех. Выбирай по дизайну ..а остальное почти у всех одинаковое.

Главное, чтоб видео карта поддерживала большое разрешение rofl.gif

ЖК или Плазма - пофиг , бери что дешевле

Чем больше монитор , тем больше проблем в его настройке для фильмов и игр , так как многие фильмы и игры не поддерживают больших разрешений, в итоге картинка получется неочень

А не многовато ли 12 мс ? У меня 2 мс и всё ок.
Tonyo
Цитата(Барс @ 13.11.2007, 14:29) *
А не многовато ли 12 мс ? У меня 2 мс и всё ок.


Эти милесекунды и их кол-во не более чем маркетинговый ход ...Надо же завлечь клиента новыми хар-ми продукта ..за частую глаз и не заметит что у вас их 2 или 10 ... good.gif

А мониторвов с откликом больше 20мс и не найдешь сечас
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.