Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет по железу (компьютер)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
odnako
Други , умер мой барсик, сгорел процессор .
Поскольку сто лет не занимался и не вникал, что сейчас есть на рынке, то встал вопрос что брать и где.
интересует вариант самого железа, так как собрать могу сам, но из-за не понимания новых технолгий после листания прайсов и кучи всякой переодики голова съехала напрочь.
Интересует системный блок полностью , мечта уложиться кек в рамках 15-20к
буду признателен за помощь.
Теперь как радистка кэт захожу на явочных квартирах rofl.gif
Харон
Что надо от компа?
Tonyo
http://oldi.ru/comp/line.php?type=2
ReBeL
Цитата(odnako @ 6.11.2007, 21:56) *
Интересует системный блок полностью , мечта уложиться кек в рамках 15-20к
буду признателен за помощь.


В эти деньги можно:
1. Купить среднинький брэнд-нэйм десктоп
2. Купить среднинький ноут (не ТОП и не SONY|HP|IBM etc)
3. Заняться мазохизмом и купить собранный на коленке комп =)

Все зависит для чего комп используется...
RAnd
Цитата(ReBeL @ 6.11.2007, 23:59) *
...
3. Заняться мазохизмом и купить собранный на коленке комп =)


И это будет наиболее правильно, если подойти с умом! ИМХО

Цитата(ReBeL @ 6.11.2007, 23:59) *
Все зависит для чего комп используется...


+100 good.gif
Арсений
Проц. intel Е2160 ВОХ (погонится если нужно до 3.0Гц родной кулер не шумный и охлаждает на 5+)
Мать любую, с чипом не менее i965
Видео на вкус и цвет.
Хард и ДВД лучше с интерфейсом SATA2, но я так понимаю, что и старые рабочие, так что есть ли смысл покупать это...
Блок питания лучше новый купить ватт лучше на 400, мин 300 - тоже подойдет...

Цена вопроса - до 10 тысяч рублей(без новых Харда и ДВД)
VasIgor
За эти деньги можно получить нормальный рабочий (не игровой) комп. Если хочешь в современные игрухи гонять, то нужно ещё около 10 тыков накинуть.
А так в 20 тысяч можно уложить
Core2Duo E6320 (двухъядерник), приличную материнскую плату (не экономь на этом, и лучше не бери платы на чипах от SiS и Via, хороший вариант Intel или Nvidia)
2 гига оперативки, нормальный корпус, видюху что-нибудь типа GF8500 (это если висту хочешь, для нормальной работы интерфеса аэро требуется DX10 видеокарта)
Хард - 320 гигов. Жёсткий диск можно и от старого компа воткнуть, в этом случае при выборе материнской платы обрати внимание что бы был контроллер IDE (он же P-ATA), иначе придётся покупать отдельный контроллер в виде PCI или PCI-E платы, хотя может разумнее купить внешний USB BOX для старых дисков (около 800 рублей). Вот собственно и всё, если что спрашивай.
odnako
добрался до явочной квартиры biggrin.gif
и так, поскольку комп домашний то основная задача это есессно релакс теки изи, то бишь игроваяплатформа+ тянуть вторую машину по сети.
основаная трабла определится с процессором, так как ное все новые технологии мне не понятны и пугают.
То есть интересует принципиальные отличия есть или нет между АМД и Интелом, о высоких материях не говорим, так как задачи считать высшую математику и прочее не требуется.
рассматриваю все же вариант частоты 2,6-3,2. Интересует чьи процы сейчас стабильны и надежны, о высоких материях не говорим.
По видио я определился скорее всего 8600 джи ти, на большеене тяну.
хард остался старый живой и не вредимый 160г, но увы не аташный
по оперативке - опять же вопрос по надежной и стабильной работе какого производителя ? Хендай-Трансет-Самсунг -Кингстоун ?
Не совсем понимаю по материнке , чьи смотреть ? Асус-Эпокс-Факскон-Гагабит ?
Корпус остался старый, но как понимаю с блоком питания тоже надо делать замену - сейчас 400 ватник
Итого что имеем в живых :
- хард удма
- сд
-двд
-блок питания 400 ват под мидл/мини
что требуется
- проц - чей ?
-видео (рассматриваю чипсет Нвидиа) - чье ?
-память - чью ?
-плок питания - какой ?

в принципе обозначенная сумма 15-20 условна.

Имеет ли смысл заморачиваться на слай видео ? или взять моно но хорошую ?

Заранее прошу прощение за кучу возможно глупых вопросов, но реально в полной растопырке.

вот то что присмотрел , наколько стыкуется ?
под Атлон
MB Asus M2N, S AM2

512Mb PCI-E GeForce 8600GT, ASUS EN8600GT Magic/HTP

DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Platinum Revision (OCZ2P800R21G) 4-4-4-15

DVD±RW NEC AD-5170A, DL, IDE, black

Корпус ASUS TA-9A1, 400W

CPU AMD Athlon 64 X2 6000+ (ADX6000IAA6CS/CZ) Socket AM2 BOX dual core

под Интел
CPU Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM

DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Gold Revision (OCZ2G800R21G) 4-5-5-15

512Mb PCI-E GeForce 8600GT, ASUS EN8600GT Magic/HTP
Арсений
Для игр частота процессора не имеет решающего значения.
Всегда делаю выбор в пользу Интел. По поводу тактовой частоты я уже написал, если есть лишние 5тысяч, купите Коре2Дуо, если нет, см. мой пост выше. Е21ХХ тоже на ядре КОРЕ...

По АМД. Не помню, как на АМ2 работает память в Дуал или нет, на большинстве чипов под интел работает Дуал и есть смысл купить 2 планки память попроще, оценить разницу в производительности вы все равно не сумеете.
VasIgor
На первый взгляд нормуль. Только очень советую, оперативки бери не 1 гиг, а 2. И какую мать под интел хочешь?
З.Ы. не обязательно брать ASUS - это не очень дешёвый бренд, если не собираешься заниматься разгоном, то под Intel можно взять Intel-овскую плату, будет не очень дорого и очень стабильно.
odnako
Цитата(VasIgor @ 7.11.2007, 9:42) *
На первый взгляд нормуль. Только очень советую, оперативки бери не 1 гиг, а 2. И какую мать под интел хочешь?
З.Ы. не обязательно брать ASUS - это не очень дешёвый бренд, если не собираешься заниматься разгоном, то под Intel можно взять Intel-овскую плату, будет не очень дорого и очень стабильно.

про МБ вообще не знаю , так что тут воспользуюсь именно советом
разгон -это не мое smile.gif
память да до 2 сделаю
Vasily Chapayev
Цитата(odnako @ 7.11.2007, 10:08) *
про МБ вообще не знаю , так что тут воспользуюсь именно советом


Не буду утверждать что лучший, но хороший и надежный вариант, по приемлемой цене
M/B GigaByte GA-P35T-DS3P (RTL) Socket775 <P35> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-III <PC-8500> - цена 164$
Видео вот такую 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1900GT> (RTL) +DualDVI+TV In/Out
цена 176$
Процессор какой душе угодно и карману выгодно, я бы советовал Интел который "влазит" в Ваш бюджет.
Остальное на Ваш вкус. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.