Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Машин новый" - "Номер старый"
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
globus64
Уважаемые Соклубники. При снятии с учета авто по "выбраковке" машина не предъявляется, а сдаются только документы и номерные знаки. Знаю, что их можно установить на другое авто того же владельца при определенных условиях. Вопрос-КАКИХ (?) и насколько это хлопотно ? Есть ли опыт у кого-то? Уж больно номерок симпотный а300ар 97. (для справки-при выбраковке машина может оставаться где угодно, но без док-тов и права продажи, например битый на з\ч(слава Богу-не тот случай)). hi.gif
Scorpion13
был закон о МАЛОИМУЩИХ гражданах...
и вот под него владельцы шестисотых, последних БМВ и АУДИ перевешивали номера.
Писали заявления (или за них в дело подшивали такие бумажки) что:
"в связи с тяжелым материальным положением, невозможностью оплатить НОВЫЕ регистрационные знаки прошу оставить прежние".
Естественно резолюция начальника "Разрешаю" ...
MegaNata
Позвоните в свое МРЕО где ставились на учет, по телефну вам все это объяснят!
Там пишется заявление на имя начальника, если ставят резолюцию, то гайцы оставляют вам ваши номера, но на новой машине . Возможно сейчас что-то изменилось.
Не смоли оставить старые номера, тк перерыв между продажей старого авто и получением нового был примено недели две, а там есть какое-то ограничение в сроках)))
globus64
Слышал, что это делается через центраьное ГАИ на Сухаревке... Но насколько геморрр..? hi.gif
MegaNata
Цитата(globus64 @ 28.10.2007, 13:36) *
Слышал, что это делается через центраьное ГАИ на Сухаревке... Но насколько геморрр..? hi.gif

я живу в ЮАО, и заявление мне надо было писать на Нагатинской.....незнаю, сейчас возможно что-то изменилось....
Я думаю это не настолько сложно)
Scorpion13
Вот наверное конкретика:
4. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) ГУВДРО СОБ МВД России:

4.1. Разрешить по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации выдачу высвобождающихся регистрационных знаков без взимания оплаты за их изготовление, транспортировку и хранение на транспортные средства социально не защищенных категорий граждан.
(пп. 4.1 в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

ищи в инете приказ, и пиши начальнику

p.s. в приказе НЕ СКАЗАНО что тебе обязаны передать твой же знак!!!!
т.е. в принципе есть факты (случаи) когда могутпокопаться и выдать из кучи сданных сегодня (на неделе) чужих знаков, что не успели порезать и что в нормальном состоянии ипонравится тебе!!!
ValeryK
Собственно, все проще. Вот выдержка из приказа:

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)
46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.
Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.
На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств, допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

Просто иногда менты упираются из-за незнания или нежелания делать что-то нестандвртно, и уже Вам решать, бороться с ними или плюнуть.
globus64
Спасибо за инфу. А на практике кто-то сталкмвался?
ValeryK
Был свидетелем, когда при продаже машины писали заявление (старый владелец) и машина переходила новому без замены номеров. При постановке на учет там же.
Но опять же есть опасения, что в конкретном отделении конкретный гаец упрется и сделает вид, что это невозможно. (Это как ТО пройти без брызговиков unknw.gif )
Omega508
Могу сказать, что хоть в теории эта система и есть, на практике это очень геморройно. МОЖЕТ БЫТЬ, если у тебя новая машина уже куплена, а старая еще на тебе, и ставить в тот же отдел МРЭО - тогда шанс есть. В реальности практически всегда отказывают с формулировкой - невозможность хранения номерных знаков или что-то вроде этого. Кроме того, в связи с прокурорскими проверками отделов ГИБДД там сейчас гайки закручивают, и в любом случае цены растут - т.к. перевес осуществляется только за подписью нач. МРЭО. Самостоятельно я думаю, пробовать смысла нет - делай через людей. Если уж прям вообще хочется, напиши в личку- какой отдел, когда хочешь делать, попробую поинтересоваться у знакомого, который может помочь.
globus64
Цитата(Omega508 @ 29.10.2007, 0:30) *
Могу сказать, что хоть в теории эта система и есть, на практике это очень геморройно. МОЖЕТ БЫТЬ, если у тебя новая машина уже куплена, а старая еще на тебе, и ставить в тот же отдел МРЭО - тогда шанс есть. В реальности практически всегда отказывают с формулировкой - невозможность хранения номерных знаков или что-то вроде этого. Кроме того, в связи с прокурорскими проверками отделов ГИБДД там сейчас гайки закручивают, и в любом случае цены растут - т.к. перевес осуществляется только за подписью нач. МРЭО. Самостоятельно я думаю, пробовать смысла нет - делай через людей. Если уж прям вообще хочется, напиши в личку- какой отдел, когда хочешь делать, попробую поинтересоваться у знакомого, который может помочь.

Спасибо, старые знаки еще на руках. Снимать по "выбраковке" и одновременно ставить на учет Мегашу собираюсь в первой половине ноября в одном и том же МРЭО ЮАО на Липецкой
Scorpion13
Кстати про новые \ старые г.р.з. - вот-вот будут выпускаться НОВЫЕ знаки.
Вот новость по ссылке: Москве нехватает номерных знаков

И судя по-всему можно будет на новых машинах увидеть свой старый знак!!!!!!!!!!!!!!!!
globus64
"И судя по-всему можно будет на новых машинах увидеть свой старый знак!!!!!!!!!!!!!!!!"(цитата)
[/quote]
Спасибо за инфу. Надеюсь увидеть свой старый знак на своем "новом" Мегане (2000г.в. 1,6 16V LA RXE) МРЭО "сказало", что можно все сделать через заявл. начальнику при наличии дк-тов на др.(вновь приобретенный) авто, но около недели придется ждать результатов проверки знаков на предмет их читаемости и некриминальности. Уж больно номерок приятный для этого Мегана и много с ним связано. а300ар97 о результатах сообщу.
globus64
А результат - отсутствие результата pardon.gif . Номер и доки по-прежнему живы. Расставаться нет времени и необходимости. pardon.gif Чё делать? Так и плачУ налоги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Yurigun
Оказывается, прикрыли лавочку, перевесов больше нет спримерно с 9.09. smile.gif
Scientist
Цитата(Yurigun @ 16.9.2008, 10:29) *
Оказывается, прикрыли лавочку, перевесов больше нет спримерно с 9.09. smile.gif

Да, временно нет. Я тоже слышал. Поговаривают, что начальники ГИБДД России и Москвы чего-то не поделили и устроили разборки..)))
Алекsey
Цитата(Scientist @ 17.9.2008, 1:31) *
Да, временно нет. Я тоже слышал. Поговаривают, что начальники ГИБДД России и Москвы чего-то не поделили и устроили разборки..)))

+1 В феврале пытался отсавить номерной знак с Мегана (005), написал заявление начальнику областной ГИБДД с просьбой оставить номерные знаки в связи с производственной необходимостью, что на них выписаны спецпропуска в закрытые зоны Москвы и области. Хорошие знакомые повезли на подпись, всё-равно не подписали заявление...
Yurigun
Цитата(Scientist @ 17.9.2008, 0:31) *
Да, временно нет. Я тоже слышал. Поговаривают, что начальники ГИБДД России и Москвы чего-то не поделили и устроили разборки..)))


http://alex999faq.ru/html/562.html
Вот, собственно, документ.- )
PUH
Точную дату не назову (23-28.09) в интерьвью "Вестям" Кирьянов вещал, что с февраля 2009 года можно будет оставлять старые номера без какого-либо гемороя....
Командир БЧ-2
Цитата(PUH @ 29.9.2008, 16:33) *
Точную дату не назову (23-28.09) в интерьвью "Вестям" Кирьянов вещал, что с февраля 2009 года можно будет оставлять старые номера без какого-либо гемороя....

Не старый номер- на своем новом, а с машиной пойдет номер посмертно, навсегда.
PUH
Цитата(Командир БЧ-2 @ 29.9.2008, 15:40) *
Не старый номер- на своем новом, а с машиной пойдет номер посмертно, навсегда.



Возможно не так его понял, сорри unknw.gif
Санечек
У меня знакомый живет с номеров... покупает какую-нибудь убитую машинку, но с красивым номером 555, 777 и пр. (в москве такие машины часто встречаются) потом номер продает отдельно, машину отдельно... как правило номер уходит дороже машины... Он пишет заявление на имя начальника МРЭО, по необходимости дает ему денюжку... в целом процедура не такая и сложная...

недавно видел мерседес, года так 91, (гнилой и убитый в куски) но меня поразили его номера ААА из первой сотни 77 регион... Номера стоят реально в 3 раза дороже этого мерседеса...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.