Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заднее стекло....
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Leorec
Сегодня вышел к своему железному коню как всегда завёл сам же пошёл окна скребком пройтись и просто офигел!!! Заднее стекло всё в трещинаmega_shok.gif !!!! Вызвал ППС позвонил в страховую...
Поехал (на мегане ) к эксперту в ППС написал заявление.
Удара по стеклу не обноруженно,оглядели в мести.Если потрогать с внешней стороны то прямо чувствуется трещины(не ровности),с внутренней стороны всё нормальнао(тонировка однако)....
Да забыл сказать что всё это было на другом конце Москвы от моего места жительства и работы, в 6 утра а к 8 мне надо на работу(спасибо коллеги до 10:00 за меня сидит).Доехал нормально завтра надо ехать в страховую(Вот и проверим Авангард diablo.gif ) к инспектору...

Кто как думает гарантия или нет???? Сложно будет получить деньги по страховки с учётом что 22 она у меня заканчивается(Страховался я по полной то есть ихнем премиуном) и хотел перейти на более дешёвую хищения(документы были отправлены на рассмотрения в ту среду)

Позвонил МосРентСервис сказали если небыло внешнего воздействия то может быть и гарантийный случай, в любом случии лутше звонить завтра т.к. сейчас нет инж. по горантии.

Фото выложу завтра.
Scorpion13
Тонировка - вмешательство в конструкцию - так что врядли гарантия! :-)
Страховой случай - скорее всего. Может быть засада - тонировка не включена в страховку - придеться самому все оплачивать.
Leorec
Завтра сьезжу и посмотрим....
P@ROWOZZZ
Была такая ж фигня с рабочим Фордом Торнео, вдруг не с того не с сего при движении лопнуло боковое пассажирское стекло (благо не выпало полностью)...залепили скотчем и поехали в страховую сразу (ибо КАСКО), без проблем приняли заявление где вписали про камень вылетевшей из-под колес паралельно двигавшегося авто. Теперь жду когда диллер Форда соблаговолит принять машину на ремонт.
Dennis
В прошлом что-ли году, или даже этой весной в Муса-Моторс слышал как мастер говорил одному клиенту, то Рено отзывал меганы как раз с проблемой заднего стекла, т.е. при обогреве трескалось заднее стекло от перегрева.
Max_dm
Случилась такая-же беда mega_shok.gif . Чем все закончилось? гарантия, нет?
ANS
Какая машинка седан или хетч?

Один раз видел как на хетче ни с того ни с сего заднее стекло рассыпалось.

То ли вклеено криво было, толи кузов кривой.Вобщем если пободаться немного можно по гарантии провести.
Ян
Цитата(Dennis @ 21.10.2007, 17:44) *
В прошлом что-ли году, или даже этой весной в Муса-Моторс слышал как мастер говорил одному клиенту, то Рено отзывал меганы как раз с проблемой заднего стекла, т.е. при обогреве трескалось заднее стекло от перегрева.

В ноябре 2006 получил письмо от Рено с предложением поменять заднее стекло. Поменял на СТО Автомира на Береговом.
Max_dm
Цитата(ANS @ 22.1.2008, 12:32) *
Какая машинка седан или хетч?

Один раз видел как на хетче ни с того ни с сего заднее стекло рассыпалось.

То ли вклеено криво было, толи кузов кривой.Вобщем если пободаться немного можно по гарантии провести.



Седан, правда на заднее стекло наклеена пленка (тонировка), это может послужить отказом для гарантийной замены?
balcis
Цитата(Ян @ 22.1.2008, 9:33) *
В ноябре 2006 получил письмо от Рено с предложением поменять заднее стекло. Поменял на СТО Автомира на Береговом.

Причина замены не понятна ! mega_shok.gif
Поясните пожалуста hi.gif
FokSS86
У меня было тоже самое под Новый Год. Утром машину за тонировал оставил возле подъезда, вечером вышел и офигел mega_shok.gif стекло держется на плёнке! Позвонил в страховую, они сказали что можно не вызывать ГАИ, а сразу ехать к ним на оценку. Я тоже думал, что страховка меня пошлёт, а по гарантии не поменяют из-за тонировки! После праздников поехал в страховую компанию (РОСГОССТРАХ). Написал заявление,сразу машину осмотрели и сказали, что стекло под замену, выдали направление yahoo.gif и в течении двух недель поменяли стекло! После осмотра стекло сразу заклеел скотчем и проездел две недели!Долго потому что были праздники!!!!Не работали официалы!!!!!!!А вся замена происходила втечении суток!!! Только не могу понять из-за чего это...из-за тонировке или из-за брака стекла. pardon.gif
STASik027
Действительно проблема...
ANS
Походу пленка на холоде слишком резко сжимается и разрушает стекло.
Вывод : тонировать нужно летом, тогда пленка более плавно высыхает и садится на стекло.
Ян
Цитата(balcis @ 24.1.2008, 1:45) *
Причина замены не понятна ! mega_shok.gif

Получил письмо от Рено, в котором было сказано (по памяти), что Рено очень заботится о безопасности своих клиентов и, что имели место случаи растрескивания заднего стекла при низких температурах и включенном обогреве, и что они просят меня в удобное для меня время и т.д. Была тема по этому вопросу. Позвонил на СТО, подтвердили, что есть такое письмо, записали в удобное для меня время и по гарантии заменили. Сдал машинку в 8:30, забрал 18:30.
vitaly
То крышу мнет то стекла трескаются на этом фоне заявление рено "Мы заботимся о безопасности " звучит как-то странно, может издеваются?
Max_dm
Авто тонировал в начале июня, а стекло лопнуло в конце декабря. Так что пленка тут не при чем, а если и из-за нее, то не зависит от времени тонировки.
А можно по поводу письма поподробней? Номер или ссылку на него.
Оксана
У меня хетчбэк 2005 г. выпуска. Заднее стекло тоже поменяли бесплатно по письму Рено. А замечание по поводу "издевательства Рено"... Насколько я знаю, такие отзывные компании случаются часто у разных производителей по разным причинам. Сейчас, например, Тойота приглашает владельцев RAV4 посетить свои центры также в связи с какими-то проблемами.
Vovka
Я так понял, что эта проблема встречалась у Меганов 2005 г.в. И нтересно, было что-то подобное у Меганов 2006-2007 г.г.в.?
Darth Wader
где-то попадалась статья (не помню где), что тонировка на мегенах делается с большим трудом - велика вероятность того, что лопнет стекло. Правда в статье говорилось, что стекло лопается в момент тонировки, а не через полгода.
Ян
Цитата(Max_dm @ 24.1.2008, 13:47) *
А можно по поводу письма поподробней? Номер или ссылку на него.

Нашел я это письмо. Нет там номера и других исходящих. Вот мои данные (ВИН, Ф.И.О) указаны вначале. Подпись: начальник службы технической информации сервисного отдела ОАО «АВТОФРАМОС» Сергеев А.Г. Самой подписи тоже нет. Похоже, что отзывали некоторые хетчи 05 года.
Damage
Ахтунг!

Сегодня прямо во время движения треснуло заднее стекло. Косяк в том, что это уже второй раз за 4 месяца эксплуатации!

В первый раз поставился у дома. Выхожу - стекло наполовину в салоне, от ветра осыпалось. Подумал, что с крыши чего-нибудь прилетело, оформил по каске, заменил (правда не у официалов, а у партнера страховой). Затонировался. Дело было ноябре.

Сегодня проезжал какие-то кочки - слышу хруст. Снова та же фигня, правда на этот раз пленка удержала. Съездил в страховую. Они посмотрели, констатировали, что следов механических повреждений нет, но сказали, что по внешнему виду повреждений стекло как-будто изгибало. Подозревают, вобщем, что крышу повело.

Поехал по совету страховой на сервис. Официалы сделали запрос в Москву, получили ответ. С их слов такие случаи уже были, но это все лечится заменой стекла у официалов, "и вобще вы стекло вставляли не у нас". Спихивают, вобщем, на стекольщиков и аргументы про "два снаряда в одну воронку" слушать не хотят.

Завтра буду звонить в компанию, в которой вставлял стекло, но подозреваю, что они "увидят" механические повреждения и отфутболят обратно.

Господа меганавты, посоветуйте, что делать.

Идеальным вариантом было бы, пользуясь случаем, заменить авто на новый, но как убедить в этом салон и что про это говорит закон?
ValeryK
Цитата(Damage @ 24.1.2008, 19:30) *
Идеальным вариантом было бы, пользуясь случаем, заменить авто на новый, но как убедить в этом салон и что про это говорит закон?


По поводу закона:
если докажите, что это вина производителя (экспертиза) и недостаток является существенным (очень скользкое понятие, не имеющего точного определения и зависящее от судьи), то через суд можно заменить автомобиль или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Если эскпертиза докажет, что Ваш конкретный авто имеет конструктивный дефект или заводской брак иначе (нарушение геометрии кузова, например), и это приводит к лопания стекла (т.е. сколько стекло не меняй, оно все равно через какое-то время лопнет), то 100% выиграете дело.
Damage
Хм... Насчет экспертизы понятно. Но вот как быть с существенностью? Насколько я понял, если машина едет и правила не запрещают эксплуатацию, то это скорее не существенный недостаток. В духе "Можно же ездить без заднего стекла? Можно! Значит менять не будем."

Да, еще вопросы.
1) Где лучше делать экспертизу (частные, гос.организации)? Может кто-то знает вариант в г. Екатеринбурге? В салоне мне порекомендовали одну компанию, с которой они работают, но именно поэтому думаю обращаться в другую, более так сказать независимую.
2)Куда можно обратиться за юридической помощью? В общество защиты прав потребителей?
3)Есть ли хоть какой-то шанс решить вопрос досудебно, т.е. договориться или процедура проходит строго через суд?
и наконец последний: наличие царапин, каких-то повреждений и пр. как-то влияет?
Winston
Вклеенные стекла являются элементами жесткости кузова, до установки (замены) без них ездить не рекомендуют - может повести кузов и стекло не ровно станет
ValeryK
Цитата(Damage @ 24.1.2008, 21:44) *
Хм... Насчет экспертизы понятно. Но вот как быть с существенностью? Насколько я понял, если машина едет и правила не запрещают эксплуатацию, то это скорее не существенный недостаток. В духе "Можно же ездить без заднего стекла? Можно! Значит менять не будем."

Да, еще вопросы.
1) Где лучше делать экспертизу (частные, гос.организации)? Может кто-то знает вариант в г. Екатеринбурге? В салоне мне порекомендовали одну компанию, с которой они работают, но именно поэтому думаю обращаться в другую, более так сказать независимую.
2)Куда можно обратиться за юридической помощью? В общество защиты прав потребителей?
3)Есть ли хоть какой-то шанс решить вопрос досудебно, т.е. договориться или процедура проходит строго через суд?
и наконец последний: наличие царапин, каких-то повреждений и пр. как-то влияет?


Без стекла ездить нельзя - ветер, дождь, зима, безопасность. Стекло является неотъемлимой частью автомобиля. Здесь то все нормально. Ведь никто не скажет, что холодильник и без двери холодит?

Мне кажется, что самое сложное в Вашем случае - экспертиза. Нужна именно автотехническая экпертиза типа http://avto-mobil.ru/expert.htm. Это стоит денег, но при отрицательном заключении (не заводской брак) расходы никто не возместит. Обычная экспертиза, где делают оценку ущерба при ДПТ вряд ли подойдет.

Досудебно решить вопрос удается редко, но возможно (цена вопроса большая). Нужны грамотные юристы, специализирующиеся на таких делах, чтобы автосалон из досудебной претензии понял, что в случае суда им дороже выйдет. Общество по защите прав потребителей тоже подходит, но при наличии грамотного юриста.

Царапины никак не влияют, а если было ДТП, пусть даже незначительное - минус (это возможная причина нарушения геометрии кузова).

В общем, это все очень сложно, долго и накладно. Гарантии победы нет. Решать что делать, Вам. unknw.gif
BEEMUS
Цитата(ANS @ 24.1.2008, 9:07) *
Походу пленка на холоде слишком резко сжимается и разрушает стекло.
Вывод : тонировать нужно летом, тогда пленка более плавно высыхает и садится на стекло.



Простите, но я тонировала авто зимой в мороз да и не малый и могу заверить, что проблем из-за этого пока не случалось ни у меня , ни у людей которых я знаю, что тонировались так же зимой!
наджо смотреть более подробно и прошу заметить, что каждый случай индивидуален и у нас разные машины ( седан, хетч, однообъемник и т.п.)
И давайте вспомним, может у кого-то была уже замена стекла или ДТП, ведь многие факторы влияют.
Damage
Нда, конечно ситуевина интересная...

Насчет экспертизы мне уже посоветовали одну околонаучную организацию, в которой могут сделать выводы о причинах разрушения стекла, ну и заключение официальное дать.

ДТП было как раз между случаями. Легонько подцепил передок, не уверен, что вобще что-либо повредилось. Ремонт пока не делал.

В принципе, есть вариант помучать "Еврогласс", в котором вставляли стекло, но опять же нет гарантиий, что это не повторится... sad.gif

Ладно, будем думать и пробовать. Спасибо вам огромное за грамотное и понятное объяснение!

P.S. Авто - седан.
pofigist
Вот и у меня случилась такая же фигня.cray.gif
Сегодня днем прихожу на стоянку, начинаю сметать снег с машины и дойдя до заднего стекла обнаруживаю, что заднее стекло все в сеточку и в нескольких местах выгнуто. Стекло не тонированное, температура около -3 градусов, правда ночью было что то около -12. Никаких следов вмешательства третьих лиц не обнаружил.
Прочитал посты и вспомнил, что в последние пару-тройку дней тоже при езде слышал некоторые потрескивания сзади, но подумал, что это из за льда между стеклом и крышкой багажника...
В ремонтной мастерской сказали, что стекло будет стоить 11540 и плюс установка 2400 рублей, итого около 14 тысяч. Завтра хочу в страховую обратиться... или это гарантийный случай? wacko.gif
rigorin
*заинтересовано*
А что, правда есть связь с тонировкой стекол? А то я затонировался, вот теперь стал переживать :(
pofigist
У меня не тонированное стекло и то треснуло. Вот такая меня утром ждала картина:

pofigist
Люди, отпишитесь плиз по поводу страховых, что надо что бы возместили затраты по замене стекла. У кого есть положительный опыт по этому делу?
Viktor
Цитата(pofigist @ 10.2.2008, 18:29) *
У меня не тонированное стекло и то треснуло. Вот такая меня утром ждала картина:


mega_shok.gif На вандализм похоже.

Если страховка КАСКО то какие заморочки, вызываеш представителя или едешь к ним, фотают, пишешь заяву, выпмсывают напрвление на СТО с которым заключен договор или выбираешь сам (но это от страховки зависит), либо ждешь выплату и сам ставишь где хочешь.
Возможно и самому заменить, а им документы предоставить об оплате, но представителя нужно сразу вызывать.

Удачи.
pofigist
Да в том то и дело, что страховщики пытаются отвертеться. Типа на гарантию списывают...
BronVN
Молчал, ибо нет у меня опыта общения со страховыми... Бог пока милует... ИМХО, стекла у вас не тонированные - это не пришьешь, фоты вполне катят на вандализм... Вызывайте участкового - пусть пишет соответствующую справку - и к страховщикам... По хорошему в КАСКО (у ВСЕХ!!! Может только в Москве... unknw.gif) - стекла, фары и кузовня до 500 уЁв идут автоматом безо всяких убеждений и доказательств... Мне кажется Вы слишком честно себя вели... pardon.gif Поэтому и динамят вас от официала в страховую и обратно... hi.gif
Viktor
Точно, вспомнил, по КАСКО на стекла - вообще ничего ненужно, едешь представляешь авто, пишешь заяву без всяких справок и все.
Damage
Могу посоветовать вот что:
1)Позвонить в салон на предмет гарантии, сказать, что вроде как само лопнуло (лучше всего сказать, что после мойки, такой косяк у них даже задокументирован). Они про этот прикол знают. Если будут предлагать приехать, объясните, что стекло не тонированное и начало высыпаться.

2)Не объяснять ничего страховой про самовыпадение, сказать, что видимо выбили какие-то хулиганы/с крышы упало. Если нужна справка - идете в райотдел, оставляете заявление, десять дней (или уж как договоритесь) ждете. Лучше всего сразу объяснить, что вам не для дела, а для страховой. Тогда они дадут отказ (иначе ждать придется долго, пока не закроют дело). Они вам дадут бумажку, о том что повреждение - дело рук третьих лиц, и дела не будет. В этим документом страховая обязана будет выплатить по каске.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вставлять стекло в каких-то левых компаниях. Только у дилера.

Цитата
заднее стекло все в сеточку и в нескольких местах выгнуто.

У меня было выгнуто в верхней части в месте соприкосновения с клеем. Стекло как будто выпучивало изнутри.

В моем случае первый раз менял через страховую в Евроглассе. Сейчас вот лопнуло во второй раз, уже сложнее. В салоне сказали, что стоило в первый раз сразу к ним обращаться, может заменили бы по гарантии. Сейчас причастность к этому делу отрицают. Еврогласс неправильную установку тоже отрицает. Страховая пока дала отказ, но буду оспаривать.

И еще совет. Накройте крепления ремешков сзади чем-нибудь, иначе туда могут засыпаться осколки и их начнет подклинивать.
ovo
Охринеть. У меня заднее стекло на морозе трещит не по-детски. Я как-то не парился по этому поводу. Трещит и трещит. А тут оказывается вот такой может расклад выйти - треснет и рассыпется. Мама - не горюй!
Lapotok
Цитата(BronVN @ 12.2.2008, 14:44) *
....... фоты вполне катят на вандализм... Вызывайте участкового - пусть пишет соответствующую справку - и к страховщикам...

Согласен, у меня тоже впечатление что это чем-то ткнули/тюкнули................пионЭры, бл........ diablo.gif
Pobeda
УЖАС!!! Отошел от машины на два метра и услышал хлопок, подошел и увидел чудо. Все заднее стекло растрескалось. mega_shok.gif Стекло не тонированное, вмешательства третьих лиц небыло точно т.к. я был рядом и место безлюдное.Два друга свидетеля.КАСКО нет. Дело было в понедельник позвонил в салон на СТО выходной,пришлось ждать до вторника. Во вторник отвез в салон фото моего раненого друга, инженер по гарантии отправил их в Москву и сказал что по результатам (гарантия или нет ) в течении дня максимум на следующий день мне позвонит.В итоге я уже 4 дня без машины cray.gif и 3 дня жду звонка.
DUCKS@MII
Cхожая ситуация у меня приключилась.
было ДТП, один умник по касательной рассадил задний бампер и крышку багажника,котрую немного перекосило, но до стекла она не достала, стекло осталось целым. ДТП оформил, проехал от ул. Рябиновой через м.Войковская, а там трамвайные пут идо ДК МАИ(км 30-40). Там оставил машину на 2 часа, когда вернулся, нашел свое заднее стекло, без следов внешнего воздействия в мелкую терщину...
Очень странно, что 3 часа оно лопаться не хотело!
Хорошо, что есть каско.
Torbalt
А подскажите: Машине 2 года. вдруг начало скрипеть заднее стекло?
что делать - звук бесит.
Единственно - что стал больше греть его. сильно потеет.

Премного благодарен.
magic mushroom
Цитата(pofigist @ 12.2.2008, 6:20) *
Люди, отпишитесь плиз по поводу страховых, что надо что бы возместили затраты по замене стекла. У кого есть положительный опыт по этому делу?



какой результат? заменил стекло?
v_a_k
Цитата(Torbalt @ 26.12.2008, 0:59) *
А подскажите: Машине 2 года. вдруг начало скрипеть заднее стекло?
что делать - звук бесит.
Единственно - что стал больше греть его. сильно потеет.

Премного благодарен.

стекло вклеено, поэтому, ИМХО, скрипеть не может. Скрипит что-то рядом. А по скрипам салона - в поиск. smile.gif
Torbalt
Цитата(v_a_k @ 26.12.2008, 10:37) *
стекло вклеено, поэтому, ИМХО, скрипеть не может. Скрипит что-то рядом. А по скрипам салона - в поиск. smile.gif


ДА? лана. СПа smile.gif
pofigist
Цитата(magic mushroom @ 26.12.2008, 11:29) *
какой результат? заменил стекло?


Андрей, ну нифига я не получил со страховой денег. Типа сам виноват, надо было сразу ментов вызывать и справку требовать с них. А так они прост овремя протянули и потом меня послали куда подальше. Как за свои деньги поменял, так и не возместили мне их. Но я потом на эту сумму себе лобовое заменил wink.gif biggrin.gif
Pobeda
Урррааааа!!!! good.gif А мне стекло заменили по гарантии, правда пришлось 8 дней ждать ответа гарантийный ли это случай. Но главное помоему это результат. А стекло перед тем как высыпатся немного скрипело особенно на неровностях.
SASHA572
Сегодня -10* включил обогрев стекло просто взарволось. меган2005 .НИ СТРАХОВКИ НИ Х*Я
fflover
на днях была оттепелб - плюс 2, а вчера заморозило до минус 18. Утром открыл багажник, бросил туда сноуборд, закрыл со второго раза. Поехал - смотрю обогрев заднего стекла не работает. Вышел - смотрю стекло в мелкую крошку и держится видимо на тонировеке изнутри.....Машине 2 года и 1 месяц, не страховал КАСКА (кризис), понял, что попал - после праздников и денег-то нет........Нет слов, сижу-грущу......Буду менять, занимать деньги - так ездить же нельзя(((
Перец
Всем здраствуйте.

Сегодня влип с такой же бедой. При движении услышал хлопок, остановился clapping.gif в заднем стекле дыра. На кануне вымыл авто, ехал с обогревом заднего стекла. Подскажите у кого получилось решить с дилерами, как оформляли и т.п.
Печальный_на_336
Было и такое ...Лопнуло в покрасочной камере при окраске заднего крыла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.