Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Програмистыыыы!?!?!?!?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
exit
Кто можеш помочь? привет! нужны граматные характеристики компа, каторый без проблем (не тормозил) работал бы с фото и видео материалами, цена вопроса не важна! На уровне графической станции. Спсбо! help.gif
Olgerd
А причем тут программисты?

Если речи о деньгах не идет я бы взял
Core 2 Quad
4 Gb памяти
Мать на чипсете P35
Видяху из семейства GeForce 8800

Если он будет тормозить то тогда все остальное тоже тормозить будет
vitaly
Харды понадежнее и побыстрее, тоже важно SATA рекомендую.....
и еще какие программы будут использоваться для работы? иногда выбор хорошей программы решает многие вопросы, купить дорогой комп дело не хитрое, заставить же работать "обычный" хорошо вот в чем секрет.....
ps.- многие пытаются микроскопом гвозди забивать......
SergSV
Если надо без проблем работать с видео материалами в смысле максимально быстро, то одного компьютера явно не достаточно. Если нужна профессиональная станция - нужно обратить внимание на Макинтош.

Так близко к сердцу подобные проблемы принимать нельзя smile.gif
Харон
по хардам
я бы SCSI ставил, а если еще RAID туда 10 или 5 поставить, то вообще сказка...
Possy
Кстати заставить обычные (не 64bit) винды увидеть 4 и больше Гига оператики еще надо постараться. Так что смотрите процы из разряда Itanium или Athlon 64.
Ну и RAID обязательно.
Vasily Chapayev
Если деньги позволяют бери Mac! Они специально "заточены" под мультимедиа.
Вот ссылочка
http://www.apple.ru/getamac/
А взять хотя бы это http://www.apple.ru/macmini/
Конфиг наберут у диллера.

Apple всю жизнь выпускала профессиональные рабочие станции расчитанные на работу с графикой и музыкой. Это на самом деле ВЕЩЬ!!

P.S. Вот ссылка http://www.maczone.ru/index.php/cPath/30_38, если по деньгам вытянешь последний из списка, то это будет "бомба" у тебя дома!!
SwarkaRus
Известный деятель Д. Пучков-Гоблин (очень плотно занимается мультимедиа) на днях обновил конфиг:

- корпус Thermaltake ATX 430W Matrix VX black
- мамка ASUS Commando
- видеокарта ASUS GF EN8600GTS 256Mb
- ж0сткий диск Seagate SATA-2 на 400Gb, два штуки
- пару гигов памяти Princeton EFX Jaguar
- CPU Intel Q6600 Core2 Quad

www.oper.ru
RAnd
Цитата(DarKiller @ 28.9.2007, 17:40) *
по хардам
я бы SCSI ставил, а если еще RAID туда 10 или 5 поставить, то вообще сказка...


Тогда луче SAS smile.gif И RAID 50 smile.gif
на крайняк самый RAID из SATA дисков на отдельном контроллере
rezwalker
Цитата(exit @ 28.9.2007, 15:36) *
Кто можеш помочь? привет! нужны граматные характеристики компа, каторый без проблем (не тормозил) работал бы с фото и видео материалами, цена вопроса не важна! На уровне графической станции. Спсбо! help.gif

Ну это смотря что с видео делать... Перетоптать даже HD или потоковое любой середнячок сможет, только винт лучше отдельный... А если круто моделировать, то конечно память и проц покруче. Типа как у "Д. Пучков-Гоблина"
Харон
Цитата(RAnd @ 28.9.2007, 22:51) *
Тогда луче SAS smile.gif И RAID 50 smile.gif
на крайняк самый RAID из SATA дисков на отдельном контроллере


Рома а RAID 50 скока дисков надо???

Это уже сервак smile.gif))

Цитата(Possy @ 28.9.2007, 18:41) *
Кстати заставить обычные (не 64bit) винды увидеть 4 и больше Гига оператики еще надо постараться. Так что смотрите процы из разряда Itanium или Athlon 64.
Ну и RAID обязательно.


двух голового пня хватит..

Кстати говорят выхе четырех головый...
RAnd
Цитата(Possy @ 28.9.2007, 18:41) *
Кстати заставить обычные (не 64bit) винды увидеть 4 и больше Гига оператики еще надо постараться. Так что смотрите процы из разряда Itanium или Athlon 64.
Ну и RAID обязательно.


Старания заключаются в добавлении ключика /PAE в boot.ini....
Харон
Цитата(RAnd @ 2.10.2007, 15:29) *
Старания заключаются в добавлении ключика /PAE в boot.ini....


ай до молодца smile.gif)
Kasper
http://afanas.ru/video/dvpc.htm
stoi
Цитата(Possy @ 28.9.2007, 18:41) *
Кстати заставить обычные (не 64bit) винды увидеть 4 и больше Гига оператики еще надо постараться. Так что смотрите процы из разряда Itanium или Athlon 64.
Ну и RAID обязательно.

Ню ню....
Разошлися то!
Вы еще сервак 8-процессорный в стойке человеку посоветуйте!
Или - че уж там! Кластер, процов так на 200-300

biggrin.gif biggrin.gif
Как дети, прям!
Lenivec
Цитата(exit @ 28.9.2007, 15:36) *
Кто можеш помочь? привет! нужны граматные характеристики компа, каторый без проблем (не тормозил) работал бы с фото и видео материалами, цена вопроса не важна! На уровне графической станции. Спсбо! help.gif


Понятие работы с фото и видео материалами очень растяжимое. Учитывая постановку вопроса вы никогда сами этим не занимались и судя по посту четко не знаете для чего потребуется комп pardon.gif : смотреть и редактировать фотки, CorelDraw или 3DMax поюзать, мультики или чертежи порисовать, обработать или создать DVD диски профессионального уровня. Соответственно начиная с этого и выбирается видео карта за 200 или за 800 у.е., а затем и звуковуха встроенная или профессиональная и т.д.
ИМХО: графическая станция я думаю Вам не нужна, а можно обойтись хорошим системником стоимостью 1000-1500 у.е. (получится что-то типа: Core 2 Quad, GeForce 8800 или 8600, памяти 2-4 ГГб, 1-2 винта SATA гиг по 400, мать Asus, нормальный корпус и.т.д.)

ЗЫ: Как правило, когда приходишь покупать комп с четкой подборкой элементов, то оказывается что того нет или этого и приходится на ходу подстраиваться. Ко всему прочему не факт, что в совокупности всё это (что планируешь купить) будет работать как хочется из-за какого-нибудь элемента.
Поэтому лучше посоветоватся на месте, что с чем будет нормально (быстро) работать и нет возврата.
Alekmarcus
Самое главное не бери материнские платы ASUS на чипсете P35 - P5K SE, Delux.... особенно сделаные в китае. У них проблемма со звуком, издает седнечестотный писк во время работы мать его, косяк производителя. Сам неделю маялся, проапгретился на свою голову дома не работает приезжаю в магазин у них все нормально. Долго мучелся пока офицыальный форум производителя не посетил, окозалось что это проблемма не у меня одного...
RAnd
Цитата(Alekmarcus @ 16.10.2007, 21:21) *
Самое главное не бери материнские платы ASUS на чипсете P35 - P5K SE, Delux.... особенно сделаные в китае. У них проблемма со звуком, издает седнечестотный писк во время работы мать его, косяк производителя. Сам неделю маялся, проапгретился на свою голову дома не работает приезжаю в магазин у них все нормально. Долго мучелся пока офицыальный форум производителя не посетил, окозалось что это проблемма не у меня одного...


улыбнуло ппц как
это проблема чипсета или схемотехники? и если в магазе все Ок, то почему у тебя косяк? может БП, наводки от чего-нить и пр. Не задумывался? ...сделано в китае... Да АСУС всю жисть в китае делается... советчик блин
Alekmarcus
Цитата(RAnd @ 16.10.2007, 23:14) *
улыбнуло ппц как
это проблема чипсета или схемотехники? и если в магазе все Ок, то почему у тебя косяк? может БП, наводки от чего-нить и пр. Не задумывался? ...сделано в китае... Да АСУС всю жисть в китае делается... советчик блин


Прежде чем делать выводы вникните в проблемму!!
Загвоздка лежит видимо в схемотеке косяк Asusa. Из форума следует что проблемма именно в БП и не в его мощности, а в наличии дополнительных фильтров, Asus любит Термалтеки и че подороже In Win (Power Man) уже никатит. ...сделано в китае... нет делают еще и на Тайване, они полудше будут. вот здесь поробнее написано.

http://www.forum.asus.ru/viewtopic.php?p=1...6139e4632235697

И вообще пржде чем блинкатся и осуждать, лудше преспрсить. Я хочу искрене помочь человеку, так как на шаманство с компьютером потратил целую неделю. С уважением Александр!
RAnd
Цитата(Alekmarcus @ 16.10.2007, 23:58) *
Прежде чем делать выводы вникните в проблемму!!
Загвоздка лежит видимо в схемотеке косяк Asusa. Из форума следует что проблемма именно в БП и не в его мощности, а в наличии дополнительных фильтров, Asus любит Термалтеки и че подороже In Win (Power Man) уже никатит. ...сделано в китае... нет делают еще и на Тайване, они полудше будут. вот здесь поробнее написано.

http://www.forum.asus.ru/viewtopic.php?p=1...6139e4632235697

И вообще пржде чем блинкатся и осуждать, лудше преспрсить. Я хочу искрене помочь человеку, так как на шаманство с компьютером потратил целую неделю. С уважением Александр!


я про что и писал - схемотехника уж больно "тонкая" пошла. Но уж если говорить о качестве компа в целом, то БП - один из важных элементов. Так что Термалтейк или Залман - хорошее вложение средств smile.gif тем более что разница в 50уе - не такая уж большая плата за качество, стабильность питания системы, тишину. Совать делюксовый асус в стоковый кейс за 40-50уе - моветон

зы и что таки эта тема делает в "Сердечных делах"? Переношу к себе в коморку
Wind
Нужно всять предполагаемую для работы софтину, посмотерть требования к системе, добавить к ним памяти и скорости проца немного - и все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.