Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с деталями на м2 Ф1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
VasIgor
Дано Megane2, двигатель 1.4, выпуск - май 2005
Нужно поменять:
передние тормозные колодки, стойку стабилизатора.
передние колодки выбрал Ferodo FDB1409 (т.к. по цене нормально, да и на предыдущих машинах ставил ферадо, был доволен), но манагер в Exist сказал, что он не ручается что подойдут, он смотрел на картинке в диалогусе, и на картинку с изображением Ferodo, сказал что не подходят и диалогус ему выдал только оригинальные номера, так что он не уверен. Хотя по каталогу (www.elcats.ru) вроде подходят. Кто-нибудь ставил сей девайс?
И второе, нужно поменять стойку стабилизатора (слева), их есть два варианта 8200166159 (с усиленной амортизацией) и 8200166160 (без оной). Какую ставить или как определить какая стоит?
Scorpion13
это же РЕНО...
так что определить можно ТОЛЬКО опытным путем - что там в какой момент поставили лотерея для всех.. ну может окромя начальника цеха завода где собирали - но до него ты не достучишься НИКАК.
Снимай колодки и с образцом в магазин...
стойку рассматривай со всех сторон - где-нибудь да будет указан партнамбер.
Алекsey
Цитата(VasIgor @ 24.9.2007, 12:01) *
Кто-нибудь ставил сей девайс?
И второе, нужно поменять стойку стабилизатора (слева), их есть два варианта 8200166159 (с усиленной амортизацией) и 8200166160 (без оной). Какую ставить или как определить какая стоит?

Позвони в ТуринАвто или РеноМаг, они помогут.
Алекsey
Кстати, стойки стабилизатора есть двух видов, только отличаются не усиленной амортизацией, а длиной. Мож, это и имелось ввиду? Длинные идут, по-моему, на седан, короткие на хэтч. Надо уточнить в магазине.
VasIgor
Цитата(Scorpion13 @ 24.9.2007, 12:04) *
это же РЕНО...
так что определить можно ТОЛЬКО опытным путем - что там в какой момент поставили лотерея для всех.. ну может окромя начальника цеха завода где собирали - но до него ты не достучишься НИКАК.
Снимай колодки и с образцом в магазин...

Гы... а в магазин я без колодок как поеду smile.gif
а если серьёзно, то можно привезти пример, когда на машины ну скажем одного года выпуска ставили детали различные по своим геометрическим параметрам, я понимаю что возможна смена производителя, но не ставят же они детали по рандому. Мне казалось такое только на тазах возможно.

Цитата(Алекsey @ 24.9.2007, 13:29) *
Кстати, стойки стабилизатора есть двух видов, только отличаются не усиленной амортизацией, а длиной. Мож, это и имелось ввиду? Длинные идут, по-моему, на седан, короткие на хэтч. Надо уточнить в магазине.

Стойка стабилизатора идёт 8200166160 (мне оказывается её на первом ТО меняли, посмотрел по докам), длинная или короткая это я понятия не имею, по каталогу elcats она идёт на подвеску без усиленной амортизации (что это х.з.). Звонил в магазы на счёт колодок, говорят что таких нет, он есть Lucas, Valeo, TRW. Короче приезжайте подберём.
Andan
...И второе, нужно поменять стойку стабилизатора (слева), их есть два варианта 8200166159 (с усиленной амортизацией) и 8200166160 (без оной). Какую ставить или как определить какая стоит? ...

Стойки стабилизатора замечательно подходят от Audi 80 от 90... года выпуска,гораздо надежнее и дешевле раза втри чем оригинал. blum.gif
ifed
Цитата(Andan @ 11.6.2008, 3:40) *
...И второе, нужно поменять стойку стабилизатора (слева), их есть два варианта 8200166159 (с усиленной амортизацией) и 8200166160 (без оной). Какую ставить или как определить какая стоит? ...

Стойки стабилизатора замечательно подходят от Audi 80 от 90... года выпуска,гораздо надежнее и дешевле раза втри чем оригинал. blum.gif


Да, у меня так одна и стоит сейчас. Кстати конструкция более удобная для снятия/установки чем оригинал
Владислав
Цитата(VasIgor @ 24.9.2007, 14:01) *
Дано Megane2, двигатель 1.4, выпуск - май 2005
Нужно поменять:
передние тормозные колодки, стойку стабилизатора.
передние колодки выбрал Ferodo FDB1409 (т.к. по цене нормально, да и на предыдущих машинах ставил ферадо, был доволен), но манагер в Exist сказал, что он не ручается что подойдут, он смотрел на картинке в диалогусе, и на картинку с изображением Ferodo, сказал что не подходят и диалогус ему выдал только оригинальные номера, так что он не уверен. Хотя по каталогу (www.elcats.ru) вроде подходят. Кто-нибудь ставил сей девайс?

Если у тебя фаза 2, то там передние тормоза от Лагуны код 7701 209 100
stoi
Родная стойка должна быть с номером 8200669066. Так говорит Диалогис. Ездил в экзист, заказал пару.
Но они есть только оригинальные и аж по 2000 руб! (((

Вот интересно, 8200166160 или 8200166159 подойдут? Второй вариант (с усиленной аммортизацией) имеет просто огромную кучу аналогов стоимостью от 295 руб. и выше!!!

Я пред этим пожадничал и заказал таки:
49124 Mapco Стойка стабилизатора 562,54 руб. (аналог 8200166159).
Потом снял заказ, но есть вероятность что снятие не пройдет.
Вобщем, не знаю что придет в итоге и не знаю - что подойдет :-(

пипец...!

Если кто-нить имеет информацию по этому поводу - поделитесь, плз!!!

Цитата
Да, у меня так одна и стоит сейчас. Кстати конструкция более удобная для снятия/установки чем оригинал

Так а номер каталожный какой? Что искать то? Стойки для Ауди?.... Боюсь, опять получится путаница ((
stoi
Всё выяснил... Можно ставить ЛЮБЫЕ стойки лишь бы парой!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=4348&st=0
Жаль - поздно. Вдруг придут те, дорогие стойки?...
stoi
Заказал FEBI:
21015 Febi Стойка стабилизатора переднего 2 шт. 890,15 руб.
Особенно понравилось что на них ожидаемый срок поставки - 2 дня )))
IDLER
ставил зимой неоригинал рублей за 800-900, точно не помню, нужно найти квитанцию из экзиста. на днях чтото застучало, наверно снова они.. (
stoi
Поставил Febi. Пока всё замечательно. В салоне тишина, ничего не гремит! )))
Две стойки по 890 и работа по замене - 720 руб. итого - 2500
Поменял бы сам, но нужно вывешивать сразу оба передних колеса.... Геморройно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.