Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каскад с июля 2008 года....
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
OzOH
Утро- солнце- кофе- новости 1ОРТ, все как лучших домах biggrin.gif

я возможно единственная кто не слышал о введении с июля 2008 года тн системы Каскад (если услышала верно) но вот сеня утром дошло и до меня... shok.gif
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...ews_razdel_id=1

законопроект, ужесточающий санкции за нарушение правил дорожного движения вступил в силу, штрафы повысили вопросов нет.... им мало что ли? за что так с нами?

"Кроме уведомления о нарушении в качестве доказательства на бланке-письме имеется еще и снимок автомобиля-преступника, его скорость, дата, время и место нарушения, а также паспортные данные автовладельца и машины."

"Разрабатывая систему КАСКАД специалисты посчитали, что только одна точка на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала принесет в казну государства за два месяца в виде штрафов 60 миллионов рублей. " shok.gif shok.gif
господи какое счастье! эта система безусловно улучшит ситуацию на сущевке!

В инете толком ничего не нашла, кто что слышал/знает?

Паники нет, не подумайте...так.. подбешивает влегкую... biggrin.gif biggrin.gif
Серый
Так а в чем проблема то. Полюбому к этому придем-как на западе. Будет автоматическая фиксация нарушений ПДД (типа сьемка камерой)а дальше или платишь штраф или если не согласен суд. Только вряд ли мы к этому скоро придем...может в Москве местами и появятся....а вот дальше в глубинку.... Кстати уже отписывался -по области неоднократно встречал гаишные машины с камерами где тебе тут же предьявляют твое нарушение и уже не скажешь что не ты.... Как говорят-чем дальше от Москвы тем ближе к России
Командир БЧ-2
Если не можешь что-то изменить, измени свое отношение к этому. Можно нервничать по поводу Каскада и дорог, приобретешь тоько язву желудка. Выход - либо ехать, не нарушать и опаздывать или пересесть на общественный транспорт, что тоже несет, в общем- то негативные эмоции. Вряд ли есть еще какие-то выходы-перезд в Сибирь не предлагать! smile.gif
Avangard
Поживем - увидим......

Будет как с радарами на МКАДе: все несутся как хотят, но перед постом ДПС не более 120 км/час .

А сейчас вообще на них внимания не обращают ((, может они уже и не работают.

Но лично я - ЗА. (На месте штраф то не оплатишь)) хе-хе)
Kostroff
Теперь будем соблюдать правила дорожного движения и настанет порядок на дорогах. ГАИшники перестанут ловить в кустах (за них это будет делать КАСКАД), начнут регулировать движение и помогать водителям. У всех нарушителей отберут права и на дорогах останемся мы с вами законопослушные граждане. Ездить на юг со скоростью 90-60-40-20 км/ч Сервис на трассах будет процветать (в кафешки из-за длительной дороги будут чаще заходить) В Москве рассосутся пробки из-за всяких ДТП, и объездов по встречке (обочине).
Красота!!! Так и надо...
P.S. Только бы права не отобрали, только бы не отобрали.... только бы....
Заметили, кстати, что по встречке всё равно носятся. Как думаете - дураки или сильные мира сего?
Vlaed
Каскад, каскадом - а где хоть слово о безопасности движения??
Vasily Chapayev
Цитата(Vlaed @ 11.9.2007, 14:01) *
Каскад, каскадом - а где хоть слово о безопасности движения??


Причем безопасность?! Там же ясно сказано:"Разрабатывая систему КАСКАД специалисты посчитали, что только одна точка на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала принесет в казну государства за два месяца в виде штрафов 60 миллионов рублей. " Т.е. 60млн. надо, а не безопасность smile.gif
Vlaed
Цитата(Vasily Chapayev @ 11.9.2007, 14:07) *
Причем безопасность?! Там же ясно сказано:"Разрабатывая систему КАСКАД специалисты посчитали, что только одна точка на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала принесет в казну государства за два месяца в виде штрафов 60 миллионов рублей. " Т.е. 60млн. надо, а не безопасность smile.gif


Вот это и раздражает :(
Про безопасность - тишина. Зато постоянно кричат как увеличение штрафов благодатно на чём-то скажется.

Цитата(Kostroff @ 11.9.2007, 14:00) *
Заметили, кстати, что по встречке всё равно носятся. Как думаете - дураки или сильные мира сего?


Первые, вторые и, как всегда, гаишники.

Мне всегда было интересно - куда может спешить по москве гаишная машина с номерами другого региона?
Однажды даже видел куда - на МКАДе вдоль отбойника , расталкивая пробку неслись 2 орловские гаишные машины с включенной люстрой и крякалкой. Через часок по Симферопольке проехал мимо них - мирно стояли на обочине. Разложив еду на багажнике вкушали трапезу...
Вот и вся безопасность.
RAnd
Жизнь покажет.
По мне так пусть уж лучше большинство будет ехать равномерно 50-60км/ч по тому же ТТК, чем стоять часами из-за того что парочке лихих нужно было притопить под 200 и теперь они с гайцами разбирают кто-кого подрезал.
Зяблик
Интересно, а этот Каскад воскресит двух человек, погибших вчера на Калужке по вине двигавшейся по встречке на огромной скорости ГАИшной машины сопровождения.
И эти "люди"говорят, что водитель женщина сама въехала на встречку и столкнулась с двигавшейся в плотном потоке машиной милиции у которой были включены и сирена и люстра на крыше.
Блин, хотя бы не позорились на весь свет.
У них еще ума хватит ущерб на наследников повесить!!!!!!!!:(((((((
OzOH
...безопасность говорите.... это вы считаете что фотофиниш помешает кому-то носиться под 200 например по ленинскому? те рейсеры поедут 60 км/ч... ага щаззз... останутся без прав или денег .. и ничего не изменится...

а вот мы с вами, как всегда в общем-то, и пострадаем... 71 км/ч- плз получите штраф, а то вы не знаете что на м2 что 60 что 70 разницы нет, да и с точки зрения безопасности ничего не меняется... большинство из нас вменяемые люди... и вышеназванные примеры нас не касаются...

интересно, а законопослушным водителям будут грамоты выдавать? rofl.gif

только не надо в меня ничего кидать, типа порядок начинается с каждого и тд....я вот всегда всех пропускаю.... всем от этого легче? надеюсь что да rofl.gif

ЗЫ и еще вопрос они собираются бумажки посылать на адрес владельца авто... shok.gif здорово блин... те невинный чел получит good.gif подумайте сколько из Вас ездят по доверке или может еще какой транспорт на вас остался?
алексей меганович
Вы не поверите, а я рад нововведениям:
1. ПДД написаны не просто так, а кровью (мы об этом не знаем, так как нас это не коснулось пока)
2. Большинство серьезных ДТП это лихой обгон.....(это вы быдло стойте или еле плетитесь, а я серьёзный самый занятой парень и мне с вами в потоке стоять не по масти) ........выезд на встречку....удар в лоб..... стоны....сожаления (куда крутизна и спешка пропала?)........ скорая.... реанимация.... иногда траурная церемония ( и не всегда погибает или получает увечья виновник-нарушитель)
3. Ремни безопасности производители авто не просто так вешают от незнания кому их впарить.
4. Ездить и не нарушать это даже как то приятно дисциплинирует. К дороге относишься серьёзнее.
Честное слово, я перестал пересекать сплошную, стал внимательнее смотеть на знаки. И не потому, что денег жалко на штраф, а просто почему то захотелось ездить спокойно и дисциплинированно (в кармане есть отмазка от инспекторов)
OzOH
Цитата(алексей меганович @ 11.9.2007, 14:50) *
Вы не поверите, а я рад нововведениям:
1. ПДД написаны не просто так, а кровью (мы об этом не знаем, так как нас это не коснулось пока)
2. Большинство серьезных ДТП это лихой обгон.....(это вы быдло стойте или еле плетитесь, а я серьёзный самый занятой парень и мне с вами в потоке стоять не по масти) ........выезд на встречку....удар в лоб..... стоны....сожаления (куда крутизна и спешка пропала?)........ скорая.... реанимация.... иногда траурная церемония ( и не всегда погибает или получает увечья виновник-нарушитель)
3. Ремни безопасности производители авто не просто так вешают от незнания кому их впарить.
4. Ездить и не нарушать это даже как то приятно дисциплинирует. К дороге относишься серьёзнее.
Честное слово, я перестал пересекать сплошную, стал внимательнее смотеть на знаки. И не потому, что денег жалко на штраф, а просто почему то захотелось ездить спокойно и дисциплинированно (в кармане есть отмазка от инспекторов)

+100000000 по всем пунктам
только как все нововведения в россии оборачиваются? или точнее через "что" оборачиваются... pardon.gif
Командир БЧ-2
http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml
Вот она, безопасность! diablo.gif
Bargamot
Цитата(Vlaed @ 11.9.2007, 13:20) *
../
Однажды даже видел куда - на МКАДе вдоль отбойника , расталкивая пробку неслись 2 орловские гаишные машины с включенной люстрой и крякалкой. Через часок по Симферопольке проехал мимо них - мирно стояли на обочине. Разложив еду на багажнике вкушали трапезу...
Вот и вся безопасность.


Угу... :(
Небось саабы9000 ? Батальон сопровождения. Сами знаете кого.
Lapotok
«У прокуроров, милиционеров, судей, тем более судей такого ранга, есть инструкции, запрещающие афишировать факты аварий, – говорит Травин. – Судья не должен нарушать закон – он не может быть виноват в аварии, не может допустить, чтобы его сопровождение нарушало правила. Судьям просто нельзя быть виноватыми – лучше пусть будут виноваты все остальные»

О-как diablo.gif
Sarpp
Может начать развешивать CD диски на зеркало заднего вида, говорят помогает, поверхность диска дает многочисленные блики и фото часто не получается...( это из соседней европы сведения) только бы еще солнышка да побольше...а про денежки если говорить, то конечно их надо больше собрать с народа за рулем и за ценой никто не постоит тут, это же доильный аппарат какой!! А вообще есть рецепт движения с большой скоростью :
Едет лидер, видно сразу и фарами фарами всех гонит с полосы, 120 140 150 до 170 летит ( явно или мент или судья или еще кто в авторитете по нашим российским понятиям) ты за ним и шпарь парой пока не надоест, но не отставай далеко только, смотри внимательно, убежит он, ищи другого лидера... оно ведь и в жизни так, вспомни Стаханова, Машу-трактористку и иже с ними... smile.gif
Vlaed
Цитата(RAnd @ 11.9.2007, 14:23) *
Жизнь покажет.
По мне так пусть уж лучше большинство будет ехать равномерно 50-60км/ч по тому же ТТК, чем стоять часами из-за того что парочке лихих нужно было притопить под 200 и теперь они с гайцами разбирают кто-кого подрезал.


Ром, безопасность на дороге - это комплекс мер, а не только увеличение штрафов.

А 60 на ТТК как раз и относится к организации движения - там давно пора 80 или 100 делать. Но пока, наверное, "экономически" не выгодно.

Да и кто его проектировал, это ТТК.
Съезд с ТТК на Ленинградку в область - наверно пешеход делал. Вот и причина пробки, а не нарушение скоростного режима
Пересечение ТТК и Б.Тульской - сказка, два съезда рядышком, отсутствие полос разгона... Отсюда и толкотня и пробка постоянная в этом месте.
Что не развязка, то песня...

При этом я не вижу мероприятий направленных на повышение безопасности на дорогах. Та программа, что была принята правительством, по ощущениям в основном была направлена на откаты с исследовательских работ. Ибо в основном только исследования того, что весь мир и так знает...

Яркий пример отсутствия безопасности - текущий ремонт тоннеля у м.Сокол. Бетонные блоки двигают - временную разметку не переделывают. Неадекватная разметка - беспорядок на дороге.
А когда начинали ремонт - постоянная разметка весело уходила в бетонные блоки... Вот и вся безопасность.

Эвакуаторы, которые должны помогать дорожной обстановке, чаще всего мешают ей. И я их почему-то больше вижу стоящими, чем работающими. Цель ясна - зарабатывание денег(кто получал эвакуированную машину, тот подтвердит...).

А посмотри что сделали со съездами на внешнюю сторону садового из-за ремонта туннеля под таганкой?
Где тут разумность и безопасность движения...

И так куда не посмотришь...
CB
А вот ещё одна тварь! http://news.mail.ru/incident/1429598/ видимо, после 20 лет службы их надо просто отстреливать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.