Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а где кошерно купить лицензионный софт?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Scorpion13
Собственно есть желание обладать лицензионным софтом...
но ценник на него ой какой суровый.. может есть грамотные спецы которые могут помочь в этом деле?
Snoop
Я всегда покупаю в софткее. Но не думаю чтобы цены как-то отличались unknw.gif
Scorpion13
а что жто такое софткей? у них сайт наверное есть и там цены можно посмотреть?
Snoop
ТУТ
Scorpion13
Ох, как дорого у софткея... ВинХР - 204 доллара...
знакомые предложили за 4110 руб. тоже не дешево..
Зеленая и мерзкая жаба душит....
может есть какие-то ДРУГИЕ варианты ?

Теоретически оцените вариант, что на виду: заключаю некий договор с третьей фирмой на обслуживание компьютеров (а может сразу и на поставку с предустановленным софтом). В договоре ЧЕТКО прописывается что "третья" фирма устанавливает на компьютеры заказчика только лицензинный софт за что и отвечает в полной мере.
Т.е. де-юре с заказчика взятки-гладки: заказчик не обязан разбираться в софте - какой установили на основании договора такой и юзаю за что и перевел деньги в полном объеме...
Откуда и какой там софт взяла третья фирма - мне монопенисуально...

как на такую схему смотрит законодательство и проверяющие органы?
Snoop
А ты глянь ОЕМ версию. Имхо будет дешевле. Я себе Висту за 3 тыщи купил
Scorpion13
ага.. те же 4100 примерно.
Блин а что такое Открытая лицензия? если нужно купить и офис (неавжно 2003 или 2005) и ВинХР - может есть еще какие-то способы экономии?
kalkulon
Цитата(Scorpion13 @ 2.8.2007, 9:48) *
Собственно есть желание обладать лицензионным софтом...



Странное желание! biggrin.gif
Scorpion13
оно обосновано.
дома я могу использовать все что угодно и МНЕ ПОФИГ...
а вот в офисе, на работе - НУЖНЫ ЛИЦЕНЗИИ - могут проверить.
Stenson
Цитата(Scorpion13 @ 2.8.2007, 10:26) *
Теоретически оцените вариант, что на виду: заключаю некий договор с третьей фирмой на обслуживание компьютеров (а может сразу и на поставку с предустановленным софтом). В договоре ЧЕТКО прописывается что "третья" фирма устанавливает на компьютеры заказчика только лицензинный софт за что и отвечает в полной мере.
Т.е. де-юре с заказчика взятки-гладки: заказчик не обязан разбираться в софте - какой установили на основании договора такой и юзаю за что и перевел деньги в полном объеме...
Откуда и какой там софт взяла третья фирма - мне монопенисуально...

как на такую схему смотрит законодательство и проверяющие органы?


Лично мне такая схема нравится, я бы сам так бы и сделал.
Что на это скажут специалисты-законники?
Arker
Цитата(Stenson @ 2.8.2007, 13:30) *
Лично мне такая схема нравится, я бы сам так бы и сделал.
Что на это скажут специалисты-законники?


Я не законник, но такая схема прокатить не должна - владелец софта вы, соответственно вы должны иметь все приходные бухгалтерские документы на него, а так же, в случае мелкософта, стикер на комп и вроде как саму бумажную лицензию. Если по какой-то причине поставщик оборудования не передал вам все документы на софт, то это не должно снимать с вас ответсвенности в случае если этот софт контрафактный.

Для начала хорошобы определится со списком софта нуждающегося в лицензировании и в количестве приобритаемых лицензий, а у же потом думать где и как их приобрести. Если лицензируемый софт только мелкософтовский, то есть смысл попробовать связаться с их представительством - у них есть много схем лицензирования, в том числе и с рассрочкой платежа, можно подобрать для себя оптимальную. Это конечно в случае если лицензия покупается не на один комп - иначе легче купить коробку в соседней лавке. И кстати, если говорить о полной чистоте, то OEM лицензию на существующий у вас комп вы купить не можете - это только для поставщиков оборудования.
syd
Цитата(Scorpion13 @ 2.8.2007, 9:48) *
Собственно есть желание обладать лицензионным софтом...
но ценник на него ой какой суровый.. может есть грамотные спецы которые могут помочь в этом деле?


Присылайте в личку спецификацию что надо. Я работаю в компании-парнере Microsoft и не только, посмотрим, каке цены сможем сделать... wink.gif
Андрейко
Кидай и мне тоже. Я работаю в Вериселе Дистрибуции. Мы официальные дистрибуторы Microsoft. Сделаем по закупке к примеру того же самого Софткея кот наш клиент))))))))
Stenson
Цитата(Arker @ 2.8.2007, 14:07) *
Я не законник, но такая схема прокатить не должна - владелец софта вы, соответственно вы должны иметь все приходные бухгалтерские документы на него, а так же, в случае мелкософта, стикер на комп и вроде как саму бумажную лицензию. Если по какой-то причине поставщик оборудования не передал вам все документы на софт, то это не должно снимать с вас ответсвенности в случае если этот софт контрафактный.


Не совсем понятно, почему владелец софта я. Я по такому договору, фактически, арендатор софта.
Scorpion13
Цитата(Arker @ 2.8.2007, 14:07) *
Я не законник, но такая схема прокатить не должна - владелец софта вы, соответственно вы должны иметь все приходные бухгалтерские документы на него, а так же, в случае мелкософта, стикер на комп и вроде как саму бумажную лицензию. Если по какой-то причине поставщик оборудования не передал вам все документы на софт, то это не должно снимать с вас ответсвенности в случае если этот софт контрафактный.


Т.е. ЛУЧШЕ ВСЕГО вообще заключить НЕКИЙ договор аренды компьютеров с предустановленным софтом ?
Третья сторона дает во временное пользование (так и хочется написать поллитру самагону :-) ) компьютер, с софтом (перечнь на спецификацию компьютера и софта... ) и собственно Ву-а-ля...
?!?!?!?

p.s. список нужного софта (немного) в понедельник пойму точно и скину. Спасибо.
dsr
После того, как поставлены подписи и печати обоих сторон (заключивших договор о поставке) на товарных накладных и/или актах о передаче оборудования и тому подобных документах, вся ответственность на покупателе. Поставив подпись покупатель соглашается с тем, что комплектация и софт поставлены продавцом согласно договору.
Аренда тож не прокатит.


Только покупка, можно и ОЕМ(если потом мелкософту докажешь что комп сам собирал) smile.gif
Scorpion13
Ок.
но ведь в договоре можно прописать что ответственность за поставку софта лежит на продавце и четко прописать по причине, что покупатель НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в тонкостях...

И еще вопрос:
а как насчет договора АРЕНДЫ компьютеров... арендованы на такой-то срок ....с таким-то софтом для выполнения уставных задач...
Ответственности НОЛЬ... ну только если изымут то уже никак не вернуть.. хотя можно прописать что арендатор отвечает за сохранность опечатанных системных блоков и в случае изъятий, экспертиз и т.п. предпринимает все силы для изваления имущества арендодатора... может даже доверенностью прикрыться...
SergSV
Цитата(Scorpion13 @ 7.8.2007, 22:24) *
...но ведь в договоре можно прописать что ответственность за поставку софта лежит на продавце и четко прописать по причине, что покупатель НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в тонкостях...
И еще вопрос:
а как насчет договора АРЕНДЫ компьютеров... арендованы на такой-то срок ....с таким-то софтом для выполнения уставных задач...
Не прокатит ни по первому, ни по второму пункту.
1. Мелкософт не волнует, разбирается или нет пользователь в лицензиях.
2. В аренду сдать ПО от мелкософта фактически не возможно. Нет такой лицензии.
Цитата(Scorpion13 @ 7.8.2007, 22:24) *
Ответственности НОЛЬ...
Как только обнаружат, что договор липовый, мало не покажется... Сумма издержек многократно превысит стоимость и компьютера и ПО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.