Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6500 км на одометр, МЕГАН-СУПЕР!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
aakela
Меган Extreme 2007г. куплен 22 июня в АвтоПрайме, пробег на старте 1200 км, на финише 7700км. Маршрут СПб-Уфа и обратно, расстояние в одну сторону 2300 км, в машине один. Поездка на такое расстояние далеко не первая, было время -на жизнь себе рулем зарабатывал. Самое главное впечатление от машины-СУПЕР!!! Выехал из Питера в 7 утра, в 20-00 уже был под Нижним Новгородом а это 1200 км! Сняв номер в кемпинге долго ворочался и не мог уснуть т.к. в принципе совсем не устал. В 4 утра сел за руль и в 17-00 был в Уфе. Средняя скорость по комп. 89 км/ч (крейсерская 130 км/ч), расход с работающим климатом 7.1 л. (бензин не экономил, как надо так и ехал). На обратном пути все то же саиое. Из неприятностей: по дороге из Уфы в Оренбург поймал от встречного Камаза камень в лобовое стекло, скол приличный, хорошо хоть обзору не мешает.Сегодня поеду в страховую, обещают замену по Каско. И на обратном пути не доезжая до Питера 80 км проверил тормоза: на скорости 130 еду в левом ряду, догоняю фуру, спокойненько начинаю обходить, а этот "профессионал", резкий и неожиданный как понос, включает левый поворот и принимает влево. Впечатлений масса! Слева от Мегаши такой железный заборчик, а справа приближающееся заднее колесо фуры. Тормозил как в последний раз, Мегаша выручил, правда аварийку включил а я в кнопку долго трясущемися ручками попасть не мог. Фура была успешно отторможена, водила, взятый за кадык, на протяжении 5 мин. рассказывал что он меня просто не заметил (хотя у меня был включен ближний и противотуманки). Вот такие профи, ждать от них можно чего угодно.
Резюме: Меган очень удобный, комфортный и безопасный авто! На протяжении всей поездки никаких проблем, только одни положительные эмоции! МЕГАН-СУПЕР!!!
Temus
Мой тоже из АвтоПрайма. Вот только вернулся с поездки по Карелии. Мурманская трасса.
Маршрут: Питер - водопад Кивач - Кемь, далее машину на стоянку а сам на корабле на Соловки.
Общий пробег: 1840 км, ср.расход 6.3 л без кондея. Бензин Несте брал с собой 2х20л в канистры.
Один раз заправился там на "местной" АЗС, на утро с четвертого раза завелся... Аж испугаться успел.
Всю остальную дорогу - порядок!

МЕГАН-СУПЕР! good.gif
Jacques
Присоединяюсь!
6100 км. Все в порядке. Машиной очень доволен!
sashas
Пробег 6150, машиной доволен!
Temus
Цитата(Temus @ 30.7.2007, 14:14) *
Мой тоже из АвтоПрайма. Вот только вернулся с поездки по Карелии. Мурманская трасса.
Маршрут: Питер - водопад Кивач - Кемь, далее машину на стоянку а сам на корабле на Соловки.
Общий пробег: 1840 км, ср.расход 6.3 л без кондея. Бензин Несте брал с собой 2х20л в канистры.
Один раз заправился там на "местной" АЗС, на утро с четвертого раза завелся... Аж испугаться успел.
Всю остальную дорогу - порядок!

МЕГАН-СУПЕР! good.gif


... забыл подписать, после Карелии пробег - 7300 км
<All Systems Nominal>
HellStar
Пробег 3500- все ОК! Отличный автомобиль, радует экономичностью и приличной динамикой! good.gif
Убивает только слепень в заднем фонаре crazy.gif
Temus
Цитата(HellStar @ 30.7.2007, 18:44) *
Пробег 3500- все ОК! Отличный автомобиль, радует экономичностью и приличной динамикой! good.gif
Убивает только слепень в заднем фонаре crazy.gif



А у меня овод и два комара! blum.gif
Мега-могильник.
Martin_Viktor
А я думал что только у меня насекомых полные фонари. biggrin.gif Наверное один из разработчиков в детстве за бабочками бегал с сачком, вот и решил это дело авто-матизировать. biggrin.gif
aakela
Опа! А я то думаю, что это такое маленькое черненькое в левом фонаре. Интересно, как они туда залетают?
Jacques
Жесть! biggrin.gif Посомтрю сегодня на своем. smile.gif
Игорь.
У меня 120000 уже . Кемерово - Калининград гоняли и обратно по Питеру неделю катались !!! всё СУПЕР !!!
SanDor
У меня 6100! Полёт нормальный! yahoo.gif
Horza
13000 полет отличный
multik
80000 Полёт нормальный, только расходники и усё good.gif
ValeryK
Цитата(Игорь. @ 24.10.2007, 10:40) *
У меня 120000 уже . Кемерово - Калининград гоняли и обратно по Питеру неделю катались !!! всё СУПЕР !!!


Интересно, сколько сейчас?
Max51
Пробег по одометру 55000 км. Из них по отпускам наверно тыщ 40. Только вчера вернулся с очередного приключентия. Поставил рекорд - 6000 км без единого штрафа!
globus64
Цитата(Max51 @ 5.6.2010, 1:30) *
Только вчера вернулся с очередного приключентия. Поставил рекорд - 6000 км без единого штрафа!

А по-подробнее clapping.gif ? Как Воскресенск blum.gif ?
Max51
Цитата(globus64 @ 7.6.2010, 21:45) *
А по-подробнее clapping.gif ? Как Воскресенск blum.gif ?

Останавливались в Егорьевске, в пафосном заведении "Бережки-Холл". Круто по деньгам, а ночевать на третий день в пути мне уже пофигу где было. Не могу дату-кабель найти, как найду выложу в отдельной теме отчетик.
yur
Цитата(Max51 @ 7.6.2010, 23:03) *
Останавливались в Егорьевске, в пафосном заведении "Бережки-Холл". Круто по деньгам, а ночевать на третий день в пути мне уже пофигу где было. Не могу дату-кабель найти, как найду выложу в отдельной теме отчетик.

А я предупреждал, зато он тут самый комфортабельный ))
Max51
Цитата(yur @ 7.6.2010, 22:27) *
А я предупреждал, зато он тут самый комфортабельный ))

Разговаривал с местным таксистом - он сказал что дешевле 2х штук за номер в Егорьевске не найти... Я заплатил за Бережки 2850, причем на других ночевках за пределами Московской области выбор мотелей гораздо больше и цены за 2х-местный номер с удобствами не превышают 1500 р. Вот москвичи и иже с ними говорят мол понаехали. А я вот терпеть не могу Москву и ее окрестности, а также чиста мАсквичей, но вынужден каждый год проезжать сквозь эту клоаку. Как пример, ехал по М4 (один уже без семьи), скорость 130 кмч. Справа фуры, еду по левому ряду. Догоняют фары и начинает мне хреначить дальним. У меня антирадар пищит - треноги возможно стоят, и скорость вполне приличная, в поток фур влезать не айс, но я его пропустил (Хюндай НФ регион 177) перестроился за ним обратно, а он стал ехать 90 кмч. Я ему пару раз левый поворот показал - ему пох. Разозлился, обошел его справа, стал перед ним и сбросил скорость до 50 кмч. Он опять дальним изморгался естественно. Я ушел вправо, и когда он со мной поравнялся показал ему рукой на обочину, мол давай остановимся - так этот перец притопил под 150, а я у него на хвосте висел и сам дальним моргал. Понятно, что был не прав и завелся попусту, но выбешивают уже товарищи с регионом 77 (177). Вот почему у них принято при обгоне, находясь сзади тебя вместо поворотника включать дальний?
yur, этот пост к тебе лично не относится, просто наболело...
Natatoli4
2 Max51
Поворотов у нас, левых в т.ч., как в старом фильме "...много на каждом километре" blum.gif ...Кто тебя знает, может ты за грибами собрался pardon.gif . А тут "пульнул" дальним - всё ясно, я вперёд еду biggrin.gif !
ktchp
не ну вы откопали тему smile.gif
vya270
Ты видел знаки на М4 под Москвой?? Там магистраль вообще то. На скорость не ловят никогда, ну или почти никогда. Дача у меня там. И скорости на той дороге 150 - 180. Все что меньше 140 - приготовься освобождать левый ряд. Московские водители конечно не идеальны. Но смертельных для окружающих ошибок практически не делают. Этим на наших дорогах грешат приезжие или транзит. Во первых многополосок практически не видели и опыта езды по ним минимум. И во вторых не воспринимают что по соседней полосе машина может идти 180 при ограничении 60. Отсюда и отношение к машинам с других регионов как к тошнотикам. Хотя летом и московских дачных тошнотиков хватает на дорогах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.