Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ночь или день
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
exit
Всем хорошего! и вот наконец то долгожданный отпуск!!! запланировали поездку на азовское море в городок Ейск!!! Едем с друзьями на моем меганчике 1.6 автомат ему месяца нет, поэтому ночью на нем ездить еще не пришлось, а все хотят ехать в ночь, но за руле то мне сидеть, а как ни как 1200 км. Днем то ладно, одно удовольствие, все видно! а ночью темновато, хотя у мегана оптика не плохая!!!! вот теперь не знаю что делать!?
MISHGAN2
Не переживай фары не подведут, на ближнем всю дорогу проедешь. только выспись как следует перед дорогой, очень меган сонный.
до ейска за ростовом сразу направо, вот и все smile.gif
exit
Цитата(MISHGAN2 @ 25.7.2007, 10:43) *
Не переживай фары не подведут, на ближнем всю дорогу проедешь. только выспись как следует перед дорогой, очень меган сонный.
до ейска за ростовом сразу направо, вот и все smile.gif

Спсбо, а что там с дпс, сильно стрегут? сколько денг брать на их душу?
ss-20
Цитата(exit @ 25.7.2007, 10:48) *
Спсбо, а что там с дпс, сильно стрегут? сколько денг брать на их душу?

Сколько не бери, всё равно второй раз бежать придется biggrin.gif
Я в прошлом году отделался туда-обратно 500 руб.
MISHGAN2
на счет ночи, это да все менты твои, пустые остановки доки у нас все в порядке, ну могут еще и пассажиров проверить, так что они сами не рады будут кланяться каждому посту.
в населенных только 60, на постах полный стоп и стоиш 5 секунт потом прогаешся, даже если ты один, там строго все, тыже с деньгами туда.

ночью немного быстрее доедешь - фуры спят, но днем больше "спонсоров" на дороге, и меган не пользуется спросом у ментов. я бы всеже с утра поехал, интереснее, мир посмотреть, отдохнуть проще в дороге. ночью только на постах можно остановиться.
inehvfy
Цитата(exit @ 25.7.2007, 10:26) *
все видно! а ночью темновато, хотя у мегана оптика не плохая!!!! вот теперь не знаю что делать!?

Дело сугубо личное.
Сам ежегодно с 1992 года езжу на авто \Белгородскую область по М-4.
Ездил и в ночь и днем. После того как чуть не уснул за рулем ночью, теперь только днем.
Стремное это время ночь. Даже когда очень выспишься.
exit
Цитата(inehvfy @ 25.7.2007, 11:16) *
Дело сугубо личное.
Сам ежегодно с 1992 года езжу на авто \Белгородскую область по М-4.
Ездил и в ночь и днем. После того как чуть не уснул за рулем ночью, теперь только днем.
Стремное это время ночь. Даже когда очень выспишься.

Тогда может вписать одного из пассажиров в полис осаго? к стати сколько стоит вписать человека в полис осаго и каско, стаж больше 3-х лет?
Ivan944
Цитата(exit @ 25.7.2007, 10:26) *
Всем хорошего! и вот наконец то долгожданный отпуск!!! запланировали поездку на азовское море в городок Ейск!!! Едем с друзьями на моем меганчике 1.6 автомат ему месяца нет, поэтому ночью на нем ездить еще не пришлось, а все хотят ехать в ночь, но за руле то мне сидеть, а как ни как 1200 км. Днем то ладно, одно удовольствие, все видно! а ночью темновато, хотя у мегана оптика не плохая!!!! вот теперь не знаю что делать!?



Классноооо. Везет же людям)))))
Я лично в ночь бы поехал утром будешь уже ехать далеко от москвы. Светлеет сейчас рано. Выехал бы часиков в 12 ночи и все ок. всего-то 4 часа по темноте а дорога на много легче и быстрее пройдет)))
Одно плохо. Если едите на нескольких машинах то тяжело будет или рации берите. Самую сильную машину последней пускайте. Самого опытного водилу первым.
pagand
Цитата(exit @ 25.7.2007, 11:26) *
Тогда может вписать одного из пассажиров в полис осаго? к стати сколько стоит вписать человека в полис осаго и каско, стаж больше 3-х лет?

В ОСАГО - ни сколько(если возраст нормальный), просто подъехать в страховую.
В КАСКО - в зависимости от договора, компании и т.д. (возраст, стаж, М/Ж) - во всех все разное.
SnoopY
Цитата(exit @ 25.7.2007, 11:26) *
Тогда может вписать одного из пассажиров в полис осаго? к стати сколько стоит вписать человека в полис осаго и каско, стаж больше 3-х лет?
Если стаж вождения и возраст не попадают под повышающий коэффициент, то вписание в полис по ОСАГО точно бесплатно, а вот насчет КАСКО я не знаю, но думаю, что тоже должно быть бесплатным.
wowa
В Ростовской области будь внимательне с разметкой и зоной действия знака "Огон запрещен" очень гайцы внимательно за этим следят
exit
а у когонибудь есть карта ейска с номирами домов? немогу нати в нете, нашел только схематичный план города!
Алекsey
Позавчера приехал из Сочи. Выехал в 11 утра, домой приехал в 14 следующего дня. В Ростов езжу каждый год, выезжаю в 4 утра - к 15 уже в Ростове. Гаишники выпасают встречку и скорость, не лети со скоростью больше 150 км/ч без спонсора - и будет тебе счастье! Максимум 100 рэ отдавал за скорость. Спонсоры иногда не спасают - под Ростовом гаишники стояли с двумя радарами. Можно долго с ними спорить, но лучше отдать 100 рэ и ехать дальше. Между Ростовом и Краснодаром ДПС вооружены радарами с камерами и ноутбуком - спорить бесполезно - всё видно на экране. За сплошную разводят на 500, сторговаться, обычно, удаётся на 250-300.
Кстати, в Сочи я выезжал из Москвы в 21.30. Так что утверждение, что дальнобойщики ночью спят не совсем верное. Машин МНОГО! Я ехал до 2 ночи, потом залёг спать на 3 часа, в 5 светает и ехать гораздо приятнее и легче! Так чо я считаю, что выезжать оптимально рано утром, до Тульской области дорога шикарная, почти 190 км. Ты их по утру пролетишь мигом и часам к 9-10 будешь в Воронеже, а там до Ростова рукой подать! Удачи!!! yahoo.gif
Зяблик
Сам в прошлом году гонял на Мегане в Ейск. На борту были двое детей и жена. Выехал в 3.15 в 18.40 пил кофе и купался в лимане в районе Поля Чудес. (там сняли дом). Езжай 100-110. Можешь всю трассу так проехать, ну кроме огранечений и нас.пунктов. В Миллерово не останавливайся, проскакивай. Местечко гнилое в плане криминала и прочих приставаний всяких личностей(проверено многими). На 800 км. в паре км. до поста ДПС, будет долгий подъем и левый поворот-не пси###### и тащись вместе со всеми. Гаишники выставляют камеру, а потом просят денег за твое фото:) Еще местные гаишники(Ростовские) любят стоять в местах ремонта дороги и стричь за превышение, пусть не по-много стригут но часто. Спрячутся за какую-нибудь кучу или трактор и выцеливают.
А так, не особо торопясь, за день доедешь.
По Ейску только 40!!!! Гаишники могут стоять сразу на въезде и потом уже в городе, когда две дороги соединяются в одну(за переездом). Купи карту города, т.к. многие улицы с односторонним движением.

В какой части города собираешься жить?
КазаК
Я бы ночью поехал и дорога посвободней и ментов можно поймать только на освещённых участках. Ночью на неосвещённых участках не встретите ни одного гайца, запрещено им просто так стоять, ни скорости ни сплошную не пришьют у меня средняя скорость ночью на 20-30 км/ч выше дневной.
Vinny
Ночь и незнакомая трасса - НЕНАДА !!! А не дай бог дождь или туман - все проклянешь! Я по знакомой-то трассе не люблю в ночь ездить, а тут по незнакомой! Лучше днем! Ты -водитель, тебе решать! Удобство пассажиров тебя не должно волновать никаким образом, тебя должна волновать только твоя и их безопасностЬ! diablo.gif
exit
Всем спасибо за помощь! в ейске буду в суботу вечером, пролетарская 17!!! если что приезжайте !!!!!!
exit
всем пока!
Plohish
Цитата(pagand @ 25.7.2007, 12:41) *
В ОСАГО - ни сколько(если возраст нормальный), просто подъехать в страховую.
В КАСКО - в зависимости от договора, компании и т.д. (возраст, стаж, М/Ж) - во всех все разное.


Цитата(SnoopY @ 25.7.2007, 12:55) *
Если стаж вождения и возраст не попадают под повышающий коэффициент, то вписание в полис по ОСАГО точно бесплатно, а вот насчет КАСКО я не знаю, но думаю, что тоже должно быть бесплатным.


Хоть человек видимо уже и уехал, но хочу сказать на счёт ОСАГО: бесплатно в полис включают далеко не все страховые. РЕСО например запросило 670р, хоть стаж у меня 10 лет да возраст далеко не 22. А вот в Ингоссе включение будет стоить бесплатно, но необходимо предоставить справку о безаварийной езде, иначе повышающий коэффициент. Вот так pardon.gif
workweek
Цитата(Plohish @ 25.7.2007, 16:38) *
А вот в Ингоссе включение будет стоить бесплатно, но необходимо предоставить справку о безаварийной езде, иначе повышающий коэффициент. Вот так pardon.gif

Справку? shok.gif
Это что-то новое. Я и в РОСНО, и в Ингосе отца вписывал и в КАСКО, и в ОСАГО, только копию его прав попросили.
Plohish
Цитата(workweek @ 25.7.2007, 16:43) *
Справку? shok.gif
Это что-то новое. Я и в РОСНО, и в Ингосе отца вписывал и в КАСКО, и в ОСАГО, только копию его прав попросили.


Вы вписывали при изначальном страховании или добавляли в существую страховку? Это разные вещи...
sfk
Цитата(Plohish @ 25.7.2007, 16:54) *
Вы вписывали при изначальном страховании или добавляли в существую страховку? Это разные вещи...

Не далее как две недели назад добавлял в существующие КАСКу и ОСАГу своего отца - никаких справок, никаких доплат (возраст и стаж - избыточные). Только копия паспорта и вод.удостверения отца. Машина - кредитная, каска - кредитная, страховая - росно.
workweek
Цитата(Plohish @ 25.7.2007, 16:54) *
Вы вписывали при изначальном страховании или добавляли в существую страховку? Это разные вещи...

Добавлял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.