Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудо автопалатка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
АндрейСПб
Как Вам это чудо? http://www.autohome.spb.ru/magg_scelta.html правда дороговато, но все же
Lenivec
Цитата(АндрейСПб @ 23.7.2007, 21:15) *
Как Вам это чудо? http://www.autohome.spb.ru/magg_scelta.html правда дороговато, но все же


Да собственно ни как.
Большой багажник будет сильно парусить, да и загружаться с учетом роста мегана в него будет сложновато, поэтому придется иметь табуретку под рукой или стремянку biggrin.gif .
Для мегана точно не помню, но в среднем максимальная нагрузка на установленный багажник составляет 50-100 кг, а на бокс - 50-75 кг.
А тут минимум 2 человека (порядка 150 кг) загорают. Кстате Вы поверите, что они будут лежать спокойно все время? biggrin.gif
Нет это чудо не для мегана. yahoo.gif
АндрейСПб
Цитата(Lenivec @ 23.7.2007, 21:45) *
Нет это чудо не для мегана. yahoo.gif

Для малышки Клио и Кангу вариант, а для Мегана нет? shok.gif Тем более, на фотках палатка в собранном виде и в разобранном. В разобраном виде ни кто и не предлагает Вам парусить. yahoo.gif Когда палатка в разобранном виде, в ней обычно спят, а не парусят biggrin.gif Кроме того, в комплекте идет чудесная лесенка. От возможности запрыгивать с шестом Вас уже спасли. wink.gif
AnriSP
пьяный я туда точно не залезу bad.gif
Tonyo
Кстатии о выпивке ..Представьте такую ситуацию ...вы мило спите в этой палатке, а выпивка как обычно - закончилась, друг забывает про эту палатку , садиться и едет в ближайший магазин ( соответственно друг изрядно выпил ) . А можно вообще пошутить - и увезти таким образом изрядно выпивших друзей на другой берег к примеру или вообще домой и возле подъезда припарковать ))))
Lenivec
Цитата(АндрейСПб @ 23.7.2007, 22:02) *
Для малышки Клио и Кангу вариант, а для Мегана нет? shok.gif Тем более, на фотках палатка в собранном виде и в разобранном. В разобраном виде ни кто и не предлагает Вам парусить. yahoo.gif Когда палатка в разобранном виде, в ней обычно спят, а не парусят biggrin.gif Кроме того, в комплекте идет чудесная лесенка. От возможности запрыгивать с шестом Вас уже спасли. wink.gif


Вообщето на счет табуретки и лесенки я просто шутил smile.gif (там же на картинках все видно)
Я не знаю какие варианты годятся для малышки Клио и Кангу, но если читать мануал по Мегану(прочитать можно здесь), то допустмая нагрузка на багажник крыши, включая устройство для перевозки, 80 кг.
Я думаю на двоих 80 кг это маловато (да и для одного не густо) biggrin.gif, если только не поступать как в мультфильме про Чебурашку, когда он предлагает Гене понести его, поскольку он легкий, а Чебурашка сам понесет чемоданы.

Поэтому я и написал, что это чудо не для мегана. yahoo.gif
Но если у Вас более продвинутая модель Мегана в отношении нагрузки на багажник крыши, то Sorry и могу только позавидовать!
АндрейСПб
Цитата(Lenivec @ 23.7.2007, 22:57) *
Поэтому я и написал, что это чудо не для мегана. yahoo.gif
Но если у Вас более продвинутая модель Мегана в отношении нагрузки на багажник крыши, то Sorry и могу только позавидовать!


На сайте есть палатки, как вдоль крыши, так и поперек со стойкой упор которой в землю. На форумах посвещенной этой теме, такие палатки ставят и на машинки типа "Жука"
Lenivec
Цитата(АндрейСПб @ 23.7.2007, 23:11) *
На сайте есть палатки, как вдоль крыши, так и поперек со стойкой упор которой в землю. На форумах посвещенной этой теме, такие палатки ставят и на машинки типа "Жука"


Если есть стойки для упора в землю (на картинках не видно), то в принципе можно и поставить такую палатку, учитывая современное развитие углепластиковых конструкций. Но вероятность то, что стойка согнется (или кто то в темноте собъет, сломает и т.п.) или просто в состоянии подпития свалишься с лесенки остается biggrin.gif
До этого ездил с обычной трех местной палаткой (2 тыс.) брал коврики (100р), спальное одеяло (1 тыс) и надувной матрац-кровать (1 тыс), чтобы было мягко biggrin.gif , и был доволен.
Поэтому покупать палатку за 80 тыс и более я не вижу смысла (машина целее будет biggrin.gif ).
Если бы у меня было столько лишних денег я лучше бы добавил и вместо 1,6 Expression взял 2.0 Privilege biggrin.gif
АндрейСПб
Цитата(Lenivec @ 24.7.2007, 0:03) *
Если есть стойки для упора в землю (на картинках не видно), то в принципе можно и поставить такую палатку, учитывая современное развитие углепластиковых конструкций. Но вероятность то, что стойка согнется (или кто то в темноте собъет, сломает и т.п.) или просто в состоянии подпития свалишься с лесенки остается biggrin.gif
До этого ездил с обычной трех местной палаткой (2 тыс.) брал коврики (100р), спальное одеяло (1 тыс) и надувной матрац-кровать (1 тыс), чтобы было мягко biggrin.gif , и был доволен.
Поэтому покупать палатку за 80 тыс и более я не вижу смысла (машина целее будет biggrin.gif ).
Если бы у меня было столько лишних денег я лучше бы добавил и вместо 1,6 Expression взял 2.0 Privilege biggrin.gif

biggrin.gif drinks.gif Так как палатки не наши, ну не люблю я отечественного производителя, то ничего не сломается. Согласен, удобно, но жутко дорого pardon.gif
kot
Цитата(АндрейСПб @ 23.7.2007, 21:15) *
правда дороговато, но все же


Привет.Да уж,совсем чуть чуть дороговато.... biggrin.gif Я предлагаю за эти деньги купить "самоходную" палатку типа ТАЗ или ОДА,поснимать там все сидушки кроме водительской и сделать там кровать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sts
Да , интересная штука, роль стойки там выполняет, насколько я понял, сама лестница. Но при этом заметьте- сама палатка весит 55-75 кг.!!! Как ни крути - это для крыши , кот. выдерживает мин. 150 кг. А это что закрыша такая? У лэндровера - да, там 200 кг ,если я не ошибаюсь.
Vasily Chapayev
Не дороговато, а нереально дорого!
У нас палатка ОТЛИЧНАЯ "Alexica-10", десятиместка, такая умная и крепкая, так вот, её за 14000руб купили. А это не палатка, а больше выпендрёж.
Vinny
это решение для владельцев угоняемых авто! Машина всегда под присмотром rofl.gif
Vasily Chapayev
Цитата(Vinny @ 8.8.2007, 14:41) *
это решение для владельцев угоняемых авто! Машина всегда под присмотром rofl.gif


+10 yahoo.gif
rezwalker
Это типа если нет лишних пару квадратных метров для обычной палатки, ну типа в пробках спать.... Иначе вообще беспонтово. Да и детей не оставишь на ночь одних в ней, а сам крышу продавишь... Разве что конура с собакой вместо кобры... biggrin.gif
Temus
Цитата(rezwalker @ 8.8.2007, 15:46) *
Это типа если нет лишних пару квадратных метров для обычной палатки, ну типа в пробках спать.... Иначе вообще беспонтово. Да и детей не оставишь на ночь одних в ней, а сам крышу продавишь... Разве что конура с собакой вместо кобры... biggrin.gif


+1 В эту конуру надо питбуля поселить, а кличку дать Кобра. rofl.gif
Север
Скока бензола будет кушать с этим чудом shok.gif И что будет с ней на 130км ч shok.gif
rezwalker
Цитата(Север @ 8.8.2007, 16:17) *
Скока бензола будет кушать с этим чудом shok.gif И что будет с ней на 130км ч shok.gif

Да с ней столько не разгонишь... rofl.gif крышу сорвёт! biggrin.gif

Цитата(Temus @ 8.8.2007, 16:03) *
+1 В эту конуру надо питбуля поселить, а кличку дать Кобра. rofl.gif

Только штатного питбуля, чтоб с карты-ключа затыкался... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.