Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дорога с юга на Москву
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Vampiria
Кто-нибудь в конце августа будет ехать с Краснодарского края на Москву ? а то одной как-то скучновато и дорогу не знаю ...я б пристроилась кому-нибудь в хвостик smile.gif
jivu
Смотря что подразумевать под концом августа ))))
Мы с родителями числа 31-го августа (или 1-го сентября) поедем обратно в сторону Москву.
Vampiria
Цитата(jivu @ 22.7.2007, 11:56) *
Смотря что подразумевать под концом августа ))))
Мы с родителями числа 31-го августа (или 1-го сентября) поедем обратно в сторону Москву.

Извиняюсь что не уточнила - меня интересуют -18-19-20 августа примерно- позже не вариант - ибо ребенка тамеще в школу собрать надо будет..хотя в принципе...
Братья по разуму
Маринка! Всё-таки переезд в Москву состоится?!
В дорогу не собираюсь, но вот в Москве, если нужна будет помощь, можете на меня рассчитывать.
Vampiria
Цитата(Братья по разуму @ 22.7.2007, 12:31) *
Маринка! Всё-таки переезд в Москву состоится?!
В дорогу не собираюсь, но вот в Москве, если нужна будет помощь, можете на меня рассчитывать.

ОЛЕЖЕНЬКА - в тебе то уж я никогда и не сомневалась smile.gif да переезд не за горами , так что ждите- скоро по Москве будет носицца черная ракета с наклейками НВРСК-АВТОФОРУМ по бокам pleasantry.gif
Братья по разуму
Обескровим регионы!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Vampiria
Цитата(Братья по разуму @ 22.7.2007, 14:17) *
Обескровим регионы!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif да уж ..зато наш автофорум в печали
Shao
Привет Марин,
Еду туда же (Прасковеевка) 19-го августа ...буду там с 20 по 30-е...
31-го августа ежу обратно через Москву...
ss-20
выезжаю из Краснодара 17-20 августа. Правда скорее всего поеду в ночь.(выезд в 22.00)
Vampiria
Цитата(ss-20 @ 23.7.2007, 9:30) *
выезжаю из Краснодара 17-20 августа. Правда скорее всего поеду в ночь.(выезд в 22.00)

ну в ночь тоже можно
Андрейко
Приветик! Планирую пока поездку на Азовское море (Приморско Ахтарск) на недельку к родителям. Обратно поеду в этих числах. Встретиться можно будет у поворота на Ленинградскую на Ростовской трассе. Мой тел. 8-926-227-27-02. Кинь свой мне в личку. Буду рад встречи)))))
dok
Цитата(Vampiria @ 22.7.2007, 14:28) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif да уж ..зато наш автофорум в печали



злые вы,блин cray.gif cray.gif cray.gif
Димка 888
Буду в Ольгинке с 9 по 19 августа с семьёй, обратно соответственно 19 вечером или 20 с утра.
8 916 1029550
алексей меганович
Всем Привет!
Уже был в : Дивноморск, Прасковеевка - 16 июля
Новороссийск, Геленджик, Абрау-Дюрсо - 17 июля
Погонял по городу, погулял с детьми в порту, посетил Малую землю ......, в Геленджике погуляли по набережной, плотненько поужинали с местным вином больше ничего.
Сочи 18-29 июля - всё и много, много раз и всего.....
Абхазия (Гагры, оз. Рица, дача Сталина/Хрущева/Брежнева, море, прогулки по городу) 23-24 июля.
31 июля двинул в сторону Пензы. В этом году в отдохнул на славу. Правда на море был всего 4 раза.
Меган рулит. Все замечательно. климат работает неплохо, подвеска нормуль. Один минус - выходить из машины не хочется уж больно удобно в нем размещаюсь я и моя семья.
Vampiria
Дима - а ты с ночевкой будешь ехать ?
Lopar
18 поеду из краснодарского края... правда пока не определился откуда потому что не определился куда smile.gif на отечественных югах не был ни разу мож кто чего посоветует куда податься с двумя детьми и так чтоб песочек был в море и на пляже
Sunshine
Для информации:
Ехал из Сочи в Москву 10-11 августа на Мегане-2 1,6 МТ.
Средний расход 7,3 л/100км (кондиционер включён был постоянно), израсходовано 120 л от дома до дома. Средняя скорость 79 км/ч.
Это первое далёкое путешествие на этой машине. На обгонах иногда кондей приходилось выключать, тем более на серпантине. Конечно мощности иногда маловато. Но в общем ехать можно, даже нужно smile.gif
Что касается дороги, то по сравнению с 2мя годами ранее есть существенные улучшения (4хрядных участков стало Значительно больше). Думаю ещё через пару лет будет полность по 2 полосы в каждую сторону с разделительным барьером.
Так что кто собирается или подумывает - велкам. Пожалуй лучшее направление в РФ.
Vampiria
Вобщем выезжаю завтра в 7 утра из Ново сама ...попытаюсь проехать 1100 км до Воронежа - где переночую ...а утром уже к вам в столицу smile.gif
Bargamot
Цитата(Vampiria @ 20.8.2007, 8:44) *
Вобщем выезжаю завтра в 7 утра из Ново сама ...попытаюсь проехать 1100 км до Воронежа - где переночую ...а утром уже к вам в столицу smile.gif


Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

PS: Одному даже легче ехать.
ss-20
я вчера приехал.
Выехал в 22.00 из Краснодара.
В Одинцово был в 15.00.
Доехал нормуль. Ну и отдохнул тож нормуль. drinks.gif
Зяблик
Цитата(ss-20 @ 21.8.2007, 12:04) *
я вчера приехал.
Выехал в 22.00 из Краснодара.
В Одинцово был в 15.00.
Доехал нормуль. Ну и отдохнул тож нормуль. drinks.gif


Серега, привет. Если не сложно скинь в личку особенности трассы М-4. Где замечены посты, реверсивное движение, дыры в асфальте ну и вообще всякие тернии:).

Комбайны все идут, или уже ушли:) ?
Командир БЧ-2
Из-за дыма торфяников под Москвой произошло множество аварий
Утром во вторник в центре Москвы, а также во многих спальных районах наблюдается сильное задымление, ощущается запах гари.

Между тем, как сообщили в правоохранительных органах, в Подмосковье из-за сильного тумана на 114-м км автодороги «Дон» произошло большое число ДТП. В результате аварий образовалась многокилометровая пробка. По предварительным данным, в результате столкновений погибли два человека, ранены трое. На местах работают сотрудники ДПС и «скорой помощи», вызваны дополнительные бригады медиков.

В подмосковном Жуковском, где во вторник открывается Международный авиационно-космический салон МАКС-2007, рано утром также было очень много дыма. Как сообщил источник в администрации Жуковского, последствия пожаров на торфяниках, расположенных поблизости в Шатурском районе, не повлияют на открытие МАКСа и программу демонстрационных полетов. Замгендиректора ОАО «Авиасалон», заместитель директора авиасалона по полетам Владимир Логиновский также заявил, что «никакие торфяники полетам не помешают». «Как только что нам сообщила метеослужба аэродрома, было некоторое беспокойство из-за тумана, который образовался в акватории Москвы-реки близ аэродрома. Нижний край облачности прогнозируется на уровне около двух тысяч метров, что позволит летчикам полностью выполнить запланированную программу выступлений», – сказал он.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/08...n_1107804.shtml
ss-20
Для Эдика Зяблика и для всех остальных.
Что запомнил-сейчас расскажу.

Населенный пункт ЕЛЕЦ. Ремонт моста с 5.00 до 7.00. Соответственно мост закрыт. Есть объезд , но я не знаю где. Асфальт в Ельце просто жопа. Такие нехилые наплывы, что страшно ехать. леворукие японцы там вообще себе днище стерли biggrin.gif
До Тульской области дорога хорошая. И покрытие и полосы. В Тульской области участки с двумя полосами в одну сторону и участки с одной полосой где-то 50 на 50. На хороших участках ГАИ ловят за скорость.
Липецкая область и Воронежская -оценка 4. Дорога хорошая и широкая. Плохой участок- это объездная вокруг Воронежа.ГАИ вроде нет.
Сразу после окончания Воронежской области и до Шахтинска(Рост. обл.) где-то 200 км. начинается узкая(по одной полосе в каждую сторону)дорога. На этом участке в светлое время суток бдительные сотрудники ГАИ следят, чтобы никто не портил своими шинами сплошную полосу разметки biggrin.gif Тут надо быть очень внимательным. Меня развели сволочи на 500 руб. Я обгонял через прерывистую, но до этого стоит знак "Обгон запрещен". Соответственно по ихним законам выезд на встречку, где это запрещено правилами. Торги начали с 3-х тысяч-на 500 руб. остановились.
От Шахтинска до Ростова нормально. ГАИ есть-ловят за скорость.
От Ростова до Краснодара тоже более-менее. Краснодарские гаишники в основном все с цифровыми камерами, так что не отвертеться.
В ночное время гаишников видел только один раз в Ростовской обл.
На ночлег не останавливался. Много ночует около постов ДПС прямо в машинах.
Ни в коем случае не останавливайтесь на ночь вблизи г. Миллерово Ростовск. обл. Очень бандитский городишко.
От Краснодара до моря (Джубга) дорога хорошая. По побережью узкая, но я никуда уже не спешил.

Вообщем за отпуск пальцы устали без клавиатуры, поэтому вот так коротко получилось. Общее впечатление " ЧЕТЫРЕ С МИНУСОМ".
Я проехал 3300 км. Средний расход 7,4 л. В горах на подъёмах на моем 1,4 и с кондеем херово конечно blum.gif , но ехать можно.
Возможно приеду в четверг в Сокольники-там поподробнее расскажу.

Зяблик
Серега, ты настоящий друг:)

Я думаю устроить не поездку на юг, а отнестись к этому несколько по другому, путишествие на юг.
Никаких запрещенных обгонов, скорость в пределах лозволеного ну и прочие привратности.smile.gif

Поеду с ночевкой, один хрен жилье заказано только со следующего дня. Торопиться не стоит.
sts
СС -20 оч. подробно все рассказал. От себя добавлю - будте особо внимательны при пересечении сплошной в Липецкой обл. (узкий участок до Ельца и особенно после) . Был свидетелем злостного отьема водительских удостоверений тамошними гаишниками без всякой возможности договориться. Да и повороты там довольно закрытые - опасно.

Цитата(ss-20 @ 21.8.2007, 18:14) *
Ни в коем случае не останавливайтесь на ночь вблизи г. Миллерово Ростовск. обл. Очень бандитский городишко.


По этому поводу уточните - были случаи какие? А то пару раз останавливался поблизости там. Там как раз кстати пол-дороги от Москвы до моря...
ss-20
Цитата(sts @ 21.8.2007, 19:15) *
По этому поводу уточните - были случаи какие? А то пару раз останавливался поблизости там. Там как раз кстати пол-дороги от Москвы до моря...


Знаком с одним человеком. Он оттуда родом.
Вот страстей мне и рассказал. Там очень многие останавливаются, поэтому со всех сторон туда стекаются всякого рода уголовные элементы, дабы обогатиться за чужой счет.
Bargamot
Цитата(Зяблик @ 21.8.2007, 18:39) *
Серега, ты настоящий друг:)

Я думаю устроить не поездку на юг, а отнестись к этому несколько по другому, путишествие на юг.
Никаких запрещенных обгонов, скорость в пределах лозволеного ну и прочие привратности.smile.gif

Поеду с ночевкой, один хрен жилье заказано только со следующего дня. Торопиться не стоит.


Я так и поступил. Результат - туда и обратно без штрафов. Едешь, не напряжно, в удовольствие. Меган к этому способствует. Я вернувшись домой понял, как же он приятен черт возьми на трассе. Нашлепки на асфальте глотает, руль четкий, кондишена хватает, на обгонах напряга нет, музычка балякает. Расход 6,5 с кондеем тоже радует. Одно время останавливался на ночлег в Тарасовском (примерно посередине). Там много сдают комнат в частных домах для ночлега. Машину во двор. Не Редиссон, конечно, но зато ноги вытянуть завсегда хорошо. А гонка ради гонки ... стоит ли оно того? На 150 км/ч (как многие пишут летят на Юг) скоко авто проходит в секунду? Если я правильно прикинул 41 метр? Отдаем ли мы себе отчет, что может произойти за 1 сек на трассе?

PS: Недавно посмотрел начало фильма "Паранойя". Сцена с аварией весьма реальна. Чего стоит занятие мобильным на скоростном шоссе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.