Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Очаков
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
VoolFHaN
Здравствуйте Всем! Вобщем тут такое дело:Недавно я стал счастливым обладателем автомобиля(совсем недавно)и собрался я на Украину в г.Очаков Николаевской обл. к друзьям на свадьбу.И вот какое дело....обкатка пока на нем всего-то 500км. Но так как я собираюсь в конце августа то будет 1000км. и даже думаю более,но не намного.Так суть вопроса в том, Уважаемые Мегановоды не убью ли я машинку таким заездом в 1300-1400км.+обратно? Это как бы первая моя более или менее путевая машина так что не хотелось бы печального исхода.....да и автомат у меня впервые, так что очень жду вашего мнения и советов !чайнику!(чтобы не пришлось ездить от заправки до заправки) Заранее всех благодарю!!! smile.gif


P.S.Чайнику-в смысле в обращении с автоматом и дальними поездками. sorry.gif
Север
130км ч желательно не более !!! После 3000тыс пробега можешь 200 biggrin.gif И морду всю заклей малярным скотчем!!! Чтобы камнями не побило.
VoolFHaN
Север спасибо!Так я понимаю можно быть уверенным в этой машине...Может кто еще даст какие нибудь советы: как лутше ехать,что стоит взять с собой, ну и так далее unknw.gif
Yurigun
Цитата(VoolFHaN @ 16.7.2007, 19:46) *
Север спасибо!Так я понимаю можно быть уверенным в этой машине...Может кто еще даст какие нибудь советы: как лутше ехать,что стоит взять с собой, ну и так далее unknw.gif



http://wwwboards.auto.ru/travel/

Малярный скоч не клей, за......ся потом отдтрать smile.gif

Цитата(VoolFHaN @ 16.7.2007, 19:46) *
Север спасибо!Так я понимаю можно быть уверенным в этой машине...Может кто еще даст какие нибудь советы: как лутше ехать,что стоит взять с собой, ну и так далее unknw.gif



http://wwwboards.auto.ru/travel/

Малярный скоч не клей, за......ся потом отдирать smile.gif
VoolFHaN
Малярный скоч не клей, за......ся потом отдтрать smile.gif
http://wwwboards.auto.ru/travel/

Нечего для себя там не увидел unknw.gif Ну а как же все таки обезапасить перед если не скотч? unknw.gif
BronVN
Цитата(VoolFHaN @ 16.7.2007, 18:21) *
не убью ли я машинку таким заездом в 1300-1400км.+обратно?


Напротив, если не будете насиловать машинку превышением оборотов свыше 3000 об/мин (для АКПП - это примерно 110 км/ч или чуть меньше), для трассы более чем, да и с украинской ДАИ - "Дои бабло" легче будет общаться... У Вас получится идеальная обкатка - ровный трассовый режим на стабильных оборотах...
Учитывая говняное качество украинского бензина взял бы с собой свечи запасные и как минимум одну катушку зажигания, ну и соответственно инструмент для их замены...

Кстати не забудьте наклейку RUS, выносят мозги за ее отсутствие...
Ну и совсем уж на крайний случай, покопайтесь в инете, поищите украинских дилеров РЕНО по маршруту следования, не помешает, если что серьезное...

А камни и сколы, битые фары - увы, реальность наших дорог, от этого никто не застрахован, как повезет, я бы с оклейкой мордахи Мегаши не заморачивался, будут пальцем показывать и крутить им у виска... Много Вы видели машин на трассе с заклеенными мордами, исключая профессиональных перегонщиков и автовозы...
Север
Цитата(BronVN @ 17.7.2007, 14:16) *
Напротив, если не будете насиловать машинку превышением оборотов свыше 3000 об/мин (для АКПП - это примерно 110 км/ч или чуть меньше), для трассы более чем, да и с украинской ДАИ - "Дои бабло" легче будет общаться... У Вас получится идеальная обкатка - ровный трассовый режим на стабильных оборотах...
Учитывая говняное качество украинского бензина взял бы с собой свечи запасные и как минимум одну катушку зажигания, ну и соответственно инструмент для их замены...

Кстати не забудьте наклейку RUS, выносят мозги за ее отсутствие...
Ну и совсем уж на крайний случай, покопайтесь в инете, поищите украинских дилеров РЕНО по маршруту следования, не помешает, если что серьезное...

А камни и сколы, битые фары - увы, реальность наших дорог, от этого никто не застрахован, как повезет, я бы с оклейкой мордахи Мегаши не заморачивался, будут пальцем показывать и крутить им у виска... Много Вы видели машин на трассе с заклеенными мордами, исключая профессиональных перегонщиков и автовозы...


С заклееной мордой!! Полно машин едед на юг. Лучше замучаться обдирать скотч чем у новой машины она вся будет изпескоструина!!! Я меньше чем за год излупил весь бампер по трассам! красить надо теперь.
VoolFHaN
Цитата(BronVN @ 17.7.2007, 14:16) *
Учитывая говняное качество украинского бензина взял бы с собой свечи запасные и как минимум одну катушку зажигания, ну и соответственно инструмент для их замены...

Кстати не забудьте наклейку RUS, выносят мозги за ее отсутствие...

Сколько же это выйдет по деньгам? свечи и катушка зажигания.А имею ли я право все это менять самостоятельно так как машина на гарантии и каким бензином советуете там заправляться. Может стоит взять бензин с собой?(я слышал на азербайджанской границе не пропускают канистры с бензином sad.gif ) И куда клееть эту наклейку RUS и обязательно ли ее клееть ...... какие последствия shok.gif
BronVN
Цитата(Север @ 17.7.2007, 16:03) *
С заклееной мордой!! Полно машин едед на юг. Лучше замучаться обдирать скотч чем у новой машины она вся будет изпескоструина!!! Я меньше чем за год излупил весь бампер по трассам! красить надо теперь.


Излупили весь бампер... Позвольте уточнение, при езде на Юг??? Или в стандартном режиме эксплуатации при Вашем месте жительства в г. Москва и Московской обл.??? Если при езде на юг, то поднимаю руки, а если при езде дома, то какая на хрен разница - через год или после южной поезки, все равно ведь красить!!!
BronVN
Цитата(VoolFHaN @ 17.7.2007, 16:14) *
Сколько же это выйдет по деньгам? свечи и катушка зажигания.А имею ли я право все это менять самостоятельно так как машина на гарантии и каким бензином советуете там заправляться. Может стоит взять бензин с собой?(я слышал на азербайджанской границе не пропускают канистры с бензином sad.gif ) И куда клееть эту наклейку RUS и обязательно ли ее клееть ...... какие последствия shok.gif


Катушка в районе 2500 руб. +/-, смотря где брать..., свечи не знаю точно, потому как на РЕНО еще не брал...
Если в дороге встанете - тут уже не до гарантии... А потом по возвращению, доедете до сервиса, ввернете старые (родные), на 100 м хватит...
Бензин с собой - даже если загрузите весь багажник канистрами - все равно по территории Украины, туда, обратно не хватит, максимум одну, на всякий случай, доехать до ближайшей заправки... Каким бензином - не знаю, последний раз был в тех краях, еще на ТАЗике, машину колбасит, если заправился га.... ом, но едет... Надо у местных спрашивать, какие заправки (Бренд) по приличнее...
Наклейку на зад машинки, крышка багажника (бампер), справа по ходу по-моему... А последствия - могут просто не пустить в Украину на границе...
Север
Цитата(BronVN @ 17.7.2007, 16:19) *
Излупили весь бампер... Позвольте уточнение, при езде на Юг??? Или в стандартном режиме эксплуатации при Вашем месте жительства в г. Москва и Московской обл.??? Если при езде на юг, то поднимаю руки, а если при езде дома, то какая на хрен разница - через год или после южной поезки, все равно ведь красить!!!


Здесь!! Я каждый день еду до бетонки и обратно и вечером опять туда обратно!!! По трасе каждый день 250 верст по трассе!!!
cher
Насчёт бренда по бензину, родственники и знакомые проживающие на Украине, рекомендовали крупные компании типа нашего лукойла,тнк(реже встречаются) ихние укртатнафта, wog,хотя думаю на бяку можно и на них нарваться.Цена 95 бензина 0.90$ за литр .Этикетку рус в 2005 году я купил на границе за 300 руб(просили 500), таможенник докопался и без неё не пропускал ну не обратнож ехать.
BronVN
Цитата(Север @ 17.7.2007, 16:52) *
Здесь!! Я каждый день еду до бетонки и обратно и вечером опять туда обратно!!! По трасе каждый день 250 верст по трассе!!!


Аналогично, только 200 км в день, новая Каширка, бетонка туда и обратно... Мы же с Вами мордочки наших Машинок не заклеиваем... Зачем человека морочить, тем более свеженького Мегановода, он с нее сейчас каждую пылинку сдувает smile.gif
ОператорПК
ИМХО таможник просто в доле от продаж наклеек. diablo.gif
p.s. так мало чтоли зарабатывает.... unknw.gif
Север
Цитата(BronVN @ 17.7.2007, 17:15) *
Аналогично, только 200 км в день, новая Каширка, бетонка туда и обратно... Мы же с Вами мордочки наших Машинок не заклеиваем... Зачем человека морочить, тем более свеженького Мегановода, он с нее сейчас каждую пылинку сдувает smile.gif


За год то ладна!!! А через месяц приедет и вся мордашька побита обидно!!!
VoolFHaN
Цитата(Север @ 17.7.2007, 17:32) *
За год то ладна!!! А через месяц приедет и вся мордашька побита обидно!!!
В принцыпе я уже продумал...это дело...и решил действительно заклеить морду скотчем ,так как всетаки действительно...будет немного обидно:vava: ну а по приезду туда отдеру так как один фиг после 1400км.машину мыть придется....ну и что бы не упасть лицом в салат перед бывшими соотечественниками.......правильно? 8)Ну а перед отъездом обратно заклеим,это ведь не проблема....зато морда цела будет. Так что на счет скотча совет очень хороший..спасибо огромное!!! good.gif good.gif good.gif Насчет бензина впринцыпе мне тоже понятно....собираюсь от сюда еще 60литров взять,ну а там уже по спрашаю hi.gif что к чему... Но вот единственное что не пойму что за кипиш с этой идиотской наклейкой?! fool.gif как она выглядет то???типо той что на фуры вешают??? unknw.gif Можно любую?главное чтобы RUS было???И куда ее клеить и спереди и сзади надо? unknw.gif или произвольно одной стороны достаточно будет? unknw.gif На границе в какую сумму пошлины выходят?
cher
Насчёт этикеток нет никакого кипиша,просто заходишь в любой магазин автозапчасти и покупаеш овальную бумажку с надписью RUS по середине.Выходиш из магазина,подходиш к своему любимому мегану с зади,любуешся какой он красивый(зад) biggrin.gif и цепляеш наклейку.Пару примеров куда цеплять:заднее стекло,крышка багажника,задний бампер.Я сам 2 раза спокойно ездил туда-обратно без этой нашлёпки,хоть бы одна собака доковырялась а на 3 раз попал. На границе купишь полис ОСАГО украинский ,со 115 кобыл твоего движка рублей 500-600 выйдет.Удачи на дороге.
BronVN
Цитата(VoolFHaN @ 17.7.2007, 22:30) *
И куда ее клеить и спереди и сзади надо?


Странные люди, прочитай все ведь написано ранее в ответах на их же вопросы... shok.gif

7][b]
VoolFHaN
Цитата(BronVN @ 18.7.2007, 9:10) *
Странные люди, прочитай все ведь написано ранее в ответах на их же вопросы... shok.gif

7][b]

Да ладно тебе я просто волнуюсь,не хочу что бы на границе стебатся надо мной начали...

И еще,может кто подскажет как по граматному поехать исходя из Вашего опыта Мегапутешественники...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.