Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой навигатор? (пользоваться в Москве)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Igor Filkov
Всем привет!
Задача: нужен навигатор (оптимально именно девайс, а не наладонник с загруженным софтом) с максимально удобным (=простым) интерфейсом. Хочется, чтобы говорил вслух куда поворачивать и как скоро, не врал особо и чтобы была опция просмотра карты "сверху и вперед" (то есть не "плоская картинка", как на обычной карте, а с некоей перспективой. Сорри за косноязычие.
Спрашиваю не для себя, пользователь девушка, только по Москве, дальше Домодедово по-моему не ездит.
В свое время видел в За Рулем (года два назад) обзор навигаторов, но может наука шагнула вперед ну и вообще хочется живых людей послушать с личным опытом. Всем спасибо.

Офф-топ: блин а у нас зима, холодина... wacko.gif
Wlad
Пользую уже давно МИО-168 с PocketGPS Pro Moscow. Сколько я ни смотрел, но ничего лучше не придумали, сами КПК может чуть современнее стали. PocketGPS Pro Moscow тем хороша, что на ней есть дома и карта постоянно обновляется. А опция просмотра карты "сверху и вперед" есть на программах с картами без домов, сразу теряется смысл карты. Кстати, тем же плохи и родные системы навигации, или же встроенные в автомагнитолы. Очень слабые карты.
igorek_asp
Тоже посоветую КПК с установленным софтом. Карты на Гарминах не полные и обновляются редко.
Был Асус 632, украли . На День рождение Жена подарила Сименс 520. Очень удобный , маленький, связь держит отлично.
Из програм стоит:

Pocket GPS Pro - очень удобно если нужно найти какой-нибудь дом. Да и сама программа лучшая чтоб не писали злые языки...
IGO - только если получать эстетическое удовольствие от внешнего вида програмы в 3D . Карты не полные , домов нет.

Навител Навигатор - Для Питера.
LIROK
Сам в ближайшее время собираюсь взять навигатор. Присмотрел GPS-приемник Mio C210
с картами Москвы и Санкт-Петербурга. Подробности здесь http://shop.key.ru/shop/goods/33118/
RAnd
Цитата(igorek_asp @ 29.6.2007, 15:07) *
Тоже посоветую КПК с установленным софтом. Карты на Гарминах не полные и обновляются редко.
Был Асус 632, украли . На День рождение Жена подарила Сименс 520. Очень удобный , маленький, связь держит отлично.
Из програм стоит:

Pocket GPS Pro - очень удобно если нужно найти какой-нибудь дом. Да и сама программа лучшая чтоб не писали злые языки...
IGO - только если получать эстетическое удовольствие от внешнего вида програмы в 3D . Карты не полные , домов нет.

Навител Навигатор - Для Питера.

+1
Простенький КПК с GPS-приемником
Pocket GPS Pro лучше купить, пусть для многих это и покажется крамолой. 3тыра не такие уж и большие бабки. Потом подключить SMILink и получать новые карты и информацию о пробках.
iGO 2006 Plus - отлично пашет, достаточно хорошая на мой взгляд карта Москвы и Питера, есть 3D. Но в случае необходимости точного попадания в цель может слегка подкачать - домов на карте гораздо меньше чем в Pocket GPS.
Igor Filkov
Thanx a lot guys! Спасибо, хлопцы! good.gif На сайте про софт я прочитал. Про КПК тут вроде копья тоже ломались, но это отдельная история, ибо в моем случае (точнее в случае девушки которая будет пользовать КПК как навигатор), 100% точно, что КПК будет только для этого и пользоваться - ни для чего больше. Что посоветуете с нормальным разрешением и более-менее бюджетно и с хорошим GPS приемником, конечно.
Alexander M.
Советую поглядеть форум http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16 good.gif
RAnd
Игорь, рекомендую обратить внимание тогда на такую штучку: Mitac Mio 169. Это чуть обновленная версия девайса про который писал Wlad. Приемник отличный, на SiRF III, карты на SD подгружаются, дисплей большой (относительно) - 3.5". В комплекте и держатель и зарядки и шнурки.
Юрко
Игорь, более полная информация есть на форуме GPS-клуба. http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=96
Периодически там смотрю мнение профи-фанатов этого дела. Можно скачать программы и найти нужные карты.
Нужно брать систему с программой iGo 2006 (Tibo, Mio), это пока good.gif лучшая программа. Осенью они выпускают трёхмерные карты.
Я сам пользуюсь КПК НР-4700 с этой программой и приёмником GlobalSet-BT-359. Когда нужно найти корпуса дома, переключаюсь на другую программу - GPS Pro Moscow 2 (осенью выйдет 3).

Вот, что ещё нашёл в Авторевю - http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/accessories/.
Igor Filkov
Я сам когда в Австралию поехал, купил в Москве себе внешний приемник по совету приятеля (точнее сказал коллегам, когда спросили, что на ДР хочу вот именно приемник, а не конверт с деньгами или что другое, на что мне дали конверт, я купил приемник, а потом мне его торжественно вручили! )
Здесь купил HP (типа чтобы если сломается, по гарантии чинить) и первое время ездил так, через месяц стал понимать что к чему и сознательно перестал ездить с навигатором, чтобы ориентироваться. Разве что когда далеко езжу, иногда включаю.

100% офф-топ hi.gif на прошлые "длинные выходные", длина которм всего-то 3 дня, поехал в Мельбурн, у меня друзья тамошние дом сняли, порыбачить, водки выпить с корефанами. У меня сдуру в башке засело, что между Сиднеем и Мельбурном, как между Москвой и Питером. Ни фига. Поехал еще через Канберру, типа столицу посмотреть, Мытищи побольше будут, я вам скажу. А потом по той дороге что вдоль побережья. Согласно интернета и навигатора дорога обещана была как самая короткая. Что в жизни? Полдороги повороты через 300-500 метров, порой больше чем на 90 градусов, как на Кавказе примерно, только без серпантина, другие горы, ну или холмы, едешь вдоль побережья между ними как бы. Да... Ехал я туда 14 часов, из них 2 ч остановки в сумме. Гайцев с "пушками" видал 2 раза, хотя именно на выходные они усиливаются в плане контроля скорости. Стремно стало ночью, когда стемнело и ехал через леса сплошные знаки про кенгуру next 24 km. Стремак, я опасался, потому как вдоль дороги они попадались сбитые, ночью вообще мало кто ездит. Еще вомбатов видал сбитых, но эти не прыгают, а перспектива сбить кенгуру когда он в воздухе не из приятных, влетит в салон и всё, привет-буфет. Обратно ехал 15 часов, из них 2 часа отдыхал у приятеля, который живет в жопе мира. Поужинали, он говорит, вискаря хочешь? Ну я рюмаху выпил, когда уезжал - он снова, может еще? Я бы не прочь, но не рискнул. Блин, ровно через 20 км, то есть прямо сразу, мигалки, менты, дыхните товарищ водитель. Я дыхнул, конечно, потом повторил как просили. Оказалось ок, счастиливой дороги, езжайте аккуратно. Права не спросили. Тут немного можно, но не со всякими правами (типа если есть стаж, немного накатить можно). Как приехал - на одометре 2008 км. Епрст! unknw.gif Средний расход по этим петляющим дорогам, при том, что вобщем-то гнал (по местным меркам), где мог (120-130 км/ч) оказался 12 литров на сотню. Ети его, хоть я только половину платил из своего кармана, остальное конторской карточкой. Сегодня говорил с товарищем на работе, тот попросил поменять Camry на Prius, что странно - поменяли. Обещал дать порулить. Расход на ней у него 6,5 литра.
Из плюсов дальней поездки: такой опыт необходим, до этого ездил одним днем только Москва-Рязань-Москва, что теперь смешно ибо прямая трасса и 350 км в один конец. Но теперь в Мельбурновку только на самолете! Повидался с друзьями, выпили водки, в том числе ночью на пляже (температура была не выше +10), порыбачили немного днем и утром. Побывал в столице pleasantry.gif
stroind
вот в выходные поставил себе навигатор GARMIN 310, мне понравился небольшой серого цвета подходит к панели, выглядит стильно.



карты закачал маршрутизированные фирмы Навиком ( Москва, область и еще 5 обл. центральной России ).Указываешь улицу и номер дома и программа формирует маршрут с голосовыми подсказками и техническими данными маршрута. Удобно. Сегодня по такому маршруту доехал от ул.Речников на Коломенской до Магистральной, по сторонам вообще не смотрел только иногда в навигатор и слушаешь указания ( к прим. "через 250 м пов.направо далее по прямой 1,8 км." и т.д.).
Dreyk
Нужно Жене такую штуку подарить, она у меня только недавно начала ездить, а по городу вообще не ортинтируется, только по трассе по прямой не ошибается. Вот вчера ехали по симферопольскому шоссе, сплю я себе спокойно, сны смотрю, тут бац будят, смотрю МКАД впериди и тут же мне вопрос, а дальше типа куда. А с сим девайсом спать буду спокойнее.
P@ROWOZZZ
Цитата(ААЛ @ 23.7.2007, 19:40) *


А какова цена этого девайса??
stroind
Цитата(P@ROWOZZZ @ 23.7.2007, 22:01) *
А какова цена этого девайса??

вместе с картами в районе 15 тыс.
Shao
Совместно с RAnd выбрал себе девайс (за что ему большое спасибо)

HP iPAQ rx5730 Travel Companion

http://www.hpc.ru/lib/arts/2358/

С ним шелу предустановленный TomTom (Москва,Питер, Европа), поставил дополнительно ГисРуса...
мне нравится - по возможностям меня полностью устраивает как GPS навигатор и КПК
angru
HP iPAQ 1940 + GPS 338 + i-GO! Для меня это лучшая связка на сегодняшний день. Показывает стационарные радары, голосовых подсказок больше на порядок чем в PoketGPS Pro.
LIROK
Купил себе навигатор MIO C 210, Москвы и Питера уже загружена, все прибамбасы есть. Мне нравится и стоил он 6999р. А сечас подешевел до 4999р.
Nyurka
Я пользуюсь
MIO 180, ASUS 639, ASUS 696, Yakumo DeltaX5
(Просто я работаю волшебником с навигационными системами. biggrin.gif )

Недостаток MIO 180, равно как и 169/168 - частенько разряжается батарейка и при полном разряде нужно заново все переустанавливать, оно ничего не сохраняет, это специфика WM2003, в принципе можно постоянно делать бэкап, но лично я забываю и все базы данных приходится заново вводить.
Батарейка очень слабая, но они так и пишут - желательно как можно чаще подзаряжать.
Но особо других недостатков нет.
Достоинства - очень дешевая.

ASUS 639 - хорошая машинка, но у нее глюк с экраном, очень часто приходится выравнивать, что страшно раздражает.
Достоинства - 1гига внутренней памяти

ASUS 696 - очень стильная классная машинка, антенна выглядит как небольшая рамочка над экраном, на данный момент моя самая любимая игрушка, после Мегана, конечно biggrin.gif
Недостатки - надо в обязательном порядке сразу ставить апгрейд, потому как оригинальная система не работает с аппликациями, имющими собственный интерфейс.

Yakumo - нормальная машинка, вполне приличная, мною недостатков не обнаружено, кроме того, что она мне просто не нравится, но от других слышала, что не очень хорошая сборка, периодически вечно что-то отпаивается (но все только со слов),
Еще недостаток - скорость низковатая для современных девайсов.
Достоинства - полгига памяти, низкая цена для такого качества (по крайней мере у нас)

Вывод - если б я покупала лично для себя, выбирала бы либо MIO с учетом дешевизны и понимая, что за это постоянно надо за ней следить, либо A696 (что кстати и сделала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Henecol
Пользую Tibo S1000. Про цену - не спрашивайте: подарили. Вещь удобная, с тач-скрином. Карты на базе IGo. НО: за пределами МО карты нет.
Сегодня еду за обновлениями. Обещали добавить много чего.
Montoya
Купил себе недавно за 5200 руб Mitac Mio C210 - небольшой, очень простой интерфейс, недорогой, причем есть функция поиска адреса(вбивания) РУССКИМИ буквами, а не транслитом, вообщем доволен КАК СЛОН ))))

http://www.smarton.ru/products/275030.html?

Вот собственно и он:
Henecol
Узнал цену на TIBO - 14 тыс., м-да, хорошие у меня друзья smile.gif
Обновили карту бесплатно. Многие глюки исчезли. Сегодня впервые оценил полезность девайса - без него я бы это деревню под Талдомом не нашел бы.

Mitac MIO, похоже, тоже под IGo работает. Так что, тоже должна была выйти обновленная карта.
RAnd
Цитата(Henecol @ 26.7.2007, 18:12) *
Mitac MIO, похоже, тоже под IGo работает. Так что, тоже должна была выйти обновленная карта.


Так точно. iGO и МиоМап пользуют одни карты. У меня карта России от 04.2007 acute.gif
КазаК
Цитата(RAnd @ 26.7.2007, 22:14) *
Так точно. iGO и МиоМап пользуют одни карты. У меня карта России от 04.2007 acute.gif



Врёт новая карта примерно на 100 метров по крайней мере на пересечение МКАД и Свободы, старая работала более точно но тоже врала на 200-400 метров на дороге между Анапой и Сочи. Вот тут есть новая карта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010
RAnd
Цитата(КазаК @ 26.7.2007, 22:52) *
Врёт новая карта примерно на 100 метров по крайней мере на пересечение МКАД и Свободы, старая работала более точно но тоже врала на 200-400 метров на дороге между Анапой и Сочи. Вот тут есть новая карта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010


Нет, Сереж. То что у нас на 4PDA написано "New" - это релиз карты у Телеатласа. Реально пока достпуна 04.2007...
Montoya
А у меня есть вопрос, вот на мой навигатор Mio C210 есть вариант загружать свежие карты? и когда выйдут новые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.