Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про Photoshop от чайника
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
kvv
Прошу не отправлять на профильный форум - я знаю у и нас на форуме есть умельцы! smile.gif
Собственно к теме:
"Разобрал" один сайтик на части и решил разобраться. Так вот там есть основной фон, а сами рисунки наложены на основной фон. Для того чтобы переход был плавный (т.е. как будто сам основной фон и рисунок "вкрапливаюся" друг в друга). Для этого края рисунка сделаны рваными: такое ощущение что прошлись по краю краскопультом с прозрачным цветом, т.е. вообще без цвета. Пипеткой этот цвет не берется, вот и не могу "догнать" как это сделано.
Заранее спасибо! drinks.gif
loysha
Цитата(kvv @ 19.6.2007, 10:30) *
Прошу не отправлять на профильный форум - я знаю у и нас на форуме есть умельцы! smile.gif
Собственно к теме:
"Разобрал" один сайтик на части и решил разобраться. Так вот там есть основной фон, а сами рисунки наложены на основной фон. Для того чтобы переход был плавный (т.е. как будто сам основной фон и рисунок "вкрапливаюся" друг в друга). Для этого края рисунка сделаны рваными: такое ощущение что прошлись по краю краскопультом с прозрачным цветом, т.е. вообще без цвета. Пипеткой этот цвет не берется, вот и не могу "догнать" как это сделано.
Заранее спасибо! drinks.gif

это называется прозрачность...
прозрачность поддерживается в форматах GIF и PNG... JPG не позволяет сохранять канал прозрачности

Как сделать прорачность в фотошопе... создаешь новый прозрачный слой и наверх накладываеш слой с контруом необходимого рисунка.. края контура можно размыть в итоге ты получеш плавную прозрачность... сохраняя все это в GIF с прозрачным каналом края получаются рваные (как вы сказали краскопультом напыленные), а получается это из-за того что прозрачность в GIF можно сохранить только как 100% прозрачность, вот и получается что сохраняя размытую прозрачность (плавно переходяшаяя от 100% до 0%) фотошоп преобразует ее в слуйчные точки с той или иной интенсивностью. Еще можно применить фильтр и получить рваные края до момоента экспорта в GIF.
Berserk
фон - отдельный слой
рисунок сверху например скопирован через буфер.
Чтобы сделать мягкий край у верхнего рисунка
1 вариант: берется инструмент - стерка, при этом кисть берется мягкая и аккуратно руками обтравливается
2 вариант: наверхнем рисунке делается выделение с помощью "лассо", например, потом выделению делается здоровый фезер (по русски не знаю как smile.gif), и внешняя сторона удаляется
Serg_78
Цитата(Berserk @ 19.6.2007, 11:23) *
фон - отдельный слой
рисунок сверху например скопирован через буфер.
Чтобы сделать мягкий край у верхнего рисунка
1 вариант: берется инструмент - стерка, при этом кисть берется мягкая и аккуратно руками обтравливается
2 вариант: наверхнем рисунке делается выделение с помощью "лассо", например, потом выделению делается здоровый фезер (по русски не знаю как smile.gif), и внешняя сторона удаляется


Это конечно гуд, но при данных вариантах портится исходное изображение (картинка у которой размываются края). лучше маску на картинку добавить. И уже на маске стирать или еще чего с краями делать.
примерно так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kvv
drinks.gif
Спасибо огромное за советы. Вечером буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.