Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Германия- Россия-Германия на авто
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
redhair
Большая просьба ко всем, у кого случались подобные поездки, поделиться важными деталями-что нужно знать. какими дорогами ехать, чего ожидать в пути, где останавливаться, как регистрировать авто ( такой жилой вагончик) , как пересекать границу и тд))) blush.gif
Любая инфа на ура))
Colonei
Где то уже на форуме была инфа. И я там свои впечатления и знания описывал.

З.С. Нашел. Вот здесь это было.
/forum/index.php?show...amp;#entry78467
redhair
Цитата(Colonei @ 6.6.2007, 9:51) *
Где то уже на форуме была инфа. И я там свои впечатления и знания описывал.

З.С. Нашел. Вот здесь это было.
/forum/index.php?show...amp;#entry78467



дело в том, что моя поездка касается в первую очередь России..поэтому мне инетесно на пример, не где в Европе дешевый бензин, а в России.. cool.gif интересно, что следует знать при переходе границы на нашу сторону с немецким авто, есть ли у нас спец стоянки для таких жилых вагончиков, что нас ожидает на российских дорогах.. путешествуем вдвоем : он по-русски не гворит..и мало знаком с российской действительностью..я с российской действительностью знакома, разумеется, но в таких поездках не бывала wacko.gif ..наша цель-не определенный город, а проехать по нескольким городам..как тельма и луиза)))) :smile:
Ян
Господа, коллеги, друзья! Вопрос к тем, кто в этом году на собственных авто пересекали госграницу на Запад, например, Российско-Латвийскую. Напишите, пожалуйста, какие у вас права (национальные пластик или книжка, или международные) и не требовали ли заверенного перевода свидетельства о регистрации ТС.
АндрейСПб
Цитата(redhair @ 6.6.2007, 11:17) *
дело в том, что моя поездка касается в первую очередь России..поэтому мне инетесно на пример, не где в Европе дешевый бензин, а в России.. cool.gif интересно, что следует знать при переходе границы на нашу сторону с немецким авто, есть ли у нас спец стоянки для таких жилых вагончиков, что нас ожидает на российских дорогах.. путешествуем вдвоем : он по-русски не гворит..и мало знаком с российской действительностью..я с российской действительностью знакома, разумеется, но в таких поездках не бывала wacko.gif ..наша цель-не определенный город, а проехать по нескольким городам..как тельма и луиза)))) :smile:


лучше знать где в Европе ибо у нас по РФ +- 1 руб. не велика разница. Сегодня на Шелл заправлялся 95 по цене 21.20.
Ян
Цитата(redhair @ 6.6.2007, 10:35) *
Большая просьба ко всем, у кого случались подобные поездки, поделиться важными деталями-что нужно знать. какими дорогами ехать, чего ожидать в пути, где останавливаться, как регистрировать авто ( такой жилой вагончик) , как пересекать границу и тд))) blush.gif
Любая инфа на ура))

Может это Вам будет полезным. Один-два раза в год (за исключением прошлого) еду по маршруту Москва-Рига-Москва. На границе (переход Терехово, р-н Себеж) практически каждый раз встречаю соотечественников из Европы, в основном из Германии. По их словам, они едут через Польшу, Литву, угол Латвии (Даугавпилс-Резекне-Зилупе), минуя Белоруссию. По моим наблюдениям, некоторые едут через Латвию до Венспилса, думаю, потом на пароме. Со стороны Латвии на границе бывают очереди легкового транспорта – часа на четыре, а то и более. Что касается документов, рекомендую почитать форум на www.gai.ru. Посмотрите, не требуется ли заверенный перевод то ли прав, то ли свидетельства о регистрации ТС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.