Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправляюсь в путешествие
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
MultiSync
Приготовил взять с собой торксы, отвёртку, нож, изоленту, плоскогубцы, несколько ключей. Может чего ещё надо или что-то лишнее? Надеюсь всё будет в порядке... Слишком много негатива, к сожалению, излито на страницах этого сайта. С Богом.
Shaitan
Цитата(MultiSync @ 25.5.2007, 12:31) *
Приготовил взять с собой торксы, отвёртку, нож, изоленту, плоскогубцы, несколько ключей. Может чего ещё надо или что-то лишнее? Надеюсь всё будет в порядке... Слишком много негатива, к сожалению, излито на страницах этого сайта. С Богом.

Я прошел 15000 км. В машине нет отверток, ключей, изоленты....да ничего нет кроме домкрата, запаски и балонника
ASD
Цитата(MultiSync @ 25.5.2007, 12:31) *
Приготовил взять с собой торксы, отвёртку, нож, изоленту, плоскогубцы, несколько ключей. Может чего ещё надо или что-то лишнее? Надеюсь всё будет в порядке... Слишком много негатива, к сожалению, излито на страницах этого сайта. С Богом.


Бери мозг и не парься.
:biggrin:
Alexandr 307
Цитата(ASD @ 25.5.2007, 15:27) *
Бери мозг и не парься.
:biggrin:


Удачи !!!
Зяблик
...Еще какой-то крючок для снятия колпаков и хреновина, куда-то там вкручивающаяся для буксировки тех у кого в багажнике магазин"1000 мелочей" или "КЭМП":)
MultiSync
Так это ж я не для себя набрал. Вдруг кому помощь по дороге понадобится.
Сегодня приятный день сборов. Подарки, парикмахерская, на море может искупаюсь...
AnriSP
Цитата(MultiSync @ 26.5.2007, 13:51) *
Так это ж я не для себя набрал. Вдруг кому помощь по дороге понадобится.
Сегодня приятный день сборов. Подарки, парикмахерская, на море может искупаюсь...


удачи!...возьми с собой банки 4 энергетического напитка (например Ред бул)...одной банки хватает на 2 часа бодрствования...я всегда так делаю..
ещё беру с собой МР3 книгу...(сейчас много продаётся в дальней дороге здорово отвлекает от монотонности.....
Юрко
Может буксировочный трос стоит захватить?
Удачи!
MultiSync
2 Юрко: Спасибо, буксировочный трос в комплекте. Хотя, я меньше всего надеюсь что он пригодится.

2 AnriSP: Блин, пропарил. Не успел купить аудио-книгу, о чём пожалел много раз, слушая как 2 уставших пацана буцкают друг-друга на заднем сиденье.

Я в пути уже с 26 мая сейчас попробую выложить несколько фоток. Общее впечатление - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Один косяк.... получалось так что батарея на камере оказывалась не заряженная в пути... Сорри пейзажев не будет

1) "Боец с мухами" на переправе через керченский пролив, п. Кавказ




2) На пароме. 7:00 утра. Было 6 машин + один "Соболь"


Потом села батарея...

В Одессе жили в центре, на ул. Екатерининской, 200 метров от Потёмкинской лестницы. Ночью на дороге машину оставлять было страшно, со стоянками в том районе не густо, пришлось ставить во дворе Оперного театра по 30 Гривен за ночь.

3) Тс-с-с.... спит.


4) Вот сам Оперный театр.


Вообще всё очень красиво и современно в сочетании с незабвенным прошлым. Фоток много, кому интересно (я имею ввиду не машины) пишите, выложу всё.
Но и на этом не всё. За всю поездку первый раз дорвался до нормального компа, пишу из Киева...

Проолжение следует....
Duck
Цитата(MultiSync @ 6.6.2007, 4:54) *
2 Юрко: Спасибо, буксировочный трос в комплекте. Хотя, я меньше всего надеюсь что он пригодится.

2 AnriSP: Блин, пропарил. Не успел купить аудио-книгу, о чём пожалел много раз, слушая как 2 уставших пацана буцкают друг-друга на заднем сиденье.

Я в пути уже с 26 мая сейчас попробую выложить несколько фоток. Общее впечатление - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Один косяк.... получалось так что батарея на камере оказывалась не заряженная в пути... Сорри пейзажев не будет

1) "Боец с мухами" на переправе через керченский пролив, п. Кавказ

Проолжение следует....


Скотч нормально отклеился?
А то я как-то также заклеился, в отпуск приехал - все нормально отклеилось.
А вот обратно, так приклеилось что аж клей от скотча под лаком оказался, пришлось всю морду шкурить и полировать. Вроде нормально стало. Уже не помню точно года два назад было на Тазе 12-ом ездил. И все с того времени я зарекся обклеивать перед бумажным скотчем, только марля на радиаторную решетку и все. Есть какой-то жидкий чехол, говорят с ним проблем вообще нет, единственное что надо его сплошником нанести и иначе отклеится и усе киши пропало. Со снятием проблем нет одним пластом все снимается.
MultiSync
2 Duck: Отклеился нормально, в основном, кое-где осталось немного, но я всё удалил, как это ни парадоксально звучит, "жидкостью для снятия лака". Есть такая штука для женщин, удалять лак с ногтей, "Ласка" называется. Оно без ацетона, проверено на предыдущих машинах. Конечно, нужно осторожно действовать, без фанатизма. Кстати очень хорошо удаляет жвачку с велюровых сидений.

Путешествие закончилось, вместе с ним и отпуск, и первая рабочая неделя уже на исходе.
Комп на работе ме-е-е-е-дленный, попробую ещё что-нибудь выложить.

Вот корова на Дерибасовской


Прикольная машинка по соседству на улице


Вид на морской вокзал.


Прекрасный город, но по дому через какое-то время я всё же заскучал.

Потом была дорога в Киев. Отличный хайвэй. 480 км мы покрыли за 7 часов с часовым перерывом на обед и не очень быстрой ездой.

Зато в Киеве на стоянке, Мегану было не скучно. Интересно, чем они ночью занимались? biggrin.gif



Везде такие проблемы?


Говорят это БМВ, не успел сфоткать спереди, умчались...


Центр города






Всё что осталось от борьбы на Майдане - два флага и транспарант


В Киеве на многих перекрёстках, пока в качестве эксперимента, разрешён поворот из правого ряда направо. Об этом говорит зелёная стрелка рядом с красной лампой светофора. Оч удобно.
Если нужен перевод... догадайтесь сами unknw.gif unknw.gif unknw.gif


Вообще по итогам:
- ДАЙцы остановили один раз в Одессе за превышение скорости, но был отпущен за комплимент в
адрес очень хорошего качества участка дороги blum.gif
- Поломок и предпосылок не было. Слава Богу.
mcarty
А размер фото уменьшить не судьба shok.gif ?
MultiSync
Блин! Ну как так получилось. Я же в одном сообщении всё делал, Радикал сам сжимал. Половину сжал а половину нет. Как теперь уменьшить?
Vampiria
Цитата
Не успел купить аудио-книгу, о чём пожалел много раз, слушая как 2 уставших пацана буцкают друг-друга на заднем сиденье.


biggrin.gif как же я тебя понимаю - когда два демона сзади "заняты " друг другом иногда хочецца просто заорать и повыкидывать их из машины biggrin.gif

Цитата
Зато в Киеве на стоянке, Мегану было не скучно. Интересно, чем они ночью занимались?


да ты на их довольные морды посмотри yahoo.gif

с удачным круизом biggrin.gif и возвращением в родной город-герой smile.gif
MultiSync
Спасибо, Vamp!

Морды у них внатуре довольные. biggrin.gif Хозяин того польского Мегана мне по правилам должен одного мега-Щенка rofl.gif

Vamp, зайди, пожалуйста, в "Загадко" и разгадай мою, а то там креведко некоторые тупят нипадеццки.
Vampiria
Цитата(MultiSync @ 22.6.2007, 16:46) *
Спасибо, Vamp!

Морды у них внатуре довольные. biggrin.gif Хозяин того польского Мегана мне по правилам должен одного мега-Щенка rofl.gif

Vamp, зайди, пожалуйста, в "Загадко" и разгадай мою, а то там креведко некоторые тупят нипадеццки.



Щас зайду smile.gif
Bargamot
С возвращением!
Кстати, а скотч сразу по приезду на юг отлепили?
А то я залепил как-то, правда, все 2 недели до возвращения катался по югу со скотчем - жопа, присох намертво... 2 недели оттирал потом уайт-спиритом :(


Цитата(MultiSync @ 25.5.2007, 12:31) *
Приготовил взять с собой торксы, отвёртку, нож, изоленту, плоскогубцы, несколько ключей. Может чего ещё надо или что-то лишнее? Надеюсь всё будет в порядке... Слишком много негатива, к сожалению, излито на страницах этого сайта. С Богом.



Ну и что из списка пригодилось в пути? smile.gif
КазаК
Цитата(Bargamot @ 22.6.2007, 19:51) *
Ну и что из списка пригодилось в пути? smile.gif


Больше чем уверен, что в пути ничего не пригодилось smile.gif Моему Мегану нет ещё и года , пробег всего 31000 км из них около 10000 км пробег по не очень хорошим дорогам Нижегородской обл., Владимирской, Мордовии, Татарии, Башкирии, Удмуртии, Челябинской, Тверской, Новгородской, Ленинградской diablo.gif и ничего ещё живой вот только колодки собираюсь менять передние, а так если читать форум иногда задаюсь вопросом а Меган ли я купил??? тьфу, тьфу, тьфу!!! Для путешествий Меган - это то, что надо! smile.gif В конце следующей недели планируется поездка на ЙУХ , кто со мной biggrin.gif
MultiSync
В дороге понадобилась только.... туалетная бумага biggrin.gif Из вышеперечисленного списка - ничего!
КазаК, куда на юг планируешь?
2 Баргамот - да, скотч снимал сразу, а прихватило немного только на поверхности капота, там где температура высокая. Рассказал знакомому - он доказывал, что ХОРОШИЙ скотч никогда не прилепает и снимается без проблем даже после сушки машины в термокамере (при покраске). Только какой он этот хороший скотч приходится узнавать после использования. Я думаю всё-таки лучше брать фирменный "3М"
Лектор
Парни а если без скотча как еще можно спастись от мух. и эти мухи вообще смертельны для морды? полировка убирает потом следы или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.