Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Сочи -Москва на Мегане-2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
VictorRa
Из Москвы выехал в 5 час. утра –(Одинцово, Московская область). Ехал с женой. Заправил полный бак, канистру 20 л. Доехал по МКАД до М-4 и вперед. Примерно 200 км шел сильный дождь. Обедал на платной дороге под Воронежом на заправке известной фирмы (кого интересует, пишите по электронной почте, отвечу). Готовят неплохо и судя по ощущениям качественно. Там же заправился бензином. Проезд по платной дороге 20 рублей. Около 21 час. доехал до п. Горячий ключ. Там остановился в неплохом кафе, поужинал. Около 00 час. 20 мин. доехал до п. Лазаревский. Остановились на ночевку в частной гостинице со стоянкой в Лазаревском прямо возле дороги 700 рублей (кондиционер, душ, туалет- номер хороший). В 7 час. утра выехали в строну Сочи. Дорога от Москвы до Сочи неплохая. В некоторых местах ведутся дорожные работы- надо быть аккуратным при движении. Ездил на Красную поляну. Дорога туда отличная, ехать приятно. Ездил на гору Ахун –дорога хорошая. На Воронцовские пещеры до «национального природного парка» дорога удовлетворительная. Дальше на Мегане не рекомендую. После крутого подъема- 100 метров асфальт закончился, еще через 30-40 дорога оказалась размытой, и я немного застрял. Обратно пришлось возвращаться задним ходом. Некоторые местные умельцы на 2109 забиралась к стоянке возле пещеры. Я машину поставил внизу. Пошли пешком в крутой подъем 1.200 метров до пещеры. Сама пещера протяженностью 600 метров. Когда вернулись обратно жутко устали. Жили в п. Лоо в пансионате. На двоих номер 2.600 с аквапарком (крытый аквапарк посещение 1 раз в день жильцам пансионата бесплатно). Также в стоимость входило 3 разовое питание «шведский стол». Кормили, на мой взгляд средне. Номера отличные (ванна, туалет, телевизор, кондиционер). Цена проживания в Адлере в «Курортном городке» в большом корпусе с питанием на май примерно 1600-1900 рублей на двоих. Крытый аквапарки есть только в Лоо стоимость около 600 рублей на человека. Средняя температура воздуха в Сочи с 12 по 17 мая около 25-31 градус, воды 13-14 градусов. Можно купаться в Сочи в бассейне с морской водой в одной очень известной Гостинице (кого интересует, пишите по электронной почте, отвечу). Купание в названном бассейне около- 120 рублей на человека. Глубина примерно 5 метров. Проживание в номере указанной гостиницы «советского стиля» на май около 1600 на двоих., «евро стандарт» 3.100. В конце мая начнет работать бассейн в «курортном городке» Адлера. Обратно выехал из сочи примерно около 15 час. Доехал до Лазаревоского и пообедали там на берегу моря. Около 00 час. доехали до Ростова. В Ростове не нашли свободных мест ни в одной гостинице. Выехали из города Ростова и в п. Аксай нашлась гостиница, со свободными номерами. Стоимость не очень хорошего номера –около 1.000 рублей, нормального номера1.800 рублей, стоянка авто -50 руб. Из гостиницы выехали примерно в 7 час. В Москву приехали около 20 час (до МКАД). Гаишников по трассе туда и обратно было полно. Рекомендую держаться в потоке.
Если есть вопросы пишите, отвечу.
Bargamot
Спасибо за отчет, в этом сезоне Вы, кажется, первый скатались на отдых!

Цитата(VictorRa @ 24.5.2007, 22:53) *
... Жили в п. Лоо в пансионате. На двоих номер 2.600 с аквапарком (крытый аквапарк посещение 1 раз в день жильцам пансионата бесплатно). Также в стоимость входило 3 разовое питание «шведский стол». .


Это не тот ли это высокий пансионат, что в самом конце Лоо (на местном диалекте - Лао), в сторону к Сочи? А дорога к пляжу у него проходит под ЖД? А пляж они видимо всеж оттяпали у пансионата "Горный воздух"? В Лоо аквапарк вроде только там.
Если да, то я жил в коттетже на горе над этим пансионатом 3 года подряд, когда пансионат еще строился, точнее стоял замороженный. Ездили на машине с горы прямо к морю по его территории. А в последний приезд, в году 2005, кажется, там уже аквапарк строился, я проехал один раз в наглую, строители не простили и сразу поставили 2 шлагбаума, вечером уже кругом объезжал smile.gif и пускать напрямую перестали.
Пляж там был изумительный, практически пустой и чистый. Местные говорили, что на этот пляж со всей округи приезжали купаться аборигены, т.к. приезжие про него не знали и не заполонили. До сих пор жена вспоминает тот пляж с ностальгией.
Сейчас конечно не пик сезона, еще не показательно, но скажите, много ли народа было в пансионате и на пляже?
А въезд на территорию аквапарка для непостояльцев пансионата платный или нет? Меня каждую весну хозяин того коттеджа приглашает отдохнуть там, но сдается мне, той прелести уже не будет... :(
алексей меганович
Это АКВАЛОО. Неплохое место. Там вся своя инфраструктура, аквапарк большой в том числе с искусственной волной, детскими горками причем крытый и открытый, свой ресторан, боулинг, сауны, куча косметических массажных кабинетов. Неплохое место для семейного отдыха. Рекомендую.

Кстати как участок Миллерово-Шахты ? Ремонт дороги закончили? Его вот уже года 2 делают и никак не закончат.
Vasily Chapayev
ViktorRa Вы довольно странно пишете отзывы о поездке. Сначала пожаловались на Меган, теперь пишете реальный отчёт :biggrin: . То есть машина Ваша, насколько я понял, всётаки прошла дорогу нормально, но Вы ей недовольны.
VictorRa
Цитата(Bargamot @ 25.5.2007, 1:02) *
Спасибо за отчет, в этом сезоне Вы, кажется, первый скатались на отдых!
Это не тот ли это высокий пансионат, что в самом конце Лоо (на местном диалекте - Лао), в сторону к Сочи? А дорога к пляжу у него проходит под ЖД? А пляж они видимо всеж оттяпали у пансионата "Горный воздух"? В Лоо аквапарк вроде только там.
Если да, то я жил в коттетже на горе над этим пансионатом 3 года подряд, когда пансионат еще строился, точнее стоял замороженный. Ездили на машине с горы прямо к морю по его территории. А в последний приезд, в году 2005, кажется, там уже аквапарк строился, я проехал один раз в наглую, строители не простили и сразу поставили 2 шлагбаума, вечером уже кругом объезжал smile.gif и пускать напрямую перестали.
Пляж там был изумительный, практически пустой и чистый. Местные говорили, что на этот пляж со всей округи приезжали купаться аборигены, т.к. приезжие про него не знали и не заполонили. До сих пор жена вспоминает тот пляж с ностальгией.
Сейчас конечно не пик сезона, еще не показательно, но скажите, много ли народа было в пансионате и на пляже?
А въезд на территорию аквапарка для непостояльцев пансионата платный или нет? Меня каждую весну хозяин того коттеджа приглашает отдохнуть там, но сдается мне, той прелести уже не будет... :(

Вероятно, мы говорим по этому пансионату. Народу в пансионате в мае немного. Пляж пансионата облагорожен (судя по свежему виду, недавно). Когда на машине проезжал через въездные ворота за все время отдыха никто не останавливал, как будет дальше не знаю

Цитата(алексей меганович @ 25.5.2007, 7:38) *
Это АКВАЛОО. Неплохое место. Там вся своя инфраструктура, аквапарк большой в том числе с искусственной волной, детскими горками причем крытый и открытый, свой ресторан, боулинг, сауны, куча косметических массажных кабинетов. Неплохое место для семейного отдыха. Рекомендую.

Кстати как участок Миллерово-Шахты ? Ремонт дороги закончили? Его вот уже года 2 делают и никак не закончат.

Честно говоря про этот участко сказать не могу. Но на многих участках М4 ведется активный ремонт. Гдето уже идет завершающий этап и к лету многие участки будут открыты. В настоящее время на них укладывают асфальт.
VictorRa
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.5.2007, 9:19) *
ViktorRa Вы довольно странно пишете отзывы о поездке. Сначала пожаловались на Меган, теперь пишете реальный отчёт :biggrin: . То есть машина Ваша, насколько я понял, всётаки прошла дорогу нормально, но Вы ей недовольны.

Поездка прошла неплохо. За рулем практически не устал. В эксплуатации я изложил свои наблюдении за технической частью автомобиля. Главное, что в автомобиле не понравилось работа двигателя (наличие звуков похожих на детонацию при трогании с места, не очень хорошая динамика автомобиля). Остальное изложенное в отчете это наблюдения и не являются критическими. Следует обратить внимание, что каждая машина индивидуальна и не факт, что похожий автомобиль будет себя вести именно так, как я указал в отчете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.