Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый выстрел и разочарование
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Voffka
Сегодня состоялся мой первый выезд с меганом(1.4 16 V) на далёкие расстояния (Москва-Износки-Москва) туда обратно 497,4 км и так перед поездкой был заправлен полный бак и обнулены все счетчики ) и так же было сделано 2 полных диагностики в Автомире и РеноУльтре (по всем показаниям машина идеальная) всю поезду расписывать не буду так как не интересно но суть в том что меня поразил расход бензина средний по трассе 8.4 при средней скорости 89.5 км\ч да бывали моменты когда ехал и 140 на обгонах но старался держать скорость 110… Был бы он 2.0 я бы простил ему это но это 1.4 мало того что дохлый (не тяговитый) так он ещё и жрёт хрен знает сколько я был очень сильно раздосадован и разочарован данной машиной я честно не ожидал от Мегана такого… По дороге уже собирался при приезде в Москву выкладывать этот ЗАЗ на продажу….. Но не могу блин нравится он мне...
Timur007
На 1.6 АКПП если все время ехать по спидометру 90 км/ч,то расход будет максимум 7.
У меня 8 показывал,когда 900 км до Киева топил 130-140 всю дорогу.Свечи в топку.И на педаль на прямых и на спусках не дави.А придавливай.
з.ы.У меня комп показывал среднюю скорость 89,когда все время едешь не менее 100-110.
Serge
У меня тоже 1.4, прошлым летом ездил в Ульяновск (около 1000 км от Москвы), при средней скорости 110-130 км/ч расход составил 5,6 л! (по показаниям бортового компьютера).
Меган очень комфортная машина для поездок на большие расстояния. Однако сейчас, зная все болячки мегана, я бы не рискнул еще раз поехать wink.gif Если только в паре с эвакуатором smile.gif
ASD
Цитата(Timur007 @ 12.5.2007, 19:52) *
На 1.6 АКПП если все время ехать по спидометру 90 км/ч,то расход будет максимум 7.
У меня 8 показывал,когда 900 км до Киева топил 130-140 всю дорогу.Свечи в топку.И на педаль на прямых и на спусках не дави.А придавливай.
з.ы.У меня комп показывал среднюю скорость 89,когда все время едешь не менее 100-110.

+1
cool.gif
Voffka
Цитата(Serge @ 12.5.2007, 20:11) *
У меня тоже 1.4, прошлым летом ездил в Ульяновск (около 1000 км от Москвы), при средней скорости 110-130 км/ч расход составил 5,6 л! (по показаниям бортового компьютера).
Меган очень комфортная машина для поездок на большие расстояния. Однако сейчас, зная все болячки мегана, я бы не рискнул еще раз поехать wink.gif Если только в паре с эвакуатором smile.gif

Согласен с комфортом эта машина идеальна, внешни очень красива, но вот качество машины и обслуживание остаёться на уровне Ваза и это печально angry.gif (правда всё что описано тьфу тьфу у меня не разу не было, толко катушку поменял )
SASHok
Цитата(Serge @ 12.5.2007, 20:11) *
У меня тоже 1.4, прошлым летом ездил в Ульяновск (около 1000 км от Москвы), при средней скорости 110-130 км/ч расход составил 5,6 л! (по показаниям бортового компьютера).
Меган очень комфортная машина для поездок на большие расстояния. Однако сейчас, зная все болячки мегана, я бы не рискнул еще раз поехать wink.gif Если только в паре с эвакуатором smile.gif


так это здорово, что Вы знаете болячки мегана, но на счет эвакуатора - это, думаю, лишнее sad.gif
понимаю, что мой пробег не показателен, но за 13,6 тык (90% трасса) вообще без проблем. частенько катаюсь за 400-450 км ни одного отказа (3*тьфу) сплошное удовольствие катить :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

по теме: расход около 7 литров (расчетно), при этом не редки обгоны, скорость от 60 до 150 (среднее думаю около 120-130)
Voffka
ААА ОТДАЙТЕ МНЕ 1.6 ДВИЖЁК laugh.gif
SASHok
Цитата(Дядя Вова @ 12.5.2007, 20:35) *
ААА ОТДАЙТЕ МНЕ 1.6 ДВИЖЁК laugh.gif


только в обмен на 2,0 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Chaos
А я считаю для такого двигателя нормальный расход. другое дело если бы 8 клапанов было и расход меньше был бы. я конечно не ездил на такие большие расстояния, но пару раз мотался до Калуги и меня всё устроило, даже больше...
Voffka
Гарантия кончиться займусь машиной сделаю как у ТТРа только без музыки :biggrin:
Serge
Цитата(SASHok @ 12.5.2007, 20:27) *
так это здорово, что Вы знаете болячки мегана, но на счет эвакуатора - это, думаю, лишнее sad.gif
понимаю, что мой пробег не показателен, но за 13,6 тык (90% трасса) вообще без проблем. частенько катаюсь за 400-450 км ни одного отказа (3*тьфу) сплошное удовольствие катить :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

по теме: расход около 7 литров (расчетно), при этом не редки обгоны, скорость от 60 до 150 (среднее думаю около 120-130)


Повезло. За три года эксплуатации Мегана мне три раза приходилось вызывать эвакуатор. Починить неисправность в дороге было просто невозможно. В Москве это не проблема, в вот за городом...Да и запчасти не найдешь.
SASHok
Цитата(Serge @ 12.5.2007, 22:02) *
Повезло. За три года эксплуатации Мегана мне три раза приходилось вызывать эвакуатор.


надеюсь, что не в везении дело, а в самом авто. летом планирую в сочи на АВТО рвануть - ето думаю настоящей проверкой станет.

зы. я не оффтопю-просто ответил :smile:
Colonel_Alex
Неоднократно ездил в Москву, расход по компу зимой - 6,0, весной-летом с кондером - 5,8-5,9. Больше 100 не езжу. Движок 1,6.
Timur007
Тема вечная... :biggrin:
У кого какой расход...
Самый экономичный режим 70 км/час и до 90 км/час.Дальше расход от 7 и выше...Больше 9 никогда не было.Я про средний расход.
Повышенный расход бензина на Мегане у меня вызывали неисправный свечи.
Igor Filkov
Везёт же мегановодам. У меня расход меньше 15 литров не показывает! Правда и средняя скорость около 40 км/ч, живу рядом с работой, тут знаки 60 и школьная зона (40).

Вопрос (теоретический) по расходу: я тут своё корыто заправлял разными бензинами, и понять не могу...
Почему так?
Самый маленький расход на 92-ом (15л/100 км)
На 95-95 - чуть больше чем на 92-ом (16л/100км)
Самый большой на бензине с 10% этанола (17 литров / 100 км blink.gif )

Вобще народ кто тут ездит на подобных машинах, что должно быть не больше 12, но у меня дорога в основном на работу 6 км и обратно 6, местность холмистая и светофоров штуки 4, думаю поэтому. По трассе 9 литров ест.

Так разве чем выше октан. число, тем выше расход? С этанолом я вообще не врубился angry.gif
Montoya
и у меня 15 литров жрет blink.gif
z_e_d
Цитата(Serge @ 12.5.2007, 22:11) *
У меня тоже 1.4, прошлым летом ездил в Ульяновск (около 1000 км от Москвы), при средней скорости 110-130 км/ч расход составил 5,6 л! (по показаниям бортового компьютера).
Меган очень комфортная машина для поездок на большие расстояния. Однако сейчас, зная все болячки мегана, я бы не рискнул еще раз поехать wink.gif Если только в паре с эвакуатором smile.gif


а что за проблеммы вы имеете ввиду ??? тем более такие что ещё и с эвакуатором на пару ездить smile.gif
я на тазике 2110 ездил не боялся за 1000 км в тюмень, вот недавно и на мегаше сьездил. очень доволен. проблемм никаких, комфортно себя чувствуешь все 10 часов дороги.

а если так подходить как вы, то тогда вообще на автобусах на такие расстояния гонять smile.gif))
Igor Filkov
Цитата(Montoya @ 13.5.2007, 19:30) *
и у меня 15 литров жрет blink.gif

Ну! blink.gif На 2х литровом движке? Ни фига себе... У меня был М-1 в прошлой жизни (2 литра, 8-клапанный, F3R), так я за 11 литров зимой с печкой /летом с кондеем не выезжал... А так обычно - 9..10 было. Че-то у тебя не так, если ты про Меган говоришь.
Харон
2 ДЯДЯ ВОВА.

Про показания компьютера понятно и обидно, но ты считал реально сколько он ест бензинки??

Может проблема не в двигле, а в "голове-компе"??
blink.gif
Timur007
Цитата(Igor Filkov @ 13.5.2007, 4:36) *
Везёт же мегановодам. У меня расход меньше 15 литров не показывает! Правда и средняя скорость около 40 км/ч, живу рядом с работой, тут знаки 60 и школьная зона (40).
Вопрос (теоретический) по расходу: я тут своё корыто заправлял разными бензинами, и понять не могу...
Почему так?
Самый маленький расход на 92-ом (15л/100 км)
На 95-95 - чуть больше чем на 92-ом (16л/100км)
Самый большой на бензине с 10% этанола (17 литров / 100 км blink.gif )

Во-первых.Скорее всего двигатель настроен на 92 бензин.
Во-вторых.На столь малом отрезке пути вообще нельзя ничего отслеживать.Авто только-только на рабочие температуры выходит.
В-третьих.При поездках на столь короткие расстояния нужно чаще проводить ТО.


Цитата(Montoya @ 13.5.2007, 11:30) *
и у меня 15 литров жрет blink.gif


2.0 АТ ?
По Москве ?
Нормально.На МКАД в воскресенье рано утром.И км 60-70.Вот тогда и будет реальный расход.
У меня на 1.6 АТ до 14,5 литров по пробкам доходило...Анализировал и понимал,что нормально.Средняя скорость при этом до 20 км/час на последние 300 км... :biggrin:
Voffka
Цитата(DarKiller @ 13.5.2007, 13:21) *
2 ДЯДЯ ВОВА.

Про показания компьютера понятно и обидно, но ты считал реально сколько он ест бензинки??

Может проблема не в двигле, а в "голове-компе"??
blink.gif

ну приблезительно 40 литров потратил
Timur007
Цитата(Дядя Вова @ 13.5.2007, 14:46) *
ну приблезительно 40 литров потратил

На 500 км ? blink.gif
Я бы сечи сменил однозначно
Пробег какой ?Я заметил,что свечи реношные(двухконтактные) больше 10 т. не ходят.Не дотягивают они от ТО до ТО.
Voffka
Цитата(Timur007 @ 13.5.2007, 14:51) *
На 500 км ? blink.gif
Я бы сечи сменил однозначно
Пробег какой ?Я заметил,что свечи реношные(двухконтактные) больше 10 т. не ходят.Не дотягивают они от ТО до ТО.

Свечи менял 50 км назад, инжектор мыл. У меня чувства что это с катализатором проблема..
пробег 24 000
Timur007
Цитата(Дядя Вова @ 13.5.2007, 14:57) *
У меня чувства что это с катализатором проблема..


Ну заочно непонять с чем проблема,но она реально есть.имхо.
Расход высокий.500 км/40 л =12,5 л/100 км.
По трассе ?Полный бред. blink.gif
до 10 при высокой скорости и агрессивном стиле.
Как то ехал в Смоленск 160-170 всю дорогу.Груженный под потолок.Расход был 10 литров и то я оч.сильно расстроился.
Voffka
Цитата(Timur007 @ 13.5.2007, 15:07) *
Ну заочно непонять с чем проблема,но она реально есть.имхо.
Расход высокий.500 км/40 л =12,5 л/100 км.
По трассе ?Полный бред. blink.gif
до 10 при высокой скорости и агрессивном стиле.
Как то ехал в Смоленск 160-170 всю дорогу.Груженный под потолок.Расход был 10 литров и то я оч.сильно расстроился.

Вот я тоже сильно растраиваюсь по этому поводу ! но не кто из сервисменов не может определить в чём проблема !
Voffka
Цитата(Timur007 @ 13.5.2007, 15:07) *
Ну заочно непонять с чем проблема,но она реально есть.имхо.
Расход высокий.500 км/40 л =12,5 л/100 км.
По трассе ?Полный бред. blink.gif
до 10 при высокой скорости и агрессивном стиле.
Как то ехал в Смоленск 160-170 всю дорогу.Груженный под потолок.Расход был 10 литров и то я оч.сильно расстроился.



Извольте поправить получаеться 8 литровна 100 км :biggrin:
Движение
У меня 1.6 МТ, по трассе расход 5.6 (по компу, на реальный очень похож). Езжу я спокойно - всю дорогу держу 90км/ч, при обгонах разгоняюсь до 110км/ч (плавно). И у меня борт. комп. всё время включен в режим "Current", так что на ходу мониторю - не много ли я газа жму. Но это себя окупает.
Кайман
Трасса -9л., город -зима-14л, лето 12л. Делал 5 диагностик -говорят все нормально. Но езжу агрессивно. По трассе меньше 160км\ч не езжу, по городу 80-100км\ч. Коробка автомат. Сделал вывод что такой расход из-за стиля вождения. А может и не в порядке что-то, а офицалам возиться в лом!
VipeR
Хм...
Я тут на своём М1 (1.4 16) 2000 года за две последние недели два раза смотался в Вологду (4*650 км) и раз в Петрозаводск(2*450) не считая дороги городом.
К дороге в Карелию никаких принензий особых не имею, а вот А114 (особенно в Пикалёво и на границе ленинградской и вологодской области) ... Так что говорить о надёжности Меганчика не приходиться, всё отлично! (тьфу-тьфу-тьфу)
Движок нормальный! Вполне тяговитый. Обогнать кого нить (не бимеры конечно), так без особых проблем. Под Череповцом на хорошей дороге, выжал 200 км/ч (по спидометру, нагрузка: втроём + багаж), нормально! Просто захотелось посмотреть на, что способен аппарат. А так на трассе, больше 140 никто и не ездит (дороги такие).
До Вологды хватает одного бака.
johnbul
Цитата(Движение @ 13.5.2007, 16:07) *
У меня 1.6 МТ, по трассе расход 5.6 (по компу, на реальный очень похож). Езжу я спокойно - всю дорогу держу 90км/ч, при обгонах разгоняюсь до 110км/ч (плавно). И у меня борт. комп. всё время включен в режим "Current", так что на ходу мониторю - не много ли я газа жму. Но это себя окупает.


Это какая ж тоска - ехать на Мегане по трассе 90 км в час blush.gif и еще постоянно контролировать расход по показанию current... Да уж... Сорри за off.
Pioneer
Цитата(johnbul @ 13.5.2007, 21:12) *
Это какая ж тоска - ехать на Мегане по трассе 90 км в час blush.gif и еще постоянно контролировать расход по показанию current... Да уж... Сорри за off.


+1
я вообще на расход не смотрю, только ради интереса, ну ест и хрен с ней, правда у меня эверейдж выше 9 литров никогда не был, и то зимой. Сейчас вообще 7 литров, и это по городу с пробками. :biggrin:
А куррент...у меня когда обороты под 6 тысяч так там вообще за 20 литров уходит и что теперь blink.gif ? Я лично по трассе 90 никогда не езжу, ну само собой если не за фурой идешь и гайцов нет...130-150 вполне комфортно, и расход 7 литров, а иногда и меньше...сорри конечно, но ездить на мегане 90 и постоянно смотреть на расход ИМХО смешно...конечно дело ваше, еще раз сорри если чего не так cool.gif
Мегачел
Цитата(Дядя Вова @ 12.5.2007, 18:43) *
Сегодня состоялся мой первый выезд с меганом(1.4 16 V) на далёкие расстояния (Москва-Износки-Москва) туда обратно 497,4 км и так перед поездкой был заправлен полный бак и обнулены все счетчики ) и так же было сделано 2 полных диагностики в Автомире и РеноУльтре (по всем показаниям машина идеальная) всю поезду расписывать не буду так как не интересно но суть в том что меня поразил расход бензина средний по трассе 8.4 при средней скорости 89.5 км\ч да бывали моменты когда ехал и 140 на обгонах но старался держать скорость 110… Был бы он 2.0 я бы простил ему это но это 1.4 мало того что дохлый (не тяговитый) так он ещё и жрёт хрен знает сколько я был очень сильно раздосадован и разочарован данной машиной я честно не ожидал от Мегана такого… По дороге уже собирался при приезде в Москву выкладывать этот ЗАЗ на продажу….. Но не могу блин нравится он мне...



А может у тебя лямбда-зонд крякнул? Я вот без него (накрылся перед поездкой) 2000 отмахал и расход примерно 7,9! А раньше 5,5-6! Тоже 1,4. 2004 года
BronVN
Уважаемый, Мегачел, Вы хоть на дату сообщений, которые Вы беретесь комментировать смотрите... Они уже давным давно потеряли свою актуальность...
Мегачел
Тогда закрывайте тему.
777v777
Моя лапуля (1.6 Автомат) кушает летом 11 л., а зимой все 13,5 л..... но я же должен со светофора первый рвануть?smile.gif п.с. больше 190 не разгонялся
Tazer
тема оживает ))))))
Бамбр
тема вечная biggrin.gif
у меня м2 1600 МКПП - 7.4 л/100 (статистика последний раз обнулялась 6000 км назад) все это город+трасса, старческим стилем вождения не отличаюсь, но и по-пацански редко стартую.
у знакомого аналогичный только АКПП теже самые 11-13.

не люблю я эти автоматы...
2ROCK
Цитата(Бамбр @ 23.11.2008, 21:11) *
не люблю я эти автоматы...


Любить иль не любить Вот в чём вопрос.
Быть может замутить еще опрос?
Вот для меня ж напротив,
Ручка - "жесть", а автомат "рулёз".

good.gif biggrin.gif
Bazil
Этим летом ездил к теще в область.Как то так получилось,что сначала долго ехал в колонне со скоростью около 90 км/ч.Когда колонна рассосалась обратил внимание,что средний расход приближается к 5 литрам(обнулил  перед поездкой).Решил проэксперементировать и всю оставшуюся дорогу поддерживал скорость 90-100.Средний раход составил 5,0 л.Был очень приятно удивлен.Бензин 95,ехал один и пустой.Правда, такой результат больше не получал.Когда еду с семейством и чуть загружен средний расход по трассе 5,4-5,6.В городе 9-10. good.gif
Амулет
Цитата(Timur007 @ 12.5.2007, 18:52) *
На 1.6 АКПП если все время ехать по спидометру 90 км/ч,то расход будет максимум 7.
У меня 8 показывал,когда 900 км до Киева топил 130-140 всю дорогу.Свечи в топку.И на педаль на прямых и на спусках не дави.А придавливай.
з.ы.У меня комп показывал среднюю скорость 89,когда все время едешь не менее 100-110.


у меня ехтрим 2 1,6
ехал 170-190- расход показал 9,7- гавно машина. расстроен!
Max51
Проехал за лето около 10000 км: Мурманск, Москва, Челябинск, Саратов, Пенза, Саратов, Москва, Мурманск. Ничего не ломалось, расход 6,4 л на сотню. (1,6 ручка). Ехал с крейсерской скоростью 110-120 кмч. Кстати, в эти километры входит неделя езды в Челябинске, МКАД 2 раза по 4 часа. Считал по чекам.
Бамбр
Цитата(Амулет @ 2.1.2009, 20:16) *
у меня ехтрим 2 1,6
ехал 170-190- расход показал 9,7- гавно машина. расстроен!


rofl.gif
надо бы чтоб оно наоборот из воздуха бензин делало и в бак заливало, тогда б на АЗС его можно было бы реализовывать biggrin.gif
dima77
почитал сообщения 2007 года и ахнул
чего правда так плохо было 2 года назад?
у меня 1.6 механика экстрим
за год эксплуатации проблема одна - панель зимой поскрипывает
заводится с пол тычка, расход 9 по городу
езжу по всякому и нажму порой нормально
95 лью
друг тоже купил себе 4 мес назад, проблемы только со скрипами в панели
ну и омывайка и у меня и у него замерзла

тфу тфу тфу конечно, но чего то вроде Бог миловал от таких описаных проблем
может конечно пофиксили все давно и мы брали уже стабильные машины



до этого кстати ездил на 2110
так же 95 лил бензин, такой же темп езды
за 2 года никаких проблем ни с подвеской ни с расходом и движком

так что проблемы не в машинах, а в тех кто на них ездит
Амулет
Цитата(Бамбр @ 3.1.2009, 0:05) *
rofl.gif
надо бы чтоб оно наоборот из воздуха бензин делало и в бак заливало, тогда б на АЗС его можно было бы реализовывать biggrin.gif


точно. вообщето неплохой расход для этого движка. На муле в таких условиях по этой же трассе 11 выходило.
Natatoli4
Цитата(Timur007 @ 13.5.2007, 14:07) *
Ну заочно непонять с чем проблема,но она реально есть.имхо.
Расход высокий.500 км/40 л =12,5 л/100 км.
По трассе ?Полный бред. blink.gif
до 10 при высокой скорости и агрессивном стиле.
Как то ехал в Смоленск 160-170 всю дорогу.Груженный под потолок.Расход был 10 литров и то я оч.сильно расстроился.

А с математикой у Вас хреново:40л/500км=8 л/100км
ANt1k
извиняюсь немного не в тему:
Сколько максимально можно ехать на 1.4?
Я выжимал (один) около 180км/ч дальше не было возможности начинался поворот...
Lapotok
Цитата(ANt1k @ 4.1.2009, 18:29) *
извиняюсь немного не в тему:
Сколько максимально можно ехать на 1.4?
Я выжимал (один) около 180км/ч дальше не было возможности начинался поворот...

Сюда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.