Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аська забыла пароль нафиг
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
2ROCK
Друзья, кто знает в чём может быть дело?

Буквально за сегодняшнее утро у двоих моих знакомых аська вдруг стала говорить что пароль неверен. Хотя он там пожизни прописан в автозагрузке. Подозрения на угон? Так номера банальные не красивые и всё такое.

нипанятна....
Dr.Александр
У меня тоже вроде сперли две недели назад, перестала пускать, жалко номер, десять лет и половину контактов коту под хвост.
Dima-san
без паники, возможно временный глюк на сервере
RAnd
было у меня такое
отсюда и 2-й номер появился... В итоге после переписки с асечным саппортом мне ресетнули пароль smile.gif
Dr.Александр
Цитата(RAnd @ 7.5.2007, 15:00) *
было у меня такое
отсюда и 2-й номер появился... В итоге после переписки с асечным саппортом мне ресетнули пароль smile.gif

а что ты им такое написал, что они те пароль сказали?
RAnd
Цитата(Dr.Александр @ 7.5.2007, 15:16) *
а что ты им такое написал, что они те пароль сказали?


хм.. это было году наверное в 2000-м... Короче тогда была куча багов в реализации аськиного протокола. Поголовно валили всех у кого primary e-mail был на hotmail'е. У меня был (и есть на мыл.ру). Короче я по-быстрому написал с этого адреса, что мол так и так, не могу законнектиться ибо пароль сперт и примари мэйл удален злоумышленниками. Было он такой-то, просьба выслать на него новый пароль.

Пару вопросов по-задавали и выслали.

ща в архиве пороюсь, мож письмо найду
Alexander M.
Если аська не рамблеровская стояла и помните ответы на 2 наводящих вопроса то на сайте icq.com можно восстановить свой пароль.
Sparrow
было у директора у нашего тоже самое... цена вопроса (выкупа ICQ) 400руб.
Pum@
Возможно дело в этом:
Цитата
Последние несколько дней интернет-пользователи всего мира сталкивались с достаточно ощутимой проблемой – сбоями в работе протокола ICQ, который на сегодняшний день является одним из наиболее популярных сетевых пейджеров. Причина, по информации некоторых сетевых изданий, кроется в том, что компанию ICQ Inc. настигли некоторые технические проблемы во время установки рекламной платформы Broadcast-to-User (B2U).

Планируется, что этот сервис позволит рекламодателям доставлять рекламное сообщение в интернет-пейджер непосредственно во время общения пользователей. В течение дня пользователь должен получать ограниченное число рекламных сообщений flash-формата, которые показываются в верхнем правом углу окна ICQ. Рекламные объявления «сжимаются» до размера логотипа с гиперссылкой. Речь идет даже о возможной зависимости сообщения от набираемого в окне текста. По мнению представителей ICQ, этот новый подход к онлайн-рекламе предлагает рекламодателям высокоэффективный канал доставки информации аудитории.
Мнением потребителя здесь, конечно же, не поинтересовались. Тем не менее, следует ожидать, что реклама еще и в окне сообщения не будет вызывать бурного восхищения у простого пользователя. Даже уже имеющаяся реклама в баннерах официального клиента программы многих весьма и весьма раздражает. А уж текстовое окно должно было бы оставаться неприкосновенным хотя бы из соображений удобства.
И именно поэтому, скорее всего, потуги ICQ Inc. пойдут насмарку. Огромное количество пользователей уже давно общаются при помощи иных клиентских программ, использующих тот же протокол, но не отягощенных рекламой. А чаще всего - еще и значительно более качественные. Предыдущие попытки компании бороться с такими паразитирующими конкурентами не приносили видимых результатов - в кратчайшие сроки авторы альтернативных клиентов подстраивались под любые изменения в протоколах. А каждое введение дополнительной нежелательной пользователю функции в ICQ доселе способствовало росту их популярности.
Hugo
Я где-то читал, что можно сделать так чтобы номер аськи был недоступен для общего поиска. Чтобы можно было его найти только, если вбить полностью инфу (номер, имя и фамилию). Если это сделать, то будет гораздо больше шансов, что номер не украдут.
Pum@
Цитата(Hugo @ 10.5.2007, 18:38) *
Я где-то читал, что можно сделать так чтобы номер аськи был недоступен для общего поиска.

Невозможно. Ну если только не пользоваться данным номером порядка 3-4-х лет.

Цитата(Hugo @ 10.5.2007, 18:38) *
Чтобы можно было его найти только, если вбить полностью инфу (номер, имя и фамилию).

У невидимок нет вобще никакой информации (ник, имя, фамилия..).
CB
Ситуация следующая: Всеми нами "дорогой" AOL решил перерегать 5-ти и 6-ти знаки...
В будующем вероятно такая же участь постигнет и владельцев 7-ми и 8-ми знаков...
С чем связанна перерегистрация - ответить толком не могут...

Круг пострадавших ширится с каждой минутой!!!

Пострадавшие:
10562, 100747, 100955, 60934, 7266506, 445050, 4180858, 770888, 744444, 491414, 987345, 628367, 7449137, 778638, 969966, 100782, 191188, 4756465, 123456739, 289833, 800500, 735585, 790516, 707726, 530035, 810800, 6621354, 22666777, 220746, 38820, 67351, 556600, 446412, 299099, 11177222, 702072, 933206, 997553, 335111, 800189, 635599, 220746 , 613170
Список растет...

Сообщение на 4:12 начались потери у владельцев 7-ми знаков...

УГОН - он же кража, он же "У меня не подходит пароль к номеру". Бороться с этим можно и нужно:
1. Устанавливать сложные пароли, содержащие в том числе и специальные символы "№;%:?*( и т.п., можно также использовать непечатные символы
2. Установка primary mail (привязывать номер к e-mail). В этом случае лучше использовать платные (или корпаративные) почтовые сервисы, чтобы в случае потери этого самого ящика вы смогли его вернуть.
3. Q\A (установка секретный вопросов и ответов). Стоит напрячься и придумать посложнее.

АНРЕГ - это ситуация, когда ваш номер стёрт из базы на серверах icq.com (т.к. владелец компания AOL, то иногда говорят что сервера AOL'a). При таком раскладе вашему номеру не поможет ничего, кроме чуда. Вся информация из деталей стерается.

Так что можно посоветовать только одно на всякий случай - Сохраните Базу своих контактов! В случаи утери ВЫ хотя бы не останитесь без списка контактов!

Высказывается предположение, что перерегистрации подверглись номера "засвеченые" на форумах и топиках связанных с АНТИэсстонской блокировкой серверов и фактической парализацией деятельности интернет сайтов гос. органов республики эстония.

Вот еще что пишут: Номера ICQ были удалены злоумышленниками через уязвимость в ICQ 6 . В данный момент производится восстановление учетных записей пользователей ICQ . Проявите терпение. По предварительным данным атаки произведены из Эстонии

такие дела...
2ROCK
Цитата(Pum@ @ 10.5.2007, 19:02) *
Невозможно.


Ну почему же.
Лично сталкивался с тем, что после создания нового УИНа в Квипе, его невозможно найти через поиск. Чтобы искать надо сначала внести доп. информацию по номеру и вывести из невидимости. Тогда можно искать по номеру.
odnako
кек, железные правила
- пароль всегда должен быть сложный буквы+цифрв+заглавные+не меньше 8 знаков
- никогда в айсикью не ставьте свой почтовый адрес на который зарегена аська
- если вам дорог номер как приватный/личный, не вешайте на форумах ( лучше завести дубликат)
- не принимайте по аське файлы, даже от людей знакомых
- отправляйте в игнор/блокед все номера которые типа приходят с мессами - еле нашел, позвони, это я. и тд и тп
- никогда не ставьте в аське авто сейв пасса
- переодически меняйте пароль

если забыли пароль
- идете на сайт аси, кликаем на забыл пароль, ждите прихода на почтовый ящик пароля. Иногда пароль приходит в течении 3-х суток
- если аська не детектит пароль, попробуйте при загрузке в сетапе поменять порт обращения аси ( касается старых асек при загрузке)
- так же бывает просто проблема серверов и стоит просто подождать
Pum@
Цитата(2ROCK @ 10.5.2007, 19:33) *
Ну почему же.
Лично сталкивался с тем, что после создания нового УИНа в Квипе, его невозможно найти через поиск. Чтобы искать надо сначала внести доп. информацию по номеру и вывести из невидимости. Тогда можно искать по номеру.

Хмм... Не знал.
З.Ы. может им троя подкинули?
Tonyo
Номер стырили. у меня такое было ..Зайдите через друго
Tonyo
Вспомните не открывали ли вы какие либо ссылочки от друзей ....Когда у меня вдруг пароль стал неверен
- я через другую аську ввел свой номер в поиске и обнаружил совсем другой ник ....Хакеры взломавшие вашу аську просят 1 $ за востановление пароля . Но если у вас рамблер icq то вам повезло . С помощью него можно востановить или изменить пароль. Именно так я и сделал. Единсвенное поплатился контакт листом - его небыло ( .. но это дело наживное =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.